Перейти к содержимому


Фото

Хочу воевать с людьми а не с машинами


  • Закрыто Тема закрыта
317 ответов в теме

#261 Andwari

Andwari

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:19

Цитата(Kovox @ 19.8.2011, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрел видео и могу предложить способ, который сделает данный вид прог по разбору поля неэффективными.


P.S.: Тарнум, верните старые подложки...


Хороша шутка))) Это ни кому не нужно)))
  • 0

#262 Kovox

Kovox

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:21

Цитата(Andwari @ 19.8.2011, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Хороша шутка))) Это ни кому не нужно)))

Если моё сообщение затрут модеры, тогда точно никому не нужно)
  • 0

#263 Andwari

Andwari

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:23

Цитата(Kovox @ 19.8.2011, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Если моё сообщение затрут модеры, тогда точно никому не нужно)

Им лень даже видео по работе бота затереть, чему я рада, живым увидела))) Хоть и не играю, но было интересно.
  • 0

#264 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:28

Цитата(Kovox @ 19.8.2011, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрел видео и могу предложить способ, который сделает данный вид прог по разбору поля неэффективными.
...

Ну во первых, тогда невозможно будет во время игры ответить на пришедшее сообщение, сменить трек в плеере и т.д.
Во вторых, есть возможность окно повесить поверх активного, таким образом работают некоторые скринсейверы., они становятся полупрозрачными и не мешают. При этом основное окно остаётся активным.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#265 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:33

Цитата(Kovox @ 19.8.2011, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрел видео и могу предложить способ, который сделает данный вид прог по разбору поля неэффективными.

Как видно, идёт постоянное переключение окон - то на игру, то на прогу. Пишем на яве скрипт, который отслеживает потерю фокуса и когда окно с игрой становится неактивным, то поле закрывается и выводится табличка типа "сорри, потеря фокуса, нажмите ОК", после нажатия ОК вываливается уже новое поле, с другим расположением камней, но при этом на ход остаётся секунд 10 (противник уже видит новое поле, а тот кто под ботом его увидит за 10 сек до передачи хода). Вполне достаточно такой манипуляции на полном поле, т.к. на половине уже бот не сильно нужен.

Понимаю, что некоторые игроки будут использовать данный метод чтобы сменить полное поле если выпало не очень разборное, но не факт что выпадет более удачное, да и слишком частое использование этого можно приравнять к багоюзу в случае чего)

P.S.: Тарнум, верните старые подложки...


Все это активные методы борьбы с ботами, ничего не дадут - через некоторое время и вашу защиту обойдут\приспособяться. Порой лучше позволить противнику использовать всю свою силу и нарваться на копье. Почитайте мой пост выше, пусть наоборот бот на всю катушку работает (тем он более заметней), движок игры при новом поле также как и бот может определить лучшее сложение, данный факт записываеться, при достижении какой-то граничной величины, админам идет предупреждение о сверхгениальности персонажа.
  • 0

#266 Kovox

Kovox

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:36

Цитата(Kdo853 @ 19.8.2011, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну во первых, тогда невозможно будет во время игры ответить на пришедшее сообщение, сменить трек в плеере и т.д.
Во вторых, есть возможность окно повесить поверх активного, таким образом работают некоторые скринсейверы., они становятся полупрозрачными и не мешают. При этом основное окно остаётся активным.

Да я сам часто в аське переписываюсь, когда на фарме или грену качаю. НО, как часто будешь болтать в аське в принципиальном бое, когда у тебя на обдумывание есть 30 сек? Я же указал, что это только на полное поле требуется, сделал ход и пожалуйста - меняй музон, смотри фильм онлайн и т.д.
После того как перепишут бота, то его не придётся активировать кнопкой "рассчитать поле", но при этом прогу придётся основательно переписать (чтобы в фоновом режиме показывала все возможные ходы), но я писал про то, что видел на видео - вот эти проги точно не будут работать, тогда и ловите математиков и смотрите как они играют.
  • 0

#267 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:37

Цитата(painkiller @ 19.8.2011, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Все это активные методы борьбы с ботами, ничего не дадут - через некоторое время и вашу защиту обойдут\приспособяться. Порой лучше позволить противнику использовать всю свою силу и нарваться на копье. Почитайте мой пост выше, пусть наоборот бот на всю катушку работает (тем он более заметней), движок игры при новом поле также как и бот может определить лучшее сложение, данный факт записываеться, при достижении какой-то граничной величины, админам идет предупреждение о сверхгениальности персонажа.

Движок просчитывает лучшее сложение просто. Бот просчитывает под определённую магию.
То есть вы предлагаете тем, кто пользуется чистым ВС остерегаться, а всем остальным, кто пользуется Вс+ритуал, Вс+бб, и т.д.,сдвиг, дитка и т.д. не напрягаться, они не попадут в поле зрения.

Или вы хотите заставить движок просчитывать сразу подо всё? А не приведёт ли это к ещё большим лагам, вылетам и зависаниям?
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#268 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:41

Цитата(Kovox @ 19.8.2011, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да я сам часто в аське переписываюсь, когда на фарме или грену качаю. НО, как часто будешь болтать в аське в принципиальном бое, когда у тебя на обдумывание есть 30 сек?

По аське не всегда отвечаешь, но сообщение порой просматриваешь, вдруг что-то срочное.
Переправить Бот с обычного режима на фоновый - програмисту всего несколько минут, и выложат скачивать. Ведь принципиального ничего не поменяется.
В принципе - пусть пробуют что угодно, лишь бы глаза не напрягались, да обычным игрокам было удобно играть
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#269 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:44

Цитата(Kdo853 @ 20.8.2011, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Движок просчитывает лучшее сложение просто. Бот просчитывает под определённую магию.
То есть вы предлагаете тем, кто пользуется чистым ВС остерегаться, а всем остальным, кто пользуется Вс+ритуал, Вс+бб, и т.д.,сдвиг, дитка и т.д. не напрягаться, они не попадут в поле зрения.

Или вы хотите заставить движок просчитывать сразу подо всё? А не приведёт ли это к ещё большим лагам, вылетам и зависаниям?


Это я и имел ввиду. Не для всех магий конечно. Движок анализирует наличие магий у хума\гнома, далее идет просчет для разборных магий найденных у персонажа - это уже намного меньше работы.
Да, как и говорил, будет излишняя нагрузка на сервер. Но заметьте, нагрузка будет при любом раскладе, за исключением конечно же пассивных методов борьбы таких как смена подложки. Тут как раз имеет место слова: чтобы эффективно чего-то достичь, нужно вложиться.
Есть ли лишние мощностя, хотят ли вообще борьбы с ботами, неизвестно в прямом смысле этого слова - отстутствие мало мальского диалога со стороны администрации, и это нехорошо конечно же.
  • 0

#270 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:44

Цитата(Kdo853 @ 19.8.2011, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Или вы хотите заставить движок просчитывать сразу подо всё? А не приведёт ли это к ещё большим лагам, вылетам и зависаниям?

Да это просто нереально - просчитать под всё. Могут быть такие ходы на поле, которые одинаково оптимальны. Или поля, которые вообще не раскладываются... Мобы-то у нас не делают идеальных ходов - они просто видят как разложить поле максимальным образом... ну да, такое просчитывать можно - но в поле зрения тогда попадут только мастера ВС...
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#271 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:46

Цитата(Dark Inquisitor @ 20.8.2011, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да это просто нереально - просчитать под всё. Могут быть такие ходы на поле, которые одинаково оптимальны. Или поля, которые вообще не раскладываются... Мобы-то у нас не делают идеальных ходов - они просто видят как разложить поле максимальным образом... ну да, такое просчитывать можно - но в поле зрения тогда попадут только мастера ВС...


Поверьте, алгоритм разбора поля можно написать любой, под любую магию. Предпологая у создателей игры они есть на все случаи жизни, так для теств магий хотя бы
  • 0

#272 Растафара

Растафара

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 640 сообщений
  • Город:Ямайка
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Август 2011 - 00:19

Предлагаю сделать систему просчета боев.
Соответственно под нее надо скорее всего отдельный серв чтобы это все дело не лагало.
А систему построить вот на таком алгоритме.

Добавляем таблицу в базу в которой создаем поля (для хранения данных)

1) общее количество смененных полей на которых ходил юзер за все бои за месяц
2) количество сходств ходов с алгоритмом.
3) процент соотношений с алгоритмом (считать в конце месяца)

Взять из инета исходники бота и заюзать их как основу для алгоритма.
В нее передавать значения магий у персонажа.
Далее алгоритм просчитывает варианты ходов исходя из магий которые были переданы выше(дитка,сдвиг,вс в общем все магии под разбор поля).
Выбирает из этих вариантов все которые не пропускают ход на поле (лучшие 5 вариантов ходов).
Далее ждем ответ от пользователя то есть как он сходил и какой магией.
Сравниваем этот ход с вариантами ходов алгоритма.
Если ход произведен такой же как высчитал алгоритм то в столбец номер 2 добавляем +1 к значению которое там храниться.
Начинать отсчет соотношений в начале месяца и подводить итог в конце чтобы не было криков что мол по 1 бою сделали вывод что бот.
В начале месяца все данные из данной таблицы очищать или создавать новую.
В конце месяца подводить итог по формуле значения из таблицы 1 делим на значения таблицы 2.
Далее 1 принимать как 100% схождение ходов пользователя с алгоритмом.

Пример:
Общее количество смененных полей - 1400003455
Количество сходств с алгоритмом - 12400003

1400003455/12400003=112

Если данное число находиться в диапазоне 1-3 то данный пользователь использует бота.

Данное решение выгодно тем что во первых пользователям не надо заморачиватся больше будет с записью видео. Во вторых на сервер данное решение не как влиять не будет т.к. данные не надо моментально обрабатывать достаточно собирать базу а обработку производить в конце месяца. В третьих можно будет с уверенностью говорить что тот или иной персонаж бот т.к. статистика будет собираться в течении месяца. Так что качество игры от этого не теряется, то есть лагов больше не станет.

Изменено: Растафара, 20 Август 2011 - 00:31

  • 0

#273 Senna

Senna

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Август 2011 - 00:25

а видео что Демон кидал.. там ходы сходятся с ходами какие бы сделал бот ? как можно проверить это ?

Изменено: Senna, 20 Август 2011 - 00:25

  • 0

#274 Растафара

Растафара

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 640 сообщений
  • Город:Ямайка
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Август 2011 - 00:27

Цитата(Senna @ 20.8.2011, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
а видео что Демон кидал.. там ходы сходятся с ходами какие бы сделал бот ? как можно проверить это ?

Я предложил систему где юзер не будет этим заморачиваться а за него будет все это делать машина. А выводить решение бот или нет по 1-4 видео никто не будет т.к. в видео не стоит дата и разброс времени создания данных видео может быть хз какой.
  • 0

#275 El Querido

El Querido

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Август 2011 - 00:27

Цитата(Senna @ 20.8.2011, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
а видео что Демон кидал.. там ходы сходятся с ходами какие бы сделал бот ? как можно проверить это ?

какое из? например у курбана просто виртуозно. а там где против 17 почти стандартно за исключением 1 момента
  • 0



#276 Senna

Senna

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Август 2011 - 00:34

Цитата(El Querido @ 19.8.2011, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
какое из? например у курбана просто виртуозно. а там где против 17 почти стандартно за исключением 1 момента

да .. я про второе.. меня там 4 зацепила сильно на 16 сек...
  • 0

#277 Senna

Senna

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Август 2011 - 00:37

Цитата(Растафара @ 19.8.2011, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я предложил систему где юзер не будет этим заморачиваться а за него будет все это делать машина. А выводить решение бот или нет по 1-4 видео никто не будет т.к. в видео не стоит дата и разброс времени создания данных видео может быть хз какой.

ну твое предложение замечательное. и будет офигенно если его воплотят в жизнь. мне просто интерено .. можно ли включить видео и увидит ли бот ход по этому полю ?
  • 0

#278 Растафара

Растафара

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 640 сообщений
  • Город:Ямайка
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Август 2011 - 01:02

Цитата(Senna @ 20.8.2011, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
ну твое предложение замечательное. и будет офигенно если его воплотят в жизнь. мне просто интерено .. можно ли включить видео и увидит ли бот ход по этому полю ?

Скорее всего да т.к. все боты работают распознаванием цвета или формы камней. А видео является своего рода картинками. Так что можете протестить думаю будет пахать останавливаете видео и проверяете на фрагменте. Но видео скорее всего надо снимать в хорошем качестве чтобы не было потери цвета.
  • 0

#279 Noter

Noter

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Август 2011 - 06:44

Кто ответит, что происходит?

Куда админы делись? Почему тема не модерируется, не закрывается, ссылки не удаляются, баны не раздаются.... чет странно как то.
Приучили меня к бесправности, а тут такое, своеволиеsmile.gif

  • 0

#280 Aleksikus

Aleksikus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Август 2011 - 07:13

ботом не пользовался ни разу!
с удовольвствием посмотрел бы видео с моими уникальными разборами полей)
П.С. С удовольвствием научился бы писать видео, люди приезжали,показывали как писать-но я не догоняю(((

ботом пользуется красатулечка , зимородок у них спроси как и чего)) а мне не интересно штобы за меня думала машина.
[/quote]
От души улыбнулся...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых