Перейти к содержимому


Фото

Система дропа. В чём смысл?


  • Закрыто Тема закрыта
191 ответов в теме

#21 НастЁныШ

НастЁныШ

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:13

Цитата(Конь-Огонь @ 20.4.2010, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
Может, я что-то упустил? У вас своё видение ситуации? Как жить то дальше?
Давайте обсуждать!)



А тут и обсуждать нечего. Кто-то из прокачанных выдвинул мысль о том что давайте сделаем дроп в охраняемой территории меньше чем в пвп-зоне, чтобы побольше мясца бегало там. Их послушали... mad.gif

Лично я сама, как и автор топика, сижу в раздумьях и не знаю, что делать дальше (я 9 лвл). В Солик фармить бегать бессмысленно, даже без одежды. А в деревне фармить - это теперь будет уходить в 3 раза больше времени. Нет никакого желания этого делать, так как хочется играть нормально, а не задротстовать неделями на пауках, чтобы выйти на 1 денек на арену.

Возьму наверно пока тайм-аут, посмотрим, что будет, когда доработают всю систему дропа. Может введут какие-то новые возможности заработка для малышей? unsure.gif
  • 0

#22 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:21

А в первую очередь, в плюсах останутся всякие народные умельцы, которые пишут ботов для ТМ.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#23 ArchDragon

ArchDragon

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:30

Осталось еще урезать дроп ниже левел-3 или левел-4, и будет всем счастье )
Вот тогда лоулевелы на хаях и отыграются )
  • 0

#24 Anny

Anny

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 372 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:31

Цитата(Vraes @ 20.4.2010, 7:21) <{POST_SNAPBACK}>
А в первую очередь, в плюсах останутся всякие народные умельцы, которые пишут ботов для ТМ.


денюжка за разбан -- точно такая же денюжка, как и за всё остальное dry.gif
  • 0

#25 Kamenyuka

Kamenyuka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:34

Жесть. С августа сидел на пауках, качал медали, собирал шмот. Прокачал более-менее, вышел на арену, потратил 3 молотка и тут их отменили. Плюс срезали дроп эликов. Ну неделю не играл - расстроился. Потом решил, ну может уже админы успокоятся - была мысль, что из-за огромного количества глюков в игре, они начнут их исправлять, а не заниматься нововведениями, поэтому вернулся и опять сел на пауков зарабатывать элики на эликовые медали и на дорогой шмот, потому как без молота бои часто сводятся к царапанью друг друга в течение часа.
Чем теперь заниматься в игре - понятия не имею. Фармить в ПвП зоне - убыточное занятие. Под охраной - три недели ради трех часов арены - времени жалко. Вливать реал? Я не против, но останавливает неизвестность. Я могу кинуть реал, купить эпических эликов, а завтра их отменят, т.к. по уровню не подходят? Или купить шмот, а его переделают?
  • 0

#26 Aleks06

Aleks06

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Е-бург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:39

все говорят по новое вливение игроков , не видел новых игроков видел мультов ( оч много) и игроков которые уже играли но по неизвестной причине начали нового перса , почему так говорю да потомучто спросил я про задание для 10 лвл а мен 4 лвл ответил и обьяснил как его пройти.
  • 0

#27 НастЁныШ

НастЁныШ

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:41

кстати хуманам проще, у них эти пауки возле города, а нам чтоб туда добежать - 10 раз на респ улететь надо, вот поставили бы паучков к нашей деревне как и скорпов и скелетов, тогда можно было бы еще выйти пофармить smile.gif
  • 0

#28 horrors gnom

horrors gnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:44

Цитата(Aleks06 @ 20.4.2010, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
все говорят по новое вливение игроков , не видел новых игроков

Да я боюсь что с таким нововведением - если сейчас с горем пополам набирается 1500 игроков в онлайне - то это число еще уменьшится...

  • 0
"Хочешь познать жажду крови? Позови вампира...
...днем - лихорадка, ночью - пир..."

#29 _Морская_

_Морская_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:48

А ты рекламу ТМ хоть где на сайтах видел? Я лично нет..

Цитата(Aleks06 @ 20.4.2010, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
все говорят по новое вливение игроков , не видел новых игроков видел мультов ( оч много) и игроков которые уже играли но по неизвестной причине начали нового перса , почему так говорю да потомучто спросил я про задание для 10 лвл а мен 4 лвл ответил и обьяснил как его пройти.


  • 0
.

#30 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:48

Проблема есть из-за того, что в безопасной зоне мало ботов. Они будут доставлены вместо мало используемых ботов 2-3 уровня.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#31 Kamenyuka

Kamenyuka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:49

Цитата
Цитата
все говорят по новое вливение игроков , не видел новых игроков


Да я боюсь что с таким нововведением - если сейчас с горем пополам набирается 1500 игроков в онлайне - то это число еще уменьшится...


Я вчера специально в подземку вечером спустился. В городе - ни одного с левелом ниже 8. В подземке, где когда я начинал играть шла ругань за мышей из-за их нехватки - только в первой локации двое - тройка и семерка. Остальные три локации с мышами - пустые. Я бы знакомых позвал играть. но мне стыдно им такое подсовывать - им то вообще нечего в игре делать.
  • 0

#32 Конь-Огонь

Конь-Огонь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 11:36

Тарнуму.
Проблема, боюсь, не в этом)
Не думаю что раскрою большую тайну, но в локе в районе теплиц у гномов генерятся 4 паука. Их бьют толпой, по очереди, переходя с одного на другого. В среднем за время их генерации удаётся обежать полный круг.

Увеличение числа пауков на локе на скорость фарма не повлияет никак) А вот урезание дропа в три раза скорость добычи реса снижает в те же три раза.
И появись в охраняемой зоне хоть драки со скорпионами - жизнь 8-9 лвлов от этого не упростится ну ни насколечко.

И всё-таки, я очень надеюсь, что Вы правы, а мне очень хотелось бы ошибиться в своих заключениях.
  • 0
Что, без пальто не узнаёте?
-----------------------------------------------------
Конь-Огонь

#33 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 11:51

Просто подсчет счас пауков 4 - падало с них по 3 паутинки

Будет пауков 10 - падать будет по 1 паутинке

Шанс дропа не менялся, простая математика:

4*3=12
10*1=10 из-а того, то шанс дропа не 100%, то и эта разница в 2 ресурса не заметна будет.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#34 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 11:53

Цитата(Tarnum @ 20.4.2010, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Просто подсчет счас пауков 4 - падало с них по 3 паутинки

Будет пауков 10 - падать будет по 1 паутинке

Шанс дропа не менялся, простая математика:

4*3=12
10*1=10 из-а того, то шанс дропа не 100%, то и эта разница в 2 ресурса не заметна будет.

это, народ, я пропустил,
сделали, чтоли, что 1 убитый моб=1 рес?
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#35 НастЁныШ

НастЁныШ

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 11:54

Цитата(Tarnum @ 20.4.2010, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема есть из-за того, что в безопасной зоне мало ботов. Они будут доставлены вместо мало используемых ботов 2-3 уровня.


а куда они будут доставлены? хорошо б у колизея вместо скелетиков ненужных теперь никому )) а можно еще туда и ящерков с варанами? blush.gif
  • 0

#36 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 11:57

Цитата(Tarnum @ 20.4.2010, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Просто подсчет счас пауков 4 - падало с них по 3 паутинки

Будет пауков 10 - падать будет по 1 паутинке

Шанс дропа не менялся, простая математика:

4*3=12
10*1=10 из-а того, то шанс дропа не 100%, то и эта разница в 2 ресурса не заметна будет.


Напишу в цифрах. К примеру, за 5 минут убивалось 20 пауков. Это приблизительно 20 шелка. С увеличением количества пауков, будет выносится на 5 пауков больше, в лучшем случае. То есть 25. Это в идеале. Но дроп порезан в три раза - то есть получим 8 шелка.

Это не учитывая факт, что в последнее время шелк начал падать намного реже и из 20 пауков выпадало 10-12 шелка.

КПД фарма уменьшится почти в три раза. За тоже время игрок будет получать в три раза меньше ресов.

Конечно, для варианта с мобами, которые респились не часто, и их количество ограничено - это как-то лучше, наверно. Но для 8лвл - станет намного хуже.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#37 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 11:57

Цитата(Tarnum @ 20.4.2010, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Шанс дропа не менялся, простая математика:

4*3=12
10*1=10 из-а того, то шанс дропа не 100%, то и эта разница в 2 ресурса не заметна будет.

разница в 6 боев тоже будет незаметна smile.gif
  • 0
4444444

#38 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 12:00

Цитата(Vraes @ 20.4.2010, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Напишу в цифрах. К примеру, за 5 минут убивалось 20 пауков. Это приблизительно 20 шелка. С увеличением количества пауков, будет выносится на 5 пауков больше, в лучшем случае. То есть 25. Это в идеале. Но дроп порезан в три раза - то есть получим 8 шелка.

Это не учитывая факт, что в последнее время шелк начал падать намного реже и из 20 пауков выпадало 10-12 шелка.

КПД фарма уменьшится почти в три раза. За тоже время игрок будет получать в три раза меньше ресов.

Конечно, для варианта с мобами, которые респились не часто, и их количество ограничено - это как-то лучше, наверно. Но для 8лвл - станет намного хуже.

не, ну может я что не понимаю... но у тебя дроп был 100% при 3 ресах?)
Я вот как помню, многие кричали, мол, сделайте дроп х1, но с каждого.
Личное ИМХО: я лучше убью 10 мобов и гарантированно получу 10 ресов, чем убью 10 мобов и не факт, что вообще будет дроп за это время.
Т.е. мне надо 100 шелка - я провел 100 боев и рад. А тут мне надо 100 шелка. я провел 100 боев и фиг его знает, получу ли я эти 100 шелка. Разницы особо нет: то бывало затишье и ресы вообще не падали, то наоборот, чуть ли не с каждого сыпались. в итоге в среднем и выходило 1 дроп на 3 боя. 3/3=1...=> 1 бой - 1 рес

Изменено: Реоркс, 20 Апрель 2010 - 12:02

  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#39 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 12:01

Цитата(zelenaja vobla @ 20.4.2010, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
разница в 6 боев тоже будет незаметна smile.gif



Хотите быстро и много - в зону ПвП.

PS: Да вместо пауков/скелетов будут ставиться не только пауки.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#40 _Smoke_

_Smoke_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 084 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 12:03

Цитата(Tarnum @ 20.4.2010, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Хотите быстро и много - в зону ПвП.

PS: Да вместо пауков/скелетов будут ставиться не только пауки.


а в зоне ПвП останица по 3 реса?
  • 0
_Smoke_

Как счастливы невесты Христовой свиты! - Забыв о мире, миром позабыты. Струит их разум чистоты сияние. Молитвы приняты — усмирены желания...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых