Перейти к содержимому


Фото

Уникальные руны


  • Закрыто Тема закрыта
49 ответов в теме

#21 John-009

John-009

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Керчь, Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 08:12

Цитата(Асисяйка @ 7.9.2009, 7:18) <{POST_SNAPBACK}>
во ты умник... тебе же ясно написано - он в игре неделю пытался "что-то" сделать. Меня бы тоже возмутила такая ситуация. Везде слово держат. И уважающий себя человек, а тем более такой клан, мог бы несмотря на повышение цен выполнить свои обязательства - с голоду, чай, не дохнут

вопрос другой - трагедия. Так и надо было не задаток возвращать (и вправду крохи), а нормально объяснив, сделать руны с отсрочкой.

в любом случае, поведение Тамплиеров некрасиво. И неумно, кстати - кабы в этой трагической ситуации они сдержали слово, это еще выше подняло их авторитет в глазах игроков. Да, было бы на публику, тем не менее - сейчас это тоже на публику, но только в стиле "мы несчастные, у нас трагедия"


1. руны уник купить пожна по 45-50 голда
2. эта афера со стороны Ордена Тамплиеров резко понизило их репутацию в глазах игроков
3. я хотел уже к ним вступать, а теперь думаю идти хотя бы к ним в академию...

  • 0

#22 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 13:25

Я как человек не буду комментировать ваши циничные высказывания в адрес Ордена по отношению к нашей потере (не моей или Зубодёра, или Ордена, а всех нас), а вот как глава Ордена отвечу на вопрос по рунам.

1) Был получен задаток в размере 7 золотых. Все знают, что в случае невыполнения обязательств, задаток возвращается в двойном размере. Надо было давать задаток 50 голда, вернули бы 100.
2) Половина заказа была выполнена и было ясно сказано, что о сроках выполнения остального заказа полной информации быть не может. После чего вы яростно начали писать мне письма, намекая на безответственность моих соклан.
3) Я предлагал дней 5 назад вернуть вам по договорённости, двойной размер задатка. Почему-то вы отказались.. наверное, потому что выгодней взять руны по 50 голда за штуку, которые вы хотели купить по 25, чем получить по нашему с вами договору 7 голда плюс нашим отступные.


И подведу итоги. Орден в виде исключения (он мог просто отказаться от выполнения обязательств и выплатить неустойку в размере двойного задатка) всё-таки продал по спекулятивно низкой цене (почти в два раза дешевле) 3 руны и дал понять, что дальнейшее выполнение заказа может быть отложено на неопределённый срок. Так же предложил вернуть удвоенный задаток. Однако вам этого оказалось мало, и вы стали усердно писать мне на почту длинные письма, компрометирующие моих соклан.


Уровень задатка должен перекрывать затраты на невыполненные условия по договору. Человек просто отказался продавать вам руны, как и любой другой отказался бы продавать что бы то ни было - квартиру в два раза дешевле, машину или любимые резиновые сапоги, потому что это ГЛУПО.

И не надо тут про честность и правильность. Я предлагал очень много способов решения проблем, но вас они не устроили. Какая ж тут афёра? Три руны продали в два раза дешевле, задаток вернули в двойном размере, а мальчику мало? Извините, лохов вы в Ордене не найдёте. Не надо нас разводить. Нам такие как вы сотнями в день пишут - кто руны просит, кто сферы бури, кто золото одолжить и т.д. И все почему-то довольны.





ПС. Джон-009, нам не нужны нелогичные люди, которые делают поспешные выводы. Вам отказано в принятии в любой из составов Ордена.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#23 БЕЛЫЙ08

БЕЛЫЙ08

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 13:43

Цитата(Огорчение @ 6.9.2009, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо и что мне с ним делать ? и по какой причине вы мне заказанные руны ни продаёте? цена подросла так это не моя вина вы 31 августа обещали все руны отдать на тот момент цены были нормальные ) и ещё что то вы до форума не очень на контакт со мной шли

angry.gif ты дествительно глупый!потерпи чутка и всё будет blush.gif
  • 0

#24 Ятакнеиграю

Ятакнеиграю

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 13:48

какое Огорчение((( ты снова меня огорчило(((
  • 0

#25 Асисяйка

Асисяйка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 14:42

Цитата(Орден @ 7.9.2009, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Я как человек не буду комментировать ваши циничные высказывания в адрес Ордена по отношению к нашей потере (не моей или Зубодёра, или Ордена, а всех нас), а вот как глава Ордена отвечу на вопрос по рунам.

1) Был получен задаток в размере 7 золотых. Все знают, что в случае невыполнения обязательств, задаток возвращается в двойном размере. Надо было давать задаток 50 голда, вернули бы 100.
2) Половина заказа была выполнена и было ясно сказано, что о сроках выполнения остального заказа полной информации быть не может. После чего вы яростно начали писать мне письма, намекая на безответственность моих соклан.
3) Я предлагал дней 5 назад вернуть вам по договорённости, двойной размер задатка. Почему-то вы отказались.. наверное, потому что выгодней взять руны по 50 голда за штуку, которые вы хотели купить по 25, чем получить по нашему с вами договору 7 голда плюс нашим отступные.


И подведу итоги. Орден в виде исключения (он мог просто отказаться от выполнения обязательств и выплатить неустойку в размере двойного задатка) всё-таки продал по спекулятивно низкой цене (почти в два раза дешевле) 3 руны и дал понять, что дальнейшее выполнение заказа может быть отложено на неопределённый срок. Так же предложил вернуть удвоенный задаток. Однако вам этого оказалось мало, и вы стали усердно писать мне на почту длинные письма, компрометирующие моих соклан.


Уровень задатка должен перекрывать затраты на невыполненные условия по договору. Человек просто отказался продавать вам руны, как и любой другой отказался бы продавать что бы то ни было - квартиру в два раза дешевле, машину или любимые резиновые сапоги, потому что это ГЛУПО.

И не надо тут про честность и правильность. Я предлагал очень много способов решения проблем, но вас они не устроили. Какая ж тут афёра? Три руны продали в два раза дешевле, задаток вернули в двойном размере, а мальчику мало? Извините, лохов вы в Ордене не найдёте. Не надо нас разводить. Нам такие как вы сотнями в день пишут - кто руны просит, кто сферы бури, кто золото одолжить и т.д. И все почему-то довольны.





ПС. Джон-009, нам не нужны нелогичные люди, которые делают поспешные выводы. Вам отказано в принятии в любой из составов Ордена.


читаешь - ну прям детсад, ей-Богу
кого это - всех нас? Ежедневно в мире гибнут сотни - но это всех нас не касается. Вот у меня лично 28 августа собаку машина сбила - но это ж не касается всех нас? Цинично? Еще как! А на публику, как я раньше написал, играть не цинично?

1) задаток в 7 золотых? Да хоть в 1 золотой! Задаток берется в том случае, когда человек уверен в выполнении своих обязательств! И то, что "все знают" о двойном возврате - далеко не истина. Я вот, например, не знаю такого. И лично я когда берусь за что-то, довожу дело до конца - возможно, себе в ущерб. Но мои потери намного менее важны лично для меня, чем данное слово. Однако по всему выходит, что к вам мудрость предков о данном слове не относится

2) "Половина заказа была выполнена и было ясно сказано, что о сроках выполнения остального заказа полной информации быть не может" - это как? Если 28 при получении задатка было обещано, что руны придут 31, не позднее - то как не может быть полной информации? Зачем тогда обговаривать срок в 31 число? Гневные письма вам слали? Ребята, не мелите чепухи - какое письмо может написать Огорчение, я прекрасно знаю - в соседних домах живем. Сказать по чести, с вами еще сюсюкались, просто спрашивая, надеясь на взаимопонимание, я бы в такой ситуации действовал много жестче, вот тогда вы в полной мере смогли бы ощутить, насколько гневными бывают письма. Вообще, вся эта история проходила на моих глазах - так что как минимум один посторонний человек в курсе происходящего. Почему в курсе? Да просто потому, что сам задумывался об унике.

3) когда вы договаривались о рунах и брали задаток, цена уники была в районе 30, и это не вина заказчика, что она поднялась до 50. Если б не ваше отношение по выполнению обязательств, он давно бы уже приобрел их на ауке. Сгубило желание комплекта сразу - но вас это не оправдывает

это по пунктам. Теперь по итогам:

благородный Орден продал 3 руны по спекулятивно низкой цене... чушь. Цена на момент заключения сделки была вполне рыночной, не морочьте голову. Вашими словами, так вы вообще в жутком убытке изначально быть планировали - взяли задаток, 3 руны в ущерб себе сваяли и потом еще и задаток вдвое больший вернули. Прям мать Тереза. "дальнейшее выполнение заказа может быть отложено на неопределённый срок" - а это как? Для сравнения - олимпийский комплекс в Сочи не может быть построен в срок, потому что доллар растет - так давайте его в 2050 году сдадим? Или в 2060?
речь об удвоенном задатке - тоже чушь. Рыночная ситуация меняется ежедневно - поэтому любой нормальный делец учитывает фактор риска по сделке. Ваши косяки - только ваши, ничьи больше

"Человек просто отказался продавать вам руны, как и любой другой отказался бы продавать что бы то ни было - квартиру в два раза дешевле, машину или любимые резиновые сапоги, потому что это ГЛУПО." - а это никого не должно волновать. Речь идет о ранее достигнутых договоренностях. Если человек сглупил изначально, не предусмотрев все - его проблемы. Я у кузницы домотаюсь до кого-то "продай мне унику по 25" - меня пошлют дальше, чем гномья охрана. И будут правы. Но если изначально была договоренность, дело другое - тогда прав я, и меня не колышит происходящее вокруг. Что ж вы не сделали руны 28, 29, 30, когда не было скачка? Извечное "работа не волк"?

"Я предлагал очень много способов решения проблем, но вас они не устроили." - очередной прогон. Вы предлагали только возвратить задаток, пусть и в двойном размере. Но это способ решения ВАШЕЙ проблемы, а не обеих сторон. Какая ж тут афёра? - а никто не говорит об афере, речь идет об отношении к другим игрокам. Извините, лохов вы в Ордене не найдёте. Не надо нас разводить. - действительно, лохов там и не ищут среди вас, скорее наоборот: хочу - выполню обязательства, хочу - нафик пошлю, я Тамплиер, кум королю



п.с. Джон-009, оно тебе надо? мало других нормальных кланов? Ути-пути, оскорбленные своим косяком и в этом уличенные дяденьки будут теперь нас гнобить - "к нам вы не попадете"

п.п.с. от себя - многие кланы требуют при вступлении ненахождение в черных списках иных кланов. Мне лично фиолетово - валяйте, вносите меня в ЧС ордена. Жизнь не кончится, да и вы не единственные, кто имеет авторитет в игре. Который чуть опустился, кстати

Изменено: Асисяйка, 07 Сентябрь 2009 - 15:10

  • 0

#26 Огорчение

Огорчение

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 15:20

Цитата(Орден @ 7.9.2009, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Я как человек не буду комментировать ваши циничные высказывания в адрес Ордена по отношению к нашей потере (не моей или Зубодёра, или Ордена, а всех нас), а вот как глава Ордена отвечу на вопрос по рунам.

1) Был получен задаток в размере 7 золотых. Все знают, что в случае невыполнения обязательств, задаток возвращается в двойном размере. Надо было давать задаток 50 голда, вернули бы 100.
2) Половина заказа была выполнена и было ясно сказано, что о сроках выполнения остального заказа полной информации быть не может. После чего вы яростно начали писать мне письма, намекая на безответственность моих соклан.
3) Я предлагал дней 5 назад вернуть вам по договорённости, двойной размер задатка. Почему-то вы отказались.. наверное, потому что выгодней взять руны по 50 голда за штуку, которые вы хотели купить по 25, чем получить по нашему с вами договору 7 голда плюс нашим отступные.


И подведу итоги. Орден в виде исключения (он мог просто отказаться от выполнения обязательств и выплатить неустойку в размере двойного задатка) всё-таки продал по спекулятивно низкой цене (почти в два раза дешевле) 3 руны и дал понять, что дальнейшее выполнение заказа может быть отложено на неопределённый срок. Так же предложил вернуть удвоенный задаток. Однако вам этого оказалось мало, и вы стали усердно писать мне на почту длинные письма, компрометирующие моих соклан.


Уровень задатка должен перекрывать затраты на невыполненные условия по договору. Человек просто отказался продавать вам руны, как и любой другой отказался бы продавать что бы то ни было - квартиру в два раза дешевле, машину или любимые резиновые сапоги, потому что это ГЛУПО.

И не надо тут про честность и правильность. Я предлагал очень много способов решения проблем, но вас они не устроили. Какая ж тут афёра? Три руны продали в два раза дешевле, задаток вернули в двойном размере, а мальчику мало? Извините, лохов вы в Ордене не найдёте. Не надо нас разводить. Нам такие как вы сотнями в день пишут - кто руны просит, кто сферы бури, кто золото одолжить и т.д. И все почему-то довольны.





ПС. Джон-009, нам не нужны нелогичные люди, которые делают поспешные выводы. Вам отказано в принятии в любой из составов Ордена.

вот не надо прогонять про свою честность на момент когда вы мне отдали 3 руны цены были на своём месте по 30з за штуку.это во первых. во вторых . я вам яростно не писал а раз в сутки интересовался решением этого вопроса на что вы мне не отвечали. и в третих на момент обращения к вам в разрешении этого вопроса руны у вас были так как Спокойствие хума мне сказал что всё есть для их изготовления вот только цену он увеличил с чем я несогласился и обратился к вам за разрешением этого конфликта. и про дешевле в два раза как вы написали ненадо стоили они повторюсь 30з на тот момент. И ещё не можете свои слова держать не давайте их и про высокие слова какие вы щедрые лучше не надо ) если бы вы за заказ не взялись я их в другом месте купил. КСТАТИ ваш задаток с процентами я не открывал . в подачках не нуждаюсь.
  • 0

#27 Legendary wars

Legendary wars

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамплиеры
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 15:35

Цитата(John-009 @ 7.9.2009, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
1. руны уник купить пожна по 45-50 голда
2. эта афера со стороны Ордена Тамплиеров резко понизило их репутацию в глазах игроков
3. я хотел уже к ним вступать, а теперь думаю идти хотя бы к ним в академию...

1. Согласен, топикстартеру же их продовали по 30 голда.
2. Какая афера и в чём собственно? афера - это обычно когда сам аферист получает выгоду, а тут она где?
3. Поверь в Ордене нет ни одного афериста-мошенника) А сначала подумай взяли бы тебя туда (в Орден))
  • 0

#28 Асисяйка

Асисяйка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 15:51

Цитата(Legendary wars @ 7.9.2009, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
1. Согласен, топикстартеру же их продовали по 30 голда.
2. Какая афера и в чём собственно? афера - это обычно когда сам аферист получает выгоду, а тут она где?
3. Поверь в Ордене нет ни одного афериста-мошенника) А сначала подумай взяли бы тебя туда (в Орден))


1) Огорчению их продавали по 30 золота по достигнутой договоренности, этого вы не учитываете? 10 дней назад 30з за унику была приемлемой. Обратите внимание на слова Спокойствия Хума - цены поднялись до 35. Если бы речь шла об изначально заниженной цене, фраза должна была звучать примерно так: "вы что там, оборзели? Уника по 45, почему это я должен их делать по 30?"
2) речь не об афере, здесь действительно несколько поспешный вывод
3) повторюсь, никто в афере не обвиняет никого. Речь идет о выполнении достигнутых договоренностей

думается, вы лично либо сознательно не вникаете в ситуацию, либо делаете вид, что не понимаете сути вопроса
  • 0

#29 DeXan

DeXan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 16:07

Я лично знаю многих игроков ордена и могу заверить вас,что аферистов и мошенников среди них нет,а потому за громкие оскорбительные и псевдоразоблачающие ПУБЛИЧНЫЕ(!) фразы в адрес них стоило бы извиниться.
Всем известно,что в конфликте всегда виноваты обе стороны,а потому давайте попробуем разобраться.
На момент достижения договоренности и внесения задатка был заключен некий договор о предоставлении уникальных рун.На тот момент они стоили *30 голда,после чего произошли изменения условий,не зависящие от Исполнителя (т.е. повышение цен вследствие подорожания ресурсов, форс-мажор (о нем в соседней теме)),а потому по согласию сторон он имеет право (что и было предложено) отодвинуть сроки выполнения заказа. И в этом случае,как говорится *долго,но по старой цене*,ибо таковы условия договора, и от этого никуда не деться (зато будет наукой,что долгосрочные договоры в изменчивых рыночных условиях опасны smile.gif))
Если бы Орден вообще отказался от исполнения обязательств,то тогда бы возникло такое понятие,как "упущенная выгода" и тогда бы он должен был n-ную сумму выплатить игроку в качестве компенсации,а именно разницу между новой и старой ценой помноженное на количество НЕпредоставленных рун ,НО в данном случае игрок (насколько мне известно) отказался от длительного,но планомерного получения рун самостоятельно,значит разорвал договор в одностороннем порядке,а потому по праву получает только лишь задаток в двойном размере.


Надеюсь стороны придут к согласию и пониманию проблем друг друга.

Изменено: DeXan, 07 Сентябрь 2009 - 16:40

  • 0
А на самом деле по этому поводу я думаю,что...

#30 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 16:25

Скока у людей стоят уник руны? Фиг поймешь вас
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#31 Асисяйка

Асисяйка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 17:15

Цитата(DeXan @ 7.9.2009, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я лично знаю многих игроков ордена и могу заверить вас,что аферистов и мошенников среди них нет,а потому за громкие оскорбительные и псевдоразоблачающие ПУБЛИЧНЫЕ(!) фразы в адрес них стоило бы извиниться.
Всем известно,что в конфликте всегда виноваты обе стороны,а потому давайте попробуем разобраться.
На момент достижения договоренности и внесения задатка был заключен некий договор о предоставлении уникальных рун.На тот момент они стоили *30 голда,после чего произошли изменения условий,не зависящие от Исполнителя (т.е. повышение цен вследствие подорожания ресурсов, форс-мажор (о нем в соседней теме)),а потому по согласию сторон он имеет право (что и было предложено) отодвинуть сроки выполнения заказа. И в этом случае,как говорится *долго,но по старой цене*,ибо таковы условия договора, и от этого никуда не деться (зато будет наукой,что долгосрочные договоры в изменчивых рыночных условиях опасны smile.gif))
Если бы Орден вообще отказался от исполнения обязательств,то тогда бы возникло такое понятие,как "упущенная выгода" и тогда бы он должен был n-ную сумму выплатить игроку в качестве компенсации,а именно разницу между новой и старой ценой помноженное на количество НЕпредоставленных рун ,НО в данном случае игрок (насколько мне известно) отказался от длительного,но планомерного получения рун самостоятельно,значит разорвал договор в одностороннем порядке,а потому по праву получает только лишь задаток в двойном размере.


Надеюсь стороны придут к согласию и пониманию проблем друг друга.


просто удивительно, как авторитет топового клана может давить на игроков. Уважаемая, Вы можете сколь угодно близко знать членов ордена, но Ваше утверждение про "громкие оскорбительные и псевдоразоблачающие ПУБЛИЧНЫЕ(!) фразы в адрес них" необоснованы

произошли изменения условий,не зависящие от Исполнителя - родная, изменение условий не зависело и от Заказчика, так что здесь Ордену в шоколаде не стоит оставаться

потому по согласию сторон он имеет право (что и было предложено) отодвинуть сроки выполнения заказа. И в этом случае,как говорится *долго,но по старой цене*,ибо таковы условия договора, и от этого никуда не деться - Вы внимательно читали тему? Ход развития событий таков: задаток при договоренности по 30 - 3 руны по 30 - повышение цен Спокойствием до 35 - несогласие Заказчика - тишина в совокупности с предложением возврата двойного задатка. Где тут предложение о "долго, но по старой цене"?

Если бы Орден вообще отказался от исполнения обязательств,то тогда бы возникло такое понятие,как "упущенная выгода" и тогда бы он должен был n-ную сумму выплатить игроку в качестве компенсации,а именно разницу между новой и старой ценой помноженное на количество НЕпредоставленных рун ,НО в данном случае игрок (насколько мне известно) отказался от длительного,но планомерного получения рун самостоятельно,значит разорвал договор в одностороннем порядке,а потому по праву получает только лишь задаток в двойном размере
несоблюдение сроков - ЭТО ЛИ НЕ "упущенная выгода"? И попытка неделю договориться о рунах (а не о смехотворном задатке) - это ли не упущенное время и моральный ущерб? Недельное динамо, за которое эти руны успели бы подкачаться - это ли не "упущенные возможности"?
Где Заказчик разорвал договор самостоятельно? Поднятие этой темы - не попытка ли договориться? Каждый день на мой вопрос о рунах Огорчение отвечал - "я им пишу, они молчат". До вчерашнего дня Орден вообще игнорировал его - и только после написания темы на форуме Орден проснулся и дал жалостливое объяснение, еще и выставляя себя оскорбленными. Если бы был предложен вариант, о котором упоминаете Вы - разница в 20 золота, помноженная на 4 оставшихся руны, считаете Заказчик бы не согласился? Сомневаюсь - всякий разумный человек взял бы деньги и купил на ауке. Я видел всю его почту - НЕ БЫЛО там нормальных вариантов решения вопроса! Только возмещение двойного задатка - в одностороннем порядке, не шло речи о дальнейшем "повремените, сделаем"


для Танналин - сейчас 50, 10 дней назад при заказе комплекта стоили по 30
  • 0

#32 DeXan

DeXan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 17:44

2 Асисяйка

К сожалению агрессия и полное отрицание всего что вам,говорят (хоть я и писала,что виноваты обе стороны) врядли приведет вас к Мирному как вы того вроде как хотите, решению вопроса.

Постараюсь объяснить еще раз свою точку зрения более доступным языком. Насколько мне стало понятно из данной темы Орден не отказывается предоставлять вам уникальные руны,но отказывается предосталять их вам по цене в 30 зол. В этом, по моему мнению, и заключается его неправота,т.к. на момент получения задатка он заключил хоть и устный,но все же договор, взял на себя обязательства,которые в одностороннем порядке изменять не должен.
Вы в свою очередь настаивате на 100% предоставлении вам рун в указанные сроки по указанной цене, и не получив их начинаете *разоблачительную деяйтельность*,за которую я предложила вам извиниться перед Орденом.

Все остальные факторы как предполагаемое *динамо*, и т.п. возникли только из-за первоначального спора,человеческий фактор так сказать.

Выход из данной ситуации:
1.Вы успокаиваетесь, извиняетесь.
2. Орден сожалеет о недопонимании, выполняя свои обязательства/обещания по *старой цене*, но в более длительный срок из-за возникновения непредвиденных обстоятельств.

я не принимаю чью-либо позицию в данном споре, я выражаю своё ИМХО,к которому вы можете как прислушаться, так и нет.
  • 0
А на самом деле по этому поводу я думаю,что...

#33 Асисяйка

Асисяйка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:10

Цитата(DeXan @ 7.9.2009, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
2 Асисяйка

К сожалению агрессия и полное отрицание всего что вам,говорят (хоть я и писала,что виноваты обе стороны) врядли приведет вас к Мирному как вы того вроде как хотите, решению вопроса.

Постараюсь объяснить еще раз свою точку зрения более доступным языком. Насколько мне стало понятно из данной темы Орден не отказывается предоставлять вам уникальные руны,но отказывается предосталять их вам по цене в 30 зол. В этом, по моему мнению, и заключается его неправота,т.к. на момент получения задатка он заключил хоть и устный,но все же договор, взял на себя обязательства,которые в одностороннем порядке изменять не должен.
Вы в свою очередь настаивате на 100% предоставлении вам рун в указанные сроки по указанной цене, и не получив их начинаете *разоблачительную деяйтельность*,за которую я предложила вам извиниться перед Орденом.

Все остальные факторы как предполагаемое *динамо*, и т.п. возникли только из-за первоначального спора,человеческий фактор так сказать.

Выход из данной ситуации:
1.Вы успокаиваетесь, извиняетесь.
2. Орден сожалеет о недопонимании, выполняя свои обязательства/обещания по *старой цене*, но в более длительный срок из-за возникновения непредвиденных обстоятельств.

я не принимаю чью-либо позицию в данном споре, я выражаю своё ИМХО,к которому вы можете как прислушаться, так и нет.


позвольте, вы не хулиганьте, как гласит известная фраза.
Я не проявляю к Вам агрессии - в данной теме Ваша позиция со стороны звучит как наиболее разумная. По существу:
совершенно верно (и об этом речь) - Орден неправ в неисполнении именно договорных обязательств. Не идет речи об их злом умысле, никто никого не собирается оскорблять (поверьте, мне известны правила поведения на форумах)
если бы мы настаивали о предоставлении рун в указанные сроки (которые кончились неделю назад), то тема и появилась бы неделю назад. Неделя с 31 числа ушла на переговоры, которые в итоге превратились в тишину и игнор

честно говоря, не понимаю, почему отстаивание своих интересов расценивается как "разоблачительная деятельность" (поверьте, если б Заказчик нормально мог управляться с компом и делать скрины со всей почты и приватов, угол зрения общественности был бы совсем другим), тем не менее:

Уважаемый Орден Тамплиеров! Простите нас за то, что мы посмели начать "разоблачительную деятельность" по этому вопросу. Сознаем, что нужно было этот вопрос поднимать не с недельной, а с месячной задержкой (например тогда, когда руны станут по 80-100 золота). Большое спасибо, что вами было предложено МНОГО вариантов. К сожалению, абсолютно все письма с этими вариантами (за исключением предложения возмещения двойного задатка) до Заказчика не дошли - вероятно, по техническим причинам ввиду обновлений сервера. Тем не менее, мы верим в ваше желание разрешение конфликта и готовы увидеть эти предложения еще раз. Задаток, возвращенный вами, из письма не изымался, так что за эти деньги можете быть спокойны. Заказчик готов подождать выполнения вами своих обязательств (в разумных сроках, естественно). Мы верим в вашу порядочность и готовы первыми признать это сразу при получении указанных рун.
Глубоко сожалеем, что форс-мажор приведет ваши кланы к финансовому краху из-за этих злополучных 4 рун.
С уважением и преклонением к вам...

Изменено: Асисяйка, 07 Сентябрь 2009 - 18:14

  • 0

#34 МиссФурия

МиссФурия

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:13

ребята только не обижайтесь я - лицо беспристрастное вроде. к тому же я не юрист но вот вопрос - рассмотрим обратную ситуацию (руны не подорожали а подешевели на 10 зол.).
1. заказчик стал бы платить по старой цене за 7 рун? (вместо 20 на рынке покупать за 30 каждую у подрядчика? думаю нет)
2. если нет какая компенсация за расторгнутый договор была бы у подрядчика? (7 зол. залог?)
3. думаю что заказчик сам вправе рассчитывать на такую же компенсацию от подрядчика (залог) что мы и имеем в данном случае-возврат удвоенной залоговой суммы.

как-то вот так полагаю. НО могу быть не права-повторяю я не юрист. юристы есть среди нас? smile.gif

P.S. Другое дело что скорее всего Поставщик был бы ОБЯЗАН известить заказчика письменно о расторжении договора и выслать удвоенную залоговую стоимость сразу на момент наступления форс-мажорных обстоятельств. а если позже-третейский суд или что там у нас? smile.gif

Изменено: МиссФурия, 07 Сентябрь 2009 - 18:17

  • 0

#35 DeXan

DeXan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:52

2 МиссФурия
Вы правы, Орден как заказчик должен был оповестить о невозможности исполнения сразу,предложив варианты: а) двойной задаток б) длительное ожидание
Об этом я сказала как о человеческом факторе в данном случае.

Если бы ситуация была обратная, то и последствия были бы уже другими. Игрок не отказывался покупать, а продавец реализовывать .т.к. упала бы МАКСИМАЛЬНАЯ рыночная цена рун (и рес соответственно),не ведущая к убыткам одной из сторон, или вопрос бы бы решен полюбовно (один не хочет продавать,другой не хочет покупать). И залог при отказе дальнейшей покупки рун остался бы у Исполнителя. Игровой момент в данном случае.
  • 0
А на самом деле по этому поводу я думаю,что...

#36 Асисяйка

Асисяйка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 19:38

Цитата(МиссФурия @ 7.9.2009, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
ребята только не обижайтесь я - лицо беспристрастное вроде. к тому же я не юрист но вот вопрос - рассмотрим обратную ситуацию (руны не подорожали а подешевели на 10 зол.).
1. заказчик стал бы платить по старой цене за 7 рун? (вместо 20 на рынке покупать за 30 каждую у подрядчика? думаю нет)


вот лично я (не Огорчение, а я лично, Леха думаю, сам отпишется) оплатил бы по полному, если б договорился заранее. Объясню почему:
1) данное мною лично слово дороже денег (ну вот такой вот я дурак, наверное);
2) я прекрасно осознавал бы все последствия отказа с моей стороны равно как: ЧС, разборки на форуме, отсутствие помощи в боях и подобное - думаю, это было бы в общей сложности гораздо существенней;
3) при подобном заказе я естественным образом рассчитывал бы на потерю определенной суммы взамен на нужный товар. Так что ж печалиться понапрасну о сумме, которую готов был раньше потерять? Ну да, жалко - сумма существенная для игрока без вливания реала, но если ж я ранее готов был с ней распрощаться, что теперь?

ввиду моего личного ответа на первый вопрос остальные два уже не нуждаются в ответе?

повторюсь - это МОЕ мнение по такой ситуации. Давайте Огорчение послушаем
  • 0

#37 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 22:13

ЗАДАТКОМ признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
Так как исполнение договора не состоялось по вине получателя задатка, то в ГК, получатель будет обязан выплатить Вам двойную сумму задатка.


У меня нет желания с вами разговаривать с том тоне, который вы нам задали.
А по поводу цен на руны на 30ое число, так мне уже 25го за руну натиска 50 голда давали, потому что Ужаса не продаёт никто.
Ребята, давайте будем благоразумнее. Если вам что-то не нравится - есть отдел модерации, который будет рассматривать вашу жалобу. Заодно проверим правомерность выдвигаемых вами требований продать руны по цене ниже рыночной.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#38 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 22:20

И не надо приписывать сюда Орден. Вы с Зубодёром чё-то там мутили. Я как глава решил просто помочь, хотя мог бы просто попросить скрины, а потом только начать с вами разговор.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#39 Огорчение

Огорчение

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 22:22

я изложу как есть а вы по пунктикам и полочкам сами всё расставьте.
с моей стороны был заказ на 7 уникальных рун на момент заказа и срока исполнения цена была 30з и у всех это 31 августа. хотя когда меня спросили задаток дашь я сказал "не вопрос сколько?" сказали что по голду за руну я бы мог и по 10-20 отдать не вопрос деньги были и есть.
к 31 мне отдали 3 руны за них я сразу деньги отдал после этого прошло часа 1.5 - 2 я спросил будут ещё руны или завтра на что мне сказали "Ждём", замечу срок уже вышел.это продолжалось дня 3 и цены на ресы стремительно ползли а я ждал и дождался. мне было предложение оставшиеся руны выкупить по 35з вместо 30з по договору с чем я был не согласен.тут же я написал Главе клана относительно ответсвенности за действие его семьи. на что был ответ что на провокационные вопросы он не отвечает относительно клана и надо по существу.я объяснил с кем договаривался какие сроки,сказал про предоплату что мне отдали 3 руны за которые я всё сразу выплатил и что мне через несколько дней сказали что всё есть для изготовления рун только цена изменилась.на что был ответ "я не могу судить только по твоим словам мне надо поговорить и с другой стороной". после этого на мои вопросы был один ответ что "он не попадает сними в игре в одно и тоже время и их доводы ещё не выслушал". хотя после моего первого обращения Спокойствие хума был в игре и через пол часа появился Zuboder и часа два они были в сети ))) уточню это было 3 - 4 часа ночи ( случайно не правдо ? ) а всё о том же что "я с ними не общался" ) ну а в конце и вообще перестали реагировать ни на почту ни на приват до момента пока на форуме не выложил...
относительно меня . я свои слова держу и за них отвечаю пусть и в ущерб себе.про ФОРС,МАЖЁР в мою сторону возможно и оставил залог им и купил бы руны дешевле хотя учтём тот факт что я не топовый клан а обычный игрок 12 уровня который не может позволить набить себе ресов для уники и это коснулось не меня а их в плане обязательств и на переговоры они не шли а не я .
они мне только аванс решили с процентами вернуть после раздела на форуме и то с пояснениями "радуйся что и это получил" ((( вот только не весело почемуто
относительно продажи рун с их стороны по 30голда я за готов это обсудить на форуме с ними о сроках поставки но в разумных пределах .с учетом того что руны были и возможно есть(про упущенную выгоду в прокачке этих рун и отсутствие желания в три смены играть я молчу )
  • 0

#40 Огорчение

Огорчение

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 22:33

Цитата(Орден @ 7.9.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
И не надо приписывать сюда Орден. Вы с Зубодёром чё-то там мутили. Я как глава решил просто помочь, хотя мог бы просто попросить скрины, а потом только начать с вами разговор.

вот как Глава вы и помочь не захотели а теперь и от Зубодёра отмахиваетесь а если про скрины так на тот момент я с чужой помощью их бы зделал . а то взялись за разрешения спорного вопроса время протянули и теперь в сторону решили отойти . сорри я к клану претензий не имею и уверен там многие на моей стороне только молчат так как им это не в цвет против политики клана идти. я непосредственно Вам Зубодёру и Спокойствию хума на форуме раздел создал.

Изменено: Огорчение, 07 Сентябрь 2009 - 22:48

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых