Перейти к содержимому


Фото

ПО поводу магии гномов ФАКТЫ


  • Закрыто Тема закрыта
232 ответов в теме

#201 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:40

Цитата(deep @ 6.11.2008, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Эффект горения где то учитывался?
Сорри , весь топик не осилил

да я учитывал при чем даже суммировал эффект за 5 ходов.
  • 0

#202 Xo66iT

Xo66iT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:41

Цитата(костоправ86 @ 6.11.2008, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
как раз эти результаты при равных условиях справедливы) т.к. начало стола кем либо первым это уже преимущество! ок я сейчас покушаю и сделаю расчеты при начале стола при равных камнях, сначала хуманом потом гномом, при этом стол двигаться не будет.


Ага ток ещё посчитай что гном в бою максимум имет 50 камней, а человек минимум 80-90. Так как это чисто игровой момент.
  • 0
Персонаж: Xo66iT

#203 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:52

Цитата(Xo66iT @ 6.11.2008, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ага ток ещё посчитай что гном в бою максимум имет 50 камней, а человек минимум 80-90. Так как это чисто игровой момент.

согласен хуманы всегда стараются камней в бой притащить по максимуму) гномы себе такого позволить не могут)) но это пока не будем учитывать) я потом это добавлю.
в общем начинаю расчеты.
  • 0

#204 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 14:57

начнем с полного описания заклинаний:
Разящий удар 3 Наносит урон, равный количеству камней всех цветов у противника. Уменьшает количество камней у противника на 50% (Требует: 15 15 15 )

Горючая смесь 2 Наносит 1 единицу урона +150% от количества собранных Вами красных камней. Количество красных камней уменьшается на 50%. (Требует: 13 13 )
+ Пиротехника 3 При нанесения урона заклинаниями "Взрыв" или "Горючая смесь" поджигает противника на 5 ходов. При использовании "Взрыва" урон от огня равен 20% +2% за уровень. При использовании "Горючей смеси" урон от огня равен 10% +2% за уровень. (требует 10 красных камней)

исходными данными будем считать персонажей без медалей,одежды, эликов т.е. без каких либо усилений
чтоб было проще возьмем кол-во камней 65( это на 5 умноженное число камней требуемых для использования заклинания)
сначала будем считать что первый ход за человеком:
удар разящим 65х3= 195 урон ( камней у человека осталось52, у гнома 32-33)
используем пиротехнику -10 красных камней( у человека52, у гнома 22-23 красных, 32-33 других)
урон горючей смесью 1+22-23х150%= 34,5-36 + поджег 30%=10,35-10,8( у чел. 52 камня, у гнома 11-11,5 красных, 19-20остальных)
удар разящим 11,5+20+20=51,5 (у чел.39 камней, у гнома 5-6 красных,9,5 -10 остальных)
гном ударить больше не может пиротехникой,сделаем выстрел=5 урона( у чел. 39 камней, у гнома2-3 красных,6.5-7 остальных)
удар разящим 2,5 + 6,75+6.75=16(у чел. 26 камней, у гнома 1-1,5 красных, 3-3,5 остальных)
гном курит))
удар разящим 1,25+3,25+3,25=7,75( у чел. 13 камней, у гнома 0,5-0,75 красных, 1,5-1,75 остальных)
гном курит))
удар разящим 0,62+1,62+1,62= 3,84( все камней нет у обоих)
отмечу что даже когда гном не бил работало горение 5 ходов.

считаем урон(мог потерять несколько десятых) :
человек:
195+51,5+16+7,75+3,84=274,09 урон за 5 ходов
гном:
35,25+10,5+10,5+10,5+10,5+10,5+5=92,75 урон за 5 ходов с учетом горения
при начале человека гном серьезно проигрывает по урону!
считаем когда начинает гном
пиротехника-10 красных камней( у чел. 65 камней, у гнома 55 красных, 65 остальных)
удар горючей смесью 55х150%=82,5 от горения 30%=24,75( у чел. 65 камней, у гнома 27,5 красных,52 остальных)
удар разящим 27,5+52+52=131,5(у чел. 52камня, у гнома 13,75 красных, 26 остальных)
удар горючкой 13,75х150%=20,62 от горения 24,75+6,87=31,62( у чел. 52 камня, у гнома 6,87 красных, 13 остальных)
удар разящим 6,87+13+13=32,87( у чел. 39 камней, у гнома 3,43 красных, 7,5 остальных)
гном выстрел =5 + горение 31,62( у чел. 39 камней, у гнома 0 красных, 4,5 остальных)
разящий 0+4.5+4,5=9(1 чела 26 камней, у гнома 0 красных, 2,25 остальных)
гном курит) 31,62 от горения
разящий 0+2,25+2.25=4,71( у чела 13 камней, у гнома 0 красных 1,1 остальных)
гном курит) 31,62 горение
разящий 0+1,1+1,1= 2,2( все камней нет вообще)
считаем урон:
гном 82,5+ 24,75+20,62+31,62+31,62+31,62+31,62=254,35 с учетом горения суммированного за 5 ходов
человек 131,5+32,87+9+4,71+2,2=180,28 за 5 ударов

Подводим итог:
если начинает человек урон будет таков: человек 274,09 урона, гном 92,75
если начинает гном урон будет таков: человек 180,28 гном 254,35

от начала многое зависит(у меня 610 инициативы без элика)
но все таки явно видно что если начинает человек урон у него в 2,95 раза больше
а если начинает гном то его урон больше лишь в 1,41 раза

ЕСЛИ это не доказательство преимущества разящего то мне больше нечего сказать, ибо терять время бессмысленно я не хочу.

С ув. Кост
  • 0

#205 KerTilz

KerTilz

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 15:14

Костоправ, спасибо и респект)

Жаль что сейчас больше людей прочухает где скальпы лежат))
  • 0

#206 костоправ86

костоправ86

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 15:30

я считал по формулам заклинаний написанных на форуме( я тока сейчас узнал что они устаревшие) и формулы у заклинаний сейчас уже другие. Жееесть стока времени в пустую убил)) в общем когда будет свободное время если попросят(люди,гномы) пересчитаю по формулам которые сейчас действуют.
Админам не мешало бы почаще информацию в разделе "ФАК" обновлять.
  • 0

#207 NetWolf

NetWolf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МоскФа
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:04

сча новое Разящего напишу:
Наносит урон равный 40% от количества набранных противником камней. Урон заклинания увеличивается на 6% за каждый уровень противника Уменьшает количество камней у противника на 50%. (Требует: 15 15 15 )
Чтоб было smile.gif
2 KerTilz как видишь несовсем wink.gif
  • 0
Если кто-то скажет обо мне плохое ,
никому не верь ...
На самом деле я ещё хуже !!!

***************************************************************
Первое - это ИГРА,и я в неё играю
Второе - я не девушка,ваша ЛЮБОВЬ мне не нужна .
***************************************************************
Под каждым знаменем и флагом
Единым стянуты узлом -
Есть зло, одевшееся благом,
И благо, ряженое злом.
***************************************************************
N.E.T.W.O.L.F.: Networked Entity Trained for Worldwide Observation and Logical Fighting
***************************************************************
Один из сотен тысяч
Один на миллион
Способен так же мыслить
Как ты, как я и может он
Есть у тебя свобода
Она не просто так дана
Довольно разговоров
Нас ждут серьёзные дела

#208 Страйкер

Страйкер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:23

так... хочу сказать что если у гнома горючка и больше 1500 хп и баночки на ману есть, а у человека разящий....человек проигрывает в 99% случаев! сосчитайте ка мне такой вот расклад! с учетом выпивания баночек и тд.....я говорю что проигрывает значит проигрывает проверено не раз!!! хоть великана я пил хоть что....никак!!!
а если гном в хп со щитами то разящий вобще можно выкинуть медленно но верно умрешь!

Единственное средство это властелин стихий, НО для него надо быть в разрушителе и надо чтобы просто повезло с полем....а так как гном бьет тока горючкай я как проглятый разгребаю гнилое поле в надежде что следующее будет мое иначе проигрыш обеспечен!
ЗЫ:Властелин стихий тоже позволяет убить гнома в хп засчет мультиурона и большего шанса того что хоть один пройдет, НО опятьже надо быть как минимум в разрушителе!
Кстати както в бою с риманом в оранже был, так его разделали в легкую вобще! Так что даже оранж людям непоможет!!!
балааанс как всегда как и был в пользу людей так и есть...я лично в зелени людей нападающих на 12ых и убивающих их невидел, а гномов уже дастаточно....на меня 9ка вчера опять в полусини с зеленым оружием напала...я конечно ее убил...но урон на 600 потом на 400 я запомнил...пришлось великана пить....чтож вы делайте хаев уже мелочь бьет...забавно...очень забавно....
  • 0
Случайность - это высшая закономерность!

#209 Эфраим13

Эфраим13

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:28

А почему только о гномах да и спорите? )) Вот я непонимаю почему у меня нет шансов выиграть у соперника в более слабом шмоте! НИКАКИХ шансов!!!! Изза того что ваш разящий и двойная атака просто убивают вноль....
  • 0

Эфраим_13 [12]


Бога нет, он умер (подпись Ницше)...
Ницше нет, он умер (подпись Бог)...

Лучше пить и весёлых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенье искать.
Если ад предназначен для грешных и пьяниц,
Так кого же прикажете в рай допускать?

#210 Страйкер

Страйкер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:30

Цитата(Эфраим13 @ 6.11.2008, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
А почему только о гномах да и спорите? )) Вот я непонимаю почему у меня нет шансов выиграть у соперника в более слабом шмоте! НИКАКИХ шансов!!!! Изза того что ваш разящий и двойная атака просто убивают вноль....

шанс должен быть неспорю...но шанс выигрыша нажимая на одну кнопку это уже маразм=)
  • 0
Случайность - это высшая закономерность!

#211 Страйкер

Страйкер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:33

кстати кстати...видел тут что гномам введут возможно комплект с оглушением....вот забавно будет играть то...зашел и умер...бысстро и просто...учитывая такие уроны ваще будет шик=)
  • 0
Случайность - это высшая закономерность!

#212 Эфраим13

Эфраим13

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:33

Цитата(Страйкер @ 6.11.2008, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
шанс должен быть неспорю...но шанс выигрыша нажимая на одну кнопку это уже маразм=)


МАРАЗМ????? это вы про себя? )) попробовал только что горючку в результате http://tmgame.ru/use...php?nick=Decool оторвал меня разящим как молодого! Дитка и то сильнее лупит!!! А вам ... дали магию однокнопочную с которой все ваше безмозглое шобло ходит и орет что мы такие сякие ток на кнопочку жать и можем!!

Я разбираю стол диткой, неплохо разбираю но может и не идеально, а результат один практически всегда! человек немного слабее меня, полузеленый и со средними медалями убивает меня разящим
  • 0

Эфраим_13 [12]


Бога нет, он умер (подпись Ницше)...
Ницше нет, он умер (подпись Бог)...

Лучше пить и весёлых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенье искать.
Если ад предназначен для грешных и пьяниц,
Так кого же прикажете в рай допускать?

#213 JaaR

JaaR

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:36

Цитата(Страйкер @ 6.11.2008, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
шанс должен быть неспорю...но шанс выигрыша нажимая на одну кнопку это уже маразм=)


Такой же маразм как выигрыш нажатием 2х кнопок.

а если чесно рулят шмот, медальки, руки и везение
  • 0

#214 Страйкер

Страйкер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:37

Цитата(Эфраим13 @ 6.11.2008, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
МАРАЗМ????? это вы про себя? )) попробовал только что горючку в результате http://tmgame.ru/use...php?nick=Decool оторвал меня разящим как молодого! Дитка и то сильнее лупит!!! А вам ... дали магию однокнопочную с которой все ваше безмозглое шобло ходит и орет что мы такие сякие ток на кнопочку жать и можем!!

Я разбираю стол диткой, неплохо разбираю но может и не идеально, а результат один практически всегда! человек немного слабее меня, полузеленый и со средними медалями убивает меня разящим

так... теперь вперед читать вась топик! я не говорю про мидлов с маленьким хп....я говорю про то что если у гнома много жизней то шансов нет с разящим никаких!
Хочешь поспорить? проверить? у тебя скоко хп? 700? ну вот и поговорили=)
  • 0
Случайность - это высшая закономерность!

#215 The Miracle

The Miracle

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:37

Гном может со 178 камнями начать максимум)))интересно на сколько тогда будет бить пиротехника)
  • 0

#216 AphinaSheck

AphinaSheck

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 54 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:37

Цитата(костоправ86 @ 6.11.2008, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Подводим итог:
если начинает человек урон будет таков: человек 274,09 урона, гном 92,75
если начинает гном урон будет таков: человек 180,28 гном 254,35

от начала многое зависит(у меня 610 инициативы без элика)
но все таки явно видно что если начинает человек урон у него в 2,95 раза больше
а если начинает гном то его урон больше лишь в 1,41 раза

ЕСЛИ это не доказательство преимущества разящего то мне больше нечего сказать, ибо терять время бессмысленно я не хочу.

С ув. Кост


Результат получился более-менее предсказуемый - тот, кому повезло с интой, наносит больше урона. ЧТД.
Про преимущество разящего согласна, да. Правда, пока мы это выясняли, всё опять пофиксили...

Спасибо за титанический труд
  • 0
Не учите меня жить - лучше помогите материально

#217 NetWolf

NetWolf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МоскФа
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:38

Цитата(Страйкер @ 6.11.2008, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
так... хочу сказать что если у гнома горючка и больше 1500 хп и баночки на ману есть, а у человека разящий....человек проигрывает в 99% случаев! сосчитайте ка мне такой вот расклад! с учетом выпивания баночек и тд.....я говорю что проигрывает значит проигрывает проверено не раз!!! хоть великана я пил хоть что....никак!!!
а если гном в хп со щитами то разящий вобще можно выкинуть медленно но верно умрешь!

Единственное средство это властелин стихий, НО для него надо быть в разрушителе и надо чтобы просто повезло с полем....а так как гном бьет тока горючкай я как проглятый разгребаю гнилое поле в надежде что следующее будет мое иначе проигрыш обеспечен!
ЗЫ:Властелин стихий тоже позволяет убить гнома в хп засчет мультиурона и большего шанса того что хоть один пройдет, НО опятьже надо быть как минимум в разрушителе!
Кстати както в бою с риманом в оранже был, так его разделали в легкую вобще! Так что даже оранж людям непоможет!!!
балааанс как всегда как и был в пользу людей так и есть...я лично в зелени людей нападающих на 12ых и убивающих их невидел, а гномов уже дастаточно....на меня 9ка вчера опять в полусини с зеленым оружием напала...я конечно ее убил...но урон на 600 потом на 400 я запомнил...пришлось великана пить....чтож вы делайте хаев уже мелочь бьет...забавно...очень забавно....


тяж расчитать smile.gif т.к. надо еще читывать вампирку уронку и т.д. и т.п и как пушки пропирают и как поле засеяно зелеными синими, собиралось ли smile.gif Я вон седня 3 доблы добыл smile.gif с 11 гнумусастых smile.gif причем элики кушали пироманили страшно, и 2 из 3 убились контрой блин smile.gif думал скальповую апну smile.gif Причем один из гнумов сам напал, когда я на троле был с 30 камнями оставшимися. Пайдем в мой партизан отряд smile.gif стратегу партизана расскажу wink.gif
  • 0
Если кто-то скажет обо мне плохое ,
никому не верь ...
На самом деле я ещё хуже !!!

***************************************************************
Первое - это ИГРА,и я в неё играю
Второе - я не девушка,ваша ЛЮБОВЬ мне не нужна .
***************************************************************
Под каждым знаменем и флагом
Единым стянуты узлом -
Есть зло, одевшееся благом,
И благо, ряженое злом.
***************************************************************
N.E.T.W.O.L.F.: Networked Entity Trained for Worldwide Observation and Logical Fighting
***************************************************************
Один из сотен тысяч
Один на миллион
Способен так же мыслить
Как ты, как я и может он
Есть у тебя свобода
Она не просто так дана
Довольно разговоров
Нас ждут серьёзные дела

#218 Эфраим13

Эфраим13

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:38

Цитата(Страйкер @ 6.11.2008, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
так... теперь вперед читать вась топик! я не говорю про мидлов с маленьким хп....я говорю про то что если у гнома много жизней то шансов нет с разящим никаких!
Хочешь поспорить? проверить? у тебя скоко хп? 700? ну вот и поговорили=)


600-700 это копеечки? ))) ну да, канешн копеечки, учитывая что при 40 камнях ловиш удары от 200-400
  • 0

Эфраим_13 [12]


Бога нет, он умер (подпись Ницше)...
Ницше нет, он умер (подпись Бог)...

Лучше пить и весёлых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенье искать.
Если ад предназначен для грешных и пьяниц,
Так кого же прикажете в рай допускать?

#219 Страйкер

Страйкер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:40

Цитата(JaaR @ 6.11.2008, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Такой же маразм как выигрыш нажатием 2х кнопок.

а если чесно рулят шмот, медальки, руки и везение

у меня походу просто нехватает везения пробить гнома в хп)))
а ему хватает рук глотать ману и травить дальше)
  • 0
Случайность - это высшая закономерность!

#220 Страйкер

Страйкер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 16:41

Цитата(Эфраим13 @ 6.11.2008, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
600-700 это копеечки? ))) ну да, канешн копеечки, учитывая что при 40 камнях ловиш удары от 200-400

еще раз! ловишь их поначалу! как тока камней мало остается то глатают умные гномы банку маны и сразуже на почти все камни атакуют)
ох как многа я нанесу по 3м камням...мммм=)))
ЗЫ: 600-700 это тфу...=) правда-правда...я на 1200 ловил удары...и меня это не удивляло никак=) я уже привык к судбе обделенной рассы=)
  • 0
Случайность - это высшая закономерность!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых