Перейти к содержимому


Фото

Да будет связь!


  • Закрыто Тема закрыта
74 ответов в теме

#21 оДиМыЧо

оДиМыЧо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 20:29

 

1)Если по делу, то основным моментом разумеется является численный многократный перевес хумской расы в ПВП-боях. 
2)То что гномы ушли бить мобов на безопаске  - это их выбор, но это огромный минус в баланс который ну никак не связан ни с уронами, ни с магиями ни с усилениями, ни даже с рунами ярмарочными.
3)Один на один каждый нормально прокаченный гном чувствует себя вполне боеспособным

 

1)Да ну на..., чё серьезно чтоли?:)

2)А с чем связано? С глобальным изменением климата?

3)От куда знаете?  Видео своего боя за гнома предоставьте в доказательство, будте так любезны!


  • 0

#22 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 20:37

Уважаемые игроки, давайте не будем переводить очередную тему в обсуждение дисбаланса, пожалуйста. Спасибо за понимание. Пока сообщения не удаляю.
  • 1

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#23 Kerrigan

Kerrigan

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 20:40

Ув.сова подскажи планируется ли работа над обгрейдом островов за счет обсидианта (как было даааавно обещано). Ну и если таки вдруг планируется, то сколько еще лет ожидать сию обнову?


  • 1

#24 Z00L

Z00L

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 21:35

А может новый главный админ соизволит то же представиться и озвучить то же планы на ближайшее будущие?


  • 0

#25 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 21:35

Собираетесь новые магии вводить? Они ж ведь уже придуманы. Без этого баланс никак не поправите, нынешняя  система магий рассчитана до 14-15лв и на куда меньшее количество статов и бафов. Правка в одном месте вылезает в косяк на другом.


  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#26 совковая лопата

совковая лопата

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 22:10

Здрасте, здрасте) надеюсь нас ждут перемены в лучшую сторону)


  • 0

                                                                  00000020.gif 9_small.png 20 см в холодной


#27 Тьфу

Тьфу

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 22:12

Да зачем главному админу представляться? И так все знают - Света, зовут админа, только ЧТО это меняет?? Был Ваня, был Дима, Была Лена, мы по прежнему здесь - они далеча, НО, весь геморр так и остался, из целых гор наобещанных изменений по какой-то странной причине осуществилась ПОРЕЗКА магий гномов и ДОБАВКА мегалечилки хумам, все это, правда, анонсировалось в рамках "большой и светлой" программы будущего, но, как обычно, все накрылось медным тазом, однако отрицательные изменения не в пользу гномов остались, и положительные в пользу хумов - ТОЖЕ, а ведь все это затевалось вроде как в порядке реформы магий, и как главное - изменение ответки. Ничего этого не сделано, зато теперь проанонсировано демократичное и широкое общение с населением многострадального этого Элинора. Только хочется спросить - а зачем ВАМ это самое общение?? Ну вот просто ответьте честно - Вы что, реально откликнетесь на что-либо? Да ни в жисть. Я пять лет участвовал в чатах с админами, начав этот балаган еще с приснопамятным Демиком и опыт этого общения говорит только об одном - игра в демократию, то бишь обсуждение с игроками - вещь пустая. Все равно ВЫ всегда все делали как хотели, и неважно даже, что часто это шло против логики самой игры, ну просто ВЫ так хотели. ЧТО изменилось сейчас? Может быть ЯГА покинула проект, да вроде как нет, а ее переупрямить практически нереально, она замечательная дама, но у нее абс свой взгляд на эту игру и КАК В ТАКОЙ ситуации можно что-то тут поменять? Был бы я на ее месте - и я ТОЧНО ТАК ЖЕ себя бы вел, поскольку я бы отвечал за эту байду, а на туча заэкранных игроков с морем тараканов в голове. Все это я к тому, что предложенная в первом посте "светлая программа движения в радужное будущее" - затея пустая, бесполезная и только отвлекающая от реальных проблем - ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ, особенно на больших уровнях, где, в чем и почему у игроков проблемы, и почему уже давно большим игрокам этот проект перестал быть интересен и привлекателен. Но Вы же не желаете ничего слушать по существу, зато предлагаете что-то бодро обсуждать по пятницам..ГДЕ? на страницах форума? В море балагана и взаимного неприятия гномов и хумов..Это путь в никуда. Так что, Света, Вы с первых шагов идете в ложном направлении, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ничего личного, поскольку, судя по ВАШЕЙ фотографии - ВЫ дама крайне привлекательная и симпатичная, но это не изменит, к сожалению, перспективу Элинора


Изменено: Тьфу, 15 Декабрь 2015 - 22:14

  • 1
patrik-s

#28 VSK_LOPATINSK

VSK_LOPATINSK

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 22:47

Патрик. А как вы предлагаете решить проблему с балансом? Есть идеи, варианты? Мой вариант- это вернуть старую боевку и старую работу статов и магий. Единственное что ограничить максимальное кол-во полей подряд. И да, я с вами согласен, дисбаланс присутствует наверное на каждой уровневой группе. Но он есть во всех играх. Онлайн или же сетевых, но есть. Где то более заметен, где то менее. На данный момент есть всего лишь ОДНА онлайн игра в МИРЕ, в которой идеальный баланс. А сколько таких игр на просторах интернета? На РУ, ЕВРО, ЦЛД и других серверах? Десятки, сотни тысяч, или вовсе миллионы.


  • 0

#29 хитрый Рен

хитрый Рен

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 23:33

Личное моё мнение- ТМ потеряла свою изюминку.. Раньше при самой первой команде Администрации игра и летала и нововведения были и онлайн достойный, хотя было гораздо меньше всего напридуманного (шмот, квесты, профы, достижения, медали), а знаете почему? Потому что та Администрация понимала, что если привлекать Донат в игру НЕПРИНУЖДЁННО, ТО И ПРИБЫЛЬ У ПРОЕКТА БУДЕТ ДОСТОЙНАЯ! А если это делать, как НЫНЕШНЯЯ Администрация, при самом главном недостатке- а именно ЛАГОВ/ЗАВИСАНИЙ/ПАДЕНИЙ игры, то не то, что уже о прибыли можно забыть, можно спокойно попрощаться с онлайном игроков! Вы вроде взрослые люди, а такой простой истины не понимаете, стоит задуматься над этим вам.

Изменено: хитрый Рен, 15 Декабрь 2015 - 23:34

  • 1

#30 Тьфу

Тьфу

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 23:38

Видите ли, неизвестный мне ВСК Лопатинск - от того, что мы с вами думаем, ничего в этой игре не зависит, поскольку мы в нее играем, а администрация за это получает деньги, ну вроде как зарплату, и от того, что мы предлагаем, какие у нас есть идеи или варианты, НИЧЕГО в ней не зависит, да это и правильно, поскольку матответственности мы НЕ НЕСЕМ, а вот админы - НЕСУТ, наверное, тут все не дети и понимают, что бодрый процесс отсева главных админов происходит не на пустом месте, а на банальном финансовом поле, в том смысле, что ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ обеспечить приход бабосов в игру - иди гуляй, и это правильно, раздражает только то, что в процессе смены администрации мы тешим себя призрачными иллюзиями, что от игроков, в процессе псевдодемократичных побеседок с администрацией в спецчатах, мы можем на что-то повлиять, особенно это ярко видно на примере безвременно покинувшего нас Димы, ОБЕЩАНИЙ было громадье, и даже складывалось ощущение, что он сдюжит, но все как обычно, шарик лопнул, не надувшись, но по ходу успел наградить гномов порезкой основных магий и бонусной добавкой для хумов в виде чудолечилки, хотя это уже по барабану - при онлайне в районе до 500, КАКАЯ НАМ УЖЕ РАЗНИЦА, что и как тут наваяют снова, и Света не кудесник, а заложник ситуации, и ей не позавидуешь


  • 0
patrik-s

#31 СережаГном

СережаГном

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 29 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 00:22

Совушка!!! Скажите а когда будет нормальные дропы с лотшек и с колизея??? мы получаем за пот и за 21 монету зеленые шмотки когда мы уже за 20 лвл! Где логика??? я набил в колизее около 23к добелсти и я выбил может от силы 5 сних шмоток и зеленых я набил что могу всех малышей одевать по очереди я молчу про руны! и также с лотошками открываю открываю и итога нету! элики разные и по 2з! пчм такой рандом!?? Спасибо)


  • 3

#32 VSK_LOPATINSK

VSK_LOPATINSK

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 796 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 01:13

 

В большинстве своем согласен с вами Патрик. Не соглашусь разве что в одном. Все же самые болезненные и очевидные проблемы должны решаться. Решение этих проблем в том числе лежит и в наших предложениях по развитию игры и в наших дискуссиях. Есть же достойные предложения и их не мало. Есть от части достойные и к ним тоже можно присмотреться. На мой взгляд для того чтобы удержать действующих игроков в первую очередь надо отладить баланс. Казалось бы такая мелочь, но с другой стороны очень тяжкая и трудная задача. Так как настоящих профессиональных тестеров единицы. Да и работа эта не мгновенная, а скорее даже долгосрочная и кропотливая. Так как чем больше статов/бафов и антистатов/антибафов, тем труднее уловить ту самую тонкую грань баланса. Отладится баланс и потихоньку начнут возвращаться старые игроки. Так как кто то с кем то на связи: скайп, РК или же на телефоне. На приток свежих(новых) игроков уповать к сожалению не приходится. Наглядные примеры с Мейлом и Однокласниками. Та же самая история думаю будет и с СТИМом, MMORG.RU,UA итд. Причин тут масса и все перечислять безсмысленно. 

Вывод. Появится баланс-вернется народ. Вернется народ-появится интерес. Появится интерес-будет донат. 

 Хитрый Рен. Первая команда админов были по совместительству еще и разработчиками. Относились к игре не как к проекту, а как к собственному детищу. Позже права на игру были проданы действующей компании владельцу.


  • 1

#33 Лиса_Извращенка

Лиса_Извращенка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 141 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 02:26

Не забывайте, что не маленькая часть народу свалился или "заморозилась" после порезки линейки опыта. Просто мясом не хотели быть.
  • 0

#34 - Барыга -

- Барыга -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 03:47

Здравствуйте, Сова! 

Все счастливые часы включают с 20 часов вечера по Московскому времени, а что делать тем кто играет не из центра России а к примеру с Дальнего Востока? у меня время +7 к Москве и когда начинаются счастливые часы у меня уже 3 часа ночи и я не готов ставить будильник чтоб попытаться поймать удачу и выбить что то интересное. Может быть можно что то придумать? например как было как то раз: берешь квест(счастливый час) в течение назначеных суток в удобное для себя время и идешь наслаждаешься игрой. а то получается что просыпаюсь с утра а у Багиры написано вчера были включены счастливые часы. Ура кому то повезло, а Дальний Восток спал в это время :russian_roulette:


  • 3

#35 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 04:22

 

Если по делу, то основным моментом разумеется является численный многократный перевес хумской расы в ПВП-боях. 
То что гномы ушли бить мобов на безопаске  - это их выбор, но это огромный минус в баланс который ну никак не связан ни с уронами, ни с магиями ни с усилениями, ни даже с рунами ярмарочными.
Один на один каждый нормально прокаченный гном чувствует себя вполне боеспособным

 

я давал статистику  по 23-25 ЛВл,Пока еще играющих Хумов(появляющихся в игре) больше на ОДНОГО человека  ,чем  пока  еще играющих ГНомов. ПО 20кам  я думаю ситуация близкая , У Оксаны в клане много 20х выросло.

 

ЧТо до боев 1 на 1- сейчас правят бал договорняки- не все бои конечно договорные. НО ....

ЗАМЕСОВ нет вообще.

т.е совсем.

ОТ битвы равновесия вы как черт от ладана  шарахаетесь

ЧТо до нас -мы даже не фармим....ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО


  • 1

#36 JOE

JOE

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 05:30

Здравствуйте, Сова! 

Все счастливые часы включают с 20 часов вечера по Московскому времени, а что делать тем кто играет не из центра России а к примеру с Дальнего Востока? у меня время +7 к Москве и когда начинаются счастливые часы у меня уже 3 часа ночи и я не готов ставить будильник чтоб попытаться поймать удачу и выбить что то интересное. Может быть можно что то придумать? например как было как то раз: берешь квест(счастливый час) в течение назначеных суток в удобное для себя время и идешь наслаждаешься игрой. а то получается что просыпаюсь с утра а у Багиры написано вчера были включены счастливые часы. Ура кому то повезло, а Дальний Восток спал в это время :russian_roulette:

вот вот, об этом я уже писал, у меня хоть и мск +3, но рабочая неделя... тоже не посидишь особо


  • 1

#37 коготь

коготь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 05:42

Здравствуйте, Сова! 

Все счастливые часы включают с 20 часов вечера по Московскому времени, а что делать тем кто играет не из центра России а к примеру с Дальнего Востока? у меня время +7 к Москве и когда начинаются счастливые часы у меня уже 3 часа ночи и я не готов ставить будильник чтоб попытаться поймать удачу и выбить что то интересное. Может быть можно что то придумать? например как было как то раз: берешь квест(счастливый час) в течение назначеных суток в удобное для себя время и идешь наслаждаешься игрой. а то получается что просыпаюсь с утра а у Багиры написано вчера были включены счастливые часы. Ура кому то повезло, а Дальний Восток спал в это время :russian_roulette:

+++


  • 0

#38 Nard

Nard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 06:11

Уважаемая Сова, ответьте мне пожалуйста на простой вопрос...когда наконец-то сделают такую мелочь, как нормальное выделение ссылок в чате? Сколько еще игроки должны мучаться копируя вручную сообщения и выдирая из него к примеру ссылку на скрин экрана? Это делать приходится десятки раз на день. Это что - трудно реализовать чтоли? Нет. А ведь тянется проблема годами уже.

 

И таких мелочей куча есть. Если хотите - составлю вам список, у меня есть некоторый опыт в этой сфере, да и опыт игры в ТМ приличный. Хотя по-хорошему конечно этим должен заниматься человек, профессионально занимающийся юзабилити.

 

Заранее спасибо за ответ.


Изменено: Nard, 16 Декабрь 2015 - 06:13

  • 0

#39 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 06:38

ЧТо до боев 1 на 1- сейчас правят бал договорняки- не все бои конечно договорные. 

 

Ну вот опять 25) Смешно  уже от тебя слышать такое) Я же пишу что в боях 1 на 1 вы вполне боеспобны! На уроны свои ты не жалуешься ведь? 

 

Конструктива от вас никакого по факту не слышно) вы хотите порезать хумов а что вы можете предложить в замен порезанного лечилки и ответки? я конечно с чем то согласен с твоего поста это типо элики крафтить  но основное то что вас не устраивает это именно магия хумов вы хотите отнять не дав ничего а самим остаться с уронами и т.д. и считаешь что так и должно быть а мы хумы должны принять это) 

 

Хотите нормального диалога в этом плане дак нужно разговаривать а не перетягивать одело на себя так ты это любишь делать ведь все всё понимают что к чему 


  • 2

#40 KARIEZ

KARIEZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 07:05

Может сможем и до аминов донести что то.. лишь бы нас слушали  (обе расы) и относились ко всему не предвзято


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых