Перейти к содержимому


Фото

Нападение на заведомо слабого противника


  • Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

Опрос: Штрафы за вредность (602 пользователей проголосовали)

Снижать ли отвагу или доблесть за убийство малышей

  1. Да, давно пора (146 голосов [24.25%])

    Процент голосов: 24.25%

  2. Нет, сами под ноги лезут (102 голосов [16.94%])

    Процент голосов: 16.94%

  3. Нет, начнутся провокации (266 голосов [44.19%])

    Процент голосов: 44.19%

  4. Снижать, но аккуратно (62 голосов [10.30%])

    Процент голосов: 10.30%

  5. Свой вариант (26 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

Голосовать

#281 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:14

Цитата(Мымренок @ 8.4.2010, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно, опять опрос.
Насколько актуально, интересно, востребовано реализовать снижение доблести или отваги за убийство противника намного ниже уровнем.
Например, в пропорции 10/1.
Да, понятно, что случайные игроки могут попасть в большой бой, но если убив 100 малышей, можно потерять вполне реальные 10-20 отваги или доблести - поменяется ли ситуация ПВП?


Вообще в корне неправильный подход к решению проблемы. Нужно устранить ситуацию когда малыши вынуждены выходить в ПВП зону и проводить там все свое игровое время.. нет толпы малышей нет вопроса их массового убийства. Вышел малыш или непрокачанный перс за ворота- все!. ты уже на войне. в зоне боевых действий. будь готов применить всю свою сноровку и сообразительность чтобы с меньшими потерями выполнить то за чем собственно вышел. тут война. есть охотники есть те, на кого охотятся. Но последние изменения заставляют заниматься извратом - постоянно находиться в ПВП зоне в качестве мишени.

Представьте себе оленя который выбегает из леса в окресности деревни людей чтобы попастись там. его убивают а он опять туда бежит. а зачем ему это надо? да потому что в лесу нечего есть - боги еду из лесу в опасную зону перенесли - а то что осталось этого совсем мало. копыта протянуть можно.

В общем мое мнение- не то решаете(. Со снятием отваги, доблы, и прочими предложениями по прочке вещей - это уже будет не игра а постоянные намеренные пакости или непреднамеренные вредительства - короче повод поглумиться младшим над старшими.

Убрать надо всех фермеров за охрану в безопасную зону и снимать по 10 прочки со шмота и по 10 отваги/доблы за слив и расформ в ПВП зоне.
  • 0

#282 нямка

нямка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:27

Была же когда то идея наложения негативных-понижающих эффектов на персонажа убившего малыша, время негативных-понижающих эффектов исчислялось количеством убитых нубов.
Почему от этой идеи отказались, непонятно.
А снятие отваги и доблести, какая то фигня если честно.
  • 0

#283 Хреногубка

Хреногубка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:37

Цитата(нямка @ 7.7.2010, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Была же когда то идея наложения негативных-понижающих эффектов на персонажа убившего малыша, время негативных-понижающих эффектов исчислялось количеством убитых нубов.
Почему от этой идеи отказались, непонятно.
А снятие отваги и доблести, какая то фигня если честно.

да самое простое, что бы малыши могли выйти из боя по желанию и бежать дальше.
т.е. у малышей не скальпируемых была бы возможность нажать кнопку и оказаться в одной клетке рядом с атакующим.

ну и большим конопку "милость" отпускать с боя малышей
  • 0
Я не ною, а забочусь о проекте)))). Меня устраивает игра полностью, включая нововведения, но даю прогноз 100%:" Финал уже близко"


Советники логи боев не разбирают и не комментируют. max-first

#284 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:37

Цитата(Халцедон @ 7.7.2010, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
В общем мое мнение- не то решаете(. Со снятием отваги, доблы, и прочими предложениями по прочке вещей - это уже будет не игра а постоянные намеренные пакости или непреднамеренные вредительства - короче повод поглумиться младшим над старшими.

а бои 7-10й лвл против 16го - это не глумление старших над младшими?)
причем не на переходе, а в центре локи и в особо тяжелых случаях(привед свинке) после 1-2х лок погони)
  • 0

#285 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 13:25

Цитата(Veister @ 7.7.2010, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
а бои 7-10й лвл против 16го - это не глумление старших над младшими?)
причем не на переходе, а в центре локи и в особо тяжелых случаях(привед свинке) после 1-2х лок погони)


Снимать репутацию. если даже этой репутации нет -пусть ставится "-14" к примеру. И количество репутации должно отображаться в инфе. Можно еще сделать цвет. для любителей малышни особый цвет- чтобы все могли видеть КАК это воин набил доблесть и отвагу. и соответственно реагировать на это.
  • 0

#286 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:03

и как эта репутация будет влиять на персонажа?
как доблесть/отвага(хотя называть по идее надо подлость/скальпы), прописываться в доп.строчке? дык они хоть на что-то влияют) а эта репутация что будет делать?)

  • 0

#287 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:14

Цитата(Veister @ 7.7.2010, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
и как эта репутация будет влиять на персонажа?
как доблесть/отвага(хотя называть по идее надо подлость/скальпы), прописываться в доп.строчке? дык они хоть на что-то влияют) а эта репутация что будет делать?)

Как в реальном мире Вы относитесь к убийце малышей? к избивающим слабых?... правильно с презрением. Которого не совестно замочить при каждом удобном случае. даже если и лично у Вас такого желания не возникнет оно может возникнуть у других. и так будет пока цвет не сойдет на нет. - время лечит). может исправится игрок. А в цвет я предлагаю раскрасить сами цифры отваги/доблести. и значок ранга если таковой имеется. Например ядовито зеленый или розовый. так чтобы сразу в глаза бросалось.

по поводу репутации. я так поняла что она нужна для прохождения дальнейших квестов в игре, связанных с городом гоблинов. Эта репутация важна на старших уровнях. по моему 10-12- 16 (10ур. потому что именно с него начинаются квесты чтоб попасть в их город). А разве не о старших уровнях мы говорим, когда решаем ситуацию с убийством малышни за просто так?

Изменено: Халцедон, 07 Июль 2010 - 14:17

  • 0

#288 Авот

Авот

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:19

Вот народ неугомонный, ну вот кто то, кто то хоть один, назовите мне причину, хотя бы обдну, почему я не должен ослаблять своего врага (в лице нуба пытающегося стать хаем) путем его "избиения" (поломка вещей, отбрасывание назад при выполнении квестов)?

Где логика? чем вы руководствуетесь, когда думаете что хай не имеет права убить нуба-мидла?

Изменено: Авот, 07 Июль 2010 - 14:29

  • 0

#289 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:23

Цитата(Авот @ 7.7.2010, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вот народ неугомонный, ну вот кто то, кто то хоть один, назовите мне причину, хотя бы обдну, почему я не должен ослаблять своего врага (в лице нуба пытающегося стать хаем) путем его "избиения" (поломка вещей, отбрасывание назад при выполнении квестов)?

Где логика? чем вы руководствуетесь, когда думаете что хай не имеет права убить нуба-мидла?

Надеюсь пост не комне относится. я снимать отвагу /доблесть не предлагаю. более того я категорически против, потому что это война. репутацию -да. это логично.
  • 0

#290 Авот

Авот

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:35

вы тоже несколько подменяете понятия, не к убийству малышей, тут вопрос примерно можно так сформулировать, вон в ту кучку солдат пока стрелять не будем, они только прибыли в ряды доблестной армии противника, стреляют пока неочень метко, позицию занимают плохую для стрельбы, вообщем сейчас убить их будет легко и подло, давайте подождем когда они научатся воевать, а только потом уже попробуем их убить.
  • 0

#291 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:38

Цитата(Авот @ 7.7.2010, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
вы тоже несколько подменяете понятия, не к убийству малышей, тут вопрос примерно можно так сформулировать, вон в ту кучку солдат пока стрелять не будем, они только прибыли в ряды доблестной армии противника, стреляют пока неочень метко, позицию занимают плохую для стрельбы, вообщем сейчас убить их будет легко и подло, давайте подождем когда они научатся воевать, а только потом уже попробуем их убить.


)))))ну зачем так интерпретировать мои слова?)) Все просто. убивайте 10-к будучи 15-м. просто учтите Ваш значок ранга и цифры в инфе станут неприятного цвета, которые будут свидетельствовать о том равных себе Вы убиваете или нет. и насколько этим увлекаетесь.

Ах,да..) чуть не забыла)) собираясь в очередной раз приступать к квестам гоблинов или даже к клановым не забудьте проверить достаточно ли у Вас репутации.
примерно так)

Изменено: Халцедон, 07 Июль 2010 - 14:42

  • 0

#292 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:41

Цитата(Авот @ 7.7.2010, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
вы тоже несколько подменяете понятия, не к убийству малышей, тут вопрос примерно можно так сформулировать, вон в ту кучку солдат пока стрелять не будем, они только прибыли в ряды доблестной армии противника, стреляют пока неочень метко, позицию занимают плохую для стрельбы, вообщем сейчас убить их будет легко и подло, давайте подождем когда они научатся воевать, а только потом уже попробуем их убить.


"никогда не убивай бесплатно" - из детектива)




  • 0

#293 Panzer_4

Panzer_4

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:45

Цитата(Халцедон @ 7.7.2010, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
)))))ну зачем так интерпретировать мои слова?)) Все просто. убивайте 10-к будучи 15-м. просто учтите Ваш значок ранга и цифры в инфе станут неприятного цвета, которые будут свидетельствовать о том равных себе Вы убиваете или нет. и насколько этим увлекаетесь.

Ах,да..) чуть не забыла)) собираясь в очередной раз приступать к квестам гоблинов или даже к клановым не забудьте проверить достаточно ли у Вас репутации.
примерно так)



считаю справедливым убивать любые уровни за
1. некорректные подарки
2. некорректную инфу


всегда)





  • 0

#294 Очаровашка

Очаровашка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 296 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:47

Цитата(Халцедон @ 7.7.2010, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще в корне неправильный подход к решению проблемы. Нужно устранить ситуацию когда малыши вынуждены выходить в ПВП зону и проводить там все свое игровое время.. нет толпы малышей нет вопроса их массового убийства. Вышел малыш или непрокачанный перс за ворота- все!. ты уже на войне. в зоне боевых действий. будь готов применить всю свою сноровку и сообразительность чтобы с меньшими потерями выполнить то за чем собственно вышел. тут война. есть охотники есть те, на кого охотятся. Но последние изменения заставляют заниматься извратом - постоянно находиться в ПВП зоне в качестве мишени.

Представьте себе оленя который выбегает из леса в окресности деревни людей чтобы попастись там. его убивают а он опять туда бежит. а зачем ему это надо? да потому что в лесу нечего есть - боги еду из лесу в опасную зону перенесли - а то что осталось этого совсем мало. копыта протянуть можно.

В общем мое мнение- не то решаете(. Со снятием отваги, доблы, и прочими предложениями по прочке вещей - это уже будет не игра а постоянные намеренные пакости или непреднамеренные вредительства - короче повод поглумиться младшим над старшими.

Убрать надо всех фермеров за охрану в безопасную зону и снимать по 10 прочки со шмота и по 10 отваги/доблы за слив и расформ в ПВП зоне.

Объясните мне, бестолковой, почему нельзя просто запретить программно бои более чем с минус 2 лвл?
  • 0

#295 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:50

Цитата(Panzer_4 @ 7.7.2010, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
считаю справедливым убивать любые уровни за
1. некорректные подарки
2. некорректную инфу


всегда)


Одно другому не мешает. за 1-2 таких убийства цвет сильно насыщенным не станет. Вряд ли сразу 50-100 персонажей в примерно один период времени начнут Вас оскорблять или еще что нибудь. В противном случае стоит задуматься - а может большинство все таки право?)
  • 0

#296 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:58

Цитата(Очаровашка @ 7.7.2010, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Объясните мне, бестолковой, почему нельзя просто запретить программно бои более чем с минус 2 лвл?


Это неправильно. мы должны быть свободными в своем выборе. мы имеем право бродить по миру, наступать на малышей, посылать им подарки с извинениями, защищать слабых от сильных, ненавидеть массовых маньяков-убийц, вступать в поединки по принципам невзирая на уровни, в том числе по вызову кланов (стенка - на стенку) и при этом руководствоваться помимо правил игры еще и своей совестью, убеждениями, эмоциями и всем прочим что составляет загадочную душу человека) или гнома)).

иначе лучше сразу сделать список игроков скальпируемого уровня и выбирать оттуда. Тогда никакого мира с его локами не надо. Всеобщий колизей.
  • 0

#297 tuzace

tuzace

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июль 2010 - 15:05



Вот, пожалуйста, стоял в центре локи, а этот ху напал на меня, предварительно посмотрев через кнтрл, так как на мгновение приостановился. Вот таких надо наказывать
  • 0

#298 Zackmann

Zackmann

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июль 2010 - 15:13

Цитата(tuzace @ 8.7.2010, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>


Вот, пожалуйста, стоял в центре локи, а этот ху напал на меня, предварительно посмотрев через кнтрл, так как на мгновение приостановился. Вот таких надо наказывать


Да этот на всех подряд прыгает, без разбора.
  • 0

#299 Любезный господин

Любезный господин

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Июль 2010 - 15:18

Цитата(tuzace @ 8.7.2010, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>


Вот, пожалуйста, стоял в центре локи, а этот ху напал на меня, предварительно посмотрев через кнтрл, так как на мгновение приостановился. Вот таких надо наказывать


Во-первых мог не сработать,как обычно,контрл.Во-вторых ваш клан из чёрного списка ещё никто не вычёркивал.Раз держите таких сокланов и всё вас устраивает,значит и страдайте с ними за компанию.
  • 0

Воткните штопор в упругость пробки и взгляды женщин не будут робки © И.Северянин


#300 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Июль 2010 - 06:59

Убрать надо всех фермеров за охрану в безопасную зону и снимать по 10 прочки со шмота и по 10 отваги/доблы за слив и расформ в ПВП зоне. ph34r.gif
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых