Перейти к содержимому


Фото

из под бота


  • Закрыто Тема закрыта
59 ответов в теме

#21 Гусь-Дурак

Гусь-Дурак

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 01:12

с чёрным и изумрудным драконом таже ситуация я прошол этот квест на 10лвл.раза с 5-го убил.это месть
  • 0

#22 Marrrrika

Marrrrika

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 01:35

Цитата(Тарас Бульба @ 22.6.2009, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Эт ситуация вообще позор для тех кто нападает из под боссов. Тем более что это я вроде пол часа метелел черепаху.
И еще ситуацию седня видел. Сидели трое на черепахе около оазиса. И Напал игрок с ником земляничка. Причем земляничка 14 уровня а там были 8 и 9



С этим ником вы еще не раз столкнетесь в старшей подземке - нападение на МОБЕ с петом - любимое занятие сего персонажа.
  • 0

#23 Marrrrika

Marrrrika

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 01:50

Цитата(Гусь-Дурак @ 22.6.2009, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
с чёрным и изумрудным драконом таже ситуация я прошол этот квест на 10лвл.раза с 5-го убил.это месть




Какая месть?! Кому месть?! О чем вы?! Мстить более младшим лвл, которые запасались эликами и долго готовились к бою? Аха..
Если кого-то обижали большие гномы, когда они были маленьким, то чем виноваты те кто в данный момент младше и никому ничего не делал плохого?

Понятие "месть" в данной игре не более, чем попытка оправдать низость и подлость в характере человека. И не более того. Мстить можно обидчику, но это сделать проблематично.

А то что Вы после 5-го раза убили, хохо, Вам повезло и очень крупно. Я раза после 15-го просто забросила эту идею, а сейчас забываю все пройти этот квест)
  • 0

#24 Тарас Бульба

Тарас Бульба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 02:41

Седня посчитал и ужаснулся. Эти доблесные войны которые нападают на боссе отняли у мя дроп с 8 черепах. Причем это был 100%дроп. Получаеться я убил 9 черепах а должен был 17. тоесть я бы мог выбить кольчугу а из за них не выбил а тока опята нажрался и 10левел взял angry.gif
  • 0

#25 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 10:35

Цитата(Тарас Бульба @ 22.6.2009, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
Седня посчитал и ужаснулся. Эти доблесные войны которые нападают на боссе отняли у мя дроп с 8 черепах. Причем это был 100%дроп. Получаеться я убил 9 черепах а должен был 17. тоесть я бы мог выбить кольчугу а из за них не выбил а тока опята нажрался и 10левел взял angry.gif


Аналогично. Верх гнусности - напасть когда из нескольких противников в зачет пойдет скальп только с одного.

Все понимаю - "война - есть война", но даже на реальной войне все же есть некоторые правила и запреты, вроде Женевской конвенции.

По теме. Нападать на мобе - неэтично, из-под (после) моба - нормально и правильно. Сам всегда так поступаю. Иначе вообще без скальпов останешься. Ибо надо быть мазохистом, чтобы нападать на фармящего игрока уровня (я не проф ормальный левел, меня с 9 поминтся разок 7 забил как младенца) тебя выше, а нижеуровневый, даже если ты отдохнуть ему дашь - не будет ждать.

А вот нападения на боссе - это вообще за рамками. Ибо тут речь идет не столько о недополученном дропе, сколько об опыте. Несколько раз забивал почти до 0 черепаху, и входил противник. В итоге черепаху я убивал, опыта получал вагон. И больше - ничегошеньки.

Но при этом что значит "мстить" - если вас обидел на улице бугай-дегенерат, вы что, дойдя до своего дома настучите малышам, играющим в песочнице? Месть, если уж решили мстить, должна быть адресной. Тому - кто обидел, в крайнем случае тем, кто ему близок (это не есть хорошо, но хоть что-то). У меня, к приемеру, есть зуб на пару представителей одного клана - подрасту - сочтемся ph34r.gif rolleyes.gif
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#26 Lord_Rain

Lord_Rain

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 11:06

Да перестаньте вы.... Все нападают так, как удобно им... Ключевое и главное слово тут УДОБНО.... Удобно напасть на этого противника в этот момент?? нападают..... на мобах... под мобах... босах.... и т.д. пофигу.. и все моральные возвышенные чувства сразу отступают на второй план, потому что... УДОБНО... а оправдания тут же найдутся. Сам я жду пока противник добьет моба... но жду потому, что мне так УДОБНО, поскольку знаю, что он не сольется на мобе, может выйти из боя с минимумом ХП и мне не надо будет тратить элики (мелочь, а приятно). Но если я вижу, что какая-нибудь 8-10 с 340 ХП (а есть такие) висит на скорпионе/водном, то не задумываясь залезу.. и не потому, что испытываю какие-то "детские" комплексы, а потому, что ждать ее бесполезно.

Поскольку я в игре уже почти год, то видел вот таких вот форумных крикунов, о благородстве, которые с визгом - "мой... мой... и за мной не занимать!!", потом влетали на малышей из под мобов.

to Тарас Бульба: Тарас, а ник в игре какой?

Изменено: Lord_Rain, 22 Июнь 2009 - 11:08

  • 0

#27 МиссФурия

МиссФурия

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 11:48

Отвечаю по теме: я вот, например, на арене дожидаюсь окончания боя, даю забрать ресурсы с тролля и потом нападаю. Считаю это приемлимым, так же, как дождаться окончания равного боя например 1х1 и напасть на победителя. При таком же отношении ко мне считаю что все правильно.

И еще пара замечаний:
1. С большинством гномов, на которых я нападаю после тролей на арене, исход битвы, даже если они восстановятся на 100% будет таким же (готова проверить).
2. Пока я жду, нередка ситуация, когда более сильный игрок нападает на меня, и я считаю что тоже все правильно в этом случае.
3. Арена есть арена. Куча мала. Будьте готовы к нападениям как по окончанию боя, так и к входу в него. (я это не приветствую и считаю для себя неприемлимым, за исключением просьб о помощи(сама на помощь не зову) и на переходах из локации в локацию, но некоторые так делают и они по-своему правы).

И ПРЕДЛАГАЮ:
Люди и гномы, давайте совместными усилиями установим какие-то правила поведения постоянных обитателей арены. Может я что-то тоже делаю неправильно с вашей точки зрения, но я хочу чтоб старшую арену не постигла участь младшей и играть было бы интересно всем.

Всем удачи! Ваша МиссФурия.
  • 0

#28 Папкина дочка

Папкина дочка

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 692 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Техномагия..))
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 12:20

Цитата(МиссФурия @ 22.6.2009, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечаю по теме: я вот, например, на арене дожидаюсь окончания боя, даю забрать ресурсы с тролля и потом нападаю. Считаю это приемлимым, так же, как дождаться окончания равного боя например 1х1 и напасть на победителя. При таком же отношении ко мне считаю что все правильно.

этот вариант поведения на арене считаю правильным
  • 0

#29 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 13:53

Цитата(Lord_Rain @ 22.6.2009, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да перестаньте вы.... Все нападают так, как удобно им... Ключевое и главное слово тут УДОБНО....


Ну не нужно. Мне лично очень неудобно ждать. И не раз получал из-за ожидания проблемы. Тем более ждать тех, которых плевком при любых раскладах перешибешь (а более сильных я, будучи в здравом уме, не поджидаю, разве что равных себе).
Но жду - не смотря на это. Потому что есть ПРИНЦИПЫ, или, если хотите, игровая этика. Я возьму скальп - но дам ресурс. Справедливо.
Разумеется, есть и исключения - если сливались ранее. Тут уж не взыщите - и под моб к вам, и прочие прелести. У меня есть уже несколько зарубок на память.

Чем больше игроков будет придерживаться подобной этики, тем интереснее для всех будет игра.

Жаль, что администрация не ввела эти принципы принудительно - для этого проблем не вижу, как организационных, так и технических.
Например. Если входишь в бой с мобом сорасника, против тебя появлется еще один моб.
Учитывая, что мобы одинаково враждебны к обеим расам, было бы правильно, что при входе в бой против инорасника, так же появлялся еще один моб - уже на его стороне.
А при гибели в бою, по аналогии с синими элями соли-дора, с собой уносить на респ и набитые ресурсы.
Вот пожалуйста - простое решение, технически легко воплотимое, непростой проблемы.
И это просто "навскидку".

Цитата(МиссФурия @ 22.6.2009, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
1. С большинством гномов, на которых я нападаю после тролей на арене, исход битвы, даже если они восстановятся на 100% будет таким же (готова проверить).


Спасибо, не надо, уже пробовал... больно и обидно. blink.gif rolleyes.gif

Цитата(МиссФурия @ 22.6.2009, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Люди и гномы, давайте совместными усилиями установим какие-то правила поведения постоянных обитателей арены. Может я что-то тоже делаю неправильно с вашей точки зрения, но я хочу чтоб старшую арену не постигла участь младшей и играть было бы интересно всем.


Полностью за. Вот бы еще администрация поддержала, например, как написал выше.
А то тех, которые действуют не так как этично, а так как удобно, увы, всегда в достатке найдется.
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#30 NetWolf

NetWolf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МоскФа
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 14:59

Когда-то я бил после моба... так меня за это всякими животными обзывали. Всех кто это делал стал бить на мобах, появились просьбы хотябы давать добить моба wink.gif
А в целом я еверю в игровую этику smile.gif я верю в ГАНК! smile.gif
  • 0
Если кто-то скажет обо мне плохое ,
никому не верь ...
На самом деле я ещё хуже !!!

***************************************************************
Первое - это ИГРА,и я в неё играю
Второе - я не девушка,ваша ЛЮБОВЬ мне не нужна .
***************************************************************
Под каждым знаменем и флагом
Единым стянуты узлом -
Есть зло, одевшееся благом,
И благо, ряженое злом.
***************************************************************
N.E.T.W.O.L.F.: Networked Entity Trained for Worldwide Observation and Logical Fighting
***************************************************************
Один из сотен тысяч
Один на миллион
Способен так же мыслить
Как ты, как я и может он
Есть у тебя свобода
Она не просто так дана
Довольно разговоров
Нас ждут серьёзные дела

#31 Чисто теоретик7

Чисто теоретик7

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 15:35

написал много но потом оставил только тезисы.

1. Фармите - читайте мою тему про фарм.
2. Напали на босе (мобе) - сливайтесь.
3. Напали после моба - скажите спасиба, а перед етим качайтесь чтоб моб вам жызнь не сносил.
  • 0
подслушаное:

А что такое техномагия - аааа, да это квест такой, похожий на DOOM, там камешки собирать надо.

#32 -Redman-

-Redman-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 15:59

blink.gif Топикстартер, а вы тогда вообще как предлагаете воевать? На мобе не нападать (согласен, гнусно), после моба не нападать (за то что тебя ждали стояли ты спасибо должен сказать, а то бы напали на тебя на полго сил, и оставили вообще с одним опытом), когда нападать-то??? blink.gif
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#33 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 15:59

Цитата(Marrrrika @ 21.6.2009, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я лично считаю, что для пвп есть арена, коллизей и Соли-Дор, но не все это мнение разделяют.


А знаете почему? Потому что для открытия второй лавки необходимы души воинов, которые падают только если ты убил противника получив отвагу в подземке. А душ этих надо весьма немало.... Так что сами админы толкают нас на войны в катакомбах, хотя, конечно, я тоже считаю что эта зона по-хорошему должна быть для фарма.

Топикстартеру: поверьте, если вас стоят и ждут возле моба, то будете вы полны сил, или измотаны боем - это не изменит ровным счётом ничего. Те, с кем у вас равные шансы, не говорю уж о меньших игроках ждать вас у моба будут вряд ли. smile.gif

Изменено: Dark Inquisitor, 22 Июнь 2009 - 16:02

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#34 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 16:48

Пол часа кинофильма "Боевое Безумие. Часть 1" навсегда решают вопрос входа в бой из-под моба. Проверено
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#35 Тарас Бульба

Тарас Бульба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 16:54

Цитата(Орден @ 22.6.2009, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Пол часа кинофильма "Боевое Безумие. Часть 1" навсегда решают вопрос входа в бой из-под моба. Проверено

Это если из под моба напал. А как тебе такая ситуация что на 5 гнома напал 7 левел заведома сильнее потом к нему присоеденился еще и 9. Я зашел помоч и этот 7 тянул время просто так. И даже когда пришел 12 он тянул еще минут 15
  • 0

#36 Мс-Красавчик

Мс-Красавчик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 21:01

Какой честный бой!? Вас поймать надо сначала для это чесного боя!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
  • 0

#37 Тарас Бульба

Тарас Бульба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 21:05

Вчера ночью играл. Нападал после боя с мобом. По человечески давал убить моба. И результат 9 боев когда я напал после моба тупа слили. Зашел на мобе +10отваги. Уже прям не знаю как поступать huh.gif
  • 0

#38 Повстанец

Повстанец

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Crimea
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 01:40

Цитата(Тарас Бульба @ 23.6.2009, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера ночью играл. Нападал после боя с мобом. По человечески давал убить моба. И результат 9 боев когда я напал после моба тупа слили. Зашел на мобе +10отваги. Уже прям не знаю как поступать huh.gif


На тех кто сливает нападать прям на мобах, лучше всего на боссах, чтоб постепено отучать их от этой вредной привычки сливаться
  • 0

#39 Stach

Stach

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 87 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 03:54

На мну на боссах нападают... ну ничего, растем и запоминаем ники tongue.gif
  • 0
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Детям нельзя играть в MMORPG. От них MMORPG тупеют.

#40 Тарас Бульба

Тарас Бульба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 03:57

Цитата(Stach @ 24.6.2009, 4:54) <{POST_SNAPBACK}>
На мну на боссах нападают... ну ничего, растем и запоминаем ники tongue.gif

У меня на так отобрали дроп с 8 черепах. Или 9. Точно не помню. Но щас я уж 10ур и невидать мне черепашки(((
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых