Перейти к содержимому


Фото

15-й этап литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
23 ответов в теме

#21 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 19:34

Работа №20

Баю-баюшки баю,
Не ложися на краю!
Придёт демон Аль-Койот
Всех кто с краю он убьёт.

Всех кто с краю убьёт, не помилует.

Лишь один тогда выжил в кроваточке,
Это мальчик послушный и в тапочках.
Уж он и велика выпил эпического,
И с полями везло фантастически.

И с полями везло и с провайдером.

Как он вдарил по демону «Выстрелом»
Так портки тому надо бы выстирать
А потом он вломил «Умерщвлением»:
Умер демон с большим удивлением.

Умер демон совсем. Окочурился.

Как тут стали хвалить того мальчика!
Закололи для пира баранчика!
Вот такой он был с детства пугающий,
А для хуманов – меч он карающий.

А для гномов – Курбан, свет Бандитушка.


Сказка быль, да в ней – намёк, добрым гномам – всем по золотому бы… А тем временем через тёмный лес, через дремучие чащобы пробирались детки Зелёнушка и братец её Ивадушка, депортированные из родного поселения недобрым старостой Златованом. Куда им идти они не ведали, а посему двигались устойчивым курсом на север, ориентируясь по наростам мха и высококачественному гномскому компасу товарищества «Меканизмы Хильгора».

Долго ли, коротко ли, но прошло 4 часа 35 минут. Присели сестрица и братец на пенёк, съели пирожок и кровопийские крылышки-грилль, заглянули в мешки заплечные, а водица-то вся – закончилась! Заметил тут Ивадушка лужицу аппетитной воды прямо у своих ног и наклонился было уже выпить её, да Зелёнушка тут спохватилася: огрела братца непутёвого посохом по кумполу, да изрекла монолог убедительный:

- Ох, не пей ты водицы той из лужицы, братец мой родненький. Вишь как форма лужицы напоминает след Демона Болотного, Аль-Койотом мехсиханцами кличимово. Ох не зря нам мастер-Сэмиус демонстрировал, на занятиях своих нуднючих, след того демона в таблицах и моделях трёхмерных. От беды нас сберечь он хотел, от неминуемой гибели.

- Ах, сестрица моя, уховолосая, ах, родная моя ты кровинушка, - отвечал невпопад ей Ивадушка, так как имел неизлечимый дефект головного мозга, с детства заставлявший путать слова и вызывающий неконтролируемые приступы sitis по латыни зовущейся, а по-русски так просто: жажды.

- Перестаньте декламировать мой диагноз, пожалуйста, - продолжал меж тем мальчонка, всё ниже наклоняясь к желанной водице, - ах, сестрица, не удержаться мне никак, не отмазаться, ибо приступ меня обуял и водицы я сейчас-таки изопью.

И испил Ивадушка той водицы, с высоким процентным содержанием посторонних веществ во взвеси, и утёр губы тыльной стороной конечности, и отрыгнул довольно, думая что не сбудутся прогнозы Сэмиусовы.

Так сидели братец с сестрицею до вечера, однако никаких изменений в поведенческих реакциях Ивадушки так и не зафиксировали. А потому перекусили ещё разок, уже вместе запили водою из лужицы, и побрели прежним курсом.

Так как изложенная часть сказки уже оправдывает участие произведения в 15-м литературном конкурсе, то перейдём сразу к концу лесного массива, который преодолевали наши герои.

Опушка леса искрилась пушинками одуванчиков, попадающих в косые лучи солнца, которые пробивались через вершины сосен и ветви многовековых дубов. Приближающийся треск веток спугнул двух пичужек и заставил спрятаться в норку семейство полевых мышей, однако это не помогло – тяжёлый башмак Ивадушки, окованный металлом, продавил норку и всех её обитателей. Зелёнушка отвесила ему привычный в таких случаях подзатыльник и указала перстом дальнюю точку, которая как бы двигалась по бескрайним просторам полей.

Через три часа, когда точка достаточно приблизилась и приняла форму всадника, Ивадушка наконец-то заметил его, и его сестрица смогла опустить руку.

- Скажи-ка мне, братец мой любимый, уж не всадник ли это безголовый, что в романе про любоф был описанный?
- Нет, сестрица, этот вроде как с головою, хотя, канешна, мож и притворяецца.
- Скажи-ка мне, братец мой родненький, уж не славный ли это лыцарь из Ла Манчи, которого Кихотом кличут, а также доном гишпанским, и нет ли рядом с ним толстяка там потешного, на чудесном животном ушастом восседающего? Я и про них роман читывала…
- Нет, сестрица, этот вроде и веса имеет в избытке немаленьком, но и выглядит он устрашительно, а особенно там выделяецца, шо ушей нет длиннючих, про какие рекла ты. Нет ушей тех ни у животного, ни у всадника.
- Ах, братик мой…
- Ах, сестрица моя ненаглядная, заколебала ты меня вопрошать так стремительно, и романов ты читала – несть числа, так что есть предел вопрошаниям, и его ты недавно достигнула…

Так стояли братец с сестрицею, на опушке всадника ожидаючи. Уж совсем он близёхонько чапает, уж и харя его скоро увидится, и с плеча он чудную суму скидывает, да к плечу её споро прилаживает, что за… ?

Здесь история деток закончилась, ибо лыцарь то гномский приблизился, обладающий многоствольным мечом-кладенцом, всеми Штормом Стальным прозываемым, и по ссылке вот тут находящимся: http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=1927

Сказка быль, да в ней намёк: не ходите лоу-левелы в места скопления хай-левелов, ибо и пукнуть вы не успеете…
  • 1

#22 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 19:35

Работа №21

Когда падают звезды

-Выпей, дорогая- уговаривала мать свою маленькую дочь.
-Но, мама я не хочу пить!- Лили капризничала и отводила чашу от себя.- мама ты же знаешь, если я чего-то не хочу- то не буду!
-Деточка, ну прошу тебя!- голос ее предательски задрожал и девочка удивленно распахнула свои глазки- мама никогда- никогда!- не плакала. Она была большой и взрослой дамой. Плакать могла Лили, могли плакать игрушечные человечки и гномики, которых она собирала под кроваткой и не показывала родителям. Плакать могли все, но только не мама и папа.
Мать судорожно сжала губы и сделала неимоверное усилие чтобы не зарыдать в голос, не завопить во всю мочь. И тут она вздрогнула. На ее плечо опустилась чья-то рука. Прикосновение было до боли знакомым, привычным, как воздух, которым она дышала, но тем не менее она вздрогнула. И девочка тоже это заметила.
-Мама, это же папа! Ты что испугалась?- и в комнате раздался смех, раскатился серебряными колокольчиками и внезапно стих. Лили заметила что они оба глубоко взволнованы. – Что происходит? Мама, папа! Скажите? Я сделала что-то не так? Вы опять на меня сердитесь? Ну, пожалуйста! Я хочу чтобы вы снова стали веселыми! Ну пожалуйста!- теперь Лили почти плакала и почти умоляла родителей- Я сделаю все как вы просили. Мама, я поставлю все игрушки обратно на свои места. Папа, я никогда в жизни больше не возьму твои спички! Только…. не надо….. пожалуйста…. Ну порошу вас…. Не надо мне…. мне …- последние слова Лили проговорила уже рыдая.
Мать обняла свою дочь и притянула ее к себе. Слезы ее смешались со слезами ребенка. Укачивая Лили она стала говорить. Тихо. Так чтобы девочка успокоилась.
-Доченька….Все будет хорошо. Верь нам…
Отец Лили сел рядом и обнял обоих- и жену и дочь.
- Когда ты выпьешь эту чашу, ты перенесешься в дивную страну. Там очень много интересных зверюшек, маленьких волшебниц и волшебников. Таких как ты. Там хорошо и красиво. В небе летают маленькие дракончики, а с неба идет дождь из пряников и клубники. И там есть много камней на которые круглый год падает солнце. Они такие горячие, каких ты еще не видела здесь ….
-Правда? – оживилась Лили. - Мама, но там не будет тебя и папы. Я не хочу туда без вас..- жалобно произнесла Лили.- И не хочу пить.. ты же знаешь, я никогда ничего не пью.. но я хочу увидеть эти камушки..А это не больно?
-Нет.- тихо произнес отец. – Выпей, дочка. Не бойся. Все будет хорошо. Обещаю.
Лили потянулась к чаше, которую все еще держала ее мама. И сделала глоток.
Над кроватью взвился пар. В белых клубах дыма родители еще видели личико своего дорогого ребенка. Оно было удивленным, счастливым. Потом все исчезло. На кровати остались сидеть только Эквиль и Кхадор. Эквиль тихо плакала. А Кхадор… Кхадор обнял жену за плечи и сказал.
-Не жалей, милая! У небожителей очень холодно и наш ребенок не мог бы всю вечность прожить в жарко натопленной комнате без окон, не видя солнца, о котором она мечтала с рождения. Не видеть ничего триста лет ни один ребенок не выдержит. А там ей будет хорошо. Мы правильно сделали что выбрали зелье саламандры. Она станет огненной элементалью и проживет весь свой век в таких условиях, для каких и создана.
-Да, дорогой, в Элиноре ее не обидят- произнесла Эквиль, утирая слезы.- Никогда не думала что кому-то из нашей семьи наш мир будет грозить смертью…
Они сидели в бывшей детской своей дочери в каменном дворце, в капсуле квазипространства. А за окном мела звездная метель, свистел радиоактивный ветер и слышался скрип вращающихся планет в космическом холоде вечности…
  • 1

#23 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 17:16

Работа №22

ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ

Нежаркое осеннее солнышко неспешно выползло из-за горизонта и, расталкивая тучи, три последних дня досаждавшие моросящим дождиком, важно заняло свое место посреди внезапно очистившейся небесной лазури.
Внизу расстилалась равнина, ограниченная с запада скалистыми горами. Причудливое вкрапление минералов в горные породы создавало удивительные ярко-зеленые отблески на рассвете, за что горы получили название Изумрудные. В предгорье сотни лет селились гномы, добывающие самоцветы и изготавливающие уникальные ювелирные изделия, известные на весь Элинор.
В двух днях пешего пути от Изумрудных гор начинались светлые леса из стройных лиственных пород деревьев, раскинувших зеленые, и, уже по-осеннему, желтые, красные и фиолетовые кроны высоко над землей. Лес за это прозвали Высоким. Недалеко от леса расположилось большое селение людей, славившееся умелыми земледельцами и мастерами резьбы по дереву.
Посреди долины, вдоль горного хребта, пробегала речка Неплюйка. Никто не помнит, почему именно Неплюйка, но так ее издавна называли и гномы и люди. Летом она высыхала, становясь небольшим ручейком незаметным среди буйных трав. Весной талые, а осенью дождевые воды стекали с гор и превращали ее в бурлящий непреодолимый поток, заполняющий все низины и омывающий острова-холмы. По реке Неплюйке уже сотни лет проходила граница между гномами и людьми.
***
Небольшой военный отряд в полтора десятка гномов выстроился на равнине недалеко от горного ущелья. Вдоль строя мрачно расхаживал командир, по очереди пристально разглядывая каждого бойца. Молча трижды обойдя строй, он остановился посредине и, не спеша, постукивая по стальным поножам деревянной тростью, с серебряной рукоятью украшенной регалией, обратился к отряду.
- А ну животы подтянули и рожи подняли! Толпа жирных коротышек! Вы опять надели военную форму, поэтому, должны выглядеть, как подобает солдату! А если до кого-то не доходит, то он быстро поймет свою ошибку, когда я выщипаю ему бороду по одному волоску, сплету из них веревку и повешу его на ближайшем дереве на смех стервятникам, потому, что даже они такой падалью не питаются!
Строй выровнялся, животы частично подтянулись, и командир приступил к постановке боевой задачи.
- Вы все военные преступники, запятнавшие себя трусостью, глупостью, пьянством, воровством и другими пороками! Будь моя воля, я оставил бы вас всех закованными подыхать в каменоломне. Но Кхадлорд решил дать вам шанс искупить свою вину. Задание очень простое! Вы все знаете, что завтра большой праздник и гномы днем выйдут в долину. Чтобы избежать провокаций людей, вы должны занять пограничный холм посреди долины и удерживать его до завтрашнего вечера. У людей регулярных войск тут нет, поэтому, если небольшой отряд и сунется, то вид бравых гномов с тяжелыми боевыми топорами их распугает. А ваши рожи только усилят эффект!
Командир достал карту и продолжил пояснения.
- У реки пять холмов, тропинка ведет к среднему самому высокому. Именно он вам и нужен. Если Неплюйка в этом месте разлилась, форсируете ее, используя подручные средства. Идете двумя группами, старшие групп ты и ты, - командир наугад ткнул тростью в два живота. Вечером скрытно занимаете позицию, утром трижды просигнальте мне сюда зеркалом. Главная задача – вовремя обнаружить противника и обратить его в бегство. Вопросы есть?
- А вдруг мы утонем, мы же все плавать не умеем?
- Тогда я помолюсь за вас Богам! Выполняйте!
Командир швырнул офицерским походным зеркалом из полированного серебра в одного из назначенных им старшим группы, развернулся и пошагал прочь. Гномы забросили на плечи тяжелые топоры и поплелись в сторону реки.
***
В это же примерно время по ту сторону границы на околице деревни собралась группа людей, такого же примерно состава. Полтора десятка тщедушных, изможденных фигур мучительно пытались изобразить военный строй перед своим командиром. Бравый капитан пинками кое-как подровнял их, после чего постарался максимально усилить боевой дух воинов следующими словами.
- Ополченцы! Пришло ваше время! Хватит пить вино да баб по кустам тискать! Завтра большой праздник и злобные гномы могут пойти на все, что бы нам его испортить! Регулярные войска ушли на север, но Генерал оставил меня здесь, уверенный, что силами местного ополчения мы обеспечим мир в долине! Задача простая. Надо первыми занять господствующую высоту на границе и удерживать ее до завтрашнего вечера. Гномы коротышки и, при попытке атаковать по склону вверх, у них никаких шансов нет! Войск у них тут нет, а гражданских с молотками и кирками такие бравые воины как вы легко разгонят и на холме и в долине. Кто у вас старший?
Строй молча пошевелил головами влево вправо секунд десять, потом неуверенно выдвинулось три фигуры. Теперь влево вправо пошевелили только три головы, и одна фигура вернулась в строй.
- Прекрасно! – капитан решил не ждать, пока эти двое разберутся между собой, - значит, пойдете двумя группами. Я дам вам сигнальный рог. Протрубите в него утром, и я смогу доложить генералу, что вы контролируете долину! Старшие подойдите ко мне!
Капитан достал карту и подробно объяснил, каким маршрутом должны двигаться группы, какой холм надо занять и какой тактики придерживаться на каждом этапе задания. Старшие шевелили губами, кивали головами и старались выражениями лиц убедить капитана, что им все понятно. Закончив инструктаж, капитан обратился к строю.
- Задание простое! Выполните, и вы сможете завтра вернуться в деревню героями! Вопросы есть?
- А кормить будут?
- На пищевое довольствие казной выделено 2 серебра. Старшие групп берите по монете, час на сборы и выступайте! Утром жду от вас победного сигнала. Разойдись!
***
Отряд гномов медленно, но уверенно шел в сторону реки. Через три часа остановились на привал. Самые уставшие начали роптать.
- И что за порядки! Ни поспать, ни поесть не дали! Мне в каменоломне всего месяц оставался! А теперь рискуй ради них жизнью на голодный желудок!
- Ты только о жратве и думаешь! Тебе сказали – легкое задание! Отмучаемся и на свободу!
- Обжора правильно говорит! Задание, конечно, выполним, но два дня без еды не продержимся!
- Гномы! Так тут недалеко кусты, куда выходит дальняя нора Харга-бражника! Идем у него наберем еды сколько надо!
- Лично я лучше с голоду подохну, чем за непослушание на сотню плетей попаду!
- Да никто не узнает! Идем!
Через несколько минут гномы поделились на две примерно равные группы, приблизительно одинаково убежденные каждая в своем, первые предпочитали не смотря ни на что воевать сытыми, вторые считали, что лучше остаться голодными, но не иметь проблем. После короткой словесной перепалки, первые со словами «Ну и дураки» отправились в сторону дальних зарослей кустарника, вторые, буркнув «Нажретесь, догоняйте», продолжили движение к реке.
***
В деревенском трактире за общим столом сидело восемь завсегдатаев по случаю ответственного боевого задания обвешанных мечами и, попивая пиво из больших деревянных кружек, рассматривали серебряную монету.
- Гляди кум, а ты говорил, что их не бывает! А они есть! Вон, какая красивая монетка, не то, что наша медь!
- А, говорят, есть еще золотые монеты!
- Ну, ты заврался! Зачем они нужны! Это ж кружку пива за такую возьмешь, мешок сдачи давать надо! И в доме ее держать страшно!
- А я так вам скажу! Не надо нам сдачи! Пусть трактирщик нам еще пива принесет, а на остаток в дорогу еды и выпивки снарядит.
- Сколько можно! Остальные давно уже пошли, не догоним мы их!
- Догоним! Я тайную тропинку знаю! Напрямик пойдем. Все равно в ночь на холм лезть придется.
Через два часа трактирщик принес три мешка с продуктами и полуведерную квадратную бутыль зеленого стекла с крепкой брагой. Он отнял серебряную монету, выволок из-под стола, наиболее подготовившегося к военным действиям бойца, и вытолкал всех на улицу.
Ополченцы разложили продукты по походным сумкам и, пошатываясь, двинулись в путь, хором невпопад напевая военный марш.
***
Первый отряд гномов достиг реки засветло. Они притаились в высокой траве, осматривая окрестности и чутко прислушиваясь к непонятным звукам. Начали решать, как действовать дальше.
- Гномы! Надо резать траву и вязать плоты! Не глядите, что она еще зеленая, за лето трава хорошо просохла и тонуть не будет!
- Может, остальных подождем?
- Чего их ждать? Скоро стемнеет. Пусть сами в темноте переправляются! А мы холм займем и пока все тихо до утра выспимся.
- А который холм надо занять?
- Командир сказал средний. Сколько их там, посчитайте!
- Кажись шесть.
- Точно шесть!
- Так который же средний?
- Так ведь любой подойдет, главное окрестности видеть и врага не прозевать!
- Тогда давай к ближнему!
Гномы быстро навязали из травы плоты и форсировали на них узкий проток Неплюйки. К берегу подплыли с радостью, поскольку глубокая протока вызывала панический ужас у не умеющих плавать гномов. Склон холма встретил их тропинкой, вьющейся среди низкорослого кустарника.
***
Вторая группа гномов сидела за столом в большом зале и пыталась принять стратегическое решение.
- А я говорю топор! Воевать все равно не будем! И идти будет легче!
- А под трибунал за потерю боевого оружия?
- Зеркало! Сколько раз вам говорить, зеркало лучше всего! Нам за это зеркало и еды и выпивки Харга столько даст, что и нам хватит, и с собой товарищам принесем!
- Так зеркало сигнальное!
- А может и солнца завтра не будет? Как тогда сигналить собираешься?
В спорах родилась истина, решили пропить серебряное зеркало. Последующие три часа прошли в полном взаимопонимании. Сытые и изрядно захмелевшие гномы, вспомнив про свой воинский долг, засобирались в дорогу. Хозяин принес им три корзины еды и кожаную пятилитровую походную флягу с крепкой бражкой. Приятная тяжесть в желудке, помноженная на еще более приятную тяжесть в головах, перевесили тяжесть поклажи, и гномы бодро направились в сторону реки.
***
Передовой отряд ополченцев залег в высоких травах на берегу Неплюйки. Солнце уже собиралось заходить и напоследок порадовало багровыми отблесками поверх горного массива. Но красоты пейзажа не привлекли внимание людей, поскольку заняты они были решением непосильной задачи.
- Пять их на карте было, я точно помню, и тропинка как раз к среднему холму вела! Откуда же шесть?
- Память у тебя дырявая! Ты и домой дороги не найдешь! Вечно по сеновалам у вдовушек ночуешь!
- Так ясно он говорил, по тропинке и в нужный холм упретесь! Чего зря считать, пять, шесть, какая разница?
- Нам на холм главное забраться, чтобы всю долину видеть! Чего зря ругаться?
Устав пререкаться, люди разделись, переплыли не широкую, но глубокую протоку и, быстро обсохнув на ветру, оделись и полезли вверх по ближайшему холму среди зарослей низкорослого кустарника.
***
Сумерки накрыли долину неожиданно, когда темно-красный диск солнца последними лучиками ушел за линию гор. Поблескивавшая на закате Неплюйка при свете звезд превратилась в черную неровную полосу, разрываемую в шести местах холмами. По одному из холмов с двух сторон с предосторожностями поднимались две вооруженные группы. Одновременно достигнув вершины холма, они неожиданно оказались друг перед другом и с криками ужаса, выхватив оружие, бросились в бой. В ночной тишине раздался звон металла. Схватка была непродолжительной и неэффективной. Обе стороны, запугивая врага победными криками, отступили без потерь и мгновенно скатились назад по склонам холма. Обе стороны затаились у подножия холма в кустарнике и приняли решение ждать подкрепление.
Далеко от холма и еще дальше друг от друга одновременно проснулись два командира. Они оба слишком хорошо узнавали звук дальнего боя.
- Перебьют моих арестантов! Говорил же Кхадлорду, дай мне всего пять бронированных бойцов с полным комплектом рун и я разнесу эту деревню…. Эх, благородная спесь! – посетовал один.
- Порешат моих дохляков, ох как плохо все вышло! И с чего Генерал решил, что ополченцы воевать могут! Мне бы пяток моих ветеранов да мешок эликсиров, я бы гномов в норы быстро загнал! – вздохнул второй.
Послушав немного наступившую тишину, оба легли спать в надежде, что утро вечера мудренее.
***
При свете звезд под строевой марш, распеваемый охрипшими голосами, бодро подходили к реке не успевшие протрезветь ополченцы. Рядом маршировал прибившийся к отряду деревенский козел. Рога на голове у него выглядели асимметрично, поскольку один из них был украшен надетым поверх сигнальным рогом. Идиллия оборвалась неожиданными криками и звуками ближнего боя. Отряд бросился вперед.
- Наших бьют! Бегом на выручку! Лезь на холм!
- Так тут много холмов! На какой лезть?
- Сказано, на самый высокий! На него и лезем!
- А тут река еще должна быть! А вот она!
- Прыгай! Оружие не урони!
Отряд разделился. Люди стали подниматься по холму вверх, козел остался на берегу Неплюйки, здраво рассудив, что без оружия ему в бою делать нечего. Но тут все звуки стихли.
***
Топор гнома становится значительно легче, если хозяина топора предварительно хорошо накормить и напоить. Эта непреложная истина получила дополнительное подтверждение, когда второй отряд гномов приближался к реке. Все еще неровный после обильных возлияний шаг был, тем не менее, широк и быстр. Гномы шли, рассказывая друг другу веселые истории одновременно, не слушая других, но и не перебивая, иногда останавливаясь и заливаясь хохотом, хотя вряд ли кто-то смог бы объяснить причину веселья. Радость была оборвана неожиданно, где-то впереди и вверху явно был слышен звук боя.
- Вперед! Наших бьют!
- Куда вперед?
- Вон, холм самый высокий, что не помните?
- Болото какое-то под ногами хлюпает! Не засосало бы!
- Какое болото? Уже холм, лезем наверх!
Отряд с трудом полез вверх и минут через пять обнаружил, что звук боя стих.
***
Чистое звездное небо обволакивающим полумраком накрыло долину. Два отряда подползали к вершине холма, не глядя на небесную красоту. У всех без исключения стучало в висках и пересохло во рту. Силы были на последнем издыхании, дышали тяжело, поэтому идти не могли. Ползком, но, не бросая, ни оружия, ни снаряжения, оба отряда достигли вершины, продолжая движение, проползли мимо друг друга в трех метрах, обогнув с разных сторон кустарник и начали спуск с противоположной стороны склона.
Обнаружив, что вершина пройдена и там никого нет, оба отряда затаились и стали решать, что делать дальше. Неудивительно, что и те и другие решили заночевать, сытно подкрепившись после тяжких испытаний, а утром при свете солнца разобраться, что же все-таки произошло.
Через полчаса оба отряда отдохнули, через час были сыты, через два пьяны. Петь начали одновременно. Гномы удивлялись, какое странное эхо дает Высокий лес, а люди вслушивались в эхо от Изумрудных гор, вносившее в их пение странные гномьи нотки. Спать улеглись, когда уже светало.
Но не только они не спали этой ночью. Два отряда отступившие после боя не сомкнули глаз. Они явно слышали каждый со своей стороны, как их отставшие товарищи бросились штурмовать соседний холм, после чего все затихло. А потом на вершине появился противник и начал праздновать победу. Затаившись в высокой траве, оба отряда с ужасом ждали утра.
Не спали и два командира, они напряженно вслушивались в отголоски странной вакханалии, мучительно пытаясь понять, какой расе принадлежат голоса.
***
Утро следующего дня было вновь на удивление солнечным, напоминая, что осень еще не вступила полностью в свои права. Солнечные лучи поверх Высокого леса добрались до вершины многострадального холма и разбудили одного гнома. Он привстал, открыл левый глаз, обвел им лежащие вповалку тела остальных гномов, нащупал кожаную флягу и, прильнув к деревянному горлышку пересохшими губами, начал мять ее в надежде на чудо. Чудо не произошло, тогда гном, повинуясь непонятному порыву, тяжело дыша, надул флягу, приподнял ее и повторно попытался выдавить хоть каплю. Результат вновь был отрицательным. Поняв бесперспективность попыток утолить утреннюю жажду таким способом, гном рухнул на землю, подмяв флягу под себя. Фляга издала длинный, резкий, воющий звук. Гном, ругая безумные звуки, вызывающие головную боль, опять уснул.
Зато как обрадовался этому звуку командир, с самого утра прогуливающийся на краю деревни.
- Не может быть! Сигнал! Звук сигнального рога! Бегу отрядить связного, пусть Генерал знает, что если я берусь за дело, то победа будет гарантирована даже с ополченцами!
А солнышко продолжало разбрасывать лучики все дальше и дальше по холму, дойдя, наконец, до лица одного из ополченцев. Он открыл глаза, прищурил их, обвел товарищей мутным взглядом и, изловчившись, подтянул к себе большую квадратную бутыль. Ополченец опрокинул ее над головой, но, ни одной капли не дождался. Тогда он потряс бутыль, но она, повторно обманув страждущего, после третьего качания выпала из рук и откатилась в сторону. Он тяжело вздохнул и опять забылся.
Зато, с каким удовлетворением вздохнул командир, давно вглядывавшийся в вершину холма со стороны Изумрудных гор. Трижды блеснувший на поверхности бутыли лучик солнца стал таким долгожданным сигналом.
- Не может быть! Сигнал! Они сделали это! Связной! Бегом к Кхадлорду! Доложи, что мы контролируем долину! Пусть теперь знает, что я легко решаю любые боевые задачи при любых обстоятельствах!
***
Солнышко залило светом уже всю равнину, окончательно выйдя из-за леса. Все казалось неподвижным в долине. Люди и гномы на вершине холма продолжали спать. Под соседним холмом спали их товарищи, измучившиеся за ночь. И только козел с сигнальным рогом на голове гордо бродил по густой траве с высоко задранной бородой так, как будто он здесь самый главный.
А где-то далеко два больших командира, радостно улыбаясь своим мыслям, отсчитывали медали каждый своим героям, грудью защитившим долину. Всем, и тем, кто наверху холма и тем, кто внизу!

  • 0

#24 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 18:39

Результаты


Работа №1, автор Radom 5,6,8 = 19
Работа №2, автор DeDYLY 4, 4,7, 6,3 = 15
Работа №3, автор Sytana 5, 6,7, 10,3 = 22
Работа №4, автор _wern55_ 3,7 , 3, 6,3 = 13
Работа №5, автор KSG 045 3,7 , 8,3 , 13 = 25
Работа №6, автор KSG 045 3,7 , 8,7, 11,7 = 24,1
Работа №7, автор Peopkc 5, 7,7, 12,3 =25
Работа №8, автор Peopkc 4, 7, 8,7 = 19,7
Работа №9, автор BePeC 5, 9, 13,7 = 27,7
Работа №10, автор Смелая валькирия 4, 7,7, 9,3=21
Работа №11, автор Халцедон 3,3, 8, 11,7=23
Работа №12, автор Халцедон 4,3, 8, 11=23,3
Работа №13, автор ?Морская? 4, 6,3, 9,3 =19,6
Работа №14, автор Sadwizard 5,8,11=24
Работа №15, автор Тугие свитки 4,7, 9, 12= 25,7
Работа №16, автор Sadwizard 4,7, 8,3, 12,7=25,7
Работа №17, автор Adekvat 4, 7,7, 10,6 = 22,3
Работа №18, автор - Barbudo - 4,3, 9, 12,7 = 26
Работа №19, автор Gromir 3,7, 9, 13 = 25,7
Работа №20, автор Gromir 4,3, 9, 13 = 26,3
Работа №21, автор Халцедон 4,3, 8, 12,7=25
Работа №22, автор -Клепочка- 4,3, 8, 12=24,3

Первое место - BePeC, 27,7 балла
Второе место - Gromir 26,3 балла
Третье место - Barbudo - 26 баллов
Четвертое-пятое места - Тугие свитки и Sadwizard , 25,7 балла
Приз моих симпатий - 10 з KSG 045 за работу №5

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых