Перейти к содержимому


Фото

Какой Вид Заработка Вы Используете?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Какой Вид Заработка Вы Используете? (110 пользователей проголосовали)

Приоритетность

  1. Тайнописец (23 голосов [20.91%])

    Процент голосов: 20.91%

  2. Алхимик (19 голосов [17.27%])

    Процент голосов: 17.27%

  3. Фарм (68 голосов [61.82%])

    Процент голосов: 61.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 _Prior_

_Prior_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 09:46

По себе могу сказать, что профа алхимика с введением новых медалей заметно больше начала приносить. Впрочем, тайнописцы наверняка то же скажут. Но здесь голосовал за фермера - все-так за всю игру фарм больше мне принёс, особенно если учитывать "прокачку" алхимика - когда кучу ресов и денег вникуда уходили, не принося прибыли.
  • 0

#22 nokard

nokard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 17:49

Да, я продолжаю считать, что профессии не становятся более выгодными, чем персонажи не развивающие профессии и занимающиеся фармом. Если переносить в жизнь, то исполнитель, то есть грузчики и прочие не имеющие профессию зарабатывают, как минимум столько же, сколько имеющие профессиональное образование... Что ни в жизни ни в игре ни есть хорошо.. увы.
Хотя клановые деятели зарабатывают по профессии прилично...
Еще , не знаю как у расы Людей, но у Гномов последнее время заметил тенденцию появления персонажей перекупщиков. То есть тех, кто покупает дешево, а продает дороже... Не звоночек ли это в колокол экономики?))

Изменено: nokard, 03 Февраль 2009 - 17:51

  • 0

#23 Синеглазая

Синеглазая

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 21:58

Непонятно, почему этот опрос лежит в лаборатории гномов а не в общеигровых вопросах.

Голосовала за фарм, т.к. это, на мой взгляд, единственный вид заработка. Профы, скорее требуют большего вклада, нежели приносят дохода. Если доход они и приносят, то на более высоких уровнях. А если учесть затраты на прокачку профы? Пока не вижу смысла тратить деньги на прокачку профессии. Может, на более высоком уровне смысл и есть.

А что касается перекупщиков, то, к сожалению в реальной жизни их тоже очень много. Считаю, что их появление естественно для любой экономики. Так что переживать так не стоит.
  • 0

#24 nokard

nokard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 22:44

Я не выложил в общую по причине разности рынка Людей и рынка Гномов.
Да, на высоких уровнях качать профессию явно проще.
Перекупщики в реальной жизни, увы, не могут идти в сравнение с игрой.. Причина проста : кол-во персонажей\людей.
Дело в том, что в жизни население маленького города, намного выше, чем в игре ТМ . И то, как то все друг друга в той или иной мере знают, что усложняет подобное действие, но оно имеет место. В игре же, где в городе торгует примерно 500 персонажей, которые в основе своей знаю цены на ресурсы-это весьма проблематично. Я бы мог понять, если бы появился такой один персонаж, который бы имел доход, за счет срочности у него заказов, но их много, и раз они продолжают свою деятельность, значит она выгодна... Причиной этому может быть лишь одно : нестабильность рынка. Сегодня одна цена , завтра другая, что позволяет, как на фондовом рынке играть с ценами, только с той разницей, что обсуждаемый нами персонаж, 100 % знает, что товар свое реализует, так как цены на ресурсы не падают, а растут. Именно это я и назвал тревожным звоночком...
Спасибо за коментарии))
  • 0

#25 Decario

Decario

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 339 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 05:07

Цены растут, т.к. куча медалек, на которые надо крафтить и руны и эли/свитки... и на данный момент спрос гораздо выше предложения по некоторым ресурсам. Вот только присутствует еще некоторое количество игроков, которые не заморачиваются насчет цены и посто "сливают" ресурсы на рынке побыстрее. Тем крафтерам, которые продавали свою продукцию с минимальной наценкой пришлось поднять цены, а основная масса производственников-завсегдатаев рынка просто стала немного меньше зарабатывать, вот и все. Как по мне - перекупщик заняти больше для 5-8 уровней, на более высоких думаю более удобно не сидеть на рынке хз сколько времени, а нафармить ресы.

Изменено: Decario, 04 Февраль 2009 - 05:08

  • 0
Decario

Когда ты понимаешь - ты член братства.
Когда не понимаешь - ты чужой.
Непонимающие - члены братства.
Когда ж они поймут - они чужие.

#26 MrMaxiM

MrMaxiM

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 12:54

Я вообще получил профу , но зарабатываю убивая монстров и затем продавая ресы
  • 0

#27 Sdgh

Sdgh

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 14:33

Фарм, и с 9лвл колизей) Да и перекупка кста рулит нормwink.gif
  • 0



#28 Dream_Heart

Dream_Heart

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пмтер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:09

ферма в подземке, продажа ресов и продажа рун (я тайнописец) - главное правильный подход и выбор таймслота (тоесть промежутка времени когда мало кто мещает) за 2-3 часа 4-5 золота наколбасить вполне реально
  • 0

#29 психопатка

психопатка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 11:31

По профессии алхимик, но заработок - фарм ресов, с мобов за которых не дают опытsmile.gif
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых