Перейти к содержимому


Фото

Разделение арены


  • Закрыто Тема закрыта
322 ответов в теме

Опрос: Сделать разделение арены по рангам? (225 пользователей проголосовали)

Сделать разделение арены по рангам?

  1. Да (117 голосов [52.00%])

    Процент голосов: 52.00%

  2. Нет (99 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

  3. Свой вариант (9 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

Голосовать

#301 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 03:13

Цитата(zelenaja vobla @ 21.4.2010, 4:04) <{POST_SNAPBACK}>
ПОЛНЫИ БРЕД? предложи свои вариант.
покритиковат может любои


http://forum.tmgame....showtopic=32165
Да, не фонтан, да "сыровато", но было даже не одно предложение в этой теме, а несколько вариантов, можно было попытаться сообща довести до ума одну из идей, но тему закрыли очень быстро "за ненадобностью". Кстати мне действительно не понятно, в связи с чем так долго "живет" эта тема.
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#302 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 03:28

Цитата(Добрейший @ 25.2.2010, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Как вариант - сделать несколько арен(A,B,C,D), но не по рангам-уровням, а общих, с одним маленьким НО:
- начала кидает всех на арену D, по итогам скажем 50 боев идет проверка, если побед меньше 25, персонаж остается на арене D? если больше, переводится на арену C
- на арене С, если побед в тех же 50 боях меньше 20 - персонаж возвращается на арену D, если от 20 до 25, остается на арене C, если побед 25 и более - переводится на арену B... далее аналогично с переводом с арены В на арену А и обратно на арену С
- В зависимости от арены меняются плюшки: От "голой" доблы на арене D до полноценного дропа на арене В и возможности получить в дропе помимо всего прочего еще и какую нить вкусность на арене А, скажем ТВ есть на аренах А и В, тролль на аренах А,В,С....
- Ранги - на арене D можно получить доблесть до 600 включительно, на арене C - до 1500, на арене B - до 6000, После получения 6к доблести - доблесть можно получить только на арене А...
Ну как то так, можете кидаться гнилыми помидорами и обвинять в перетягивании одеяла на хаёв и тех, кто "успел" rolleyes.gif

ето? ну тоже вариант.
но она тоже регулирует мощ относително друг друга для более-менее равных боев. по4ему тогда мое бред?

минус - на старшеи арене будут спецом проигрыват в сером шмоте, 4тобы оторватся на более младшеи


--------------
я физи4ески не могу запомнит предложения каждого игрока.
поетому деиствително лу4ше напоминат ссылками

Изменено: zelenaja vobla, 21 Апрель 2010 - 03:30

  • 0
4444444

#303 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 03:59

Цитата(zelenaja vobla @ 21.4.2010, 4:28) <{POST_SNAPBACK}>
ето? ну тоже вариант.
но она тоже регулирует мощ относително друг друга для более-менее равных боев. по4ему тогда мое бред?

минус - на старшеи арене будут спецом проигрыват в сером шмоте, 4тобы оторватся на более младшеи


У игрока, попавшего на более сильную арену уже скорее всего будет выбран добловый лимит младшей, то есть, имея скажем 600 доблы, попасть на младшую арену - это беда, а не "отрыв" на малышах, ибо доблы то игрок на ней набрать не сможет, да и дропа там с боя нету( как и тролля) потому и будет скорее рваться на более старшую, чтобы иметь возможность с пвп получать что нить окромя "фиги с маслом". Ну и можно вплести в эту канву идею "опыт - добро" - ведь чем выше уровень( помимо всего прочего, но более "старшая" по умолчанию для наиболее прокачанных), тем больше шансов остаться на более сильной арене, а значит и доблу набивать и плюшки с пвп иметь побольше и т.д...
Почему бред - деление по рангам-уровню, да потому что это императивно-условное деление, зачастую совсем не учитывающее реальную силу игроков.
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#304 dana_laptop

dana_laptop

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 05:11

Голосовала ЗА. пришла на арену, я 11 лвл (1740 жизней), без ранга пока ещё
постоянно нападают сильные на арене (канешно, а на кого же ещё нападать?)
Вход в бой 183513460
Новый противниккрутящий [12] (4500)
крутящий [12] -1
dana_laptop [11] применил "Пиротехника III"
dana_laptop [11] применил "Горючая смесь II"
dana_laptop [11] оглушен
крутящий [12] -1
крутящий [12] -40
dana_laptop [11] -245 яростный удар
крутящий [12] +2
dana_laptop [11] применил "Выстрел"
dana_laptop [11] оглушен
крутящий [12] нанес контрудар
dana_laptop [11] -1
крутящий [12] -1
крутящий [12] -40
крутящий [12] -40
крутящий [12] -1
dana_laptop [11] оглушен
крутящий [12] нанес контрудар
dana_laptop [11] -1
крутящий [12] -1
dana_laptop [11] -88
dana_laptop [11] оглушен
крутящий [12] нанес контрудар
dana_laptop [11] -1
крутящий [12] -1
dana_laptop [11] применил "Горючая смесь II"
крутящий [12] заблокировал урон
крутящий [12] -50
dana_laptop [11] применил "Взрыв II"
крутящий [12] нанес контрудар
dana_laptop [11] -3
крутящий [12] -1
крутящий [12] применил "Ответный удар III"
крутящий [12] -97
dana_laptop [11] применил "Горючая смесь II"
крутящий [12] -1
крутящий [12] +200
крутящий [12] -1 яростный удар
dana_laptop [11] применил "Взрыв II"
крутящий [12] -1
крутящий [12] нанес бронебойный удар
dana_laptop [11] -84
крутящий [12] +115
dana_laptop [11] оглушен
крутящий [12] -1
крутящий [12] +1
крутящий [12] применил "Ответный удар III"
dana_laptop [11] оглушен
крутящий [12] -1
крутящий [12] +1
dana_laptop [11] оглушен
крутящий [12] -1
крутящий [12] применил "Ответный удар III"
dana_laptop [11] -5
крутящий [12] применил "Двойная атака I"
крутящий [12] получил дополнительный ход
крутящий [12] получил дополнительный ход
dana_laptop [11] -94
dana_laptop [11] -208 яростный удар
крутящий [12] +1
крутящий [12] применил "Скользящий удар"
крутящий [12] получил дополнительный ход
dana_laptop [11] -195
крутящий [12] применил "Скользящий удар"
крутящий [12] нанес бронебойный удар
dana_laptop [11] -201 яростный удар
Убит dana_laptop [11]
Бой 183513460 окончен

канешно он прокачан (4500 жизней, с уникаотными рунами) и как так бороться??? бредовщина! mad.gif
  • 0

#305 LiteNess

LiteNess

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 05:12

Мне больше нравится вариант с ограничением рангов по уровням арен. Остановлюсь на паре деталей:

1. Тени на аренах должны быть разные, дабы не было возможности сдавать тени набитые на предыдущей арене потом на следующей.
2. Лимит на доблесть должен быть реализован жёстко. Например, стоит лимит 1500, игрок как ни крути максимум на этой арене столько и получит, если у него уже больше, до свидания автоматически. Набирай уровень для выхода на следующий уровень арены. Набрал я например 1499, взял пошел тени поменять, а оно бац - 1500, а дальше стоп, хоть заменяйся и фьюить телепортик в свою родную деревушку Клюево.
3. Троллей с арен убрать вообще. Арена - не место для фарма, а тролль - только помеха ПвП-игрокам, лишний опыт, да и цепляться в моба, убегая от неудобного противника - это как-то не очень. Для троллей сделать отдельную локацию, сложной и разветвлённой структуры, как нынешняя подземка, с отвагой, но без доблести. Можно туда еще что-нибудь квестовое разместить для повышения интереса, к примеру то-же оружие теней, боссов каких-нибудь.

При таком делении как раз и будет стимул к росту игроков по уровням и переростков (ранговых) не будет возникать. В скором будущем мы с вами увидим игроков с предельными рангами уровнях так на 12-х, максимум 13-х, что на мой взгляд не совсем правильно.
PS2 таки о варианте деления и лимитов выскажусь:
арена №1 (уровни 6-8) лимит 2 ранг
арена №2 (уровни 9-10) лимит 4 ранг
арена №3 (уровни 11-12) лимит 6 ранг
арена №4 (уровни 13-14) лимит 8 ранг
арена №5 (уровни 15-17) без ограничения

У ПвП игроков при моем варианте будет достаточно опыта, чтобы и достойный себя ранг набить и ресурсы пофармить и квесты поделать, да и медальки покачать. Желающие носить гордые звания будут вынуждены набирать уровни для реализации своих желаний.
Недовольных конечно будет не меньше, чем сейчас.
PS Лично меня ТЕКУЩЕЕ положение дел вполне устраивает.
  • 0
Mixette [13]

#306 ZlayaMasia

ZlayaMasia

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 06:42

Цитата(Дoбрейший @ 21.4.2010, 3:49) <{POST_SNAPBACK}>
Существующее положение дел может и далеко от идеала, но и схема, при которой ЛЮБОЙ, при ЛЮБОЙ прокачке, в ЛЮБОЕ время, с ЛЮБЫМИ (в том числе и минимальными) затратами сможет стать обладателем сколь угодно высокого ранга, к чему призывает вобла и иже с ним, это полный бред.


Очень правильное замечание !! Арена место для бойцов !

Почему все решили что доблесть должны набивать даже полные нубы?

Изменено: ZlayaMasia, 21 Апрель 2010 - 06:45

  • 0

#307 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 07:29

Цитата(ZlayaMasia @ 21.4.2010, 7:42) <{POST_SNAPBACK}>
Почему все решили что доблесть должны набивать даже полные нубы?

Может быть потому что админы в своё время сделали всё, чтобы уравнять шансы нуба и бойца? Вспомним оружие теней и амулет древних.
Думается мне, что и поделили арену для того, что маленьких нубов 9 лвл били только 10 а не 11,12 и т.д, опять же для того, чтоб у них был шанс.
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#308 Public Enemy

Public Enemy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 07:30

Цитата(ZlayaMasia @ 21.4.2010, 7:42) <{POST_SNAPBACK}>
Очень правильное замечание !! Арена место для бойцов !

Почему все решили что доблесть должны набивать даже полные нубы?


Просто многие хотят взять высокие ранги более простым путем нежели ты или другие персы. Ты подумай сколько времени и усилий у тебя ушло на это?) Вспомни времена когда ты с первым рангом летала на респ от сильных персов (гномов с более высокими рангами и прокачкой), но не отступая двигалась к своей цели... Халявщиков много, вот и плодят подобные темы.

  • 0


#309 ZlayaMasia

ZlayaMasia

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 18:42

Цитата(Public Enemy @ 21.4.2010, 8:30) <{POST_SNAPBACK}>
Просто многие хотят взять высокие ранги более простым путем нежели ты или другие персы. Ты подумай сколько времени и усилий у тебя ушло на это?) Вспомни времена когда ты с первым рангом летала на респ от сильных персов (гномов с более высокими рангами и прокачкой), но не отступая двигалась к своей цели... Халявщиков много, вот и плодят подобные темы.


Ой не напоминай мне про этот ужас!! Первый ранг брала когда у гномов был не порезан ГВ, а сколько раз шмот за это время починила и не упомнить)))
  • 0

#310 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 18:56

Цитата(ZlayaMasia @ 21.4.2010, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ой не напоминай мне про этот ужас!! Первый ранг брала когда у гномов был не порезан ГВ, а сколько раз шмот за это время починила и не упомнить)))

Старые добрые времена) когда я скрабба умудрялся за сутки сломать 1-2 раза полностью)
  • 0
=======> СТЕНА

#311 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 19:50

Цитата(голова_с_плеч @ 21.4.2010, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Старые добрые времена) когда я скрабба умудрялся за сутки сломать 1-2 раза полностью)

угу, старые и добрые... вопрос о прянике для тех кто не застал ни первой, ни второй младших арен, и получил на них первые ранги - так и остался увы открытым (
А сейчас с мелких арен как мухи на мед начинают на старшие арены лезть черные рыцари или выше ранги.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#312 Всегда_В_Хлам

Всегда_В_Хлам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 19:51

мда... Пенсионеры (могикане, по версии Пола) вспоминают молодость... Что же вы не вышли советскую власть спасать, когда ей так плохо было - хорошо же при ней было? Однако здесь все себя в грудь кулаком бьют за "нынешне-старые порядки", конечно - оно же вам так "слаще" жить будет. Вы так хотите всё оставить по-старому (так как есть в данный момент), что аж тошнит... Так и скажите: "Я ХОЧУ МЯСА!, а все кто против - тупые нубасы, которые обречены им быть, только почему-то упираются... и странно, почему?"
Вы посмотрите на себя, вы своей жадностью к халяве (хотя я не считаю халявой то, что вы вкладываете в данное понятие) просто душите проект... Вы же дождетесь, блин, что вам самим скоро кроме как мобов пинать некого будет...
P.S: я больше чем уверен, что у большинства нынешних Хаев и клановых минитанков просто духу не хватит начать всё заново без клановой поддержки... - ПРОТИВНО!

Изменено: Всегда_В_Хлам, 21 Апрель 2010 - 20:09

  • 0
разве вам самим неинтересно заново прочувствовать на себе все прелести "нубства"? ))

#313 lupar

lupar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 сообщений
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 20:14

Цитата(Всегда_В_Хлам @ 21.4.2010, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
...Вы же дождетесь, блин, что вам самим скоро кроме как мобов пинать некого будет...

У хаев всегда башня будет, так что за них переживать не стоит, им есть чем заняться.
  • 0
Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

#314 Всегда_В_Хлам

Всегда_В_Хлам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 20:16

Цитата(lupar @ 21.4.2010, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
У хаев всегда башня будет, так что за них переживать не стоит, им есть чем заняться.


угу, ток беда вся в том, что туда проходят не все хаи, а клановым минитанкам туда еще рановато - речь об этом...
  • 0
разве вам самим неинтересно заново прочувствовать на себе все прелести "нубства"? ))

#315 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 21:16

Цитата(Всегда_В_Хлам @ 21.4.2010, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Хаев и клановых минитанков просто духу не хватит начать всё заново без клановой поддержки... - ПРОТИВНО!

да многим хватит духу, многие на4инают, и такие переигрыши ни 4ут не лу4ше могикан. потому 4то они знают все об игре уже на первых уровнях.
  • 0
4444444

#316 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 01:31

Цитата(Всегда_В_Хлам @ 21.4.2010, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
мда... Пенсионеры (могикане, по версии Пола) вспоминают молодость... Что же вы не вышли советскую власть спасать, когда ей так плохо было - хорошо же при ней было? Однако здесь все себя в грудь кулаком бьют за "нынешне-старые порядки", конечно - оно же вам так "слаще" жить будет. Вы так хотите всё оставить по-старому (так как есть в данный момент), что аж тошнит... Так и скажите: "Я ХОЧУ МЯСА!, а все кто против - тупые нубасы, которые обречены им быть, только почему-то упираются... и странно, почему?"
Вы посмотрите на себя, вы своей жадностью к халяве (хотя я не считаю халявой то, что вы вкладываете в данное понятие) просто душите проект... Вы же дождетесь, блин, что вам самим скоро кроме как мобов пинать некого будет...
P.S: я больше чем уверен, что у большинства нынешних Хаев и клановых минитанков просто духу не хватит начать всё заново без клановой поддержки... - ПРОТИВНО!


Нет, Я изначально быд ПРОТИВ ДЕЛЕНИЯ АРЕНЫ, верните общую арену
  • 0
=======> СТЕНА

#317 Да я это, блин

Да я это, блин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 13:43

Цитата(голова_с_плеч @ 21.4.2010, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Старые добрые времена) когда я скрабба умудрялся за сутки сломать 1-2 раза полностью)

Достаточно вспомнить только то что ты вообще в скраббе бегал... smile.gif

Цитата(голова_с_плеч @ 22.4.2010, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, Я изначально быд ПРОТИВ ДЕЛЕНИЯ АРЕНЫ, верните общую арену

Ну улетишь от курбана раз, второй, тут же пойдешь и штук 15 воблов убьешь... И тот же вобл найдет себе потенциальную жертву... А то что щас с нынешним онлайном - бред...
  • 0
-Crims- [12]

=======> СТЕНА © голова_с_плеч

#318 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 20:14

Цитата(Да я это, блин @ 22.4.2010, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
тут же пойдешь и штук 15 воблов убьешь...

забавно, я уже стал нарицанием для целого класса игроков
  • 0
4444444

#319 Хозяяин

Хозяяин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 993 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 21:57

Цитата(Кармопонижатель @ 21.4.2010, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
угу, старые и добрые... вопрос о прянике для тех кто не застал ни первой, ни второй младших арен, и получил на них первые ранги - так и остался увы открытым (
А сейчас с мелких арен как мухи на мед начинают на старшие арены лезть черные рыцари или выше ранги.


Ja Mladshuju arenu ne zastal i vsio oki u menia. Tak chto ne govori togo chego ne znaesh rolleyes.gif
  • 0

#320 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 22:01

Цитата(zelenaja vobla @ 22.4.2010, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
забавно, я уже стал нарицанием для целого класса игроков


Было бы чему радоваться, особенно с учетом того, каких именно игроков...
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых