Перейти к содержимому


Фото

Вопрос о покупных комплектах


  • Закрыто Тема закрыта
44 ответов в теме

#21 потрох

потрох

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 18:35

ща сравнил основные статы озг и сорви головы, это неба и земля, глуши и ярки на 3 ед меньше, зато 63 блока и 125 вампиризма, 8 контры с медалями будет 18 smile.gif
у тебя блока будет 63+24 медали, контры 18, одна травма и хум будет бить в блок и контру

озг сорви голова
глушь 28 25
ярость 28 25
вамп 25 125
блок 8 (усиление) 63
бронибойность 20 0
аура струя пламени аура травма
контра 0 8

Изменено: потрох, 13 Апрель 2010 - 18:37

  • 0

#22 Хаим Натаныч

Хаим Натаныч

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 18:48

А бижа какая к покупному?
  • 0

#23 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 18:49

Куча вампа против ЧР не работает пака не спадет щит, травмы снимают контру и ярку, правда на некоторых персонажей я заметил травма не работает. Как били по 3к так и бьют и хилиться тож не плохо.
Если сравнивать ОЗГ и Покупной.
ОЗГ это уроны и глушь лучше
Покупной то это травмы.
Я когда надел клановый шмот у меня было предстовление что мне все статы порезали, уроны и оглушка почти пропали(((
Нужно немного пересмотреть тактику.
  • 0

#24 потрох

потрох

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 18:56

Цитата
Куча вампа против ЧР не работает пака не спадет щит, травмы снимают контру и ярку, правда на некоторых персонажей я заметил травма не работает. Как били по 3к так и бьют и хилиться тож не плохо.


если бы травма снимала только контру и ярку, она снимает все что можно, бронебойность, вампиризм, оглушение, контру, ярость

против чр никтож не заставляет бить со всей дури по щиту, можно сжечь камни, разобрать поле а тем временем активировать берс на +5 камнях, ег, поле покачать слабыми гв чтобы вдарить когда щит начнет спадать
  • 0

#25 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 18:57

Цитата(Vilhelm II @ 13.4.2010, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да тут другое, многие считают что если купил фул за реал это 100% руль, на практике это не 100% руль а экономия времени по сбору игрового комплекта за скальпы, и совсем чуть, чуть он лучше обычного фулаsmile.gif

Лучше покупного шмота нет ничего. Главное статы нормальные выбрать wink.gif У гномов и у людей они разные wink.gif
Скальп фулы говно...к сожалению....
Собирать их не стоит.

Изменено: ОлиФка, 13 Апрель 2010 - 22:53
Выбирайте, пожалуйста, выражения. Устное предупреждение.

  • 0

#26 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 22:39

Цитата(потрох @ 13.4.2010, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
если бы травма снимала только контру и ярку, она снимает все что можно, бронебойность, вампиризм, оглушение, контру, ярость

против чр никтож не заставляет бить со всей дури по щиту, можно сжечь камни, разобрать поле а тем временем активировать берс на +5 камнях, ег, поле покачать слабыми гв чтобы вдарить когда щит начнет спадать


Что снимает травма я знаю, писать все было в лом и написал оснавные.
А насчет как и что применять меня можно и не учить, во всяком случае не тебе это точно...
Ты сначало ОЗГ собери или Покупной купи а потом писать тут будешь, как говориться писать не мешки варочить)))
  • 0

#27 ХАНН

ХАНН

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Татарстан
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 22:49

Цитата(Unicum @ 13.4.2010, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше покупного шмота нет ничего. Главное статы нормальные выбрать wink.gif У гномов и у людей они разные wink.gif
Скальп фулы говно...к сожалению....
Собирать их не стоит.


Не спорю что покупной хороший. Но только вот вопрос про статы.
Какие статы на твой взгляд выбрать для гнома, исходя из твоего умозоключения что ОЗГ и ЧР солнышко.
Хотя для хумов лучше удачу вставить и контру как основа, но это на мой взгляд.

Изменено: ОлиФка, 13 Апрель 2010 - 22:55
Выбирайте, пожалуйста, выражения. Устное предупреждение.

  • 0

#28 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 01:05

Цитата(Unicum @ 13.4.2010, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше покупного шмота нет ничего. Главное статы нормальные выбрать wink.gif У гномов и у людей они разные wink.gif
Скальп фулы говно...к сожалению....
Собирать их не стоит.

Это не скальповые фуллы - говно,это Травма слишком имбовая штуковина,правда,у хумоняк покупной фулл может быть имбой эдак в 95% случаев и без Травмы.
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#29 LiteNess

LiteNess

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 04:48

Дожили, покупной фул уже тоже не нравится. То, что каждая вещь покупного фула дает больше очков статов, а травма снижает эти-же статы противнику, плюс аура, не позволяющая "повесить" - этого уже мало. Кнопку "убить" не вшили? Во ошибку допустили, да?
... , дорогая редакция.
Статами своими пользоваться нужно уметь, все, что можно вам сказать. А если не умеете, то вам хоть по 100 всего дай, вы всё равно выиграть не сможете.
Балансировка статов тоже, разумеется значение имеет, можно накидать статы так, что толку от них будет мало, но всё-таки главная задача любого покупного фула - выбор магии под него и научиться этим всем пользоваться.
А вообще на мой субъективный взгляд наиболее сбалансированный комплект в игре сейчас - это комплект модераторский, что у хуманов, что у гномов. Вполне объяснимо, ибо статы наверняка подбирали люди опытные и знали что к чему пришить. И даже несмотря на меньшее количество статов, чем в покупном фуле, перса в модераторском убить гораздо сложнее.
  • 0
Mixette [13]

#30 ПЕСИК ЗЛОБНЫЙ

ПЕСИК ЗЛОБНЫЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 05:06

Ты не понял, покупной фул не плохой, просто он не лучше обычного, по крайней мере у гномов. Да вампирка у него заоблачная (именно в ней весь смысл и отличие от обычного), но зачем она нужна, если щит её на нет сводит? А если нет разницы, зачем платить больше? )
  • 0
Глубина, глубина, я не твой!

#31 LiteNess

LiteNess

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 05:19

Щит НЕ сводит вампирку в ноль ну никак. Вкупе с аурой ЧРа и свитком порядка еще может быть. Вы всегда бьетесь только с фулами?
Кроме того не забывайте и о том, что щит не стоит постоянно. Каждый 4 ход его нет и при нормальной тактике вы за этот единственный ход можете компенсировать всё то, что не получили в предыдущие 3.
И еще. Мне уже пришлось провести немало боев с покупными фулами, не именными, а именно такими как у вас. И скажу я вам, что лечатся они через щит на щёт рас. Что мешает вам делать так-же, я не в курсе.

Элементарная математика.
Стоит щит. Хуман с броней 2000. Вы ударяете на 1000. Хуман получает 800 урона. Вам возвращается 400. Вампиризма у вас к примеру 150. Порезано щитом на 60% - остается 60. Вы вампирите от 1000 урона 600.
Итог +200. Мало чтоли? Это стоит щит! А если его нет?
Или такая математика. Условия те же на хумане при этом эпик свиток защиты. Хуман получит урона на 35% меньше - 510, возврат вам от щита будет всего 255, Отхил - 345. Еще мало?
Пейте кристалл крови тогда. Энергию гор активируйте. ГВшкой камни подымайте. Да, блин, вариантов увеличить вампиризм у вас вполне достаточно.

PS. А еще удар может быть бронебойным, что в вашем комплекте совсем не редкость, при этом еще +50 к отхилу при вышеприведённых условиях добавляйте. Что еще нужно для полного счастья? ЧРов выносить с 1 кнопки? Очень надеюсь что до такого не дойдёт.

Изменено: LiteNess, 14 Апрель 2010 - 05:36

  • 0
Mixette [13]

#32 Undertaker

Undertaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 05:43

Цитата(LiteNess @ 14.4.2010, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Щит НЕ сводит вампирку в ноль ну никак. Вкупе с аурой ЧРа и свитком порядка еще может быть. Вы всегда бьетесь только с фулами?
Кроме того не забывайте и о том, что щит не стоит постоянно. Каждый 4 ход его нет и при нормальной тактике вы за этот единственный ход можете компенсировать всё то, что не получили в предыдущие 3.
И еще. Мне уже пришлось провести немало боев с покупными фулами, не именными, а именно такими как у вас. И скажу я вам, что лечатся они через щит на щёт рас. Что мешает вам делать так-же, я не в курсе.

Элементарная математика.
Стоит щит. Хуман с броней 2000. Вы ударяете на 1000. Хуман получает 800 урона. Вам возвращается 400. Вампиризма у вас к примеру 150. Порезано щитом на 60% - остается 60. Вы вампирите от 1000 урона 600.
Итог +200. Мало чтоли? Это стоит щит! А если его нет?
Или такая математика. Условия те же на хумане при этом эпик свиток защиты. Хуман получит урона на 35% меньше - 510, возврат вам от щита будет всего 255, Отхил - 345. Еще мало?
Пейте кристалл крови тогда. Энергию гор активируйте. ГВшкой камни подымайте. Да, блин, вариантов увеличить вампиризм у вас вполне достаточно.


Всё здорово написал, но УЧИ МАТЧАСТЬ:
Контрудар
Контрудар просчитывается при получении урона. При срабатывании наносит противнику в ответ урон, равный полученному по следующим правилам:
1) Наносимый урон равен урону, нанесённому вам до вычитания вашей брони;
2) Наносимый контрударом урон прямой, он не считается ударом (никаких просчётов, он не может быть заблокирован), но он учитывает броню противника (нанёсшего урон на который сработал контрудар).

Вампиризм
Вампиризм восстанавливает жизнь за нанесённый противнику урон. Вампиризм просчитывается после всех остальных характеристик, влияющих на наносимый урон (базового, минимального/максимального урона, увеличения урона, ярости, бронебойности, брони и блока). 1 единица вампиризма восстанавливает 1% жизни от наносимого урона.
Пример: Игрок стреляет "Выстрелом" (исходный урон равен 5). Его базовый урон равен 1, минимальный — 2, максимальный — 10. Увеличение урона равно 23. При расчёте минимального/максимального урона выпало 7. У противника 35 брони. Вампиризм игрока равен 35. Наносимый урон будет равен (5+1+7)*1,23 - 35/10 = 15,99 - 3,5 = 12,49. Вампиризмом будет восстановлено 12,49*0,35 = 4,3715 единиц жизни.
Следует отметить, что все накладываемые эффекты (от заклинаний, или от эликсиров/свитков) действуют после характеристик (в том числе, после вампиризма). Так, если эффект уменьшает получаемый урон (например "Героический свиток защиты"), то это уменьшение урона действует после того как у атакующего сработал вампиризм.

Итого:
1000 урона, за минусом брони хуму прилетает 800 (брони 2000)
Гному прилетает 1000 контра, 400 щит = 1400
(1400/800)*100=175 вампиризма нужно иметь чтобы не уйти в минус при контре, НО не забываем что вампиризма у нас 40% от общего количества и тогда у меня вообще какие то ужасные цифры выходят: (175/40)*100=437,5 вампа полного. Итог лечиться через щит+контру невозможно, через один щит да можно немного, при сработке контры нет .
Против ЧР при активированном щите и накинутом свитке антивампиризма (60 щит+30 аура ЧР + 15 свиток=105% минусом вампа) лечиться в принципе невозможно независимо от количества вампа, хоть 100500 имей не поможет. Сейчас хумы напишут что у гномомв есть 1 ход чтобы компенсировать всё что не добрал за 3 хода smile.gif))) фуфлыга это , в такой ход против ЧР частенько бьёшь в контру+блок и вместо отхила уходишь в минус.

Возможно где то и есть небольшая ошибка, но я думаю ближе к истине чем LiteNess. И картина для гнома бьющего в щит не настолько радужна.

Изменено: Undertaker, 14 Апрель 2010 - 06:20

  • 0
неподдающиеся вычислению магические эффекты, способные решить судьбу любого боя

#33 ПЕСИК ЗЛОБНЫЙ

ПЕСИК ЗЛОБНЫЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 05:48

По пункту 1. Чел ставит ответный удар и гном получает оглушку. Это как правило.
Про математику: Вот выписка из официальной библиотеки - - Противостояние 2 Возвращает противнику 50% нанесённого им урона. Противник восстанавливает вампиризмом на 40% меньше жизни. Длительность 4 хода. Эффект суммируется только для вампиризма.
(Требует: 15 15 )
Да я и не ною, что играть невозможно. Можно и выигрывать можно. Я про то, что цена покупного ну ни как не соответствует его преимуществам.
  • 0
Глубина, глубина, я не твой!

#34 LiteNess

LiteNess

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 06:15

При чем тут контрудар? Он проходит с определенным шансом и как правило довольно небольшим. Исключение составляют тот-же ЧР и ХП. Но ты учитывай, что ты своей аурой режешь шанс сработки контрудара (вкупе со всем остальным), а также и его величину.
Глупо считать отхил покупного с рассчётом на контру, она случается не так часто. Кроме того не забывай еще что есть амулет зверя и свитки антиконтры, при этом контра вообще может ни разу за бой не сработать.
Я считал свои выкладки исходя из того, что контры нет
  • 0
Mixette [13]

#35 Undertaker

Undertaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 06:27

Цитата(LiteNess @ 14.4.2010, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
При чем тут контрудар? Он проходит с определенным шансом и как правило довольно небольшим. Исключение составляют тот-же ЧР и ХП. Но ты учитывай, что ты своей аурой режешь шанс сработки контрудара (вкупе со всем остальным), а также и его величину.
Глупо считать отхил покупного с рассчётом на контру, она случается не так часто. Кроме того не забывай еще что есть амулет зверя и свитки антиконтры, при этом контра вообще может ни разу за бой не сработать.
Я считал свои выкладки исходя из того, что контры нет


В любом случае вам считается от нанесённого урона 1000-200=800*0,6=480. На 480 лечится гном (имея 150 вампиризма) при активированном щите и ph34r.gif том что мы закрываем глаза на основной стат хумов контру. И так он бьёт в любого хума, которые чуть привстав с горшка уже бегают со щитом
  • 0
неподдающиеся вычислению магические эффекты, способные решить судьбу любого боя

#36 Undertaker

Undertaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 06:31

В общем и целом вопрос о покупных комплектах ставился всё-таки не о самих комплектах, а сводился к вопросу о магии "щит". Опять тема про баланс smile.gif))
biggrin.gif Ждём новых магий. Обещанного как говорится 3 года ждут. Полгода у нас уже есть, осталось совсем чуть.
  • 0
неподдающиеся вычислению магические эффекты, способные решить судьбу любого боя

#37 Undertaker

Undertaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 06:32

Цитата(ПЕСИК ЗЛОБНЫЙ @ 14.4.2010, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
По пункту 1. Чел ставит ответный удар и гном получает оглушку. Это как правило.
Про математику: Вот выписка из официальной библиотеки - - Противостояние 2 Возвращает противнику 50% нанесённого им урона. Противник восстанавливает вампиризмом на 40% меньше жизни. Длительность 4 хода. Эффект суммируется только для вампиризма.
(Требует: 15 15 )
Да я и не ною, что играть невозможно. Можно и выигрывать можно. Я про то, что цена покупного ну ни как не соответствует его преимуществам.


В библиотеке описание до сих пор не исправлено. 60% вампа, 50% возврата. эффекты не суммируются.
  • 0
неподдающиеся вычислению магические эффекты, способные решить судьбу любого боя

#38 потрох

потрох

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 06:38

я же тебе писал, ответка не так страшна, у нее минусы огромны, хуман с ответкой бъет слабее и ты сам можешь выбирать когда под ответкой заглушится и накопить сильный удар smile.gif
  • 0

#39 LiteNess

LiteNess

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 06:38

Кстати, из личной практики - наблюдал иной раз, что отдельные товарищи умудряются лечиться через щит даже тогда когда контра проходит, а у меня хоть и не ЧР, но величина контры 55 единиц, а это значит, что возврат урона 155%, плюс от щита еще и всё равно мало.
  • 0
Mixette [13]

#40 Undertaker

Undertaker

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 06:44

Цитата(LiteNess @ 14.4.2010, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, из личной практики - наблюдал иной раз, что отдельные товарищи умудряются лечиться через щит даже тогда когда контра проходит, а у меня хоть и не ЧР, но величина контры 55 единиц, а это значит, что возврат урона 155%, плюс от щита еще и всё равно мало.

laugh.gif улыбнул про 155%. 50% возврат от щита. 100% (без вычета брони от контры). 55 единиц контры это вероятность сработки, а уж если сработала то на все 100%. Да и нельзя суммировать проценты просчитанные от разных уронов smile.gif (до вычета брони для контры и после оного для щита).

Изменено: Undertaker, 14 Апрель 2010 - 06:44

  • 0
неподдающиеся вычислению магические эффекты, способные решить судьбу любого боя




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых