Перейти к содержимому


Фото

Статистика ПвП и Скрытая угроза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Трудяга

Трудяга

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 13:18

Демик. А шахты относятся к какому типу локаций, "континент"?

Да, "континент"
  • 0
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а"?!

#22 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 13:48

я тоже хочуууу :cry2:

Ая не хочу. Неинтересно бицца с нарисованным за пару минут персонажем, которому все формулы боя досконально известны, в то время как игрокам об их сработке приходицца только догадывацца. Даже при равных статах эт всёравно што против компа в шахматы играть, при серьёзном уровне компа шансов 0, даже без накручивания статов.
  • 0

#23 МБелка

МБелка

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 14:30

Уважаемый Демик....Вы привели статистику боев-побед,чтож прекрасно,подозревать Вас в предвзятости и боже упаси подтасовке фактов мы естественно даже и не думаем...НО ПРОСТОЙ ВОПРОС....а как в статистике учитываються бои которые ДЛЯ выигравшей стороны заканчиваються респом без фрагов , без поломки, без траты химии?
я так понимаю статистика считает победы?
Ни для кого не секрет ,что как правило те логи коими Вас закидывают те "кого мы не называем" как раз из замесов которые заканчиваються победой но никак не фрагами...там по сути идет расформ боя в конце и выигрывшая сторона прямяком отправляеться в полном составе на респ....я не помню НИ ЕДИНОГО замеса за последнее время, где те кто выиграли остались бы на поле боя после своей победы.
как эта проблема-влияет на статистику?

Нет, не учитывает, к сожалению. Статистика считается тем же механизмом, который выдает дроп.

Изменено: Demik Aka, 21 Сентябрь 2012 - 17:05

  • 0

#24 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 14:36

Ув. Demik Aka, а анализировалась ли статистика по процентному соотношению игроков PvP и PvE -only?
Если приведенные выше диаграммы относятся к 20-50 персам, то на фоне остального онлайна, не покидающего безопсные зоны из-за отсутствия шансов и прочих причин, то наверное, говорить о положительной динамике будет несколько преждевременно.
  • 0

#25 МБелка

МБелка

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 14:39

еще вопрос в догонку....инересная статистика . группы взяты 16-25 Вам не кажеться ,что это "несколько" не корректный срез....??
у игроков разбивка - малышню не рассматриваем, 11-13 14-16 17-19 и 20-25....и
и основные логи касались именно игроков 20 и выше...а вы их в одну группу с 16ми-19ми

Когда создавался механизм этой статистики, группы брались без адаптации к реалиям игры, про 5 уровней. Теперь я считаю 16-20 и 21-25 вместе, потому что эти группы очень маленькие и часто воюют вместе друг с другом. Иначе получались некорректные результаты.

К примеру, дерется Лесик с Чекуней 20:20, и получается статистика для 16-20 20:0 в пользу гномов, и для 21-25 20: в пользу людей.

Изменено: Demik Aka, 21 Сентябрь 2012 - 17:09

  • 0

#26 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 14:39

кста Демик, статистика и не выявит никакого дисбаланса
так как в этой игре нападают ток на слабых, это делают и гномы и хумы, поэтому вокруг 50% эта статистика и будет крутиться.
исключения мож только тс и колизей
хотя в колизее тоже есть реальщики, которых нельзя в общую статистику мешать

мало что эта статистика с первой ссылки показывает
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#27 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 15:15

Помнится в одной игрушке... была такая веселое ежесуточное мероприятие - убить админа, админ сам выходил в ПвП зону и ждал...
Так на моей памяти игроки и не выиграли ни разу)))


У нас тоже такое было один раз: Морана об контру убилась :derisive:
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#28 graff_suvoroff

graff_suvoroff

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 15:17

Иван, жму руку! Поддерживаю на все 100. :scenic:
  • 0

#29 Стефания Ф

Стефания Ф

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 15:23

А, всё ясно, свободы слова нет!))

Посты под лозунгом, - "Какая чушь!", не являются часть конструктивного диалога и будут удаляться всегда. ГеоргичЪ.
  • 0

#30 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 15:29

Статистика вещь хорошая, но, в большинстве случаев, она показывает только то, что надо определенным деятелям. То есть ее можно крутить в любую сторону. И любой полученный результат будет верным.
Простой пример: заходим на главную и смотрим рейтинги. Кто там на первых местах? Явно не рядовые игроки. Вот от них данную статистику боев мы и смотрим, а не от всех игроков.

Куда больше информации дали б данные, кто и сколько времени находится в пве и пвп локах. И ихние результаты в пвп.

Изменено: Vraes, 21 Сентябрь 2012 - 15:32

  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#31 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 15:32

Ув. Demik Aka, а анализировалась ли статистика по процентному соотношению игроков PvP и PvE -only?
Если приведенные выше диаграммы относятся к 20-50 персам, то на фоне остального онлайна, не покидающего безопсные зоны из-за отсутствия шансов и прочих причин, то наверное, говорить о положительной динамике будет несколько преждевременно.


как игроки, не покидающие PVE зону могут участвовать в межрасовых боях?
  • 0

#32 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 15:50

как игроки, не покидающие PVE зону могут участвовать в межрасовых боях?

Правильно, никак. Отсюда и вопрос, какой процент от общего онлайна составляют PvP-активные игроки.
  • 0

#33 -Lisa-Alisa-

-Lisa-Alisa-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 15:50

Уважаемые! Название темы - Статистика ПвП. При чем здесь шанс сработки аренных мечей? Почистил. ГеоргичЪ.
  • 0

#34 papa_op

papa_op

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 16:31

Не успела Елена (извините не знаю как по батюшке) от нас немного отстраниться, как все налаживается? Тема про это?
А гномы оказывается то врунишки, как неожиданно.

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с)

Изменено: papa_op, 21 Сентябрь 2012 - 16:41

  • 0

#35 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 16:34

Правильно, никак. Отсюда и вопрос, какой процент от общего онлайна составляют PvP-активные игроки.


Ну и терминология :)
50% активных (кто победил) остальные пассивные :)
нужен критерий отбора, тот кто на 4 уровне намультил ранг и теперь до 14 фермерствует - активный? а кого поймали в катах или соли-доре? или кто случайно вляпался в бой на переходе - он тоже активный? однозначно можно записать в актив только обладателей реал-сетов. Всех остальных можно только поделить на участвовавших в боях и не участвующих, хотя и это деление будет заведомо неверным.
  • 0

#36 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 17:39

нужен критерий отбора, тот кто на 4 уровне намультил ранг и теперь до 14 фермерствует - активный? а кого поймали в катах или соли-доре? или кто случайно вляпался в бой на переходе - он тоже активный? однозначно можно записать в актив только обладателей реал-сетов. Всех остальных можно только поделить на участвовавших в боях и не участвующих, хотя и это деление будет заведомо неверным.

Я бы назвал активным игрока, имеющего в месяц не менее 15 PvP-боев, из которых как минимум 2 закончились его победой.
Сколько таких игроков от всего онлайна?
"Намультил" или "помог намультить" - уже другая история.
  • 0

#37 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 18:16

Админы Молодцы !.Елена Морина наше Солнышко, Демик наша честь совесть и уверенность в завтрашнем дне ! А так же те чьих имен мы не знаем но они помня о нас игроках тратят свое время и силы на улучшение игры.!

ПЫ.СЫ. Прогиб засчитан?)
  • 0

#38 МБелка

МБелка

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 20:59

Демик почитал Ваш ответ на свой 2ой пост....а теперь соедените оба моих поста...
что получаеться у меня ...я не могу (и не только я) понять Вашу логику ,что 16-19 нужно мешатьс 20-25 и именно по той самой причине, что нас мало и бьемся мы меж собой!
. Ваша статистика не учитывает по сути ВСЕ замесы где как раз и бьються 16-25....а один на один или что реже 2на 1 эта Ваша статистика как раз и не врет....
о какой борьбе 16го (меня) можно говорить напимер с матром (22).....??? я ему не в елку...один на один...а в замесе....если выиграют они им дырка от бублика если мы нам....в плюсе только те,кто кого то убил в масть себе и сам погиб....
Вам не зря кидают эти логи...Вы ради чистого инереса взяли б ,например, моего перса на сутки...и без Админских примочек побегали посмотрели что к чему моими глазами....или глазами "того кого мы не называем" он я думаю был бы не против. Ведь это его логи вызвали такую Вашу реакцию.

Вспоминая Кавказкую пленницу -"ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля"
Я понимаю куча всего ...и все такое,но Вам чтобы понять Нас нужно пробежаться в нашей "шкуре"...особливо посмотреть самому ИНКОГНИТО какие "чудеса" творит ритуал под пробудку. Или разяшка по горсти камней

Изменено: МБелка, 21 Сентябрь 2012 - 21:05

  • 0

#39 Гайдамакs

Гайдамакs

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 21:20

Опа, а боги (с маленькой буквы, чтоб не зазнавались) умеют разговаривать по человечески ....

ТМчане, консулы сменились и я уже почти верю что и остальные тайны мадридского двора скоро будут развенчаны.

Особо жду формул работы статов. Веть совсем не сложно написать то что знаеш? или нет? ;))
Может тогда игра опять обретет больше понимающих (я действую потому что знаю причину своих действий) чем жаждущих (я действую потому что хочу это делать)

Изменено: Гайдамакs, 21 Сентябрь 2012 - 21:22

  • 0
ПМД
(http://service.tmgam...%94%D0%B8%D0%B1)

Все больше и больше меня радует ТМ и желание играть в него у меня ... меняется.

Всех люблю, но по разному).

#40 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 22:36

еще вопрос в догонку....инересная статистика . группы взяты 16-25 Вам не кажеться ,что это "несколько" не корректный срез....??
у игроков разбивка - малышню не рассматриваем.14-16 .

Тебе не кажется , что на данном этапе игры , брать 14 и 16 лвл равнымы , это наглость ?
У 16 намного больше плюшек которымы он может владеть , нежели 14 т.к. эти плюшки ограничены уровнями !
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых