Перейти к содержимому


Фото

Корректировка аур комплектов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#301 smiladon

smiladon

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2017 - 13:09

 По моему мнению,никто не будет подгонять ауры 50-50. А увеличение статов в ауре считаю дисбалансом.Так как гномы не могут родить эти статы. Почему бы не сделать все в процентном выражении. А то у хумов куда не погляди,то от кол-ва ударов(вс) ,то от бронебойки(аура). 


  • 0

#302 -Рустик-

-Рустик-

    Начинающий Летописец

  • Советники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2017 - 13:12

Сравнивать надо 1 удар сдвигом и один удар ВС) Что там выйдет?))

вот и сравни удар сдвигом ( урон от сложения или попадания в череп в 1 или 3 или больше ) и урон от сложения камушков. при этом учти что камушков на поле примерно в 3 раза больше чем черепов, следовательно и больше вариантов сложения. далее учти что гном должен после сдвига подгадать так чтоб было продолжение для хода с минимальной выгодой для хума ( на случай если глушь не сработает и поле уйдет хуму ) и максимальной выгодой для гнома ( если глушь сработает и поле останется гному )

 

заметь мы делаем 1 удар, а остальное это мелочи из которых вытекает итог боя.

 

хумы говорят гномам удобней работать с полем ( сдвиг детонация) согласен удобно, но это ни как не даст того что может хум сотворить на поле.

 

кеоши считает уроны 20 камней и 20 черепов, с чего бы ? на поле всреднем 9 черепов ( без множителей ) и 27 камней ( без множителей ) от этих цифр надо плясать. гном сдвигом собрал с поля все 9 черепов ( столько то урона) хум собрал ВСом ( явно больше 9 камней ) каскадом сложений ( столько то урона ) и сравнить что получится


  • 0

#303 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2017 - 13:12

 

 

Играю, как хочу,

Хочешь выкачивать все медальки по уровню, ну так в путь-дорогу.

Недавно за рейт нарисовали, потом за башню добавили, куда я не ходил и ходить не собираюсь, потом еще медалей закинут,  которые вкачать будет так же сложно.


  • 0

#304 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2017 - 13:27

 

кеоши считает уроны 20 камней и 20 черепов, с чего бы ? 

Вам расписаны формулы расчёта, ну поставьте вместо 20 туда 1 и посмотрите разницу на итоге. Не думаю, что столь она велика.


  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#305 -Рустик-

-Рустик-

    Начинающий Летописец

  • Советники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2017 - 13:42

Вам расписаны формулы расчёта, ну поставьте вместо 20 туда 1 и посмотрите разницу на итоге. Не думаю, что столь она велика.

вот и посчитай а потом пиши


  • 0

#306 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Январь 2017 - 13:44

Вы какой уровень сейчас имеете в виду?

12-15... 16 слабых как я гномов нет
  • 0

#307 Nigan

Nigan

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 26 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2017 - 16:01

и пожалуй подкорректировать работу точки после сработки удачи. раз уж пошла речь про то, кто там какими упущениями пользуется. 


  • 0

#308 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Январь 2017 - 18:15

и пожалуй подкорректировать работу точки после сработки удачи. раз уж пошла речь про то, кто там какими упущениями пользуется. 

так вы же сами и орали за изменения Точки/ВР и снова вам мало :)


  • 0

#309 Unborn

Unborn

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Январь 2017 - 19:13

 

А что бы иметь понятие , просто открой нубометр , и сравни моего перса , с ЛЮБЫМ ПЕРСОМ 20-22 лвла , ВСЕ МОИ СТАТЫ и статы хумов на этом уровне процентов на 90 одинаковы . 
Но любой хум на уровне 20-22 , убивает меня с легкостью , есть конечно те которых я бью , но это 5 из 100 , теперь тебе ясно ??? 
 
Открой инфо админов , у них нет медалей вообще , НЕТ ПОНИМАЕШЬ , но они убивают с удара , с выстрела если напасть нечайно . 
А почему ???? Ты не задавался этим вопросом ?? Почему админ убивает ЛЮБОГО ПЕРСА ЛЮБОГО с одного удара , выстрелом или скользякой . 
Если ты ответишь сам на этот вопрос , то поверь , значит ты понимаешь о чем я , если не ответишь , то разговор закончим . 

 

а ты админские пушки видел?

http://w0.tmgame.ru/...468&uid=1160259

Еще вопросы есть?


  • 0

справедливо, когда побеждает сильнейший, несправедливо когда это не ты !!! anime-linii-1000.gif
00000066.gif10_small.pngЧугунный скороход


#310 я_же_десперадо

я_же_десперадо

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Istanbul
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2017 - 19:22

Так, вам знатокам вопрос, баланс ПС поправили или нет?
  • 0

#311 _ЭйС_

_ЭйС_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Январь 2017 - 22:41

Да и вообще,  интереса нет , все стало под дудку админов с акциями.

куда не глянь, везде пустота.

Все ждут неломаек, акций на медали, без опытных дней.

 

На средних уровнях может и есть интерес, а у нас - тух..ляк полный.


  • 1

#312 Элинорий

Элинорий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2017 - 13:03

Отлично. А теперь подставьте ярость и разрушение Эйса в нехитрую формулу 1/[1-(25 / 28 33 38%+1% за каждый ваш ранг)] и напишите нам, пожалуйста, что у вас получлось.

 

 

 

На моем 11 уровне эта формула дает увелечение ярости на 536, а разрушения на 529. Умножте эти статы на бафы и процентные усиления. (Интересно даже,какие достяги и медали мне надо закрыть и сколько за это заплатить, чтобы подравняться с хумом с аурой ЧР.)

 

 

Чтобы не быть голословным, мои

ярость= 1041 х 1/(1-(0,28+0,6)=1577

разрушение= 1027 х 1/(1-(0,28+0,6)= 1556

 

 

 

Получается, что Эйсу всадник даст значительно большее усиление, чем докачка всех медалей и достягов по уровню.

 

Перефразируя вас, если все эти статы в одну ауру, то все гномы сразу побежали бы менять своего инженера.


  • 1

#313 Элинорий

Элинорий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2017 - 14:06

Ну так давайте вместе вернемся к теме обсуждения. Я вам помогаю.

Будете считать увеличение статов Эйса аурой Всадника? Или признаете, что Всадник слишком сильно завышает статы? И что, благодаря этому, человеку имеет солидное преимущество в бою?


  • 2

#314 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2017 - 14:14

Ну хорошо, давайте дальше попробуем рассуждать, если уж на то пошло, то сравнивать надо урон за поле.

 

 

Гном - это дитка или сдвиг 3 удара, и БК. Хум это 5 ВС и или ДА или Разяка и или добор поля. Смотря по ситуации.  (берём среднее кол-во ударов за поле). Вот эту сумму и стоит сравнить. а не просто 1 сложение ВС и БК.

 

Далее берём незакрытые достяги эйса. и сравниваем с тем, что у него уже есть.

- здоровье 104 /12902 менее 1 процента, даже с учётом великана это  не даст и 250 ХП и при этом это менее 1 урона любой магии или грены. Спасёт ли его - это  спорный вопрос, но да, согласен, прокачать можно.

- базовый 7 /442 1,5% С учётом мощи и могучки приблизится к 1 проценту.  Как-то не особо красиво, но тоже прокачать конечно можно.

- ослабление 3 /275 1% тоже не супер усиление, но качнуть конечно не помешает

- разрушение 15 /2168 аж 0,6% супер усиление, по любому спасёт)

- укрощение 10 /1244  даже не хочу смотреть на прирост, эффект вообще не заметить точно

- борня 20 /2456 аналогично укрощению

- блок 60 /1499 аж 4%, может быть хоть что-то изменит, хотя если подставить в формулу блока - слёзы

- мин 1 /73 равносильно 1 единицы базы, но не режется. полезная вещь. я бы качнул

- макс 1 /133 смешной стат, который увидеть бывает крайне сложно даже на большой выборке ударов. 

- оглушение 80 /903 9% хорошая цифра, вопрос сколько стойкости на борту у противника, а то может и не дать ничего.

 

Итак что же из этих характеристик мы можем увеличить процентно? 

ХП даже пусть мы везде возьмём по чуть, эти 100ХП не превратятся в 500 что опять же всего-лишь 1 урон противника.

База - ну из 7 мы получим 10. полезно, но не критично

Ослабление -прискорбно, но ладно

Всё остальное обсуждать вообще бестолку.

И только оглушение возможно сыграет роль с праздничным элем, печатью и благодатью.

 

Итоговый прирост эффективности составит ну пусть 2%. Трудозатраты .....

Итог в бою, где рандом, который легко даёт порой преимущество игроку слабее процентов на 5-10, наверное какой-то и будет, но опять же теоретически.


  • 1

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#315 Элинорий

Элинорий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2017 - 14:55

Ну хорошо, давайте дальше попробуем рассуждать, если уж на то пошло, то сравнивать надо урон за поле.
Гном - это дитка или сдвиг 3 удара, и БК. Хум это 5 ВС и или ДА или Разяка и или добор поля. Смотря по ситуации. (берём среднее кол-во ударов за поле). Вот эту сумму и стоит сравнить. а не просто 1 сложение ВС и БК.

Далее берём незакрытые достяги эйса. и сравниваем с тем, что у него уже есть.
- здоровье 104 /12902 менее 1 процента, даже с учётом великана это не даст и 250 ХП и при этом это менее 1 урона любой магии или грены. Спасёт ли его - это спорный вопрос, но да, согласен, прокачать можно.
- базовый 7 /442 1,5% С учётом мощи и могучки приблизится к 1 проценту. Как-то не особо красиво, но тоже прокачать конечно можно.
- ослабление 3 /275 1% тоже не супер усиление, но качнуть конечно не помешает
- разрушение 15 /2168 аж 0,6% супер усиление, по любому спасёт)
- укрощение 10 /1244 даже не хочу смотреть на прирост, эффект вообще не заметить точно
- борня 20 /2456 аналогично укрощению
- блок 60 /1499 аж 4%, может быть хоть что-то изменит, хотя если подставить в формулу блока - слёзы
- мин 1 /73 равносильно 1 единицы базы, но не режется. полезная вещь. я бы качнул
- макс 1 /133 смешной стат, который увидеть бывает крайне сложно даже на большой выборке ударов.
- оглушение 80 /903 9% хорошая цифра, вопрос сколько стойкости на борту у противника, а то может и не дать ничего.

Итак что же из этих характеристик мы можем увеличить процентно?
ХП даже пусть мы везде возьмём по чуть, эти 100ХП не превратятся в 500 что опять же всего-лишь 1 урон противника.
База - ну из 7 мы получим 10. полезно, но не критично
Ослабление -прискорбно, но ладно
Всё остальное обсуждать вообще бестолку.
И только оглушение возможно сыграет роль с праздничным элем, печатью и благодатью.

Итоговый прирост эффективности составит ну пусть 2%. Трудозатраты .....
Итог в бою, где рандом, который легко даёт порой преимущество игроку слабее процентов на 5-10, наверное какой-то и будет, но опять же теоретически.


А, может, тогда ответите и на мой пост выше и сравните это, возвращаясь к теме, с увелечением ярости и разрушения от Всадника? Заранее спасибо.
  • 0

#316 -Рустик-

-Рустик-

    Начинающий Летописец

  • Советники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2017 - 17:40

УВАЖАЕМЫЕ в теме говорим про ауры а не про магии.

 

повторюсь  факты на счет приимущества ауры ореол над инженером прозвучали. где факты подтверждающие приимущество инженера.???

 

 если нет фактов подтверждающих приимущество ауры инженера или хотя бы равноценности аур, тему можно закрыть, признав что ореол намного выгодней инженера и напрямую влияет на баланс..

 

кто согласен жмем на зеленую стрелочку . кто не согласен попробуйте переубедить меня ..


  • 8

#317 Trigger

Trigger

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2017 - 17:57

Как минимум, 4 гнома циферки считают, аргументированно доказывая, что инж-шлак, хумы же-медальки у гномов с лупой высматривают невкаченные,при этлм злословя и поупоротому не видя корня проблемы. Ну а фигля, таская всадника, ума много не надо прикидываться сиротой казанскою.
  • 1
Trigger

#318 JOE

JOE

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Январь 2017 - 18:07

Сравнивать надо не ауры и не магию, сравнивать надо комплекс их. Баланс в аурами в пользу хумов, магия -гномов, в сумме...ну тут зависит от уровня, как бы не хотелось сказать равно
  • 1

#319 -Рустик-

-Рустик-

    Начинающий Летописец

  • Советники
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2017 - 18:14

Сравнивать надо не ауры и не магию, сравнивать надо комплекс их. Баланс в аурами в пользу хумов, магия -гномов, в сумме...ну тут зависит от уровня, как бы не хотелось сказать равно

ореол на любом уровне дает приимущество. просто не все хотят это признать и не все хумы правильно пользуются этим приимуществом


  • 0

#320 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Январь 2017 - 18:26

Сравнивать надо не ауры и не магию, сравнивать надо комплекс их. Баланс в аурами в пользу хумов, магия -гномов, в сумме...ну тут зависит от уровня, как бы не хотелось сказать равно

Хорошие слова, умные, но вам встречный вопрос, что легче, найти баланс между составляющими в отдельности и итоговый наступит сам собой, или взять непонятную кучу всего и искать баланс в итоге пришивая или отрезая по кусочку в разных местах?


Изменено: Kdo853, 29 Январь 2017 - 18:29

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых