Пояснения по ауре Ореол
_ЭйС_
11 май 2016
.
Так скажите, есть разница игнорировать ослабление гнома или увеличивать свою базу для хума ?
.ты не понял, эта аура всегда так работала, ее никто не меняет
Формула расчета эффекта Ореола получила такой принцип действия изначально, поэтому менять его в настоящее время нецелесообразно. Надеемся, что эти разъяснения и новое описание, которое более соответствует действительности, поможет вам правильно вести свои расчеты.
. А есть разница, игнорировать от гномского укрощения 40%, скажем у гнома его 800, или увеличивать свою ярость в 1/0,6. точно так и разрушение.
Что-то мало мне верится, что это "не имеет значение"
Мать-Исповедница
11 май 2016
Вот все встает на свои места, а то неразрешимых вопросов было много...вроде фул одеваешь, должен ослабить соперника по сравнению с шионом, а на деле все выходит наоборот... и остается вопрос..надо что-то менять, а то какой смысл в ауре Всадника, когда она и тебя усиливает и противника...
tmfans
12 май 2016
я правильно понимаю - аура рыцаря рассчитывается 1 раз на момент начала боя и пропитые эли/свитки никак на нее не влияют, а аура инженера рассчитывается каждый раз на момент удара и свитки мощи скушанные хумом она учитывает?
Все модификаторы характеристик ВСЕГДА просчитываются в момент урона. Порядок применения модификаторов от аур, свитков, эликсиров и прочего зависит от последовательности их использования/загрузки в бой.
saul panzer
12 май 2016
Уважаемый Вестник!
Прошу пояснить, как будет работать ореол против травмы или силы воина, которые уменьшают ярость и/или разрушение.
На мой взгляд, соотношение ярости/укрощения и разрушения/брони против травмы или силы воина при измененной формуле ореола будет меньше, чем до изменения.
Т.е.:
1. Это не просто другое представление одной и той же формулы, это изменение ауры в принципе.
2. Это еще один способ, кроме лесных штучек, уменьшить ауру ореол. Причем только для гномов.
Или я где-то ошибся?
Если вы внимательно читали первый пост в данной теме, то должны были обратить внимание, что аура Ореола не менялась. Изменилось только ее описание для того, чтобы игроки правильно понимали принцип ее работы.
Мать-Исповедница
12 май 2016
Уважаемый Вестник!
Прошу пояснить, как будет работать ореол против травмы или силы воина, которые уменьшают ярость и/или разрушение.
На мой взгляд, соотношение ярости/укрощения и разрушения/брони против травмы или силы воина при измененной формуле ореола будет меньше, чем до изменения.
Т.е.:
1. Это не просто другое представление одной и той же формулы, это изменение ауры в принципе.
2. Это еще один способ, кроме лесных штучек, уменьшить ауру ореол. Причем только для гномов.
Или я где-то ошибся?
Если вы внимательно читали первый пост в данной теме, то должны были обратить внимание, что аура Ореола не менялась. Изменилось только ее описание для того, чтобы игроки правильно понимали принцип ее работы.
Так вот теперь мы начали правильно понимать ее, но как психологически понять, что твоя аура, которая должна только тебя усиливать одновременно тебя и ослабляет усиливая ауру противника( Инженера). Нам надо с этим смириться? Смириться так же как и смирились с Фортификацией, которая только мешает в бою.
Изменено: Мать-Исповедница, 12 Май 2016 - 11:40
saul panzer
12 май 2016
А что делать игрокам, которые не читают форум?
Изменено: saul panzer, 12 Май 2016 - 12:02
orlenok
12 май 2016
Можно по разному описать ауру, хоть китайскими иероглифами, но то что аура Ореол намного сильнее чем аура Инженера - это факт. Никаких заоблачных уронов у гномов и в помине нет. Почему то теория не вяжется с практикой.
Nibekung
12 май 2016
если будут менять формулу ярости, было бы логично убрать накрутку этого стата из ореола. И так от хумов перебор в количестве яростных ударов.
tmfans
12 май 2016
Подобные ауры (которые изменяют характеристики персонажа один раз и на весь бой)...
Все модификаторы характеристик ВСЕГДА просчитываются в момент урона. Порядок применения модификаторов от аур, свитков, эликсиров и прочего зависит от последовательности их использования/загрузки в бой.
Это похоже на противоречие. Поясните пожалуйста - как с одной стороны есть ауры, просчет которых происходит 1 раз за бой, а с другой - утверждение, что все модификаторы просчитываются каждый удар.
Воин Кеоши
13 май 2016
От Вестника:
Вами допущена ошибка в рассчете: неверно умножать характеристики хума на 1,4. Нужно делить их на 0,6.
Т.е., хотите сказать что, характеристики хума увеличиваются не на 40% а на 60%+? если делить на 0,6. То это получается +60% к статам хума, хотя аура плюсует не 60%, а только 40%.
Там даже не +60%, а +66,65% к статам
Изменено: Воин Кеоши, 13 Май 2016 - 12:06


