Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение изменений в боевой системе


  • Закрыто Тема закрыта
402 ответов в теме

#281 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 23:27

ха ха как смешно. поставить тебе столько условий для работы с полем и для отхила глянул бы я на твое веселье. вот конкретно что тебе сейчас надо сделать чтоб гном не хилился в потолок, чтоб не сесть в глуш?

Мне? ничего не надо я уже набрала себе и стойки и сопротивления. Свиток еще выпью, если вдруг что. Да и на лечение мне это по боку малость, меня больше стабильность нанесения урона интересует. А то хуму, на моем лвл и пробудочку заактивить, и пережить разобранное под бурку поле, и нормального своего поля дождаться и яркой стукнуть, чтоб до ВР дотянуть. Ровно, когда будет равнозначная и равновероятная возможность работы с полем\возможность нанесения урона - нафиг не будут нужны ни ЭГ, ни лечилка. А так, те же качели: все поля мои в 0 и гном не ломал на 3 тройки поле - гном труп. Если 1 поле (из 3-4) мое неразборное, и гном поле сломал - то сейчас лечилка может затащить ( а может и не затащить, смотря как поле сломать). Если 2-3 поля моих неразборных, то и лечилка не спасет.


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#282 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 443 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 00:29

KIriad  , тратились только тогда , когда соперник был в ЧР :)

 

Не путай :)

 

Я знаю о чем говорю )

 

П.с. Покажи личико , перед тем как что то утверждать :)

Чушь.

Свиток снимался чудненько очищением. Да и цены несопоставимы, свиток и мантикора.

 

Я прекрасно помню те времена. Гномы резались на ура. Имба была СТ.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#283 Velen

Velen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 05:43

Мне кажется стоит поставить на лечилку фиксированное ограничение числовое по макс отхилу. Завязанное на уровень. 

А то тут недавно такое приключилось: Ход хума, на поле в левом нижнем 5ка черепов без х5ых. Складывает, остется 4 черепа. Когда он по этому полю начал хиляться - у меня глаза на лоб полезли))


  • 0

#284 Staryi2

Staryi2

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 05:54

то есть если логически рассуждать значит админов устраивает что хумы могут хилится  в пределах 3к-8к  хп за ход??? тогда возникает резонный вопрос.. А что дали гномам?? лечилки такой нет. ЭГ?так давно прошли те времена когда хилила на 400%.щас дай Бог 30% а если хум с ответкой то вобще ничего не накрутишь

Вопрос 1. Это сколько же должно быть у меня синих камней,чтобы так хильнуться?

Вопрос 2. На поле получается должны быть ВСЕ зеленые камни,и 4 черепа или меньше? Так? Чтобы отхилиться то на 8 к за раз.

Вопрос 3. Гномы видимо не юзают порядок вообще?


  • 0

#285 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 443 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 07:43

Вопрос 1. Это сколько же должно быть у меня синих камней,чтобы так хильнуться?

Вопрос 2. На поле получается должны быть ВСЕ зеленые камни,и 4 черепа или меньше? Так? Чтобы отхилиться то на 8 к за раз.

Вопрос 3. Гномы видимо не юзают порядок вообще?

1. Видел логи, где хилялись на 8к.

2. Так, не так, логи есть.

3. О, да, порядок поможет)


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#286 Staryi2

Staryi2

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 10:21

1. Видел логи, где хилялись на 8к.

2. Так, не так, логи есть.

3. О, да, порядок поможет)

 1и 2 -1 лог из 100?

3. нынче не работает порядок? или камни не режет?


  • 0

#287 JOKER 55

JOKER 55

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 10:32

 1и 2 -1 лог из 100?

3. нынче не работает порядок? или камни не режет?

а причём тут обкаст??речь идёт о самой магии а не свитках/элях применяемых в боях


  • 0

#288 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 443 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 10:41

 1и 2 -1 лог из 100?

3. нынче не работает порядок? или камни не режет?

1 и 2, а хумы хотят так каждое поле хиляться? По факту, есть такие логи? Есть!

3. Порядок то работает, но против хумов он особо не помогает, тут нужно укрощение и опустошение и молиться на их сработку, кстати, так же как и на сработку порядка. Т.е., сбивать камни хуму гномам толком не чем.


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#289 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 22:47

Для Старого, Варвара, Приблуды, Алендис

 

Вот так с новой боевкой выглядит арена в пиковые часы

 

057861ce88df4be500c7f95406bced89.jpg
https://gyazo.com/05...0c7f95406bced89

 

Добавлю, что с ярморочными рунами картина будет еще печальнее для гномов, и соответсвено для хумов то же из-за отсутсвия соперников в ПВП. Это лично мое мнение, я уже никому и ничего не навязываю


Изменено: Мистер Х, 14 Октябрь 2015 - 22:48

  • 0

#290 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 22:55

До этого было тоже самое .

После введения диких и все "плюшек" с лагами - никому уже не интересно .


  • 0

#291 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 23:04

Для Старого, Варвара, Приблуды, Алендис

 

она ровно также выглядела до лечения и вне часов неполомок\песка

зато лечение отлично показывает, что равный гном в среднем на 12-13к урона за бой больше наносит


Изменено: Алендис, 14 Октябрь 2015 - 23:11

  • 2
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#292 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 23:16

она ровно также выглядела до лечения и вне часов неполомок\песка

зато лечение отлично показывает, что равный гном в среднем на 12-13к урона за бой больше наносит

полная чушь, равный хум наносит не меньше дамага, и дальше больше, но при этом имет возможность хилится за счет Лечилки.

Если Вы утверждаете обратное, то хотел бы увидеть полноценные логи, а не голые слова. Я не могу судить как у вас на 16-17лвл бои происходят, но на 20 лвл такие игроки как Плазма, Суперпупер, Супер и т.д. практически всегда раскатывают равных гномов в ноль оставив у себя минимум половину хп, а то и больше, хилясь по 8-9к ха за бой


  • 1

#293 _эЙс_2

_эЙс_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 23:36

...зато лечение отлично показывает, что равный гном в среднем на 12-13к урона за бой больше наносит

да полностью не согласен, если бы это было на самом деле так,  то как тогда хумы до лечилки побеждали???


  • 1

#294 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 23:55

полная чушь, равный хум наносит не меньше дамага, и дальше больше, но при этом имет возможность хилится за счет Лечилки.
Если Вы утверждаете обратное, то хотел бы увидеть полноценные логи, а не голые слова. Я не могу судить как у вас на 16-17лвл бои происходят, но на 20 лвл такие игроки как Плазма, Суперпупер, Супер и т.д. практически всегда раскатывают равных гномов в ноль оставив у себя минимум половину хп, а то и больше, хилясь по 8-9к ха за бой

кино лучше (крайне советую снимать, если хочется чего-то обосновывать)

тут 6 кликов по 1584 отхила, я и противник со стихийками, там руна ярости, у меня 2 угла, у противника 0, противник потравился и потрепался на волке.

да полностью не согласен, если бы это было на самом деле так,  то как тогда хумы до лечилки побеждали??

летом? за счет везения на стол и ярку

скоро залью еще, где без рун

 


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#295 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 00:36

еще бывают такие бои

 

http://www.youtube.com/watch?v=NP9px7rcofk

 

 

и такие

 

 

Просто может кто не в курсе, но на средних лвл бой выглядит примерно так:

1 ход хума, разбираем поле если можем, не достаем даже яркой по гному с фулл ослабой, через щит. Тыкаем пробудку (или сразу тыкаем пробудку, если поле неразборное).

Назад можно получить даже белый урон с ВР. Если гном не глупый, он оставит поле, чтобы спал щит, и начнет бить на следующем поле. Если хуму не повезло, то поле он сам, или гном ему сломал - тогда нужна пара сложений, чтобы сменить поле и начать новое с ходом гнома.

 

1 ход гнома, пробудка ему не нужна, лучше всего слить поле в 0 вообще, при этом пробивая щит с ВР. Если не вышло - лучше всего по максимуму сломать поле, хум все равно будет тыкать пробудку, чтобы на следующем поле начать наносить урон (если с этим полем повезет конечно).

 

Просто в большинстве боев хум на этом уровне начинает с отставанием по хп из-за того, что без пробудки не будет урона и ее нужно как-то тыкнуть и активировать и это далеко не всегда получается удачно.

 

бывают и такие бои, их наличие я не отрицаю, но и регулярными назвать не могу

https://www.youtube.com/watch?v=WymAO-POFYk


Изменено: Алендис, 15 Октябрь 2015 - 00:42

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#296 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 00:49

кино лучше (крайне советую снимать, если хочется чего-то обосновывать)

тут 6 кликов по 1584 отхила, я и противник со стихийками, там руна ярости, у меня 2 угла, у противника 0, противник потравился и потрепался на волке.

 

 

летом? за счет везения на стол и ярку

скоро залью еще, где без рун

Посмотрел. Делаю выводы почему бой закончился ничьей:

1. У скелаха 90% ударов прошли яростными (ну так уж в ТМ получается, что у кого-то 50% на ярку работаю в 9 случаях из 10, а у кого-то в 2-3 случаях из 10)

2. У Скелаха куплена руна ярости, значит все его яростные удары увеличены на 50%.

3. Посчитай сколько тебе руна ярости сняла хп за счет травилки в течение всего боя (4% в ход от максимального хп).

4. При наличии у тебя руны ярости бой в 99%  был бы за тобой.

5. У тебя еще всего лишь 16 лвл, а был бы 18 плюс, то с ОУ Скелах не смог бы разбирать свои поля под БК и постоянно сидел бы в глуши, его поля за него разбирала бы ты.

6. У Скелаха посох порядка заточенный под красные камни, что он и делал оставляя поля под БК увеличивая свою ослабу на 30-40%, у тебя пушка земли за зеленые или синие камни (не помню, так как пушки не качал). Учитывая что все поля были оставлены под красные камни твоя пушка вообще не работала в отличии от посоха порядка.

При этом всем, а тут все условия против тебя, бой завершился ничьей. Повторюсь, что начиная с 18 лвл ОУ вообще не позволяет гномам работать с полем, и относительное равенство противников 16-17 лвл сразу переходит на сторону хумов, плюс багнутая лечилка.

Алендис, ты еше мала и не представляешь возможностей хумов на старших лвл.


  • 0

#297 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 00:55

 

Алендис, ты еше мала и не представляешь возможностей хумов на старших лвл.

Не забывай про углы, не забывай про волка, не забывай про отхил в 10к это все руну ярости перекрывает чуть более, чем полностью. При этом, разобрав последнее поле и стукнув после он бы убил меня и выжил. Опять же, как он подставляя поле под посох при своих ударах, так и я убирала красные при своих - по сути аура не работала ни у кого (за исключением единичных ударов).

Ну и на 18+ свет клином не сошелся, в игре как бы много разных уровней


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#298 Мистер Х

Мистер Х

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 01:01

Не забывай про углы, не забывай про волка, не забывай про отхил в 10к это все руну ярости перекрывает чуть более, чем полностью. При этом, разобрав последнее поле и стукнув после он бы убил меня и выжил. Опять же, как он подставляя поле под посох при своих ударах, так и я убирала красные при своих - по сути аура не работала ни у кого (за исключением единичных ударов).

Ну и на 18+ свет клином не сошелся, в игре как бы много разных уровней

Я согласен что на 18 плюс клин не должен сходиться, но беда в том что на средних лвл баланс более менее есть, а на старших с той боевкой какая она сейчас баланса нет. На форуме из старших хумов отписываются только Старый и Варвар, больше никто. За последний месяц я ни разу не выйграл у хума 20 лвл 1 на 1, все бои проиграл. Я бы понял еще что везде мои косяки при работе с полем или еще что, но большинство гномов моего лвл оказались именно в такой же ситуации (помню возмущение Плазмы когда ко мне на помощь зашел гном 19 лвл со стихийкой, Плазма моего соклана раскатал под орех, т.е. сняв гному 26к хп не потеряв у себя и 5к хп, а потом и меня на респ отправил в догонку прислав подарок что еще какие-то нубы будут его со стихийками выносить. Лично меня касандра 18 лвл со стихийкой в лет на респ отправляет, а тут 2 гнома 19 и 20 лвл не сняли Плазме и половину хп благодаря Лечилке и ОУ). Итак с ОУ никто не знает что делать (я не рассматриваю гномов с хэлперами на разбор поля, может они и обходят ОУ), так в добавок еще и Лечилку докинули. Я не хочу никому и ничего уже доказывать, мне надоело вся эта переписка, для себя я сделал выводы.


Изменено: Мистер Х, 15 Октябрь 2015 - 01:11

  • 0

#299 _эЙс_2

_эЙс_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 01:23

Не забывай про углы, не забывай про волка, не забывай про отхил в 10к это все руну ярости перекрывает чуть более, чем полностью. При этом, разобрав последнее поле и стукнув после он бы убил меня и выжил. Опять же, как он подставляя поле под посох при своих ударах, так и я убирала красные при своих - по сути аура не работала ни у кого (за исключением единичных ударов).

Ну и на 18+ свет клином не сошелся, в игре как бы много разных уровней

Я вот тоже как нить займусь сьемками,( хотя мне влом проги эти качать, да и заниматься этим).

 

Я тебе про руну ярости хочу сказать:  меня с первого поля на 16 еще когда был, в бомбе, почти 10 к х/п,  хум ВС-ом убивал почти бпх,  оставалось 10-20 х/п. после разбора поля под ВС, без пробуждения и в конце удар ДА.

 

так что по этим рунам баланса точно не отследишь.

 

на меня уже персы, которые раньше на зеленой клетке стояли, и боялись шага ступить( хотя что страшного в проигрыше, я не понимаю), сейчас смело прыгают, ведь уверены, что наступит поле, под ОУ, или сразу с разбора, когда не останется черепов, и отлечатся,  оно так и происходит, хотя не всегда.


  • 0

#300 _эЙс_2

_эЙс_2

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 02:21

 

Посмотрел я , и хочется вот спросить: как людям так на ярость везет ? ))

Я до 3 к у себя поднимал, мне так не прет.

 

Напрашивается вывод, что все решает ярость на данный момент в игре.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых