Перейти к содержимому


Фото

Дефицит ресов с 13х мобов


  • Закрыто Тема закрыта
292 ответов в теме

Опрос: как бороться с дефицитом ресов с 13х мобо (155 пользователей проголосовали)

пути решения:

  1. вернуть сумки троллей в исходное положение (86 голосов [38.57%])

    Процент голосов: 38.57%

  2. увеличить популяцию 13х мобов в катах (44 голосов [19.73%])

    Процент голосов: 19.73%

  3. добавить сумки с 13ми ресами к мобам в шахту (не только шахтерам и не по 1шт) (43 голосов [19.28%])

    Процент голосов: 19.28%

  4. поставить 13х в безопасную зону (ведь у гномов нет дикого дефицита вампа, например) (32 голосов [14.35%])

    Процент голосов: 14.35%

  5. уменьшить ввод голды в игру старьевщиком (7 голосов [3.14%])

    Процент голосов: 3.14%

  6. ваш вариант (отпишитесь в теме) (11 голосов [4.93%])

    Процент голосов: 4.93%

Голосовать

#261 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 17:55

Цитата(Vilhelm II @ 21.1.2011, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
P.S. Я прекрасно вас понимаю но к сожалению вас меньшинство, я на 99% уверен что если бы бота искали не в ручную а программой специальной которая сама выявляет бота, то в блоке оказалась бы половина Тм и маленькие лвлы просто бы опустели и пропали бы с лица Тм.

хех... улыбнуло... нас меньшинство..)))
  • 0

#262 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 18:11

Цитата(Амазонка @ 21.1.2011, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
1. Я не думаю, что нас меньшинство. Честных людей на самом деле больше, чем мошенников. Если Вы считаете по-другому, мне Вас жаль, значит у Вас такое окружение(((
2. Если такие программы действительно существуют, то почему нам создают проблемы, вместо того, что бы запустить эту программу и навести в игре порядок. (Хотя это вопрос скорее к админам).

Я не считаю тех кто юзал бота мошенниками, скорее они делали то что им не запрещали и считали что это нормально.
По поводу окружения dry.gif знаете у меня оно отличное в реале, а в играх я предпочитаю просто играть, хотя в чем-то вы правы и проведя в онлайн играх 9 лет я давно разочаровался в людях которые играют в эти самые игры, и я очень рад за вас что вы пока можете себе позволить носить розовые очки в онлайн мирах.

Халцедон
Вы хотя бы эту тему почитайте и посчитайте сколько игроков переживает по этому поводу, другая половина просто сидит и молчит боясь спалиться и попасть в бан.


P.S. На этом пожалуй это моё последнее сообщение в этом топике, не вижу больше смысла здесь что-то обсуждать.

Удачи вам и быстрейшего решения вашу пользу.

Изменено: Vilhelm II, 21 Январь 2011 - 18:18

  • 0


#263 alf

alf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 18:27



Цитата(Vilhelm II @ 20.1.2011, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Всё у меня лчино дефицита больше нет, все нужные себе ресы купил по 2000 штук happy.gif dry.gif

P.S. Тема нытьё cool.gif



Значит дефицит всётаки был ) ..... это для освежения девечьей памяти ...... и проблемки с зароботкой игровой голды у Вас всётаки существуют (справедливости ради надо отметить что была опечатка 200 должнобыло быть 2000)

С уважением и наилучшими пожеланиями )
  • 0

00000037.gif 8_small.gif apdula


#264 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Январь 2011 - 18:33

alf
По поводу голды я по своей натуре не жадный и мне всегда хватает того что я имеюwink.gif, а голда это ерунда и хорошо что мне есть ещё к чему стремиться wink.gif

P.S. Для меня в игре главное получить удовольствие от проведённого времени в этой игре, а всё остальное мелочи игровой жизни wink.gif

Цитата(alf @ 21.1.2011, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
С уважением и наилучшими пожеланиями )

Взаимно.
  • 0


#265 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Январь 2011 - 19:25

Цитата(Vilhelm II @ 21.1.2011, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу 1 вашего вопроса:
Старый уже очень давно, а бот появился ещё раньше старого и то что Админы до недавнего времени закрывали на него глаза, и некоторым игрокам давали халяву набить рес ботом, сварить тону рун и сдать их старому это вы тоже называете единственным способом заработать?, старого поменяли именно и за бота видать только сейчас прикинули какой ущерб приносит этот бот, и наверное только ща поняли что большая часть игроков сливала всё с бота именно старому тем самым не паля себя перед Админами - Игроками....
По поводу вопроса номер два:
А с чего вы вообще взяли что способ заработать в Тм должен быть исключительно без опыта?, я как и вы зарабатываю голду и точно так же получаю опыт, более того я даже тех же троллей всегда бил без фляги и что?. Что касается друзей если честно не вижу смысла их сюда звать по одной причине, позвав сюда хороших друзей я никак не смогу им помочь, что не дай всё ДВП а я считаю друзья для того и нужны что бы ПОМОГАТЬ а не звать в проект и говорить делай что хочешь и как хочешь.


Лично для меня если играть в ТМ честно без ботов, багов, то за опыт можно не переживать с 14 уровня включительно, с тем опытом что есть на 14 до 15 я ещё пол года буду играть - бить мобов, боссов, и не видеть 15 уровень ибо я играю сам а не за меня играет бот.


На счет старого и бота, вы так говорите как-будто все у кого бот именно этим "злом" и занимались как варка и сдача рун поголовно, ресы набитые ботом можно наверное и просто продавать, себе оставлять, в клане давать кому-то не так? Думаю есть и другие методы по борьбе с ботом.

Не надо сравнивать хай лвл и меня 11лвл, получив 13 и выше я тоже буду фармить для себя не боясь опыта. А фармил я без опыта чтоб правильно прокачать перса, как и многие до меня. Почему столкнувшись в солике напрмиер с 11 или 12 гномом, хорошо и правильно раскачавшегося, гном стралася, фармил, продавал и так далее, должен идти и брать опыт?
Если взять к примеру ваш клан, раз ты говоришь что все ок народ, опыт добро, почему не берете например фермеров, которые просто фармят? У вас же все в клане ПВП-шники от начала и до конца, с мега рангами, я оооочень! сомневаюсь чтоб они хотя бы до 13 хапали опыта не по детски, как-то это не вяжеться с тем что говришь - может подадите пример и возьмете в клан слабого игрока, пусть поднимаеться своими силами в современных реалиях Элинора, берет опыт, зарабатывает.

На счет друзей, ты так и не ответил если честно, просто сейчас безопытного источника золота нет вот и все, надеюсь будет хоть какая-то альтернатива.
  • 0

#266 serguel

serguel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2011 - 05:05

Дефицит ресов с 13х мобов существует. Эпика нужна всем и всегда. И прокаченным и качающимся . Очень понравился предложеный вариант фарма без опыта в пвп локациях ( можно даже без падающих монеток, что логично ). Притягательность катакомб возрастёт значительно. Народ и себе набьёт и на аук выставит. И цены будут приемлимыми и стабильными.
Про старьёвщика. Качаю ювелирку. Почти всё бью сам (я 12ый левл), только с камнями сложновато . В игре по 30 и больше часов в неделю, зарабатывал приблизительно 30-50 голда. Раньше было сложно, теперь вообще грустно. А есть достаточно проблемные квесты на лавку. Голдариков надо много-много ). Как и где заработать , может кто расскажет ? ) Куплей-перепродажей не занимаюсь.


to Vilhelm II. Акция была, ресурсов прикупили, всё правильно сделали. ( я чутка взял, хоть и не испытываю недостатка, ибо халява полная, точнее реальная халява rolleyes.gif ). А были бы ресы не по 0.2 (но маленькие..) а по 5 (ну просто огромные..) Вы стали бы покупать? Думаю нет. Купили бы за игровые, в крайнем случае сами бы набили. И хвалиться этим не к лицу, это в первую очередь чисто шкурный интерес , просто мне, Вам и ВСЕМ остальным проще купить по суперакции чем терять время убивая мобов или приобретая за игровую валюту. Как пример, Вы берёте кристаллы ненависти по 1000 штук в лавке артефактов? Сильно сомневаюсь , проще шахтёров придушить. И к чему вся болталогия на счёт непередаваемости ресурсов из артефактной лавки и их непродаваемости на ауке (..только для собственного потребления..)? Естественно для себя берём, Эпическая алхимия всегда нужна, срока давности не имеет. Лежит себе в рюкзачке, радует глаз. И по цене *дешевле только даром*. А так пришлось бы аук шерстить да в катах на мобов внимание концетрировать , нудно, но НЕОБХОДИМО.
А что делать игрокам не имеющим НИКАКОЙ возможности вложить реал в Бесплатную игру?
.. Искать такую возможность !? biggrin.gif , поскольку демпинговые распродажи лишь увеличивают пропасть между игроками.


  • 0
serguel
... Интеллект в топку , дави на кнопку !!

#267 гость 131313

гость 131313

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2011 - 07:15

[quote name='Vilhelm II' date='21.1.2011, 18:11' post='431083']
Я не считаю тех кто юзал бота мошенниками, скорее они делали то что им не запрещали и считали что это нормально.

Как же ты красиво вельза отмазываешь))

  • 0

#268 len4ik8

len4ik8

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2011 - 07:29

я не могу понять как это все относится к ботоводам. защиту от бота сделали? - сделали. поле видоизменили? - видоизменили. и не один раз.
не знаю сколько ботов было в подземке, но на земле их был минимум. факт. приходит бот - определить просто - тот кто молча, никого не ожидая, бьет моба в углу. таких просто сбивали с поля. зашел с быстрым инетом, прогрузился раньше бота - убил мобов, пока бот не прогрузился. боту сразу респ.
мирных фермеров, которые честно скакали от моба к мобу было очень много. ботов на локу периодически появлялся то один то другой - два не больше - так и тех сшибали. чтоб не мешали фармить.
повторюсь: не знаю как было под землей. но на земле было так.
резали старших ботов, которых так просто не сшибить? так антибот же ввели!!! при чем тут ценовая революция??? через неделю нормальные фермеры сообразили бы, что рынок требует ресурса и переключились бы на дефицит...
кстати... будут безопытные тролли давать ресурс - будет ресурс. а не при насильственном апанье всех неуспевших развиться....
  • 0
играю за хумов. гном в инфо получился по недосмотру, во время регистрации.

#269 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2011 - 12:54

Цитата(Vraes @ 21.1.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Но за что чинится, боеприпасы брать.

надо тоже за реал ввести в магазине! laugh.gif

Цитата(Chegevar @ 21.1.2011, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
При таких условиях многие придут нубами на 15-ый левел на радость тем кто успел.

он имел ввиду на 15м все по левелу так и так сравняются! laugh.gif
  • 0
4444444

#270 -zubastiy-

-zubastiy-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2011 - 13:27

на 15м одеться в ЧР и закрыть все медали (включая скальповые, кроме великан3 и последующих) гораздо легче чем на уровнях ниже.
вы только пропустите гадзога и боссов с катакомб. но на гадзоге и так очередь, да и на боссах рулят реальщики...

Так что я не понимаю, во имя чего вы экономите опыт. Не надо в меня тыкать пальцем. Мне тупо повезло. Повезло с призрачным (очень много денег в нем в колизее сделал), с орденами (с петами на арене 11-12, когда там еще кишели фермеры). Но сейчас я догоняю тех кого я бил раньше, они на 14м уже давно и достигли всего того же одновременно со мной или раньше, а некоторые уже и 15-16 и прокачаны круче меня (ранг, скальповые, ЧР). Ники приводить не буду, во избежание...
  • 0

#271 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2011 - 14:24

Цитата(-zubastiy- @ 22.1.2011, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
на 15м одеться в ЧР и закрыть все медали (включая скальповые, кроме великан3 и последующих) гораздо легче чем на уровнях ниже.
вы только пропустите гадзога и боссов с катакомб. но на гадзоге и так очередь, да и на боссах рулят реальщики...

Так что я не понимаю, во имя чего вы экономите опыт. Не надо в меня тыкать пальцем. Мне тупо повезло. Повезло с призрачным (очень много денег в нем в колизее сделал), с орденами (с петами на арене 11-12, когда там еще кишели фермеры). Но сейчас я догоняю тех кого я бил раньше, они на 14м уже давно и достигли всего того же одновременно со мной или раньше, а некоторые уже и 15-16 и прокачаны круче меня (ранг, скальповые, ЧР). Ники приводить не буду, во избежание...


Для меня фан игры - это ПВП впервую очередь, достичь, правильно раскачать перса и так далее. Сам же прекрасно знаешь чем лучше готовишься на мидл лвл, тем легче потом. Как было сказано в совсем другой теме: можно закрыть скальповые на 15, но многие предпочитают это делать на 11-12лвл и ведь успешно это делают. С какого это перепугу я должен по другому пути идти?
  • 0

#272 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2011 - 16:23

а мне понравился комментарий Халцедон, прямо в яблочко - то что некоторые хаи пишут а-ля "тема бред. меня, например, это не коснулось". зачем тогда вообще писать такие ответы. не коснулось - радуйтесь и идите в тему, которая вас касается. пусть тут люди о своих проблемах и впечатлениях поговорят. если постов так много,наверное есть о чём.
вам же мелкие в темах о мракоборцах не пишут "тема бред. меня это не касается"?

так может не надо подобными постами своё надувное превосходство над мелкими показывать,а тем более кичиться прошлыми достижениями - кроме вас самих они никого тут не интересуют.

Изменено: zelenaja vobla, 22 Январь 2011 - 16:24

  • 0
4444444

#273 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Январь 2011 - 16:27

Цитата(painkiller @ 22.1.2011, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня фан игры - это ПВП впервую очередь, достичь, правильно раскачать перса и так далее. Сам же прекрасно знаешь чем лучше готовишься на мидл лвл, тем легче потом. Как было сказано в совсем другой теме: можно закрыть скальповые на 15, но многие предпочитают это делать на 11-12лвл и ведь успешно это делают. С какого это перепугу я должен по другому пути идти?


То-то он сам на 12-м до победного сидел, а не выскочил на 15 с 3000 ХП.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#274 Антик

Антик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2011 - 16:37

Цитата(Амазонка @ 22.1.2011, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
То-то он сам на 12-м до победного сидел, а не выскочил на 15 с 3000 ХП.


Да чего вы жмётесь то?Дайте ему мясца! Да побыстрее - помягче! biggrin.gif
  • 0

#275 -zubastiy-

-zubastiy-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2011 - 17:20

Да не нужно мне мясо, я и так неплохо живу.

В пвп мало участвую. А вот вам сочувствую. Мимо Скрабба и боссов катов пролетите, мучатся будете до упора. А на 14м и 15м поймете мои слова, но потраченного времени уже не вернете.

В моё время арена была отдельная для 12го и народ на ней водился. Перед слиянием арен она была пустой и скоморохи пытались развести Богов на разрешение прокачки скальповых медалей голышом на арене...
  • 0

#276 rusgrr

rusgrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Январь 2011 - 17:47

Вижу решение так...
1. Ввести опыт со всего. что шевелится..
2. Арены поделить по рангам. и на высокоранговых аренах давать пропорционально больше доблы. к примеру вплоть до 25....
3. Ордена давать не за бой. а за каждого вынесенного противника...
4. Программно запретить вход в бой не по рангу, и не по уровню....(+-2)
5. Порезать к чертовой матери вампиризм. в том числе и ЭГ...
Надо вводить комплексно... разовые однобокие акции приведут к противоположному результату...
Правда пишу без толку... если после нововведения с зелеными ресами полгода ленились завести перса и потестировать, то и счас как об стенку горох..

  • 0

#277 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Январь 2011 - 12:59

Цитата(-zubastiy- @ 22.1.2011, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
В пвп мало участвую. А вот вам сочувствую. Мимо Скрабба и боссов катов пролетите, мучатся будете до упора. А на 14м и 15м поймете мои слова, но потраченного времени уже не вернете.


Ну может и на 14-м ты и перестал в ПВП ходить, а на 12-м я тебя очень хорошо помню((( Никакой жизни от тебя на арене не было(((

Изменено: Амазонка, 30 Январь 2011 - 12:24

  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#278 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:48

если дефицит ресов устранили, немного не понял, почему темневик изчез wacko.gif
  • 0
4444444

#279 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2011 - 21:19

Цитата(zelenaja vobla @ 23.1.2011, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
если дефицит ресов устранили, немного не понял, почему темневик изчез wacko.gif


Потому что темневик был самым дешевым из 13х ресов, а все накупили тоннами триф, труп и гууда.
  • 0

#280 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2011 - 01:09

Цитата(Тугие Свитки @ 23.1.2011, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что темневик был самым дешевым из 13х ресов, а все накупили тоннами триф, труп и гууда.

ну хорошо, а дроп фермерам порезали чтоли? почему его не набить тем кто трифида ранее бил или гууда
  • 0
4444444




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых