←  Круглый стол

ТехноМагия

»

Пояснения по ауре Ореол

Фото пользователя _ЭйС_ _ЭйС_ 11 май 2016

.

Так скажите, есть разница игнорировать ослабление гнома или увеличивать свою базу для хума ?

.ты не понял, эта аура всегда так работала, ее никто не меняет

Формула расчета эффекта Ореола получила такой принцип действия изначально, поэтому менять его в настоящее время нецелесообразно. Надеемся, что эти разъяснения и новое описание, которое более соответствует действительности, поможет вам правильно вести свои расчеты.

. А есть разница, игнорировать от гномского укрощения 40%, скажем у гнома его 800, или увеличивать свою ярость в 1/0,6. точно так и разрушение.

Что-то мало мне верится, что это "не имеет значение"

Ответить

Фото пользователя Мать-Исповедница Мать-Исповедница 11 май 2016

Вот все встает на свои места, а то неразрешимых вопросов было много...вроде фул одеваешь, должен ослабить соперника по сравнению с шионом, а на деле все выходит наоборот... и остается вопрос..надо что-то менять, а то какой смысл в ауре Всадника, когда она и тебя усиливает и противника...

Ответить

Фото пользователя tmfans tmfans 12 май 2016

я правильно понимаю - аура рыцаря рассчитывается 1 раз на момент начала боя и пропитые эли/свитки никак на нее не влияют, а аура инженера рассчитывается каждый раз на момент удара и свитки мощи скушанные хумом она учитывает?

 

Все модификаторы характеристик ВСЕГДА просчитываются в момент урона. Порядок применения модификаторов от аур, свитков, эликсиров и прочего зависит от последовательности их использования/загрузки в бой. 

Ответить

Фото пользователя saul panzer saul panzer 12 май 2016

Уважаемый Вестник!
Прошу пояснить, как будет работать ореол против травмы или силы воина, которые уменьшают ярость и/или разрушение.

На мой взгляд, соотношение ярости/укрощения и разрушения/брони против травмы или силы воина при измененной формуле ореола будет меньше, чем до изменения.

Т.е.:
1. Это не просто другое представление одной и той же формулы, это изменение ауры в принципе.
2. Это еще один способ, кроме лесных штучек, уменьшить ауру ореол. Причем только для гномов.

Или я где-то ошибся?

 

Если вы внимательно читали первый пост в данной теме, то должны были обратить внимание, что аура Ореола не менялась. Изменилось только ее описание для того, чтобы игроки правильно понимали принцип ее работы.

Ответить

Фото пользователя Мать-Исповедница Мать-Исповедница 12 май 2016

Уважаемый Вестник!
Прошу пояснить, как будет работать ореол против травмы или силы воина, которые уменьшают ярость и/или разрушение.

На мой взгляд, соотношение ярости/укрощения и разрушения/брони против травмы или силы воина при измененной формуле ореола будет меньше, чем до изменения.

Т.е.:
1. Это не просто другое представление одной и той же формулы, это изменение ауры в принципе.
2. Это еще один способ, кроме лесных штучек, уменьшить ауру ореол. Причем только для гномов.

Или я где-то ошибся?

 

Если вы внимательно читали первый пост в данной теме, то должны были обратить внимание, что аура Ореола не менялась. Изменилось только ее описание для того, чтобы игроки правильно понимали принцип ее работы.

Так вот теперь мы начали правильно понимать ее, но как психологически понять, что твоя аура, которая должна только тебя усиливать одновременно тебя и ослабляет усиливая ауру противника( Инженера). Нам надо с этим смириться? Смириться так же как и смирились с Фортификацией, которая только мешает в бою.


Изменено: Мать-Исповедница, 12 Май 2016 - 11:40
Ответить

Фото пользователя saul panzer saul panzer 12 май 2016

Считаю, что это ошибка, когда описание не соответствует фактической работе ауры. Я вот уже на этом попался :(
А что делать игрокам, которые не читают форум?
Изменено: saul panzer, 12 Май 2016 - 12:02
Ответить

Фото пользователя orlenok orlenok 12 май 2016

Можно по разному описать ауру, хоть китайскими иероглифами, но то что аура Ореол намного сильнее чем аура Инженера - это факт. Никаких заоблачных уронов у гномов и в помине нет. Почему то теория не вяжется с практикой.

Ответить

Фото пользователя Nibekung Nibekung 12 май 2016

если будут менять формулу ярости, было бы логично убрать накрутку этого стата из ореола. И так от хумов перебор в количестве яростных ударов. 

Ответить

Фото пользователя tmfans tmfans 12 май 2016

Подобные ауры (которые изменяют характеристики персонажа один раз и на весь бой)...

Все модификаторы характеристик ВСЕГДА просчитываются в момент урона. Порядок применения модификаторов от аур, свитков, эликсиров и прочего зависит от последовательности их использования/загрузки в бой.

Это похоже на противоречие. Поясните пожалуйста - как с одной стороны есть ауры, просчет которых происходит 1 раз за бой, а с другой - утверждение, что все модификаторы просчитываются каждый удар.

Ответить

Фото пользователя Воин Кеоши Воин Кеоши 13 май 2016


 

От Вестника:

Вами допущена ошибка в рассчете: неверно умножать характеристики хума на 1,4. Нужно делить их на 0,6.

Т.е., хотите сказать что, характеристики хума увеличиваются не на 40% а на 60%+? если делить на 0,6. То это получается +60% к статам хума, хотя аура плюсует не 60%, а только 40%.

 

Там даже не +60%, а +66,65% к статам


Изменено: Воин Кеоши, 13 Май 2016 - 12:06
Ответить