Перейти к содержимому


Фото

Сравнительная характеристика синего сета людей и гномов


  • Закрыто Тема закрыта
33 ответов в теме

#21 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 23:55

Уточнение... Если, как вы говорите, бьёт трижды оружием, то с каждого будет снимать броню...
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#22 JinxGodin

JinxGodin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 23:55

Для всех тех, кто видит "преимущество по 6 пунктам против 4". Вы забили учесть что преимущество в одному пункте не равно преимуществу в другом. Что преимущество по одному пункту может оказаться гораздо большим преимуществ по двум пунктам сразу.
  • 0
Создавать заведомо преодолимые препятствия – одна из функций игр. (с)

#23 JinxGodin

JinxGodin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 23:57

Цитата(Diamond @ 4.6.2008, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Уточнение... Если, как вы говорите, бьёт трижды оружием, то с каждого будет снимать броню...

Возьмем так:
Оружие бьет один раз и один раз снимается урон из-за брони.
Допустим бьет на 30 и снимается 15 брони. Итого прошло 15.

Бьет три раза и три раза снимается броня, пройдет 15*3=45.
Смысл что трижды плюсование оружия - урон все равно в три раза больше. И не важно, снимает броня или нет. Урона больше, чем должно быть.
  • 0
Создавать заведомо преодолимые препятствия – одна из функций игр. (с)

#24 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 01:16

Если 70 брони, то снимает 7 урона...

Если, как мы говорим, считается два урона от оружия(возьмём кинжал вампира), то детонация вторая(без черепов): 5+(оружие-броня)+(оружие-броня) - получаем 5 в осадке.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#25 JinxGodin

JinxGodin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 08:57

Зачем еще раз говорить?

Если урон от оружия начисляется ДВАЖДЫ.
Я, так понимаю, он должен начисляться только 1 раз за удар, а не два раза.

И тут не важно, есть броня или нет. Я, например, никакой брони не имею и иметь пока не могу, а урон все равноначисляется дважды.

Diamond, хотелось бы, что бы вы, либо не стали без какой либо на то причины упоминать броню при двойном уроне, либо пояснили как двойная броня (и то, ТОЛЬКО на высоких уровнях, а урон НА ВСЕХ) оправдывает не единождое плюсование урона?

отредактировано
  • 0
Создавать заведомо преодолимые препятствия – одна из функций игр. (с)

#26 Diamond

Diamond

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 792 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 09:31

Почему это двойная? Очень даже одинарная. Просто снимается с каждого удара.
Да, урон должен начисляться один раз. Но т.к. люди не перестают ныть - значит плюсует дважды, а то и трижды.
Сам я с первой детонацией хожу, до фикса, мне кажется, она гораздо удобнее...

Я не собираюсь оправдывать тройной урон. Я просто хочу подтвердить пост шатса, что преимущество в нём не так уж и велико, если противник одет в синюю броню.

И вообще я заметил странную тенденцию у вас - командовать мне, что писать, а что нет... Простите, вы мой личный редактор? Или родственник?
Прошу воздержаться от подобных фамильярностей.
  • 0
By fire be purged...


"Она: Я девочка Леночка, учусь, люблю дискотеки. А ты кто, чем занимаешься в свободное время?
Он: Я тролль. Лечу андедов и орков."© Bash


Diamond[10]

Как истинный апологет негативной евгеники, прошу ввести обязательный тест на IQ для регистрации на форуме.

Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чем не виноваты

#27 JinxGodin

JinxGodin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 09:41

Цитата(Diamond @ 4.6.2008, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я не собираюсь оправдывать тройной урон. Я просто хочу подтвердить пост шатса, что преимущество в нём не так уж и велико, если противник одет в синюю броню.

Множественное плюсование урона от оружия - это ошибка. Ошибка, если это не задумывалось и не учитывалось разработчиками.
И не важно, что для людей в синьке влияние этого бага может быть не существенным. В других случаях влияние более существенно. Смысл в том, что если это не запланированно разработчиками - то это выбивается из баланса, нарушает его.




Цитата(Diamond @ 4.6.2008, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще я заметил странную тенденцию у вас - командовать мне, что писать, а что нет... Простите, вы мой личный редактор? Или родственник?
Прошу воздержаться от подобных фамильярностей.

Отредактировал сообщение с учетом ваших вопросов.
Достаточно напыщено для вас?smile.gif
Простите, что без поклона и вилку не в той руке держу. А то что без костюма-тройки - так это все ваш дворецкий виноват, не сказал в котором часу дается бал с ужином)
laugh.gif
  • 0
Создавать заведомо преодолимые препятствия – одна из функций игр. (с)

#28 Лайт

Лайт

    Ваша Светлость

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 925 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 10:13

ошибка 404 - прямые руки не найдены ©
  • 0

#29 shats

shats

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 17:44

урон от детонации начисляется таким образом - 5+урон оружия, задетый череп+урон оружия, собранная комбинация черепов после детонации....
в среднем в каждом случае около 15 урона...тоесть 45 урона за ход.... теперь учитываем броню - 15-10=5урона от каждого из трех ударов... получается в общем около 15 урона...

люди тоже могут наносить двойной урон... в том случае, если после коомбинации ч черепами собирается еще коомбинация с черепами...
  • 0
shats

Noone lives forever...
Никто не вечен...

#30 Глория

Глория

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 17:27

Повисев в бою против бронированной 10-ки, могу точно сказать, что я бы с удовольствием обменяла сет Гадзога на сет Скрабба. angry.gif
  • 0

#31 MDMAniac

MDMAniac

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 825 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 17:57

Цитата(Глория @ 5.6.2008, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Повисев в бою против бронированной 10-ки, могу точно сказать, что я бы с удовольствием обменяла сет Гадзога на сет Скрабба. angry.gif


всего-то 2500 скальпов и снова детонация уберскилл wink.gif
  • 0

mockery > hypocrisy


#32 Tiberius

Tiberius

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 20:27

Самая жесть это контратака, эффект отражения который сделали 100% вместо 50%. Например, я бью критом на 50 урона и получаю эти же 50 обратно контратакой + если есть эффект противостояния 60%. В итоге я теряю больше хп чем наношу, а хп на синих доспехах разное! В итоге имеем, что Дмитрессо в своем зеленом комплекте с кольцами контратаки без проблем валит гномов в синей броне! А ведь разница в стоимости комплектов на порядок выше! Какая же это экономия выходит - сразу с зелени одеться в оранжевый комплект!
Тоже самое имеем и на ботах: люди могут с успехом бить ботов старше по уровню и сильнее себя! Зачем нужна инициатива, которая не всегда работает, и ярость, которая не спасает от ответного удара? Давайте задумаемся: Почему ответный удар равен по силе моему удару?? Это выходит, что нападаешь ты, скажем с молотком, наносишь удар, а в ответ тебе такой же по силе удар, но зубочисткой!!? Абсурд! Контрудар должен быть либо в половину нанесенного(тогда есть смысл в противостоянии), либо равен удару персонажа его оружием, а не моим! Скажите, какой смысл получить оружие охотников за головами, чтобы потом им же и получать ответные удары?? С другой стороны, людям не нужно покупать хорошее оружие.... Зачем? гном же сам разобьется об щиты и контрудары.... лучше книжечку купить, колечки контратаки, хп побольше...

Смешно и грустно.
  • 0

#33 Глория

Глория

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 18:51

В связи с тем, что были изменены некоторые характеристики в синем сете, то внесла обновление. Изменения коснулись перчаток и наплечников Скрабба и кольчуги Гадзога ( а не доспеха, как нас оповестили).

Что именно изменилось:
(гномы/люди)
броня: +70/ +70
ярость: +21/ +9
контратака: 0/ +6

Было:
(гномы/люди)
броня: +50/+70
ярость: +19/+2
контратака: +5/+13
  • 0

#34 Serg Great

Serg Great

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 18:12

Цитата(Tiberius @ 5.6.2008, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
... Это выходит, что нападаешь ты, скажем с молотком, наносишь удар, а в ответ тебе такой же по силе удар, но зубочисткой!!? Абсурд!
...


Считай, что контрудар - как в айкидо, использует силу твоего удара и удар наносится тебе твоим же оружием. Никакого абсурда.

P.S.: Хватит залезать в кучу малышей 4-5 левела, где я единственный тебе могу дать скальп (и то иногда не даю). Все имеет свою цену, не мешай нубам качаться.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых