Перейти к содержимому


Фото

Администрация , аплодирую вам стоя .


  • Закрыто Тема закрыта
228 ответов в теме

#201 QstArt

QstArt

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 08:57

нововедения направлены, на увеличение PvP боёв, уменьшение налика с мобов, усиление мобов, щиты у людей которые сейчас стали более PvP-шными, гномы которые не дураки, не будут лупасить по более 2-ум щитам, и поэтому отпала потребность в суммирование, увеличенна длительность и против вампиризм, чёткое назначение PvP. Амплуа из глухой защиты придётся менять, на что то более атакующее. Что вообщем не так уж и плохо, решение новых задач увлекает...
  • 0

#202 Bolero

Bolero

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 09:21

Нытикам идти играть за противоположную расу!
Мое имхо - стремно все это. Пропала логика в игре. Сейчас не важно как ты разложишь поле. Все больше и больше значит шмот, а с введением новых заклинаний - шмот на камни и элики. Люди тыкают в гномовского Горного Великана, хотя против Лечилки и людских кастов мне он не помог. Гномам (мне) можно тыкать в касты людей пальцем и кричать, шо они сильнее. А игра-то так и движется все в том же направление - уменьшение дропа, увеличение силы мобов, ослабление мяса и дополнительные игрушки для тех, кто любит покупать, логика и расклад стола остается позади. Де Жа Вю. В Колизей и на Арену больше ни ногой. Буду пока наблюдать.

ЗЫ: Думать намного интереснее, чем знать, но менее интересно, чем наблюдать!
  • 0
Aut bibat, aut abeatl!

------------------------------------------------------
Bolero

#203 Stepochka

Stepochka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 09:44

лично я доволен откачал ветку с хилом целиком и мобов валю на раз

зы: че за нытье то?? было 4 магии теперь 12 - дерзайте
  • 0

#204 andrenaline

andrenaline

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Alkmaar, Holland
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 10:00

Читаю форум и пупею...
Люди, неужели не видно что нововведения сделали игру интересней? Раньше, со старой магией я не мог выстоять и 5 минут против гнома того же левела. Вчера бился против трех!Пол часа! они глотали елики как торчки чтоб завалить меня..только комбинация лечилка+кровавый ритуал+ББ сильнее любого гномского хода! Подумайте сами-у людей инициатива при половине прокачаных медалек гораздо больше. Т.е. если сносить стол ББ то больше шанса на следующий хороший стол. И это ОЧЕНь многое значит. Теперь людям стало играть интересней,надо пораскинуть мозгами. А гномы как тупо жали на 1 скилл так и жмут. Зачем вы тут играете,дорогие? Уверен что многие-ради интереса и именно его стало больше с введением новой магии. Хочу сказать спасибо разработчикам. неделю назад думал бросить игру но теперь они вдохнули в нее новую жизнь!!!
  • 0

#205 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 10:05

Вот как раз от того, что есть игроки, которые использовали кнопочку щита в любой ситуации новые заклинания и лечат.
Да, теперь появилась несколько большая зависимость от хп - надо всё же качать медальки, вставлять руны, подбирать правильно одежду.
Но это только плюс. Если игроки начнут думать - то игра от этого станет только лучше.
Те, кто раньше только щёлкал камешки, забыв про умения, будут огребать. Те, кто забывал про поле и жал на 1 кнопку(щита ли, скользящего ли, выстрела ли) - тоже будут огребать.
Вот сейчас все кричат - разящий, властелин, что с ними делать?
А ничего не делать. Видим, что у противника разящий - быстро сливаем камни. Главное - пережить первый удар.
А горный властелин, если у противника ветка молнии... Это просто самоубийственное умение.

Да, проблемы есть. Как раз именно с оглушением, которое позволяет не дать заведомо более сильному противнику сходить. Но это будет решаться. Ждите новых эликсиров и свитков на антистаты.

Кто там говорит, что кристанид и прочие не убиваются? Всё убивается. Просто надо быть нормального уровня с нормальными умениями. Если вы давите только щитом, то считаю совершенно правильным, что вас выносят. Да, теперь не получится, как раньше, качать 3 медали в 1 бою. Ну и пусть. Играть надо на победу, а не на прокачку. Это и логично, и по легенде игры ближе. Качайте по 1 ветке.
Плюс рано или поздно будут медали на новые умения.

Ну и кушайте элики, раз без них не можете. Если биться с мобами в ноль или даже с небольшим себе убытком по деньгам, то всё равно выигрываешь.
1. Качается персонаж
2. Качаются медали
3. Качаются элики
4. Есть шанс дропа синей шмотки

Дроп, кстати, был повышен. Именно не денежный, а шмотовый и крафтовый. Чистите карму и у вас всё будет.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#206 CaesarX

CaesarX

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 10:13

игра становится все лучше и лучше,
но чтобы нормально играть - надо одеться; а пока не введут звуковой сигнал я не надену ни одной шмотки дороже 10 серы, т.к. не хочется сливать скелетам по дисквалу

ну и пора бы вернуть скальпы за гномов на локациях(все равно же вернут), или хотя бы бонусы за убийство
  • 0
http://www.tmgame.ru/userinfo.php?nick=CaesarIV

#207 voprya

voprya

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 10:55

Цитата(Aspero @ 9.10.2008, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Кто там говорит, что кристанид и прочие не убиваются? Всё убивается. Просто надо быть нормального уровня с нормальными умениями. Если вы давите только щитом, то считаю совершенно правильным, что вас выносят. Да, теперь не получится, как раньше, качать 3 медали в 1 бою. Ну и пусть. Играть надо на победу, а не на прокачку. Это и логично, и по легенде игры ближе. Качайте по 1 ветке.
Плюс рано или поздно будут медали на новые умения.

ах вот как вы заговорили smile.gif

т.е. изначально вы были в ШОКЕ от МЕНЯ, что МНЕ много чего дали, а Я сижу на форуме и НОЮ, неблагодарная такая.

а теперь вы говорите, что мне ПРОСТО надо стать нормального уровня с нормальным шмотом и у меня все получится.

шок прошел или со слов своих съезжаете?
  • 0
voprya
в качестве компенсации за бесценное время укаченное куда-то там, прошу забанить всех гномов, кроме Домовенка Кузи, потому что он милашка, хотя и сноб, а вместо него забанить АЗАЗЕЛя, потому что он нифига не милашка.
заранее спасибо.

#208 Tharo

Tharo

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 11:14

Цитата(voprya @ 9.10.2008, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
...ПРОСТО надо стать нормального уровня с нормальным шмотом и у меня все получится...
Я вот не понимаю, откуда у обычного рядового игрока может получится "нормальный шмот"? "Нормальный" - это какой? Весь такой зелёный на 9-10 уровне, да?
Расскажите мне, пожалуйста, дорогие наши представители Администрации одну вещь: каким вам видится процесс зарабатывания денег в игре? Хотя бы примерную схему с цифирьками.

По моим прикидками, в среднем игрок сейчас получает даже меньше 1 серебра за битву. Т.е. за мои 3000 боев на 10 уровне, я получила бы максимум 30 золота. Это считается нормальным? Именно на этой цифре основываются вычисления значений дропа с монстриков и их параметров?

Или таки игра не предполагает более-менее комфортного существования без существенных ($500+) платежей? Тогда давайте уже это признаем и загрустим про... каждый своё smile.gif
  • 0

#209 voprya

voprya

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 11:40

Цитата(Tharo @ 9.10.2008, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот не понимаю, откуда у обычного рядового игрока может получится "нормальный шмот"? "Нормальный" - это какой? Весь такой зелёный на 9-10 уровне, да?
Расскажите мне, пожалуйста, дорогие наши представители Администрации одну вещь: каким вам видится процесс зарабатывания денег в игре? Хотя бы примерную схему с цифирьками.

По моим прикидками, в среднем игрок сейчас получает даже меньше 1 серебра за битву. Т.е. за мои 3000 боев на 10 уровне, я получила бы максимум 30 золота. Это считается нормальным? Именно на этой цифре основываются вычисления значений дропа с монстриков и их параметров?

Или таки игра не предполагает более-менее комфортного существования без существенных ($500+) платежей? Тогда давайте уже это признаем и загрустим про... каждый своё smile.gif

ты не совсем прав(а).

давай посчитаем стоимость нормального шмота для человеческой атакующей магии по рыночным ценам

бижа=вампирик+две слезы дракона=60з
эквип=ПВ=7*5,5з=38,5з
мечуганчик=двуручник скраба=15,5з

итого=114з

дроп в подземке все же по 8с с моба.
для выбивания его нужно время+медали на бб и лечилку - практически беспроблемно.
150 000/165опыта с монстра в подземке=909боев
909*8с=72з
принимая шанс дропа в 1% мы имеем 9 синих шмоток со средней ценой в 4з(за вычетом налогов)
9*4=36з

итого, с 10 по 11 уровень предпологаемый доход = 108з

вычтем 5з на непредвиденные расходы в виде элей.

получаем

103з

посчитаем время, приняв среднее время боя+восстановления в 13 минут

909*13/60=196,5 часов.

поправьте где не права и сделайте выводы smile.gif

пересчитала smile.gif
  • 0
voprya
в качестве компенсации за бесценное время укаченное куда-то там, прошу забанить всех гномов, кроме Домовенка Кузи, потому что он милашка, хотя и сноб, а вместо него забанить АЗАЗЕЛя, потому что он нифига не милашка.
заранее спасибо.

#210 Bolero

Bolero

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 11:45

Цитата(Aspero @ 9.10.2008, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ждите новых эликсиров и свитков на антистаты.

- Очень ха-ха!
Цитата(Aspero @ 9.10.2008, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Дроп, кстати, был повышен. Именно не денежный, а шмотовый и крафтовый. Чистите карму и у вас всё будет.

- Молюсь на рендом каждый бой, ибо других вариантов, кроме разводящих - нет.
  • 0
Aut bibat, aut abeatl!

------------------------------------------------------
Bolero

#211 Tharo

Tharo

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 11:49

to voprya
Возможно я и не права. Сужу исключительно по себе:
1. Урон у гномов только свой, так сложилось в этой игре wink.gif
2. Чистых 8 серебра гном получит только в том случае, если ничего не потратит в бою. Лично у меня это и раньше-то далеко не всегда получалось, а теперь...
3. По 8 серебра начинаем получать уровня так с девятого. А до этого - максимум 1-3 со скорпионов или червяков
  • 0

#212 Страйкер

Страйкер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 12:40

Цитата(Aspero @ 9.10.2008, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Дроп, кстати, был повышен. Именно не денежный, а шмотовый и крафтовый. Чистите карму и у вас всё будет.

причем очень неплохо повышен! спасибо!=)
  • 0
Случайность - это высшая закономерность!

#213 The Miracle

The Miracle

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 13:05

Кстати народ у вас как бомбы,гранаты вообще срабатывают?ибо там явно меньше 50% срабатывания судя по моим боям и знакомых
  • 0

#214 Z0rg

Z0rg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 14:59

Мобы хоть и стали злее но убиваются, правда дольше.
Единственно непонятно - писали что урезали дроп в связи с вводом профессий.
Но ведь с мобов 10 и выше уровня инградиентов не падает. Где логика?
Мне кажется если урезали дроп значит надо было вводить инградиенты и новые рецепты.

И странно что заклинания в школе рыцарей (я имею ввиду удары) не зависят от урона персонажа.
Не логично как мне кажется. Зачем тогда брать в руки серйозную дубину?
  • 0

#215 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 16:13

Цитата
Но ведь с мобов 10 и выше уровня инградиентов не падает. Где логика?

Падают синие вещи.
Раньше была вероятность х, теперь 2х.

Цитата
а теперь вы говорите, что мне ПРОСТО надо стать нормального уровня с нормальным шмотом и у меня все получится.


Если вы в сером шмоте и 6го уровня, то вполне ожидаемо, что вы не сможете там никого убить. Бейте мобов своего уровня на поверхности. Подземка изначально создавалась либо для очень хороших игроков(читай - умных), либо для хорошо экипированных. То есть в зелено-синей одежде. Ну и медали на соответствующем уровне.

Как деньги зарабатывать? Способов много. Либо торгуйте(выбивайте ингредиенты на крафт), либо бейтесь в коллизее. Ну если умение играть позволяет - ходите в подземку. Хоть и сложновато, но там вполне реально побеждать и без эликсиров.
А вообще-то... Хватит просить халявы. Если деньги будут легко добываться, то ни у кого не возникнет необходимости платить за игру. В сети уже и так хватает проектов, которые загнулись как раз из-за того, что игрокам дали возможность лёгкого заработка игровой валюты и игра стала работать в убыток. Время = деньги. Не хотите сидеть 196 часов(что, кстати, при 4 часах игры в день - это всего полтора месяца) - облегчайте кошелёк.
Хотя 196 часов - это вообще по-божески как-то... Для второго по качеству шмота в игре...

В одной очень известной игре для того, чтобы получить летающего маунта в своё время надо было тупо набивать бабло от 50 до 150 часов.

Резюме: опять отсутствие конструктива и просьбы о халяве... С мая НИЧЕГО не изменилось... Лица новые, слова те же.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#216 Tharo

Tharo

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 16:29

to Aspero
Пост комментировать не вижу никакого смысла ибо... ну да ладно.

Мелкая личная просьба: снизьте, пожалуйста, активность бикараса на Вашем аватаре. Уж больно глазки нагружает, а исключить Ваши сообщения из показа не могу - бронь модераторская.
  • 0

#217 Аста

Аста

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 16:32

Цитата(Aspero @ 9.10.2008, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Если деньги будут легко добываться, то ни у кого не возникнет необходимости платить за игру.

Тут ответы на все вопросы...спасибо...
  • 0

#218 voprya

voprya

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 17:05

Цитата(Aspero @ 9.10.2008, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Резюме: опять отсутствие конструктива и просьбы о халяве... С мая НИЧЕГО не изменилось... Лица новые, слова те же.

хотела написать более развернуто, но подумала и потерла.
девушка, вы элементарно себе противоречите аргументируя свои слова моими рассчетами и ссылаясь на отсутствие конструктива smile.gif
смешно, ей богу.

PS и вообще, подобные комментарии со стороны модераторов мною воспринимаются не иначе как оскорбление, ибо в отсутствии конструктива и нытье я себя никогда упрекнуть не могла. весьма не радует факт что нельзя ответить в той же манере wub.gif
  • 0
voprya
в качестве компенсации за бесценное время укаченное куда-то там, прошу забанить всех гномов, кроме Домовенка Кузи, потому что он милашка, хотя и сноб, а вместо него забанить АЗАЗЕЛя, потому что он нифига не милашка.
заранее спасибо.

#219 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 17:39

Цитата
Тут ответы на все вопросы...спасибо...


Хотите чего-то добиться в игре (как и в жизни, кстати) - готовьтесь чем-то жертвовать. Временем, усилиями либо деньгами.
По-моему, это логично.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#220 nazgulenok

nazgulenok

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 18:17

Цитата(voprya @ 9.10.2008, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
ты не совсем прав(а).

давай посчитаем стоимость нормального шмота для человеческой атакующей магии по рыночным ценам

бижа=вампирик+две слезы дракона=60з
эквип=ПВ=7*5,5з=38,5з
мечуганчик=двуручник скраба=15,5з

итого=114з

дроп в подземке все же по 8с с моба.
для выбивания его нужно время+медали на бб и лечилку - практически беспроблемно.
150 000/165опыта с монстра в подземке=909боев
909*8с=72з
принимая шанс дропа в 1% мы имеем 9 синих шмоток со средней ценой в 4з(за вычетом налогов)
9*4=36з

итого, с 10 по 11 уровень предпологаемый доход = 108з

вычтем 5з на непредвиденные расходы в виде элей.

получаем

103з

посчитаем время, приняв среднее время боя+восстановления в 13 минут

909*13/60=196,5 часов.

поправьте где не права и сделайте выводы smile.gif

пересчитала smile.gif





Не совсем.
Дроп 8с-это в случае, если не тратятся деньги на элики.
Во вторых-не всегда можно победить
В третьих, чтобы победить монстра и получить с него 165 опыта и дроп нужно быть уже нормально одетым
И в четвертых шанс дропа не 1%, а меньше
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых