Перейти к содержимому


Фото

Дефицит ресов с 13х мобов


  • Закрыто Тема закрыта
292 ответов в теме

Опрос: как бороться с дефицитом ресов с 13х мобо (155 пользователей проголосовали)

пути решения:

  1. вернуть сумки троллей в исходное положение (86 голосов [38.57%])

    Процент голосов: 38.57%

  2. увеличить популяцию 13х мобов в катах (44 голосов [19.73%])

    Процент голосов: 19.73%

  3. добавить сумки с 13ми ресами к мобам в шахту (не только шахтерам и не по 1шт) (43 голосов [19.28%])

    Процент голосов: 19.28%

  4. поставить 13х в безопасную зону (ведь у гномов нет дикого дефицита вампа, например) (32 голосов [14.35%])

    Процент голосов: 14.35%

  5. уменьшить ввод голды в игру старьевщиком (7 голосов [3.14%])

    Процент голосов: 3.14%

  6. ваш вариант (отпишитесь в теме) (11 голосов [4.93%])

    Процент голосов: 4.93%

Голосовать

#221 Тихо-Мир

Тихо-Мир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:27

Всё же хватило терпения дочитать тему до конца. От первого топика с вопросом - "Куда пропали ресы с 13 мобов?" за 3 дня переливанья из пустого в порожнее докатились до личных оскорблений, как на поминках после третьего стакана - до поцелуев или мордобоя, ну, и как всегда, до привычных жалоб: "Дайте...", "Сделайте нам лучше - и всем станет лучше"... и т.д.
Моё мнение - это произошло из-за последних принятых мер по борьбе с ботоводами (НАКОНЕЦ-ТО ХОТЬ ЧТО-ТО ПУТНОЕ!) плюс спекулятивный момент. Дайте рынку время - и он всё поставит на свои места.
  • 0

#222 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:27

Цитата(Vilhelm II @ 21.1.2011, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
В чём заключается катастрофа акции? вы реально пишите ерунду полнейшую, вот я к примеру купил себе рес ну и лежит он у меня в рюкзаке вам он мешает?.

P.S. Не думаю что рес будут скупать за реал и выкладывать его тонами на аукцион, рес с лавки если и будут скупать то исключительно для личного пользования а не для продажи за голду.

Ну.. как вам объяснить еще.... В общем у нас есть местные производители ресов - фармеры (все нереальщики и ТП и кузнецы и алхимики.. те к примеру кто не ТП, но фармит гуся). а тут вдруг ни с того ни с сего с заграницы завалили рынок дешевым импортным ресом..представьте что это будет постоянно..в результате местные производители- фармеры постепенно вымирают. потому что заработать не на чем. - продавать уже мало кому осталось - у все все есть, а укого нету- купить не нашто им - и рун не наваришь- Старьевщик почти что умер.
вот теперь перед ними стоит вопрос- надо переквалифицироваться хотя бы... а в кого? и как? то есть стоит вопрос : как дальше зарабатывать?
и вопрос- зачем нам товар из-за границы, если у нас есть свой? я понимаю эксклюзив или редкости.. к примеру некоторые доспехи, или подарки которые с мобов вообще не выбьешь.. зачем?

так что не все что Вам кажется ерундой на самом деле ерунда. Стали бы мы тут писать столько сообщений, если бы это было ерундой типа статов мракоборца и прочего? - а для нас это и в самом деле ерунда, так как пока не касается). далеко еще до мракоборца. а ресы, перепродажа и старьевщик- с них живут почти 90 процентов нереальщиков. и САМОЕ ГЛАВНОЕ - новички в игре. А это уже не ерунда.

Изменено: Халцедон, 21 Январь 2011 - 13:52

  • 0

#223 -Bu-Bu-

-Bu-Bu-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:29

Цитата(Vilhelm II @ 21.1.2011, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я смотрю ты очень далёкий что мозгов хватает только оскорблятьwink.gif
Мне Россию давно жалко потому что общий % России это такие как ты "быдло и хамло".



P.S. по поводу игры я ща не играю вообщеwink.gif



я тебе написал по делу , твои же слова что " не будут продавать ресы купленные за кристалы " , а их продают !!и ты говрил ,что ты " скромный пассажир волг "работающий на правительство или правительстве , потому и Россия бедная .. ...а ты сейчас делаеш так . что придёт модер и скажет что тема превратилась во флуд и оскарбление и " закрыта " ...а если неиграеш и тебе охота просто на форуме потолкацо ..ну твоё право ..буду знать на будущее что ты за личность...

Изменено: -Bu-Bu-, 21 Январь 2011 - 13:30

  • 0
О_о а туть мона что то писАть ?

#224 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:35

Цитата(len4ik8 @ 21.1.2011, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
демпинг. всеобщий. только. гусь по 1 сере, варан-ящерка 30-35 медяков... за штучку...


Ремонт, боеприпасы, некоторый шмот, налог при передаче, та даже на эти самые подешевевшие ресы, где голд брать.


Цитата(Vilhelm II @ 21.1.2011, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
В чём заключается катастрофа акции? вы реально пишите ерунду полнейшую, вот я к примеру купил себе рес ну и лежит он у меня в рюкзаке вам он мешает?.

P.S. Не думаю что рес будут скупать за реал и выкладывать его тонами на аукцион, рес с лавки если и будут скупать то исключительно для личного пользования а не для продажи за голду.



1. Народ скупил ресы, значит им они уже не нужны, знач они их покупать не будут. А значит часть фермеров уже лишается зароботка. Но это будет длится пока не используют данные ресы.
2. Неизвестно кто сколько закупил, кто пару сотен, а кто-то пару тысяч, а кто-то еще больше. Когда у части народа начнут заканчиваться ресы, такие товарисчи начнут их продавать. По ценам немного ниже рыночных, чтоб забрали.

В принципе, это не катастрофа. Это делает бессмысленным фам некоторое время.

3. Процент сдачи старому. А вот это плохо. Лишается зароботка довольно большая часть ТМ: фермеры, которые били ресы и продавали их ТП, ТП, которые варили руны и сдавали их, а потом покупали продукцию других игроков, например для прокачки другой профы, ну и игроки, которые продавали свои изделия ТП. Это реально много народу по меркам ТМ.

Вариант с фамом ресов, которых не было в магазинах, не выход. Так как возникает вопрос, за что их покупать будут. То есть, скорее всего, будет бартер. Я тебе этих ресов, а ты мне этих.
Но за что чинится, боеприпасы брать.


  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#225 стило135

стило135

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чел. обл
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:35

Цитата(Тихо-Мир @ 21.1.2011, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Всё же хватило терпения дочитать тему до конца. От первого топика с вопросом - "Куда пропали ресы с 13 мобов?" за 3 дня переливанья из пустого в порожнее докатились до личных оскорблений, как на поминках после третьего стакана - до поцелуев или мордобоя, ну, и как всегда, до привычных жалоб: "Дайте...", "Сделайте нам лучше - и всем станет лучше"... и т.д.
Моё мнение - это произошло из-за последних принятых мер по борьбе с ботоводами (НАКОНЕЦ-ТО ХОТЬ ЧТО-ТО ПУТНОЕ!) плюс спекулятивный момент. Дайте рынку время - и он всё поставит на свои места.

блин зарекался не писать, но ты сподвиг... "Дайте рынку время - и он всё поставит на свои места."
то что случилось- как раз уничтожение рынка, и согласен что рынок образуется снова.... если опять не будет что то подобного.
и в последний раз я все же решил что меня волнует:
конституция США принята черт знает когда и не меняется -
ЗДЕСЬ КОГДА НИБУДЬ БУДУТ СТАБИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА, хорошие, плохие любые.. но на всегда, я хочу играть в ту игру в которую начал играть, пусть она растет и умножает игровое пространство, пусть будут новые мобы и новые локи, новый дроп, или не будет...
но закон менять зачем?
  • 0

#226 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:38

Цитата(-Bu-Bu- @ 21.1.2011, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
я тебе написал по делу , твои же слова что " не будут продавать ресы купленные за кристалы " , а их продают !!и ты говрил ,что ты " скромный пассажир волг "работающий на правительство или правительстве , потому и Россия бедная .. ...а ты сейчас делаеш так . что придёт модер и скажет что тема превратилась во флуд и оскарбление и " закрыта " ...а если неиграеш и тебе охота просто на форуме потолкацо ..ну твоё право ..буду знать на будущее что ты за личность...

Я что-то путаю или про машину сообщение было адресовано вам?, скорее это вы лезете туда куда не следует тем самым превращаете тему во флуд.

Или может вы меня в реале знаете и мы пили с вами за одним столом, что позволяете себе подобный тон со мной? dry.gif
Я давно заметил что здесь много смельчаков которые любят оскорблять на форуме затрагивая реал, может лучше в реале подойдешь на сходке и расскажешь какой я недалёкий?

P.S. У тебя будет такой шанс 29 числа готов пообщаться с тобой лично на эту тему.
  • 0


#227 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:41

Ну и можно добавить к моему посту, что с уменьшением количества фермеров в пвп локах, часть игроков лишается зароботка с плюшек за вынос фермеров в катах и т.д.

У хаев голды немерянно, но мидлы или лоулвл мало что могут хаям предложить. Разве сто ордена, если фермеры ломанутся тролля бить.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#228 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:51

Цитата(Vraes @ 21.1.2011, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и можно добавить к моему посту, что с уменьшением количества фермеров в пвп локах, часть игроков лишается зароботка с плюшек за вынос фермеров в катах и т.д.

У хаев голды немерянно, но мидлы или лоулвл мало что могут хаям предложить. Разве сто ордена, если фермеры ломанутся тролля бить.

для того чтобы бить тролля надо быть каким-никаким, но реальщиком. без банки мало кто согласится идти убивать перса под опытом. А и тут смысла нет бить тролля. разве что только для себя. все остальное в лавке за копейки. для других бить... мало продашь- потому что за 7-10с нереальщик не сможет купить, а рельщик, которому нужен тролль или сам набьет. или купит но не настолько много, чтоб сделать это заработком в игре.
  • 0

#229 ыьшду

ыьшду

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 76 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:53

Цитата(len4ik8 @ 21.1.2011, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
http://zlye.ucoz.ru/.../2011-01-21-217
статья в тему...



Мне особенно коммент за номером 7 понравился!
На правду жизни смахивает резко ))
  • 0

#230 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:54

Цитата(Халцедон @ 21.1.2011, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
для того чтобы бить тролля надо быть каким-никаким, но реальщиком. без банки мало кто согласится идти убивать перса под опытом. А и тут смысла нет бить тролля. разве что только для себя. все остальное в лавке за копейки. для других бить... мало продашь- потому что за 7-10с нереальщик не сможет купить, а рельщик, которому нужен тролль или сам набьет. или купит но не настолько много, чтоб сделать это заработком в игре.


Но бьют же. Да и я говорил про бартер, обмен одних ресов на другие. 1 троль - 1 респ.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#231 -zubastiy-

-zubastiy-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:06

я скажу одно, на 15м все сравняются...
  • 0

#232 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:08

Vraes
Я вас не понимаю то вы все тут дружно кричали что случился дефицит ресов и всем плохо, теперь вы кричите что ресов море и вам его не выгодно продавать!!!
Откуда взялся дефицит ресов если они у вас есть для продажи?

Вы сами себе противоречите:
То вам плохо что нет ресов ибо никто копать не хочет
То вам плохо что аукцион теперь завален ресами и вам их не продать

P.S. Вы сами себя слышите?
  • 0


#233 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:12

Вы бы уже написали наконец правду:
Уважаемая Администрация увеличьте % дропа так как мы все слезли с ботов, и так как мы люди а не боты нас не устраивает данный дроп.

Но вы вместо этого развели ненужную полемику включив дурака, играли столько лет всех дроп устраивал "ни одной темы такой не создавали" но стоило Админам реально убрать бота всем дружно стал не устраивать дроп.


P.S. извините что написал правду которая не выгодна всем "я же не далёкий" wink.gif

Изменено: Vilhelm II, 21 Январь 2011 - 14:17

  • 0


#234 Chegevar

Chegevar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:14

Цитата(-zubastiy- @ 21.1.2011, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
я скажу одно, на 15м все сравняются...


При таких условиях многие придут нубами на 15-ый левел на радость тем кто успел.
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоChegevar[12]Опубликованное фото
---
Тут много интересного про ТМ: http://prof-ubic.clan.su/

#235 Мерзость

Мерзость

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 665 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:24

Цитата(Chegevar @ 21.1.2011, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
При таких условиях многие придут нубами на 15-ый левел на радость тем кто успел.


Почему сразу нубами? Сдается мне что пока перс выползет на 15-й уровень он прокачает все что пьется и кушается. А уж с увеличенным дропом отваги закроет скальповые достаточно быстро
  • 0
гыыыы

#236 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:34

Цитата(Мерзость @ 21.1.2011, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Почему сразу нубами? Сдается мне что пока перс выползет на 15-й уровень он прокачает все что пьется и кушается. А уж с увеличенным дропом отваги закроет скальповые достаточно быстро


А можно узнать ваш ник? просто интересно связать логику ваших постов с вашим уровнем и прокачкой
По теме повторюсь, мне вообще все равно эти ресы за реал, пусть хоть тоннами их покупают, по ходу полезно для развития ТМ будет, новые серваки и тому подобное.
Старый и его 25 копеек: что делать тем, а их и правда много, кто сдавал руны и фармил ресы для этих рун и продавал их?
  • 0

#237 Хаим Натаныч

Хаим Натаныч

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:36


"Мир Элинор - мир войны, войны суровой и беспощадной"

Хочешь быть фермером? иди на сайт "одноклассники" или "В Контакте" , установи себе "ферму" и вперед))

P.S. Верните ресы за реал!!!
  • 0

#238 Stach

Stach

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 87 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:45

Цитата
P.S. Верните ресы за реал!!!


Поддерживаю sad.gif
  • 0
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Детям нельзя играть в MMORPG. От них MMORPG тупеют.

#239 Ленточка

Ленточка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:45

ага и тролля добавте за реал а то его нету !
  • 0

#240 -Redman-

-Redman-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 14:48

Почему бы не вернуть продажу ресов за реал по ценам:

0.2-серый рес
0.3-зеленый
0.4-синий
0.5-рыжий

и не вернуть старого с его 50%.
И встанет на круги своя
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых