Перейти к содержимому


Фото

Баланс или мы изменили его ))


  • Закрыто Тема закрыта
368 ответов в теме

#321 я Ф таНке

я Ф таНке

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Март 2010 - 23:08

так это только тестовый... возможно что то и придумают на счет этого.. а как это тебе бить нечем? разяка и вс доступны, чего еще для счастья надо? скраб не знаю где, 13 мобов в подземке валю нормально, с личиком не справилась . медалей почти нет, одета в скрабика... бью рк и 2 атака... жуть короче) но бьются.. эли затыкиваю все которые в магазине продаются.. без шмота и эля даже драконов не завалю... но думаю разяку или вс мне в руки и нормально будет.. поражает еще какой лвл нужен что бы полную ветку взять))))) ждемс продолжения банкета.

з.ы. рюкзак опять не работает
  • 0

#322 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2010 - 00:19

Надо как-то перераспределить магии. Убивал своим 9 лвл 13 лвл мобов без проблем. Босов тоже. Сейчас еле угасил 9лвл моба. Плюс у меня частично не пашет магия.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#323 я Ф таНке

я Ф таНке

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 04:35

ритуал крови не всегда травилку вешает. урон дает разовый и все.
  • 0

#324 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 09:45

Цитата(я Ф таНке @ 19.3.2010, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
так это только тестовый... возможно что то и придумают на счет этого.. а как это тебе бить нечем? разяка и вс доступны, чего еще для счастья надо? скраб не знаю где, 13 мобов в подземке валю нормально, с личиком не справилась . медалей почти нет, одета в скрабика... бью рк и 2 атака... жуть короче) но бьются.. эли затыкиваю все которые в магазине продаются.. без шмота и эля даже драконов не завалю... но думаю разяку или вс мне в руки и нормально будет.. поражает еще какой лвл нужен что бы полную ветку взять))))) ждемс продолжения банкета.

з.ы. рюкзак опять не работает


Раньше скраба валили да2 и вс 2. Щас связка разбита. Одним вс очень сложно.

Цитата
ритуал крови не всегда травилку вешает. урон дает разовый и все.

Урон вешается за черепа 1 уровня, если они есть на поле. Читайте описание магии.
  • 0

#325 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 10:26

Цитата(Unicum @ 20.3.2010, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше скраба валили да2 и вс 2. Щас связка разбита. Одним вс очень сложно.


Урон вешается за черепа 1 уровня, если они есть на поле. Читайте описание магии.

Я всегда с вс и щитом ходил, и на скрабба и на гадзу, ничего так было ,сейчас магии на щит 1 уровня тока хватать будет на 13( ритуал крови с вс для нубов)))

Изменено: Василий Иваныч, 20 Март 2010 - 10:27

  • 0

#326 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 10:36

Криво магия перераспределяецца. Кэш и куки проветрил.
Жму перераспределить - ничего не происходит, выхожу из окна магии - захожу снова, магия обнулена.
Только таким макаром, что не есть гуд.
  • 0

#327 ГПГ

ГПГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 11:42

Когда планируется полный ввод магий с описаниями и в рабочем состоянии, а так же смена описаний старых магий???
Ибо до этого момента все разговоры о балансе тестовых магий полная фикция.
  • 0
Группа Пролетарского Гнева

TechnoMagic forum » Архив » Архив » Архив <- Сюда уходят Мечты

#328 я Ф таНке

я Ф таНке

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 16:00

Цитата(Unicum @ 20.3.2010, 9:45) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше скраба валили да2 и вс 2. Щас связка разбита. Одним вс очень сложно.


Урон вешается за черепа 1 уровня, если они есть на поле. Читайте описание магии.


За каждый красный камень на поле наносит противнику 0,7 урона за каждый набранный Вами уровень. Убирает с поля все черепа 1-го уровня. В течение 7 ходов за каждый череп на поле противник теряет по 2 жизни +5% за каждую единицу Вашего базового урона.
убирает черепа и бьет за черепа. про то что вешается только за черепа 1 уровня ни слова... откуда Вы это взяли?
или это нововведение?

Изменено: я Ф таНке, 20 Март 2010 - 16:01

  • 0

#329 я Ф таНке

я Ф таНке

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 16:12

вешается и без черепов на поле и с черепами выше 1.. только не всегда.. и с черепами 1 ур тоже не всегда вешается. теперь она имеет вероятность отравить, а не постоянно травит? хоть тут описание магий написали бы.. а то что за тест то получается?
  • 0

#330 yrasik1

yrasik1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 19:28

Опять гномам оставили сбалансированную магию, даже клановики гномовские подтвердили- У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНО С МАГИЕЙ А У ХУМОВ КАБЗДЕЦ, ТЕПЕРЬ МЫ ИХ БИТЬ БУДЕМ и так долго смеялись что мне аж жутко как-то на душе стало, видать что-то случилось с админами, наверное людей не любят в игре)).

Посмотрела я на новые магии и была удивлена что ВС у людей сместили аж на 9 уровень ( не полноценная магия ), убрали из 6 уровня двойную атаку-единственную атакующую на этом уровне, а гномам оставили все как и было раньше-стандарт- бурка-сокруш+ еще какойто сокруш и это на 8 уровне. Смешно да и только. А если гном перейдет на 10 уровень тогда людишкам пипец самый что ни на есть.
Наверное мне кажется что все хаи играют за гномов, и потребовали что бы им оставили опять же сбалансированную магию. Мдаааааа.
Гномы опять на младшей арене будут править и на старшей до 13 уровня как минимум. Особенно мне нравится у гномов ветка-сокруш-сокруш-бурка умерщвление. Ладно это вступление а теперь по порядку:

Например:
я чел 8уровень какую магию мне использовать из предложенных- школа рыцарей:
первая ветка - противостояние урезанное до 30%- виталити буст увеличивающие здоровье
всего навсего на 5%( если у меня 500 жизни то после использования этой магии у меня
увеличится здоровье всего навсего на 25 жизни-и того у меня будет 525 ) - яростный отпор-
эта ветка тоже для больших уровней. Щит урезан до нехочу-зачем он сейчас на таком
уровне,щит нужен на большых уровнях где урон доходят до 2к, тоже самое и про
виталити буст, если у тебя 5к жизни то если применить эту магию то у тебя будет
5250 жизни, эта магия подойдёт для больших уровней.
вторая ветка - боевое безумие ( все знают ) - зверство увеличивающие ярость на таком уровне?
- двойная атака ( единственная магия хоть чуть,чуть наносит урон противнику на 8 уровне.

Вывод - на 8 уровне школа рыцарей годится только вторая ветка,и то так себе.

- школа магов:
первая ветка - молния - дух чародейства ( тоже наверное что-то из похожих боевого безумия и типа
наверное лечения, ожидать другого не приходится, уже опыт игры есть) - пробуждение силы.
вторая ветка - лечение - мана буст ( тоже наверное что-то из похожих боевого безумия и типа
наверное щитов, ожидать другого не приходится, уже опыт игры есть) - ритуал крови.
Вывод - на 8 уровне школа магов не катит никак.

Рассчитаем теперь для гномов: гном 8 уровня
навыки инженера:
первая ветка - взрыв - стальная кувалда( судя по названию магия будет мощная ) - горючая смесь.
вторая ветка - детонация - спешка (судя по названию похоже на типа оглушение
дополнительное ) - сдвиг.
Выводы - так себе - играть можно.

Навыки воина:
первая ветка - сокрушительный удар(все знают какие уроны наносит в месте с
берсом и буркой ) - энерджи буст ( я так понимаю усиленный сокруш ) - энергия гор.
вторая ветка - берсерк -дробящий молот (судя по названию магия будет мощная) -
бурка.
Выводы - сильная магия особенно если дробящий молот будет похожим на сокруш,
то удары в связке с буркой и берсом будут очень мощные. А также можно комбинировать две ветки
сокруш - энерджи буст и бурка - у людей такой сильной магии нету. Лучше чем навыки инженера.

А теперь сразимся:
я гном мой ход первый- я применяю стандарт- берс-бурка- дробящий молот-- прошол яростный- бронебойный- ХУМ С ПЕРВОГО УДАРА ПОТЕРЯЛ ПОЛОВИНУ СВЕЙ ЖИЗНИ- сработало оглушение- хум улетел на респ, или нет, я применил бурку- сокруш- прошол яростный-бронебойный опять оглушение хум на респе.
я чел мой ход первый- я применил молнию-прошол яростный- бронебойный с гнома сняло чуть больше 60 хп, или нет, я применил пробуждение силы,от ё маё пропустил ход, или нет я применил щит, опять пропустил ход,или нет я применил боевое безумие спалил все камни -сдвинул 4 черепов прошол яростный- бронебойный, с гнома сняло чуть больше 40хп, или нет я применил двойную атаку- прошол бронебойный - яростный с гнома сняло 100 хп, ход перешел гному я умер.

Вот такое будущее я вижу в игре.
Игру надо улучшать а НЕ менять.

Изменено: yrasik1, 20 Март 2010 - 19:28

  • 0
Целую всех в губы

#331 yrasik1

yrasik1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 19:47

Цитата(Свободная Стая @ 17.3.2010, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Интервью о магии

Эксклюзивное интервью с разработчиками проекта Техномагия

Тема: Изменение существующих магий и ввод новых.


Уже была информация от Администраторов о переработки магий в ближайшее время и введении новых заклинаний.
Так же они говорили что на изучение одной ветки нужно 19 скилл поинтов, а для изучения одного пути - 46.

Согласился рассказать нам чуть больше об грядущих изменениях один из Администраторов проекта - Tarnum


Без палева (БП): Добрый вечер, мы договорились поговорить о магиях.
Tarnum (Т): Ну спрашивай ))

БП: Магии которые уже есть - какие и как будут изменены?
Т: По каким магиям люди или гномы? Просто магий много и отличий тоже.

БП: Давай начнем с людей, какие магии претерпят изменения?
Т: Почти все. Давай конкретно, которые интересуют?

БП: Ну хорошо, как будет выглядеть магия "Противостояние" (тот самый Щит)?
Т: "Противостояние" будет ослаблено в среднем на 10%, на обе части абилки.

БП: Ок, а "Ответный удар"?
Т: Механика ответки поменяется полностью. Она будет уменьшать урон, но будет иметь шанс оглушить противника. Если эффект бафа прошел баф спадет.

БП: То есть при получении урона 100% огушки (как раньше) не будет, а будет всего лишь шанс (в процентах) это сделать?
Т: Да, шанс от 30 до 50%

БП: А в чем измениться "ВС"?
Т: В механике, на некоторых уровнях он будет слабее на некоторых сильнее, но как магия он не измениться.

БП: А мультикаст рун при "ВС" останется?
Т: Мультикаст это не "ВС" фишка. Мультикаст из-за механики боя. Если будут доп. ходы будет и мультикаст, руны мы пока не трогали

БП: Ну и последняя людская магия - "Разящий", как теперь будет работать он?
Т: Почти не изменится. Но скажу сразу - механика заклинаний меняется. Заклятия будут зависеть от уровня противника - это раз, от пассивных эффектов - это два.

БП: Чтож, теперь поговорим о гномах, у этой рассы тоже все магии будут изменены?
Т: Да, повторюсь, мы меняем магии обоих рас.

БП: Ну тогда начнем с начальных магий - "Взрыв", "Горючая смесь".
Т: Механизм урона не измениться, измениться механизм снятия камней. Горючка будет меньше срезать ваших камней.

БП: Ок, "Горючка" и "Взрыв" малополезны без "Пиротехники", что там измениться?
Т: Механика не измениться закл усилиться

БП: То есть жечь эффекты "Взрыва" и "Горючки" станут сильней?
Т: Да.

БП: Ну, а "Сдвиг", "Детонация", что ждать от этих магий?
Т: Сама механика этих заклов не измениться, но и та и другая магия будет давать некоторое количество камней гному от бафа.

БП: Далее хотелось бы узнать о следующей магии этой ветки - "Альтернативная атака"
Т: Механика не меняется, будет усилен урон.

БП: Давай перейдем к боевым магиям гномов, на очереди "Берсек"
Т: Усилиться и сможет висеть дольше, но основная механика не поменяется.

БП: Одна из распространенных атакующих магий гномов - "Бурлящая кровь" (БК) как изменится?
Т: Общее дополнение по этой магии очень большое, значение для обеих рас будут иметь бафы.

БП: В целом уроны от "БК" "срежутся" или возрастут?
Т: Возрастут и возрастет длительность.

БП: Продолжая по этой ветке - "Умервшление", как будет работать оно?
Т: Усилиться, механика не измениться.

БП: Следующая ветка, первый закл - "Сокрушительный удар"
Т: Усилиться, сам закл не измениться. Вообще у гномов механика почти не измениться.

БП: А как будет работать "Энергия гор"
Т: Вот про "ЭГ", "ГВ" и остальные магии я пока не буду давать информацию, остальное пусть останется секретом ) я понимаю твое желание узнать про гномов все, но пока хватит

БП: Хорошо, давай поговорим про новые магии. Начнем опять же с людей, какие они будут?
Т: Это частично будут бафы частично атакующие. Описаний полных пока нет, могу сказать что будут делать та или иная магия.

БП: О, давай! Можно прям списком
Т: "Виталити буст" - увеличивает максимальное ХП в процентах
"Зверство" - увеличивает ярость
"Опыт защитника" - улучшает "Противостояние", "Яростный отпор", "Ответный удар"
"Опыт нападающего" - улучшает "Боевое безумие", "Двойная атака" и "Разящий удар"
"Фортификация" - увеличивает броню
"Суицидальная атака" наносит урон как противнику так и себе ))
Это все были скилы воинов, у магов будут аналогичные магии только в отношении магических скилов и манны.

БП: А у магов еще будут отличителые от воинов заклинания?
Т: Да, "Дух чародейства" - увеличивает силу заклинаний из школы магов. "Мана буст" - увеличени камней в начале боя.

БП: Чтож интересно, что ждет гномов?
Т: "Виталити буст" - процент к максимальному числу жизней
"Дробящий молот" - повышение бронебойности
"Опыт шахтера" - улучшает умения "Сокрушительный удар", "Энергия гор", "Горный властелин".
"Дух смерти" - каждый ход уменьшает жизнь противника
"Вампирик Страйк" - наносит повреждения, во время действия заклинания ваш вампиризм будет увеличен
"Стальная кувалда" - увеличивает оглушку
"Спешка" - увеличивает инициативу

БП: Это все новые магии что ты решил раскрыть или еще чего интересно о магиях поведаешь?
Т: Я не все тебе рассказал, есть и еще как у людей, так и у гномов smile.gif Так сказать чтобы кое где был и сюрприз.

БП: Как видно из нашего разговора, все изменения и нововведения идут на усиления, с чем это связанно?
Т: С изменением баланса вообще )

БП: Изменение существующих заклов у людей как то наоборот идут на понижение, не говорит ли это о том что ранее баланс все же был накренен в сторону людей? smile.gif
Т: Нет

БП: Значит у людей тоже будут усиления о которых мы не поговорили или у гномов что то "порежут"? Это и будет тот самый сюрприз?
Т: Ну частично я рассказал об изменениях.

БП: smile.gif Хорошо, и главный вопрос, который волнует всех - когда ожидать?
Т: На тест сервере - http://test.tmgame.ru планируем в эту пятницу (19.03.2010), это уже точный крайний срок. На боевом - не будем загадывать, все покажут тесты.

БП: Спасибо за интересную информацию, желаем всем Администраторам ТМ успехов в их нелегком деле и надеемся что все протестируется без накладок и задержек.
Т: Не за что.


Если это правда, то я снимаю шляпу перед менялами магии, гномам все усиливают а нам кидают магию которая увеличивает камни и жизнь на 5%. По моему это бред сивой кобылы. Не обижайтесь пожалуйста ,но сами подумайте если все будет как здесь описано то я сомневаюсь что люди будут играть вообще.
  • 0
Целую всех в губы

#332 zicc

zicc

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2010 - 20:37

если не заниматся балансом то гномов скоро не останется, на низких уровнях гномам живется не плохо, зато потом видно явное приемущество у хуманов, уроны от заклинаний не меньше чем у гномов, но есть щит обрезающий вампиризм и ответный удар, тогда надо и гномам дать что то вроде щита

  • 0

#333 Нордмарец

Нордмарец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Март 2010 - 20:37

Цитата(yrasik1 @ 20.3.2010, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
...

( судя по названию магия будет мощная ) -

...


Собственно, ключевые слова... СУДЯ ПО НАЗВАНИЮ! biggrin.gif Глубокий анализ... Снимаю шлем! rolleyes.gif

Хотя, если Вы говорите о том, что у Вас на 8лвл аж 500 жизни и Вы наносите сейчас урон 20-40 единиц яростным? Хех, есть люди, которые 3 камушками мне и по 700 сносили и даже больше... Правда, кажется, они при этом в шмоте Иных были, с бижутерией клановой и т.д.
Ну я давеча буркой старшной и ужасной, этой грозой всех хумов, которая судя по их высказываниям просто сама по себе побеждает почти любого хумонытика, бил почему-то по 40-60 урона... правда я знаю почему, но никому не скажу, что я нуб, что у меня медаль за бурку всё ещё не открыта, я не юзал свитки разрухи, а хум была не только под рыжей защитой, но и с героической стойкостью... И ничего, добуркал-таки... не прошло и часа... или прошло? blink.gif
  • 0
Внимание всем любителям россказней о былом: действует аура Лапшеснимателя!

Самая увлекательная браузерная mMMORPG

Примечание: mMMORPG - miniMassively Multiplayer Online Role-Playing Game
что по русски означает примерно: миниМассовая (малоМасштабная) Многопользовательская Онлайн Ролевая онлайн игра

Маразм крепчал и танки наши быстры! (это не о ТМ)

ИМХО-Имею Мненье, Не Оспоришь! (это и о ТМ тоже)

Я лицо, целиком и полностью лояльное Нашей Партии.
Я поддерживаю Генеральный Курс Нашей Партии... Жаль только, не знаю его...
Они приведут нас в светлое будущее! Жаль, не знаю, в какое именно...
И если Вождь сказал Опыт-Добро, значит, Опыт-Добро! Мы верим, верим я сказал!
И если нам сказали в Рай, значит все в Рай, как бы страшно там не было!
(это о ТМ)

#334 я Ф таНке

я Ф таНке

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:55

текс... в конфликт начинает уже перерастать.. не ссорьтесь, ребята. для этого он и тестовый что бы тестить..вот идите и пробуйте вместо того что бы ругаться. не нравится? не получается что то? пишите тут, чего ругать на предположениях разводить?
  • 0

#335 я Ф таНке

я Ф таНке

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2010 - 23:00

ув. Администрация, если тест сервер открыт для нас именно для тестирования, а не для того что бы просто показать какая будет магия хоть иногда поглядывайте пожалуйста как он работает.. а то у него " то лапы ломит , то хвост отваливается")) с уважением, ваш тостер))
  • 0

#336 ВС-ник

ВС-ник

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2010 - 03:13

Цитата(zicc @ 20.3.2010, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
если не заниматся балансом то гномов скоро не останется, на низких уровнях гномам живется не плохо, зато потом видно явное приемущество у хуманов, уроны от заклинаний не меньше чем у гномов, но есть щит обрезающий вампиризм и ответный удар, тогда надо и гномам дать что то вроде щита



ваш щит - это вампиризм!
  • 0

#337 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2010 - 03:15

Магии будут введены окончательно скорее всего на следующей неделе. Про лапы тестового сервера - вот такой он загадочный.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#338 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2010 - 12:50

Цитата(Tarnum @ 21.3.2010, 3:15) <{POST_SNAPBACK}>
Магии будут введены окончательно скорее всего на следующей неделе. Про лапы тестового сервера - вот такой он загадочный.


введены окончательно на боевом или тестовом сервере?
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895

#339 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Март 2010 - 15:53

На тестовом.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#340 LordGot

LordGot

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2010 - 17:10

Цитата(Tarnum @ 21.3.2010, 7:15) <{POST_SNAPBACK}>
Магии будут введены окончательно скорее всего на следующей неделе. Про лапы тестового сервера - вот такой он загадочный.


А будет ли реализовано чтобы была возможность протестировать всю магию в не зависимости от уровня игрока!?
  • 0
 

Я не злой,отомщу и забуду,а когда забуду еще раз отомщу





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых