Предбанник 2
Kdo853
07 дек 2016
а если этот человек каждый раз через 3-4 сложения видит 4ки....или может каждый раз разбирать поляну в нуль тройками?
один-два раза я может и поверю,што случайность,но практически каждый раз такое...причем такие поляны,на которых ты ваще нифига невидишь,а ему практически через ход везёт?...
нудануда)))мастеркласс прям
Самое главное в вашем посте( К сожалению.
Мы все субъективно оцениваем происходящее. И то что мы "не можем" - считаем невозможным. Только другие это делают и даже не считают это чем-то особенным.
UniversuM
07 дек 2016
я вот верю глаза...видал бота на разбор...видал бота на *быструю ходьбу*...но на статы пока невидал)))
я не про бота на статы,а про ботовода, ставящего себе статы)))
максон
07 дек 2016
Самое главное в вашем посте( К сожалению.
Мы все субъективно оцениваем происходящее. И то что мы "не можем" - считаем невозможным. Только другие это делают и даже не считают это чем-то особенным.
не цепляйся))))
можно сказать я обопщил
Изменено: максон, 07 Декабрь 2016 - 14:20
UniversuM
07 дек 2016
Что мешает себе в статах добавить инициативы, получить с "ботоводом" абсолютно равные шансы на начала полей и далее, при чередованиях, давать отпор?
в моём посте,на который Вы отвечали и заложен ответ на Ваш вопрос как бы... ещё раз...человек соберёт (ок) пол сложного поля, программа идеально подберёт наилучший результат хода через 2,три,мильён сложений.
Kdo853
07 дек 2016
Я правильно понимаю, что советник совершенно не против ботов, и ещё намекает на проигрыш боту отсутствием мозгов у честноиграющего человека?
Обязательно переворачивать всё с ног на голову?
Если кто-то играет хуже - это не значит, что у него нет мозгов. Все люди разные и способности разные. Кто-то гуманитарий, а кто-то математик. Каждый по своему умный, но в разных областях по разному идёт растановка их сил.
Я с вами пытаюсь просто пообщаться. Не как советник, а как рядовой игрок.
Просто если пишешь "без подписи", начинают тыкать в анонимность. А подписался - сразу к структуре начали докапываться.
А по поводу бота - я только за, если его точно не будет ни у кого. Но на текущий момент это не очень доказуемо, к сожалению.
Kdo853
07 дек 2016
в моём посте,на который Вы отвечали и заложен ответ на Ваш вопрос как бы... ещё раз...человек соберёт (ок) пол сложного поля, программа идеально подберёт наилучший результат хода через 2,три,мильён сложений.
Почему вы считаете, что человек не способен проанализировать поле и сделать удачный ход сам?
Посмотрите турниры шахмат. Там порой программы говорят, что игрок проиграет, а он выигрывает.
UniversuM
07 дек 2016
Почему вы считаете, что человек не способен проанализировать поле и сделать удачный ход сам?
Посмотрите турниры шахмат. Там порой программы говорят, что игрок проиграет, а он выигрывает.
Вы действительно не понимаете очевидного плюса?) Я вам приведу пример. Сижу я значит, гномом играю...Мой ход. Подходит муж (коренной гном) и говорит-*Ты куда там тыкать собралась? Сюда тыкай! * На что я ему заявляю- *Совсем уже? Что там сложится то?* Лаадно, навожу туда,куда он показал и о, чудо-у меня уходит пол поля и складывается четвёрка! Я только потом понимаю (вот сейчас вру вообще)), что да-надо было так. Но мне не хватило 30 секунд (снова вру,вообще б не увидела) ,чтоб рассмотреть тот вариант. Так вот...Считайте это *рандомом мозга*, а у программы рандома этого нет, она наилучшую комбинацию выдаёт сразу. Есть разница? Думаю есть.
Kdo853
07 дек 2016
не цепляйся))))
можно сказать я обопщил
Макс, вот к вам вопрос. Вы когда воюете - какая магия и когда фармите какая?
Воин Кеоши
07 дек 2016
Может тебе с девушкой познакомиться стоит?))
А зачем мне две девушки то?)
Или первая основа, а вторая любовница?)
UniversuM
07 дек 2016
Настя, (если не ошибаюсь в имени), плюсы я понимаю.
Не ошиблись,приятно) .Так вот, допустим Клико, убрать эти плюсы бота и она летать над Парижем будет...
tmfans
07 дек 2016
Причём здесь нуб?
При этом:
Самая большая проблема, которая может быть - это как раз наличие мозгов у противника.
А ещё большая проблема - когда они отсутствуют у тебя(((
Ну и совсем непотребная ситуация - это совмещение первого и второго варианта.
Вы хотите сказать, что никогда не совершаете ошибок?
Не говорил и даже не пытался. Вы где-то увидели обратное?
Просто я много видео видел с обвинением в ботоводстве. И 80% примерно для меня - вполне ясные ходы. Да, бывает что-то непонятно, но это не значит что они с ботом, почему у них не может быть уровень "мастерства" работы с полем выше чем у меня?
Справедливо, согласен. Однако, как вы сами выше написали - "Вы хотите сказать, что никогда не совершаете ошибок?". Очевидно, что и более опытные игроки должны совершать ошибки. Меньше, но должны.
Единственное что для меня является критерием возможного использования бота - это когда игрок на протяжении долгого времени не мог 4-ку найти через 2 сложения и вдруг становится мастером. Но и тут есть возможный подводный камень - не бот, а всего лишь другой человек сел играть.
А для меня это абсолютно стабильный разбор полей в ноль с четверками на 3 сложении. Разбор поля без ошибок. Я могу еще согласится, что на такое способен гений. Но, я уверен, что их в тм куда меньше чем игроков стабильно видящих 4-ки на 3-4 сложении и не делающих этих самых ошибок.
Повторю еще раз мысль. А то похоже ее не поняли. Игрок с мозгом проиграет игроку с мозгом и хелпером в большинстве случаев. Последний ошибок с полем не совершает. Я совершаю. Я не всегда могу заметить 4-ку на второе сложение. Я не особо часто вижу их на 3-4 сложении. Вариант тыкнуть на шару, когда ничего толкового увидеть не смог, работает крайне не стабильно и не так часто как хотелось бы. В итоге я отдаю часть своего поля (даже если у меня и опыт 8 лет и мозг уникальный, я все равно делаю ошибки
) противнику, с которого он наносит урон. Он же мне таких поблажек никогда не сделает. В итоге я наношу урон только со своих полей и то не полный. Противник наносит полный урон со своих полей и с части запоротых мной. И не важно кто из нас за хума, а кто за гнома. Надеюсь, теперь я ясно выразил мысль.
Kdo853
07 дек 2016
Я всё понимаю. Но почему бы не попытаться улучшить свои навыки обращения с полем? Вы же будете от этого только в плюсе.
Kdo853
07 дек 2016
Не ошиблись,приятно) .Так вот, допустим Клико, убрать эти плюсы бота и она летать над Парижем будет...
А если вдруг там не бот?
UniversuM
07 дек 2016
А если вдруг там не бот?
А там бот) Просто пообщайтесь с ней/ним. Вас шокируют ответы на простые вопросы...Куда уж там до сложений четвёрок через всё поле... И знаете, большинство может ошибаться,да. Но не в этом случае.
tmfans
07 дек 2016
Я всё понимаю. Но почему бы не попытаться улучшить свои навыки обращения с полем? Вы же будете от этого только в плюсе.
А у нас разве об этом разговор? Или может я где-то предлагал тупеть и ухудшать навыки да не заметил?
tmfans
07 дек 2016
А если вдруг там не бот?
Абсолютно стабильный разбор поля.
Как я уже сказал это может быть еще гений (правда тогда не за чем обращаться за советами).
Ну может быть еще инопланетянин.
Можно еще вариантов нафантазировать.
_ХУЛЯГАНКА_
07 дек 2016
Ха, ха, ха, ну ты Нибекунг выбирай кого бить и с кем драться-то) На 14 лвл весь обкаст кинул, смех))
Главный Сварщик
07 дек 2016
А зачем мне две девушки то?)
Или первая основа, а вторая любовница?)
Что ты сирым и убогим отвечаешь?)
Главный Сварщик
07 дек 2016
Ха, ха, ха, ну ты Нибекунг выбирай кого бить и с кем драться-то) На 14 лвл весь обкаст кинул, смех))
Еще не посадили за бота?)


