Литературный конкурс
Кармопонижатель
24 янв 2011
Цитата(Халцедон @ 24.1.2011, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
то есть голубая любовь, поцелуи в пятницу двух борода...хм.. не знаю есть ли ну них бороды.. ну неважно, в общем ИХ поцелуи это не скучно, а ярко, свежо и привлекательно??... мда... мальчики мне реально жаль девочек, которые рядом с вами.. 
Ну, я просто довел тему, что черепаха тоскует от несчастной любви - до абсурда... а как это применить пусть решает каждый автор сам.
Шосин Муж
24 янв 2011
А в подвале Соли-Нара
Нету соли, нету нар.
Нет тут призраков зловещих,
И вино рекой не хлещет.
Нет друзей тут, нет врагов.
Нет подошв от сапогов!
Был недавно там, друзья!
Кроме крыс - там ни... чего!
Изменено: Шосин Муж, 26 Январь 2011 - 11:52
Нету соли, нету нар.
Нет тут призраков зловещих,
И вино рекой не хлещет.
Нет друзей тут, нет врагов.
Нет подошв от сапогов!
Был недавно там, друзья!
Кроме крыс - там ни... чего!
Изменено: Шосин Муж, 26 Январь 2011 - 11:52
BePeC
24 янв 2011
Цитата(Халцедон @ 24.1.2011, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
то есть голубая любовь, поцелуи в пятницу двух борода...хм.. не знаю есть ли ну них бороды.. ну неважно, в общем ИХ поцелуи это не скучно, а ярко, свежо и привлекательно??... мда... мальчики мне реально жаль девочек, которые рядом с вами.. 
))) Не кричи, завидуй молча (с) "Надпись на а/м(?) ОКА"
Халцедон
24 янв 2011
Цитата(Шосин Муж @ 24.1.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме крыс - там ни... чего!
Эхх... ничего то ты не понял.. это монастырь с одичавшими до состояния крыс монашками.. жаль что не успела дописать и отправить(((
Халцедон
24 янв 2011
Цитата(BePeC @ 24.1.2011, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
))) Не кричи, завидуй молча (с) "Надпись на а/м(?) ОКА"
Изменено: Халцедон, 24 Январь 2011 - 16:41
BePeC
24 янв 2011
Цитата(Шосин Муж @ 24.1.2011, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
А в подвале Соли-Нара
Кроме крыс - там ни... чего!
Кроме крыс - там ни... чего!
АтПат
йодоформ
24 янв 2011
Прочел поэзию 35 этапа, вполне приемлемое творчество, если не упираться в грамматические ошибки некоторых творений
А Бобусячество, как всегда, неповторимо и симпатично (имею право на личное мнение)
А Бобусячество, как всегда, неповторимо и симпатично (имею право на личное мнение)
Да-шА
24 янв 2011
Девятая поэза хороша. Люблю футуристов. Местами Маяковского напоминает (как и заявлено), а местами и Хлебникова Велимира. "Клизма от боли были"- хорошо, очень.
Зетти
25 янв 2011
Цитата(Балабысь @ 25.1.2011, 5:26) <{POST_SNAPBACK}>
а проза где?
неужто нету ничаво?
неужто нету ничаво?
Наберитесь терпения
йодоформ
25 янв 2011
Но вот исчезла дрожь в руках, теперь - наверх,
но вот сорвался в пропасть страх. На век? Навек!
Для остановки нет причин, иду, скользя,
и в мире нет таких вершин, что взять нельзя!!!
Семеныч просто бесподобен, так давайте сегодня послушаем замечательные песни гениального человека - Володи Высоцкого!!!
Изменено: йодоформ, 25 Январь 2011 - 21:14
но вот сорвался в пропасть страх. На век? Навек!
Для остановки нет причин, иду, скользя,
и в мире нет таких вершин, что взять нельзя!!!
Семеныч просто бесподобен, так давайте сегодня послушаем замечательные песни гениального человека - Володи Высоцкого!!!
Изменено: йодоформ, 25 Январь 2011 - 21:14
syrin
25 янв 2011
Цитата(Нелюдим @ 25.1.2011, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Соли- Нар не только мояк, но и близ лежащая территория. Так что тут как посмотреть.
читать умеете, комментатор? сказано же:
В ПОДВАЛЕ Соли-Нара"
так и причём тут близлежащая территория?
Изменено: syrin, 25 Январь 2011 - 20:42
Стасичка
25 янв 2011
Уважаемые участники!
На каждую полученную работу отправляется подтверждение о получении «Спасибо, получено». Если Вам не пришло такое подтверждение, то либо Ваша работа не дошла, либо она оформлена с нарушением требований. Я больше не буду никому задавать наводящих вопросов типа "А где ник?" или "А где активная ссылка?" Если в течение пары дней после отправки подтверждение не пришло - проверяйте свои письма сами.
На каждую полученную работу отправляется подтверждение о получении «Спасибо, получено». Если Вам не пришло такое подтверждение, то либо Ваша работа не дошла, либо она оформлена с нарушением требований. Я больше не буду никому задавать наводящих вопросов типа "А где ник?" или "А где активная ссылка?" Если в течение пары дней после отправки подтверждение не пришло - проверяйте свои письма сами.
syrin
25 янв 2011
почитала стихотворчество нового 35го этапа... что-то кажется мне, что предыдущие комментаторы были слишком лояльны. На самом деле претендовать на звание "литературного произведения", представляющего определённую художественную ценность, могут только работы № 6, №9, и, с некоторой натяжкой - №7. Остальные работы - это не стихи, а "стишата", той или иной степени плохости. Причём оценивать степень плохости я даже не берусь, потому что ну как выбрать, какое яблоко лучше - червивое или подгнившее?
Изменено: syrin, 25 Январь 2011 - 21:38
Изменено: syrin, 25 Январь 2011 - 21:38
Да-шА
26 янв 2011
Автор 15 работы! Зачем так с читателем! Хочу продолжения. Я даже сериалы смотрю на дисках, залпом, не могу откладывать. А тут: почувствовала себя Кешей из мультика. Так и хочется сказать;"Вот так всегда! На самом интересном месте!"
syrin
26 янв 2011
Работы в прозе практически все хороши, но в каждой есть свои "интересные" моменты, вызывающие то смех, то удивление, то недоумение...
Работа № 10: идея/сюжет, внятное изложение - всё на месте. Особенно оригинально, что в прекрасную принцессу превращается даже не жаба болотная, а крыса подвальная! Но ещё до того, как превратиться в принцессу, крыса Регина вон чего делает:
мдя... так и вижу симпатичную зубасто-ядовитую улыбочку солинаровской крыски...
работа №11 довольно слабенькая, идея есть, и идея хороша, но к сожалению, автору не хватило мастерства, чтобы из хорошей идеи сделать хороший рассказ... Синтаксис и пунктуация так же не на уровне
работа №12 написана гладко, грамотно, ляпов не замечено, но и назвать её захватывающим чтением не получается. Всё хорошо, но не впечатляет, к сожалению.
работа № 13 хороша. Сюжет, лёгкость стиля, добротный юмор - всё на месте. Ну и очаровашка-обаяшка Тим заставляет всю дорогу улыбаться . Автору - респект!
Работа №16 мне понравилась чуток поболей других (может, потому, что главные герои - дети, и автор показывает бережное к ним, детям, отношение со стороны взрослых героев). Особенно впечатлила вот эта гениальная фраза:
Автор, спасибо, развеселил!
так и вижу зубы Тохи, висящие у Тохи же за плечом, и при этом нервно клацающие!
а вот и цитатка из работы № 17 - тож по-своему замечательная:
счастье - оно да, оно такое: умоляй - не умоляй, всё равно настигнет!
а вообще, на фоне другой прозы, работа №17 откровенно слаба
работу №18 даже критиковать не интересно: ни идеи, ни сюжета, ни грамоты - ни-че-го... бррр.
Изменено: syrin, 26 Январь 2011 - 13:01
Работа № 10: идея/сюжет, внятное изложение - всё на месте. Особенно оригинально, что в прекрасную принцессу превращается даже не жаба болотная, а крыса подвальная! Но ещё до того, как превратиться в принцессу, крыса Регина вон чего делает:
Цитата
Регина чуть заметно улыбнулась.
мдя... так и вижу симпатичную зубасто-ядовитую улыбочку солинаровской крыски...
работа №11 довольно слабенькая, идея есть, и идея хороша, но к сожалению, автору не хватило мастерства, чтобы из хорошей идеи сделать хороший рассказ... Синтаксис и пунктуация так же не на уровне
работа №12 написана гладко, грамотно, ляпов не замечено, но и назвать её захватывающим чтением не получается. Всё хорошо, но не впечатляет, к сожалению.
работа № 13 хороша. Сюжет, лёгкость стиля, добротный юмор - всё на месте. Ну и очаровашка-обаяшка Тим заставляет всю дорогу улыбаться . Автору - респект!
Работа №16 мне понравилась чуток поболей других (может, потому, что главные герои - дети, и автор показывает бережное к ним, детям, отношение со стороны взрослых героев). Особенно впечатлила вот эта гениальная фраза:
Цитата
Тоха услышал, как что-то равномерно постукивает где-то неподалеку. Оглянувшись, он понял, что стучат его собственные зубы.
Автор, спасибо, развеселил!
так и вижу зубы Тохи, висящие у Тохи же за плечом, и при этом нервно клацающие!
а вот и цитатка из работы № 17 - тож по-своему замечательная:
Цитата
К моему неумолимому счастью, подо мной оказался бассейн, в который я с наслаждением плюхнулся.
счастье - оно да, оно такое: умоляй - не умоляй, всё равно настигнет!
а вообще, на фоне другой прозы, работа №17 откровенно слаба
работу №18 даже критиковать не интересно: ни идеи, ни сюжета, ни грамоты - ни-че-го... бррр.
Изменено: syrin, 26 Январь 2011 - 13:01
Зетти
26 янв 2011
Пока прочитала только поэзию
Хотелось бы отметить работы под номерами 6 и 7
мне понравились...читалась в целом легко и довольно грамотно написано))
Шосин Муж
26 янв 2011
Прочитал поэзию. Появилось неприятное ощущение, что мой экспромт на 8 строчек мог бы вполне претендовать на призы, если бы был дополнен ещё парочкой строк такого же плана и отослан на конкурс. И вовсе не потому что я (хороший) поэт, а потому что большинство присланных работ откровенно слабые. Если кого обидел - простите


