Перейти к содержимому


Фото

Идеи и предложения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
264 ответов в теме

Опрос: что хочеться больше? (362 пользователей проголосовали)

ну совсем хочеться что не в терпеж)

  1. новые квесты (107 голосов [29.56%])

    Процент голосов: 29.56%

  2. новые вещи (26 голосов [7.18%])

    Процент голосов: 7.18%

  3. новых петов (2 голосов [0.55%])

    Процент голосов: 0.55%

  4. больше скальпов (16 голосов [4.42%])

    Процент голосов: 4.42%

  5. больше доблести (26 голосов [7.18%])

    Процент голосов: 7.18%

  6. новых монстров (28 голосов [7.73%])

    Процент голосов: 7.73%

  7. новых рун и свитков (16 голосов [4.42%])

    Процент голосов: 4.42%

  8. может какие нибудь игровые события? (24 голосов [6.63%])

    Процент голосов: 6.63%

  9. командные войны (44 голосов [12.15%])

    Процент голосов: 12.15%

  10. улучшение интерфейса (15 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  11. что то еще что не добавил (29 голосов [8.01%])

    Процент голосов: 8.01%

  12. бонусы за комплекты (29 голосов [8.01%])

    Процент голосов: 8.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Тигра Искристая

Тигра Искристая

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинёв
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 04:10

ввести дополнительное поощрение за убийство более сильного противника и и уменьшить за убийство слабого
к примеру 8-мой прибил 9-тку получил дополнительное очко доблести к примеру
9-тка убила - 7-ку шанс получения скальпа или доблести 33% 8-ку 66%
какие нибудь штрафные очки за избиение слишком маленького противника или хотябы чтобы вещи не ломались у мелкого при таких боях
впрочем кнопка выхода для мелких это тоже интересная идея

всетаки хотелось бы чтоб какоето поощьрения заставило людей и гномов выбирать равного противника и дополнительные очки доблести и скальпов хороший стимул

Изменено: Тигра Искристая, 05 Февраль 2009 - 04:15

  • 0

#242 Krolikus

Krolikus

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 11:19

Как уже говорилось, Это игра про войну)))

и так как тема про предложения, то все что относится к тому что большие притесняют маленьких(если это не в форме предложения конструктивного) буду удалять
  • 0
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе.
Krolikus



#243 Jaxon Briggs

Jaxon Briggs

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, город Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 20:26

Здесь много говорилось о командных действиях, стратегиях и т.п.

Пришло в голово следующее: немного поменять супер-игру.

Допустим... 5 персов навалились на одного... Ситуация такая - один играет, остальные ждут, друг другу все только мешаются, а тот, на которого навалились, если на 3 лвл старше, то тупо развлекается...

Что, если в бою будут участвовать одновременно все?

Например, как и раньше, противник передается по кругу, но играющие в суперигру не бафают себя, а наносят повреждения противнику (теми же черепками, естественно вместо бафов дать в суперигру атакующие заклинания и зависящий от лвл). Урон, наносимый теми, кто находится в суперигре делится на число, соответствующее раскладу сил. Например, если дерутся трое против одного, из супер-игры на этого самого одного долетает 1/3 урона от каждого, кто там сидит. В свою очередь, тот самый один, нанося удар по персу с кем находится непосредственно в бою, наносит урон всем, кто есть в суперигре на стороне противника (скажем, в данной ситуации тоже 1/3 каждому).

Это мне кажется очень сильно продвинет командную составляющую игры. Будет смысл, скажем 5-6 восьмеркам переть на 13го. Думаю, самим хаям, стоящим по паре часов на стыке локаций, будет интереснее, если будут знать, что те же 20-25 малышей (неоднократно наблюдал возле часов) вполне смогут его вынести...

Думаю, идея вполне реальна, тем более, что абсолютно не придется переделывать баланс. Только добавить смысла в суперигру.
  • 0
This time there is no tournament.
This time there no rules.
This time there is only
Annihilation.

http://tmgame.ru/userinfo.php?nick=Jaxon%20Briggs

#244 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 20:37

прикольно... Дамаг делить на всех ))

может тогда и спеллы переделать некоторые - единичного действия и рассеянного на группу (суммарный урон, так сказать?)
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#245 Jaxon Briggs

Jaxon Briggs

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, город Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 23:08

Цитата(Ethebrayara @ 5.2.2009, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
прикольно... Дамаг делить на всех ))

может тогда и спеллы переделать некоторые - единичного действия и рассеянного на группу (суммарный урон, так сказать?)


Точнее сказать - не делить дамаг, а наносить доп. урон (=50% нанесенного активному игроку урона/кол-во противников) сидящим в супер-игре, а игрок, кот. в бою, пусть получает свои уроны. Также урон просчитывается для всех отдельно, учитывая их статы.

Насчет элей... интересно бы получилось, ну тогда уж и командные свитки и руны)

Все это вполне могло бы стать приличной командной составляющей игры (плюс доработки и просчет баланса). Да и суперигра уже так надоела, сил нет...
  • 0
This time there is no tournament.
This time there no rules.
This time there is only
Annihilation.

http://tmgame.ru/userinfo.php?nick=Jaxon%20Briggs

#246 pussyk

pussyk

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 00:33

Сделать область видимости поля на определенное число клеток от игрока.Постоянно натыкаюсь на людей(не хотя) в Соли-Дор, когда иду за варанами или драками, нет нормального обзора ((, также при спуске от воскрешателя в оазисе постоянно возникают пробки из-за того , что не видно что впереди.
  • 0

#247 Чисто теоретик

Чисто теоретик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 766 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 00:57

ура....боги снизошли до просмотра идей.....
поспотрите мои пожалуста и даййте хоть какойто ответ...........идеи про минусовие медали, сферу рендома и базар в зависимости от покупки продажи ресов
  • 0
Спасибо Лисе за красиво сделаный ник))

Пол Муад Диб

#248 Baileys

Baileys

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 02:13

А можно я выскажусь совсем уж может с глупостью, но все же - может смайликов добавить в общение в чате? rolleyes.gif
  • 0
- Всем встать! Я пришла! -

#249 КрошкаЕнот

КрошкаЕнот

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:12

Цитата(Baileys @ 10.2.2009, 2:13) <{POST_SNAPBACK}>
А можно я выскажусь совсем уж может с глупостью, но все же - может смайликов добавить в общение в чате? rolleyes.gif
Сначала бы с имеющимися разобраться стоило бы.

ИМХО:
1) Убрать "качели".
2) Выровнять смайлики по высоте с текстом.
3) Программно запретить введение более чем 2-3 смайлов в сообщение
  • 0
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке

Вот так и живём...

#250 Чисто теоретик

Чисто теоретик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 766 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 19:54

да, вот смайлики мишабт вам играть, а бурляшка с пирой -- совершенно не мешают......смешно прямо....... а еще такой загогулини у вса нету......

подходить к изменениям надо концептуально а то они не стоят времени, что потрачено на их написание. Пример - набор в новий клан гномов без ежемесечніх взносов и с ежемесечной раздачей синих рун и еликов. вот мужик придумал.........
  • 0
Спасибо Лисе за красиво сделаный ник))

Пол Муад Диб

#251 dyadya-l

dyadya-l

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 09:48

Идея проста - премии (в виде денег или вещичек) за юбилейные бои (по общему счёту), допустим, за каждый 100 тысячный...





Халявы не будет
Krolikus
  • 0

#252 serezenka

serezenka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 43 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 06:26

идея с книжкой или чем то в этом роде хороша,ну или как минимум сделать отказ от професии более сложным например нажал отказ в мастерской и после этого подтврдил отказ у того кто давл квест на эту профу,один раз нечайно нажал на крестик выскочило окошко и так как крафтил особого значения не придал тому что там было написано,нажал ок и тю-тю 40+ мастерства, я представляю как былоб весело еслиб былоб 250+ )))
  • 0

#253 КрошкаЕнот

КрошкаЕнот

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 11:16

На сегодняшний день лично я наблюдаю перенаселённость мира. Это выражается и в количестве игроков, толпой бросающихся на одного моба, и в количестве достаточно бессмысленных боёв.

Предлагаю:
Ввести в игру "охотничьи угодья" -- отдельные острова с отдельным порталом перехода на этот остров. Причем на остров попадают люди и гномы ОДНОГО уровня. Так у восьмерок - свой остров, у девяток - свой, ... Соответственно уровню - и мобы. Скажем - для восьмерок - мобы с шестого по ... ну, скажем, по десятый.

"Войны" это не отменяет - так же - война, только уже десятки не вырезают пятерок...

И действительно - охотничьи угодья - только кто-то охотится на мобов, а кто-то на охотников, причем, последние могут и отпор дать...

"Однотипность" островов - легко прорисовать и отладить работу...

Появляются мобы для фарма и развития профессий.

И в первую очередь такой остров нужен 9 лвл, как наиболее "вырезаемому мясу"...

Если идея не приживётся, или, скажем, при дальнейшем "проступлении из тумана" основной территории эти охотничьи угодья так же легко закрыть.
  • 0
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке

Вот так и живём...

#254 капыч с кляпом

капыч с кляпом

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 12:48

Цитата(КрошкаЕнот @ 17.2.2009, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
На сегодняшний день лично я наблюдаю перенаселённость мира. Это выражается и в количестве игроков, толпой бросающихся на одного моба, и в количестве достаточно бессмысленных боёв.

Предлагаю:
Ввести в игру "охотничьи угодья" -- отдельные острова с отдельным порталом перехода на этот остров. Причем на остров попадают люди и гномы ОДНОГО уровня. Так у восьмерок - свой остров, у девяток - свой, ... Соответственно уровню - и мобы. Скажем - для восьмерок - мобы с шестого по ... ну, скажем, по десятый.

"Войны" это не отменяет - так же - война, только уже десятки не вырезают пятерок...

И действительно - охотничьи угодья - только кто-то охотится на мобов, а кто-то на охотников, причем, последние могут и отпор дать...

"Однотипность" островов - легко прорисовать и отладить работу...

Появляются мобы для фарма и развития профессий.

И в первую очередь такой остров нужен 9 лвл, как наиболее "вырезаемому мясу"...

Если идея не приживётся, или, скажем, при дальнейшем "проступлении из тумана" основной территории эти охотничьи угодья так же легко закрыть.


За расширение мира, но против того в каком виде вы его представляете.
Часто встречающаяся ситуация: хорошо одетый противник режет скальпы на месте фарма ресурсов. Противникам своего уровня он не по зубам и выгнать его может только игрок выше по уровню. В вашем случае, скальпорез будет просто безнаказанно вырезать все что движется.
  • 0

#255 Atman

Atman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 16:57

Преамбула:
Очень много ников занято персонажами, раз вошедшими и не дотянувшими даже до 2-го уровня.
Многие из этих имен приятны и желанны.
У меня такое предложение:
Отфильтровать игроков 1-4 уровня, зарегистрированных 4 месяца назад и ранее и за 3-4 месяца ни разу не появившихся в игре и почистить.
  • 0

#256 Чисто теоретик

Чисто теоретик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 766 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 20:34

без внимания администраторов топик безсмысленен....... просто флуд да и только.

Изменено: Чисто теоретик, 17 Февраль 2009 - 20:34

  • 0
Спасибо Лисе за красиво сделаный ник))

Пол Муад Диб

#257 Evilmaker

Evilmaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 22:14

Предложение - убрать ограничение на уровни черепов и камней 5 уровнем. Ограничить их, например младшим из уровней сражающихся сторон -> типа сражаются 7 и 9 уровни, а на поле черепа и камни есть 7 уровня. Ну и соответственно заклы под них откорректировать. Дамаги возрастут, что для высоких уровней лучше, заклы типа альтернативки и берса у гномов станут выгоднее.
  • 0

#258 Jaxon Briggs

Jaxon Briggs

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, город Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 23:21

Цитата(Evilmaker @ 17.2.2009, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Предложение - убрать ограничение на уровни черепов и камней 5 уровнем. Ограничить их, например младшим из уровней сражающихся сторон -> типа сражаются 7 и 9 уровни, а на поле черепа и камни есть 7 уровня. Ну и соответственно заклы под них откорректировать. Дамаги возрастут, что для высоких уровней лучше, заклы типа альтернативки и берса у гномов станут выгоднее.


Куда ж уж берса еще выгоднее то делать? а вот с гномом, играющим альтернативкой, с удовольствием бы повоевал... жаль, пока такие не встречались(
  • 0
This time there is no tournament.
This time there no rules.
This time there is only
Annihilation.

http://tmgame.ru/userinfo.php?nick=Jaxon%20Briggs

#259 КрошкаЕнот

КрошкаЕнот

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 21:25

Цитата(капыч с кляпом @ 17.2.2009, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
За расширение мира, но против того в каком виде вы его представляете.
Часто встречающаяся ситуация: хорошо одетый противник режет скальпы на месте фарма ресурсов. Противникам своего уровня он не по зубам и выгнать его может только игрок выше по уровню. В вашем случае, скальпорез будет просто безнаказанно вырезать все что движется.

Поясняю СВОЮ позицию. В теперешних условиях на фарм хожу (да, пожалуй все ходят) в простой одежке, потому что десятка (я - 8 лвл) меня побьёт (а т.к. я, считай раздет - тем более), более высокие левелы могут запросто "сквозь меня" пройти - просто им захотелось - и не моего скальпа им нужно - а просто он - "ступил не туда", или рядом со мной есть скальп для него - да мало ли... - И в таких условиях - я достаточно спокойно отдаю свой скальп. -- Просто рыпаться - бесполезно... И скальп отдаю молча - даже не зову на помощь - потому что знаю - что вокруг такие же раздетые, и т.д. и т.п. Может быть я максимально затягиваю бой, чтобы скальпорез немного на мне повисел, и не так быстро на остальных переключался, если я в бою (на мобе) был не один - мы вместе тянем время -- но - мы обречены...

Почему именно десятка (на меня, восьмерку)? -- Не знаю, просто как то так складывается, то ли меня обходят восьмерки-девятки сами, то ли судьба их отводит, то ли память у меня работает избирательно, а может быть у гномов не столь распространено на 8-9 лвл (и ниже) - именно за скальпами ходить и именно в те локи, где я фармлю... - но в основном на меня нападают именно +2. Нет, восьмерок - девяток я вижу, но как то они меня обходят, что ли...

Ситуация, когда на локе есть более старший (и сильный), и он может "наказать обидчика" - возможна, но не столь распространена. Более того, скажем, нападает полностью экипированная десятка. Много ли может противопоставить раздетая девятка-десятка? Во всяком случае, мой скальп, да еще несколько скальпов, прежде чем обидчика урезонят. А типичная ситуация - просто все по-тихому сматываются кто куда, и лишь застрявшие на мобах обреченно ждут своей участи. smile.gif

А одеваться на фарм - глупо, ибо приезжает танк и ломает твои доспехи - может быть не столь походя, но... И условия разные - он одевается и готовится "скальпорезно", а я - "шоб чиниться недорого". К тому же (неоднократно упоминалось) людская, скажем, магия - для фарма - одна, для драки - другая... А если ты в бою - то и не переключишься, не переоденешься...

А просто "игровые моменты" когда такие вот "скальпорезные" девятки-десятки-... просто проходят сквозь малышей даже не замечая, кого они давят и зачем... А малышам и так-то ресурсы достаются с трудом - тех же духов-то им с одного-двух ударов не уложить, не говоря уже о более серьёзных мобах...

Да. Есть порядочные игроки, которые, прежде чем влезть во что-то просто посмотрят, а стоит ли в данный бой влезать (а есть и обратные примеры - приезжает такоё "танк" на локу, и с ходу, не глядя, даже не интересуясь, есть ли подходящие под его размерчик скальпы, - в один бой, во второй ...). Есть. Всякое есть...

Таким образом складывается ситуация - неодетые игроки представляют собой очень легкую добычу для скальпорезов.

Предположим, я поставлен в условия, когда знаю, что во время фарма на меня может напасть лишь равный мне (ну, хотя бы по уровню) противник. Естественно, я одеваюсь соответствующим образом. И я уже становлюсь не такой лакомой конфеткой - как минимум у меня есть зубки... А если учесть, что во время фарма складывается некоторая компания, то, если мне придут на помощь - то мой скальпик обойдется ох как недёшево... (случайному скальпорезу... -- Банде - да, может быть, но одиночке...)

Таким образом скальпы становятся не столь плёвым делом...

А сейчас мы имеем ситуацию, когда специально одевающиеся скальпорезы идут на заранее раздевшихся игроков, причем, игроков, ниже уровнем, игроков, уже ослабленных мобами и легко добывают скальпы. И лишь случайная встреча с направляющимся в противоположную сторону, и ещё более сильным скальпорезом его останавливает...

Я не прав?
  • 0
От улыбки станет всем светлей
И слону и даже маленькой улитке

Вот так и живём...

#260 Evilmaker

Evilmaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 19:33

Цитата(Jaxon Briggs @ 17.2.2009, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Куда ж уж берса еще выгоднее то делать? а вот с гномом, играющим альтернативкой, с удовольствием бы повоевал... жаль, пока такие не встречались(

У людей ВС и Ритаул сильнее станут...
а я альтернативку вообще ни разу не пробовал...

Ещё в игре можно магию Энергия гор сменить - убрать ф топпку вампиризм и сделать её на подобии ВС - собираешь с поля камни и отлечиваешся
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых