Перейти к содержимому


Фото

Кобольтовая и Титановая руда


  • Закрыто Тема закрыта
39 ответов в теме

#21 serguel

serguel

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 14:50

Полностью согласен с Unicum , новые профессии как экономический казус в игре. Вот, к примеру, сравните рецепты тайнописца и алхимика (зелёные и синие). Они запросто осваиваются на 7-8ом левле. Вы подобное у ювелиров и кузнецов встретите ? Просьба, 11-12м левлам, кто достиг заветной планки в 200 (профа ювели, кузнец) , отписаться в теме. Я буду восхищён данным подвигом !!
А по-сути ? Игрок просто прокачал ЗЕЛЁНЫЕ рецепты в профессии.
Напрашивается вопрос, почему данные профессии не с 10-12го левла ? Чтоб новых игроков ввести в заблуждение ? .. И вышел в чисто поле монстр 6го левла золотую руду добывать, .. а вышел уже 12ым ((
И что делать ? А просто игроку никто не подсказал , что это непосильное , неблагодарное и крайне расточительное занятие..
Итог? минус 1 перс в игре(
Просто изначально новые профессии надо было преподносить как особо трудные !

зы. Подведу итог. Профессии ювелир, кузнец крайне трудоёмки и расточительны. Серьёзно заниматься прокачкой профессии могут только игроки 13+ левла. Продукция профессий имеет наименьшую ликвидность в игре.
Медали. Продукция чудо-алхимиков и мега-тайнописцев отображена конкретно в огромных медальных рядах. а ювелир и кузнец ? Хотя ,вроде элементарно, сделать квест, например: собери 10 оберегов или поясов и отнеси их квестовому персонажу. Я утрирую, сложность квеста будет значительно выше, это просто как вариант. И так для каждого этапа профессии. (серая,зелёная и т.д.).
Да, естественно, квест будет даваться при уровне профессии х80 или выше, продукция профессии передаваема.
  • 0
serguel
... Интеллект в топку , дави на кнопку !!

#22 Любезный господин

Любезный господин

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 09:58

Цитата(serguel @ 27.9.2010, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
зы. Подведу итог. Профессии ювелир, кузнец крайне трудоёмки и расточительны. Серьёзно заниматься прокачкой профессии могут только игроки 13+ левла. Продукция профессий имеет наименьшую ликвидность в игре.
Медали. Продукция чудо-алхимиков и мега-тайнописцев отображена конкретно в огромных медальных рядах. а ювелир и кузнец ? Хотя ,вроде элементарно, сделать квест, например: собери 10 оберегов или поясов и отнеси их квестовому персонажу. Я утрирую, сложность квеста будет значительно выше, это просто как вариант. И так для каждого этапа профессии. (серая,зелёная и т.д.).
Да, естественно, квест будет даваться при уровне профессии х80 или выше, продукция профессии передаваема.

Вот этот момент понравился.К тому же,как мне кажется,предложенное тут имеет все шансы на реализацию.


P.S.На счёт квеста-очень интересно.Сделать квест сложным(по количеству сваренных артов),но и плюшки за квест сделать достойные.Это и людей подстегнёт качать профу,и так как сейчас в минусе игроки не будут,и даст возможность сбывать продукцию даже тем,кто давно в игре,но именно профой кузнеца и ювелира не обладает.
  • 0

Воткните штопор в упругость пробки и взгляды женщин не будут робки © И.Северянин


#23 daimoh

daimoh

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 18:27

Тут ктото просил отписаться по поводу профы? Да,я прокачал на 12 левеле профу ювелира, сейчас у меня уже 248. Да сложно, да нудно, но можно. Помощь от клана была, но не значительная, остальное все сам. rolleyes.gif
Вот мой перс http://www.tmgame.ru...php?nick=daimoh

  • 0

#24 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 00:22

Цитата(daimoh @ 28.9.2010, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Тут ктото просил отписаться по поводу профы? Да,я прокачал на 12 левеле профу ювелира, сейчас у меня уже 248. Да сложно, да нудно, но можно. Помощь от клана была, но не значительная, остальное все сам. rolleyes.gif
Вот мой перс http://www.tmgame.ru...php?nick=daimoh

Тут вопрос не о прокачке идет индивидуального игрока - летом можно было это сделать вообще с нуля и не сильно напрягаясь, все серые ресы по 0,5-1с.

Вопрос в чуть другом - что из за госа, и налога при передаче на кобальтовую и титановую руды, одежду призрака и сокрушителя просто не выгодно продавать.
Черт с ним на время по выбиванию руд с шахтеров, и на то что ртуть падает с гадзога - просто не окупается и все.

Делал расчеты - чтобы выйти на гос сокрушителя по себестоимости (5з), кобальт и титан (слитки) нужно покупать по 20с, руды эти - по 10с, ртуть за гос (20с).
И то, это для случая что будут бить ресурсы сокланы исключительно из альтруизма, и остальные ресы по 1с (кожа и железо).

Поэтому... ситуация просто забавная с кузнецом 240+ и 260+... развивать его может либо один перс 14ур, забросив остальные занятия в игре, либо клан - смотря в чистые и ясные глаза кузнеца, постоянно говорящего "спасибо".

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#25 Любезный господин

Любезный господин

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 00:39

Карма,что за *ртуть* ?
  • 0

Воткните штопор в упругость пробки и взгляды женщин не будут робки © И.Северянин


#26 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 00:52

Цитата(Любезный господин @ 29.9.2010, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Карма,что за *ртуть* ?

Ее добавили в рецепты сокрущителя - а в ПС толи забыли, толи забили %)
Рецепт сокруша http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=3173 (сапоги): Для изготовления Вам понадобится: кузнечный молот мастера, наковальня мастера, 6 слитков кобальта, 6 слитков титана, 3 ртути, 10 кожаных ремешков, 10 заклёпок.
Сама ртуть http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=3165
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#27 Любезный господин

Любезный господин

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 00:58

Цитата(Кармопонижатель @ 29.9.2010, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ее добавили в рецепты сокрущителя - а в ПС толи забыли, толи забили %)
Рецепт сокруша http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=3173 (сапоги): Для изготовления Вам понадобится: кузнечный молот мастера, наковальня мастера, 6 слитков кобальта, 6 слитков титана, 3 ртути, 10 кожаных ремешков, 10 заклёпок.
Сама ртуть http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=3165

Прикольно)Опять гномам всякую вкуснятину первым далиsmile.gif


А если серьёзно,то думаю нам просто не успели ввести ещё.Так что всякие Останки вуглускра на подходе
  • 0

Воткните штопор в упругость пробки и взгляды женщин не будут робки © И.Северянин


#28 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 01:04

Цитата(Любезный господин @ 29.9.2010, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
Прикольно)Опять гномам всякую вкуснятину первым далиsmile.gif


А если серьёзно,то думаю нам просто не успели ввести ещё.Так что всякие Останки вуглускра на подходе

В БД много чего интересного есть - например рыжий уникальный ресурс "личинка скраба"
Просто рыжие ресурсы - прах Вуглускра, Шим Подземного демона, и какой то Талисман Шахтёра...

Но в данный момент мне не понятно как отбить денюжку на профе 240+ (призрак), она наступит у меня завтра - сижу вот в неопределенности...

PS для справки
схема ПС http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=3159
схема призрачного воина http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=3121

Изменено: Кармопонижатель, 29 Сентябрь 2010 - 01:18

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#29 Любезный господин

Любезный господин

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 842 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 06:35

Цитата(Кармопонижатель @ 29.9.2010, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>

Да не заморачивайся на счёт *отбить*.Я когда ювелира качал,80% амулетов рыцаря сдал деду.Тут ведь дело такое с этими профами:Нужна она тебе-качайся,но себе в минус.Не нужна-не качай.Всё просто.



P.S.Странно,что рецепт сокруша сделали.Он ведь с босяков падает.Всё таки можно было заработать на шмотках.Боссов-то не многие бьют.У нас рецепты Защитника чего-то не ввели.Хотя этот шмот самый не пользующийся спросом.
  • 0

Воткните штопор в упругость пробки и взгляды женщин не будут робки © И.Северянин


#30 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 06:43

Цитата(Любезный господин @ 29.9.2010, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да не заморачивайся на счёт *отбить*.Я когда ювелира качал,80% амулетов рыцаря сдал деду.Тут ведь дело такое с этими профами:Нужна она тебе-качайся,но себе в минус.Не нужна-не качай.Всё просто.



P.S.Странно,что рецепт сокруша сделали.Он ведь с босяков падает.Всё таки можно было заработать на шмотках.Боссов-то не многие бьют.У нас рецепты Защитника чего-то не ввели.Хотя этот шмот самый не пользующийся спросом.

У них на сокруша надо 3 ртути, то есть трёх боссов вальнуть на одну шмотку, так что, в принципе, не перенаполнится рынок сокрушителем)
У нас защитника сделают, тока вот заработать на нём не выйдет dry.gif
  • 0

#31 Граф Туман

Граф Туман

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 07:28

Цитата(-oduvanchik- @ 20.9.2010, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
ну если рассуждать по аналогии с профессиями Алхимика и Тайнописца, то после серых, зеленых и синих продуктов, идут оранжевые, красные и уникальные rolleyes.gif


это ваши догадки или достоверная инфа? то после серых, зеленых и синих продуктов, идут оранжевые, красные и уникальные (с)oduvanchik
  • 0
Граф Туман

...А сейчас надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#32 Ядина

Ядина

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 07:36

Цитата(Василий Иваныч @ 29.9.2010, 7:43) <{POST_SNAPBACK}>
У них на сокруша надо 3 ртути, то есть трёх боссов вальнуть на одну шмотку, так что, в принципе, не перенаполнится рынок сокрушителем)
У нас защитника сделают, тока вот заработать на нём не выйдет dry.gif

По две с босса.. Если и падает, то только по две)

Изменено: Ядина, 29 Сентябрь 2010 - 07:36

  • 0
То, что нас не убивает - мы не покупаем. ©

#33 -zubastiy-

-zubastiy-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 07:44

но падает рандомно, так что...
  • 0

#34 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:28

Цитата(Кармопонижатель @ 29.9.2010, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ее добавили в рецепты сокрущителя - а в ПС толи забыли, толи забили %)
Рецепт сокруша http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=3173 (сапоги): Для изготовления Вам понадобится: кузнечный молот мастера, наковальня мастера, 6 слитков кобальта, 6 слитков титана, 3 ртути, 10 кожаных ремешков, 10 заклёпок.
Сама ртуть http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=3165

У вас неправильное понятие по изготовлению одежды!
причем тут ПС (удалено) который сыпется с мобов и ваш Сокруш который только с босов и гос в ДВА раза выше? Эт как подземного великана сравнить со Стражем.


Изменено: -NSK-, 29 Сентябрь 2010 - 12:53
Устное предупреждение

  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#35 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 11:31

Цитата(Пукимон @ 29.9.2010, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
У вас неправильное понятие по изготовлению одежды!
причем тут ПС (удалено) который сыпется с мобов и ваш Сокруш который только с босов и гос в ДВА раза выше? Эт как подземного великана сравнить со Стражем.

С кого падает ПС мне фиолетово.
Гос у сокруша 5з, продают его обычно по 5, в очень рыбный день по 6з... соответственно с массовой варкой кузнецами - цена упадет еще ниже.

Гос у призрака 5з, падает он с богомолов, продают по 4-4,5з.
Про рынок гномов пишу.

Изменено: -NSK-, 29 Сентябрь 2010 - 12:54
Устное предупреждение, п. 2.16

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#36 Влади

Влади

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 12:39

Цитата(Пукимон @ 29.9.2010, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
У вас неправильное понятие по изготовлению одежды!
причем тут ПС (удалено) который сыпется с мобов и ваш Сокруш который только с босов и гос в ДВА раза выше? Эт как подземного великана сравнить со Стражем.

лишь чего-нибудь ляпнуть! laugh.gif
гос Сокруша - 5з, так же как и гос остальной подземной синьки (кроме Стража, с госом 10з)!

шутка юмора заключается в том, что на настоящий момент рес, идущий на изготовление вещей Сокруша, выбивается с Босса, с которого эти же вещи и падают... уже в готовом виде, без заморачивания с их изготовлением!!! biggrin.gif

Изменено: -NSK-, 29 Сентябрь 2010 - 12:54
Устное предупреждение, п. 2.16

  • 0

#37 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 15:08

Цитата(Кармопонижатель @ 29.9.2010, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
С кого падает ПС мне фиолетово.
Гос у сокруша 5з, продают его обычно по 5, в очень рыбный день по 6з... соответственно с массовой варкой кузнецами - цена упадет еще ниже.

Гос у призрака 5з, падает он с богомолов, продают по 4-4,5з.
Про рынок гномов пишу.

с госом чето я ложанулсо, приношу извинения, почемуто мне далось что все то что с босов по госу 10 идет. ph34r.gif
rolleyes.gif а вот вы тож ложанулись с призраком blush.gif но я промолчу






Воротничку: ну так я че я тож попутал малость smile.gif)

Изменено: Пукимон, 29 Сентябрь 2010 - 15:32

  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#38 Воротничок из Лиссы

Воротничок из Лиссы

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 15:30

Цитата(Пукимон @ 29.9.2010, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
с госом чето я ложанулсо, приношу извинения, почемуто мне далось что все то что с босов по госу 10 идет. ph34r.gif
rolleyes.gif а вот вы тож ложанулись с призраком blush.gif но я промолчу


ну перепутал он с великаном.. какая разница?
  • 0

#39 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 16:00

Цитата(Воротничок из Лиссы @ 29.9.2010, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
ну перепутал он с великаном.. какая разница?

Разница есть - призрака (Пвоина) мелкие уровни не выбьют, поэтому берут чуть получше... но в свете того что призрак падает с мобов 13 уровня, это не столь существенно - конкуренция от дропа все равно есть.
Ну и как писал - 6-8 слитков кобальта, это только 60-80с нужно потратить на налог за передачу, плюс еще что то нужно дать добытчику ресов.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#40 Batyr

Batyr

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лейпциг, Германия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 16:45

Все еще верите что профа должна окупаться smile.gif Вам же написали, что профа не будет окупаться (с) Тарнум
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых