Перейти к содержимому


Фото

Хумы не сильней, но побеждают


  • Закрыто Тема закрыта
52 ответов в теме

#21 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2010 - 10:05

Цитата(Chegevar @ 2.8.2010, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Глубоко уважаемый! Я сдаюсь! Не буду спорить с Вами wink.gif Удачи Вам в ПВП против Bananas wink.gif (тема стала съезжать в сторону баланса)

тема изначально была про баланс) всмысле про отсутствие такового)
  • 0

#22 slivver

slivver

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2010 - 10:07

Ну, я в сером шмоте имею приличные шансы против 14-ок в призраке, у которых под 3000 хп.
*Если у них нет щита+разяки...
http://www.tmgame.ru...php?nick=sliver
  • 0

#23 tuzace

tuzace

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2010 - 19:00

[quote name='Veister' date='2.8.2010, 10:01' post='359749']
а я вот как встречаю хума с ВС, то часто наблюдаю как инта залипает именно в ту самую сторону) и смотрю как 2-3 стола под 0 разбирают... и как с 3х камней бьют по -300-500)
тогда как мне нужно умудриться камни собрать и поле под бурку подстроить) и при этом все равно уроны выше -200-250 не проходят)
при этом ВСнику достаточно 1го нормального поля, чтобы под кристаллом отлечиться до полных ХП) гном такое может проделать ток в покупном шмоте wink.gif

вот с этим я полностью согласен, в последнее время уроны от ВС стали какими-то слишком большими, это не говоря еще про обкаст который их сопровождает.

Но все же тему я создавал не для разговоров о балансе, а для того, чтоб обратить взоры администрации на суть проблемы. Ведь сказали же, что у хумов шмотка Разра стоит 25-30 голда, а у гномов 15-17 г и все равно хумов в Разре больше бегает. Стоит задуматься.
  • 0

#24 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2010 - 19:12

Да это как раз просто обьясняется. Лоумидлы фамят ресы на укрощение и вместимость, мобы прям перед охраной стоят. Уже фам намного проще чем гномам. А также хумов больше, знач старше лвл продают ресы и т.д. младше лвл в большем количестве чем гномы, у которых новичков не так много.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#25 Merlin 666

Merlin 666

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Август 2010 - 19:21

Цитата(tuzace @ 2.8.2010, 2:37) <{POST_SNAPBACK}>
По правилам економики игр, чем больше игроков в расе тем она богаче.


Вот с этим неи согласен. Так как людей больше, чем гномов, то гномам существенно легче найти нуба безмедального и прокачать на нем скальповые медали. И, соответственно, стать сильнее при прочих равных условиях. И заработать денег.
ИМХО.

Изменено: Merlin 666, 02 Август 2010 - 19:22

  • 0

#26 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2010 - 19:41

Цитата(Merlin 666 @ 2.8.2010, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вот с этим неи согласен. Так как людей больше, чем гномов, то гномам существенно легче найти нуба безмедального и прокачать на нем скальповые медали. И, соответственно, стать сильнее при прочих равных условиях. И заработать денег.
ИМХО.


Про скальповые согласен, проще, но только на лоулвл. Да и то, приходится четко за картой следить, кто есть в локе. Но хум проще качает рунные, кликовые, элевые медали. Так что, на лоу мидл, когда встречаются гном, с несколькими скальповым но с 1000-1300хп и хум, с 1-2 скальповыми, но с 2000-2500 хп, то победа намного чаще у хума.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#27 1Алькор1

1Алькор1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2010 - 16:19

сдвиг+бурка в разре весьма неплохо а если еще и око то жить можна и уроны до 1.5К яркой дохотяд...но хум в разре с рыжей мощью при нормальном поле ВСом ложит 2-4 К урона вдогонку навешивая кучю рун на себя и гнома...и весь баланс...бой до первого стола хуму ...и вот он респ...весь бой упирается в инцу помоглабы умещьвяха под разр но в ней ярки нет и уроны смешные...хоть я и ненострадамус но ныть начнут что ВСом таких уронов неучюдиш...но что я с 3К хп что прокладчик с 4.1К ложились со стола на арене 9-10 наура
  • 0

#28 XaoC 1

XaoC 1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2010 - 16:51

Цитата(Chegevar @ 2.8.2010, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Небольшое наблюдение:
Мне как игроку с ВС необходимо для победы целое поле, иначе когда мне достаются остатки на сложение 3-х камней это урон всего 250 - 300, при ХП у гномов 3К. Так вот, часто в 50% боев смотрю мультики когда гному достается первый ход по 10 раз подряд. Может это и есть своеобразный баланс, но когда начинает инициатива залипать с начала боя у противника 60% мне будет виселица...
Написал я это к тому, что хотелось бы более интересных боев где исход зависел бы от владения магией....
cool.gif


Ты прав - это и есть баланс, а Когда вы с ВС и 2 поля подряд в ноль разбираете - у нас то же респ... так что кому с полем повезёт тот и в дамках... а в рунах понижающих инту я разочаровался... на хуме 3 руны повесил тоесть инта -1500 и он всё равно 3 поля первым начинал... так что надежда на удачу и эли.
  • 0

#29 -ПокемоН-

-ПокемоН-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2010 - 16:59

Цитата(DmitrySeven @ 2.8.2010, 7:45) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть Вы имели ввиду:
Так иди ДВПшь, создай клан мультов, фарми души в подземке мультами и скидывай на основных?

Топикстартер
Проблема в том что в последние несколько месяцев по моим наблюдениям гномам опустили уроны ниже плинтуса... Якобы все гномы играют от глуши, а с глушью можно и по -1 забить хумика. Не все ходят в сокрушителе и не все ходят в ОЗГ, чтобы так было... Но уроны ХРЕНЬ. Заявляю как обаладтель фулл разрушителя... Который хлам по сути и ничто против хумана аналогичной прокачки в разре с ВС...

пррррр... попридержи коней. не стоит клеветы не зная сути дела. ага?
  • 0
-ПокемоН-

#30 ГОСПОЖА СМЕРТЬ

ГОСПОЖА СМЕРТЬ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2010 - 19:59

по теме топика. Знаешь почему мы богаче? потому что я провожу месяц на гусях и несколько дней в ПВП и, естественно, бья одни ресы я продаю их и покупаю химию или другие ресы, варю химию себе. Я готовлюсь к бою, не надеясь на авось. А вы насколько больше времени проводите на фарме чем в ПВП? Проследи за богатыми если у него боев очень много при относительно малом лвл, почти 100% много фармит. Сужу опять же по себе и соратникам по локам фармерским. Цены на гуся, эссу, варана, ящера, приблизительно одинаковые у обеих рас. А это основной элемент фарма на уровнях от 9 до 12.


постоянно читаю форум... постоянно одни и теже гномы и люди пишут, постоянно все темы превращают во флуд уходя от темы... есть вопрос поставленный к обсуждению на него и отвечайте, причем тут баланс? Что, разве про него спрашивали? Нет. Сказали что раса людей богаче, поэтому даже при плохой прокачке хума и меньших силах он выравнивают силы химией.


  • 0
чтобы понять смерть, нужно чтобы она за тобой пришла

#31 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2010 - 07:05

хых... прикольно читать)
интересно:
- и какой-же такой игрок будет на 9м лвле фармить гуся?))
- сколько последний оратор будет фармить гуся на сет разруша?) (2-3к гуся на 1 шмотку, всего 7, и еще 6.5к на секиру, охотно верю)

з.ы.
еще вопрос, с чего вы решили, что гномы не фармят?)
  • 0

#32 Чисто теоретик

Чисто теоретик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 766 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2010 - 09:53

1. Комплектов других больше чем разруша носят, просто запоминаются именно те кто тебя победил.
2. Разруша носят именно потому что есть ефективная тактика его использывания. Гномы покамесь боятся менять поля и не хотят менять придмет своих чаянь - оглушку на инту, а ВСников нет выбора.
3. Стоимость отражает не желание носить шмот или наполненость им рынка, а именно потребность в нем.\
4. Хумы багаче потому что поднялись цены на души в полтора раза и ордена где-то до 10-12 с за орден. Вот и сильные персонажи РЕшаются на покупку разруша, зная что смогут себе позволить его ремонт. Темже можно обяснить увелечение количества алхимии в боях.
5. Ихмо это не болие чем вариант "привиделось" нескольким персам. Если комуто ддумается что хуманам так шеколадно пусть переходит на нашу сторону и ест с нами вместе нашу печенько.

  • 0
Спасибо Лисе за красиво сделаный ник))

Пол Муад Диб

#33 DmitrySeven

DmitrySeven

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Август 2010 - 11:20

Цитата(Чисто теоретик @ 4.8.2010, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
1. Комплектов других больше чем разруша носят, просто запоминаются именно те кто тебя победил.
2. Разруша носят именно потому что есть ефективная тактика его использывания. Гномы покамесь боятся менять поля и не хотят менять придмет своих чаянь - оглушку на инту, а ВСников нет выбора.
3. Стоимость отражает не желание носить шмот или наполненость им рынка, а именно потребность в нем.\
4. Хумы багаче потому что поднялись цены на души в полтора раза и ордена где-то до 10-12 с за орден. Вот и сильные персонажи РЕшаются на покупку разруша, зная что смогут себе позволить его ремонт. Темже можно обяснить увелечение количества алхимии в боях.
5. Ихмо это не болие чем вариант "привиделось" нескольким персам. Если комуто ддумается что хуманам так шеколадно пусть переходит на нашу сторону и ест с нами вместе нашу печенько.

1. +1
2. Рвзрушитель эффективен только для человека, для гнома хлам... Да. ты не ослышался, хлам и только... возможности человека и гнома при условии что оба в разрушителе крайне неравные...
3. Если он падает с призрачным шансом только в месте, про которое большинство игроков забыло и не вспоминает... Ммм... Достаточно спорный вопрос...
4. не вижу логической связки между первым и последним предложениями этого пункта... Цены на души - это вопрос о 12х фуллах ЧР, ордена здесь не при чем... А наличие орденом это прямое следствие наличия фармеров гномов на арене... Алхимия да, объедается любой противник с самым нубским рангом сразу свитками ИО и прочим... удивляет что у гномов каждый орден приходится выбивать с танка минимум равной прокачки, фармеров с хуманской стороны НЕТУ, а цены на оден на 1-2 сер ниже чем у людей, курс обмена на души это 13-15 орденов на 1 душу, когда у людей этот курс колеблется в районе 10-12:1...
5. Лень год жизни убивать... Да и сейчас так не подняться, как в прежние времена...

  • 0

#34 ГОСПОЖА СМЕРТЬ

ГОСПОЖА СМЕРТЬ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2010 - 19:27

Цитата(Veister @ 4.8.2010, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
хых... прикольно читать)
интересно:
- и какой-же такой игрок будет на 9м лвле фармить гуся?))
- сколько последний оратор будет фармить гуся на сет разруша?) (2-3к гуся на 1 шмотку, всего 7, и еще 6.5к на секиру, охотно верю)

з.ы.
еще вопрос, с чего вы решили, что гномы не фармят?)


1) на 9 левеле будет фармить варана и ящера, менять на гуся и варить рунки вместимости сдавать старому. На 10 лвл добавятся к фарму големы и призраки, на 11 лвл и 12 будет гусь и все также будут вариться рунки вместимости.

2) по одному шмоту в неделю получается в среднем -/+ 5з

з.ы. А я разве это говорил? читайте внимательнее. Я спросил сколько тратит средний гном на фарм, а не утверждаю что-либо.
  • 0
чтобы понять смерть, нужно чтобы она за тобой пришла

#35 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2010 - 14:06

Нечего здесь разводить демагогию, у Людей синие комплекты в разы сильнее чем у гномов, сильнее они только потому что что, опять же у Людей намного лучше магия чем у нас гномов, у людей уроны нереальные + от щита летит обратка, и не какая оглушка тут не сравниться с тем что имеют Люди!!!

P.S. У гномов один вариант: хочешь рулить покупай себе комплект за 130 тыс индивидуальный, или купи с лавки за кристалы и устанешь спускать на починку голду, а вот у Хумов синь по силе как у нас скальповый, а ЧР лучше чем покупной с лавки wacko.gif имхо бред.


  • 0


#36 _wern55_

_wern55_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2010 - 14:23

Цитата(Veister @ 2.8.2010, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
то есть вы подтверждаете, что на арене 9-10 повальное ДВП?) ибо скоморохи именно так и обогатились wink.gif

з.ы.
меня, например, удивляет кол-во хумов в разруше)
соклан, когда качал мелкого хумчега, говорил, что разруш у хумов в 2-3 раза дороже(из лото вещи продавал) за вещь идет, чем у гномов) и если у нас сет продавался(недавно видел объяву) за 120з... неужели каждый второй хум может себе позволить 250-350з в комплект выкинуть?)) и ведь разруш явно не единственный комплект)
есть, конечно, колизей... но судя по тому как мне там дроп падает - это больше мифический вариант собирания шмота разруша)

в кланах все богатые и дружные) но не двп...нет нет...


Цитата(painkiller @ 2.8.2010, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
...Как пошла глушь, отхил, иди и не выпей все что есть у тебяwink.gif
Недавно дрался на арене с чик_чирик(ник точно не помню) она в разбое плюс перчатка ОЗГ(жесть), ну спустил я ей ХП до 600 примерно, ну и все, дальше серии и любимый респ)...

купи разруша, кликай щит и разялку и будет тебе счястье)

  • 0
_wern55_ [9]

Сайт клана Династия

Вечный скандалист, нарываюсь на оскорбление...(с)

#37 -Чернобыль-

-Чернобыль-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2010 - 14:51

Цитата(Vilhelm II @ 6.8.2010, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Нечего здесь разводить демагогию, у Людей синие комплекты в разы сильнее чем у гномов, сильнее они только потому что что, опять же у Людей намного лучше магия чем у нас гномов, у людей уроны нереальные + от щита летит обратка, и не какая оглушка тут не сравниться с тем что имеют Люди!!!

P.S. У гномов один вариант: хочешь рулить покупай себе комплект за 130 тыс индивидуальный, или купи с лавки за кристалы и устанешь спускать на починку голду, а вот у Хумов синь по силе как у нас скальповый, а ЧР лучше чем покупной с лавки wacko.gif имхо бред.



Стоит только посмотреть сколько Боссов в катах убивают хумы(85-90%) и все сразу понятно....А еще ноют о оглухе!


  • 0
Моя инфа Здесь
prv[-Чернобыль-]
Мой ICQ: 434401025
Мой Skype: embistm

#38 Бухгалтер

Бухгалтер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2010 - 15:41

Цитата(Vilhelm II @ 6.8.2010, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
опять же у Людей намного лучше магия чем у нас гномов, у людей уроны нереальные


Я с Вами не соглашусь. У гномов есть боеспособная магия 1-2 уровня, в отличие от хумов. Меня гномы примерно равной прокачки выносят без особых проблем использую только магию 1-2 уровня, даже не пользуясь магией 3 уровня.
http://www.youtube.c...h?v=n6XxXwR4RQQ
Подскажите, как мне, используя ТОЛЬКО магию 1-2 уровня за пару минут можно справится с гномом примерно равной прокачки.
P.S. Прошу учесть, что разяка, ответка, ВС и хаос - это магии 3 уровня.
  • 0

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.

 

http://w0.tmgame.ru/...?nick=Бухгалтер


#39 критчар

критчар

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Август 2010 - 16:55

Цитата(Бухгалтер @ 6.8.2010, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>

Видишь, сам ответил на свой вопрос, бум юзать тупо магию 3 ур. ляжем, юзать тупо 1 ветку из магии 2-го ур. ляжем, а вот например хум с ВС против гнома с буркой и эг, отлично стоит и не парится. а ведь эта сухая ветка против неполной связки из 2-х веток, начиная с 6-го ур. при равных прокачках хум и гном в колизее у одного двояко, у второго бк, кто кого прибьёт? правильно! И это только малые ур. а на ст. ур. совсем др. сказка.

Настоящий баланс на мид-ур!

Изменено: критчар, 06 Август 2010 - 18:39

  • 0

#40 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Август 2010 - 17:00

Цитата(_wern55_ @ 6.8.2010, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
купи разруша, кликай щит и разялку и будет тебе счястье)


Вот вот, а я о чем, загоняете вы нас совсем в щиты...
А на счет разра) не все такие богатые\счастливые\двп\протеже\задроты excl.gif rolleyes.gif
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых