←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя syrin syrin 01 фев 2011

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 1.2.2011, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Серость – основа, базис.


истину речёте, сударь...
просто в совке эта серость была воинствующей, возведённой в ранг высшей добродетели, о чём я и пыталась сказать автору...
Видимо, не теми словами сказала, раз он не услышал.
Ответить

Фото пользователя BePeC BePeC 01 фев 2011

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 1.2.2011, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
От себя могу добавить, что ещё в пятом веке нашей эры св. Августин Блаженный (Аврелий) писал: "...Серость – основа, базис.


Цитата(syrin @ 1.2.2011, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
истину речёте, сударь...


Блин... А я не то, чтобы святого Августина не читал, но даже смокинг не надел. huh.gif
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 01 фев 2011

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 1.2.2011, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
-ну-у-у, всё не так трагично. Я конечно, как был, так и останусь в душе гномо-бОбусем, но...
Ой. Я же не представил! Раймонт Бензпил - моя хумо-инкарнация. Сынулька, мона сказать. Мальчонка молодой, нахальный. Бывший поэт-песенник. Теперь, вот, за Маяковского взялся, шельмец. Строго между нами, мне в детстве Есенин был ближе, потом поэты Серебряного века:
«…Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!...»

Ээ... а ушки гномские у сыночка не торчат? wink.gif smile.gif

Бобусь, Сирин, не трогайте андерхренца) Он просто показал правду жизни, как она ни была бы неприятна. И совсем не говорил- вот - вот так надо жить! нет. Просто как честный художник написал то что встречается повсеместно. ИМХО (ухх как мне нравится это короткое слово вместо "я так думаю")))

лечить то его синяки мне придется wub.gif
Изменено: Халцедон, 01 Февраль 2011 - 13:06
Ответить

Фото пользователя syrin syrin 01 фев 2011

Цитата(Халцедон @ 1.2.2011, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Бобусь, Сирин, не трогайте андерхренца) Он просто показал правду жизни, как она ни была бы неприятна. И совсем не говорил- вот - вот так надо жить! нет. Просто как честный художник написал то что встречается повсеместно. ИМХО (ухх как мне нравится это короткое слово вместо "я так думаю")))


Хали, если бы г-н Андерхренц читал мою рецензию внимательно, он заметил бы что я написала: "НАДЕЮСЬ, что автор работы НЕ придерживается такой жизненной позиции."
После чего услышала от Автора обвинение в идеологизации, намёки на цензуру (читай - затыкание рта ему, правдолюбу-правдорубу).
Видимо, автор и сам не понимает, чего написал. Ведь книгу-то, принадлежавшую Акаи, уничтожить нужно было именно потому, что она несла в себе идеологию, чуждую существующему строю!
То есть речь в работе Андерхренца идёт о борьбе идеологий! А я, как рецензент, всего лишь подчеркнула это, назвала вещи своими именами.
Изменено: syrin, 01 Февраль 2011 - 13:25
Ответить

Фото пользователя Ауадминыы Ятуут Ауадминыы Ятуут 01 фев 2011

Нет уж, дайте, дайте я его потрогаю!
Работа Андерхренца мне понравилась, а отзывов на прозу-то не публиковал…

Ну, как это мы все не понимаем? Если Автор изживёт всё вообще случайное (а ведь это не только игровой элемент – случайное так человечно…), всё вообще завяжет-пронзит смыслами какими-нть глубинными…
Дык, только мы его и видели! Некогда будет Автору. Автографы будет раздавать. От издательств и поклонниц отбиваться!
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 01 фев 2011

как же вы гномы любите трогать хумов laugh.gif
ну ладно. признаюсь честно.: времени чтоб прочитать все рецензии не было. А когда было- не читала принципиально, чтоб написать свои)). Поэтому просто беспокоюсь чтоб сильно не били и вобще не трогали))) мази может не хватить на синяки))

Р,С. на вс. случай..если кто вдруг всерьез подумает. . про гномов-хумов - это я шучу) не подумайте что я тут делиться собралась)) я вобще часто говорю несерьезно)).
Изменено: Халцедон, 01 Февраль 2011 - 13:38
Ответить

Фото пользователя syrin syrin 01 фев 2011

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 1.2.2011, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Нет уж, дайте, дайте я его потрогаю!
Работа Андерхренца мне понравилась, а отзывов на прозу-то не публиковал…

Ну, как это мы все не понимаем? Если Автор изживёт всё вообще случайное (а ведь это не только игровой элемент – случайное так человечно…), всё вообще завяжет-пронзит смыслами какими-нть глубинными…
Дык, только мы его и видели! Некогда будет Автору. Автографы будет раздавать. От издательств и поклонниц отбиваться!


плох тот автор, который не стремится к популярности и славе.
Только воинствующей серости никакие смыслы глубинные нинада!
поетому тот, кто "пронзит" - автографы раздавать будет вряд ли.
А вот лет эдак через 100 после его смерти -да! скажут - вау! философ был! Голова! опрежал свой век! (ну и прочие восторженные штампы)
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 01 фев 2011

Ну, я так понимаю, что если эксперимент с жюри всем так понравился, то мы его оставляем на постоянную основу, да? rolleyes.gif
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 01 фев 2011

Цитата(syrin @ 1.2.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
плох тот автор, который не стремится к популярности и славе.
Только воинствующей серости никакие смыслы глубинные нинада!
поетому тот, кто "пронзит" - автографы раздавать будет вряд ли.
А вот лет эдак через 100 после его смерти -да! скажут - вау! философ был! Голова! опрежал свой век! (ну и прочие восторженные штампы)


Угу.. единственный минус- чтобы узнать чего ты стоил и стоил ли вообще необходимо сначала умереть, а потом чтоб прошло лет сто)))
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 01 фев 2011

Цитата(Стасичка @ 1.2.2011, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, я так понимаю, что если эксперимент с жюри всем так понравился, то мы его оставляем на постоянную основу, да? rolleyes.gif

laugh.gif такое прикольное сообщение laugh.gif


я не против, я даже за)
Ответить

Фото пользователя Ауадминыы Ятуут Ауадминыы Ятуут 01 фев 2011

Цитата(Стасичка @ 1.2.2011, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, я так понимаю, что если эксперимент с жюри всем так понравился, то мы его оставляем на постоянную основу, да? rolleyes.gif


На постоянную? В принципе, почему нет? Но всё зависит от того, в каком виде...

Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 01 фев 2011

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 1.2.2011, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
...а отзывов на прозу-то не публиковал…


да, кстати, где Ваши отзывы на прозу?
Ответить

Фото пользователя Да-шА Да-шА 01 фев 2011

Цитата(Стасичка @ 1.2.2011, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, я так понимаю, что если эксперимент с жюри всем так понравился, то мы его оставляем на постоянную основу, да? rolleyes.gif

я всеми руками за. По-моему, отлично вышло. Только, честно говоря, малость бы подработала систему: ввела бы хоть какую оплату, чтоб народ был заинтересован, можно даже платить, скажем, первым 3-м - пяти, тогда еще бы и скорость повысилась, ну, или самым основательным на усмотрение Стасички. Ну это даже Бог с ним - главное, рецензии бы лучше высылать на почту, а потом публиковать единовременно, это, думаю во многом бы улучшило:

- не нужно было бы так ломать голову над сохранением анонимности в рецензии к своей работе - все равно, хоть тресни - а после рецензий становилось понятно, где чье;
- на жюри не нападали бы по одному, да и не раскрывали бы так свою анонимность раньше времени при комментировании рецензий, как вышло в этот раз;
- исчез бы соблазн как-то подогнать места в своих интересах (вот нарочно выложила первой, чтоб такого соблазна не было). А то под конец так вот и хотелось что-то подправить - чесслово. А так бы и мысли уже такой не приходило;
- исчезла бы возможность как-то ровняться на оценки других (хотя в этот раз такого и не было - ну на будущее).

Вот - а так по-моему, опыт удался. Зачем выискивать тех, кто согласится, когда есть люди, заинтересованные в конкурсе. Хоть некоторые и выбились из лимита в 40 слов - но все оценки, практически, на мой взгляд, были очень обоснованными и понятными. И то, что жюри - не анонимное было считаю правильным. Все подошли ответственно.
Изменено: Да-шА, 01 Февраль 2011 - 14:16
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 01 фев 2011

насчет вида, формы, пордяка и т.д... на самом деле мне все равно, но один единственный момент: да, действительно, писать рецензии на себя архисложно (блин.. с кем поведешься от того и наберешься)) какие-то не мои словечки, ну да ладно.). Поэтому, стоит обсудить предложение Даши присылать рецензии Стасе. но тут вот еще какой момент- публикация здесь рецензий - вот что интересно было..да и дисциплинирует.. когда видишь что уже 2-3 или 4 участника написали рецензии, как-то уже неудобно отставать))

И предложение есть- забываю все время. Стасичка, скопируйте все рецензии в тему 35 этапа. Чтобы всегда можно было найти и посмотреть. и для авторов полезно .
Изменено: Халцедон, 01 Февраль 2011 - 14:08
Ответить

Фото пользователя Да-шА Да-шА 01 фев 2011

Вот - кстати, вон сколько журильщиков в этот раз получилось! Если и дальше будет столько (от 5 - и больше) - можно бы и вернуться к идее откидывать одну самую высокую оценку - и одну самую низкую у каждого, как на соревнованиях делают. Это бы еще и защитило от возможности "завала" работы или незаслуженного подъема своей. В этот раз такого не наблюдала - даже не поленилась - посчитала, если бы так делали - места распределились бы так же. Но там мало ли чего бывает. Неоднократно так бывало, что работа вылетала из призеров всего лишь из-за одной оценки непонятной, когда все остальные оценивали работу высоко - а так этого не было бы.
Изменено: Да-шА, 01 Февраль 2011 - 15:24
Ответить

Фото пользователя Ауадминыы Ятуут Ауадминыы Ятуут 01 фев 2011

И вне зависимости от способа публикации отзывов,
появляется замечательная возможность для флеш-моба с интеллектуальным душком. Да, конечно, надо поднапрячься, но чего не сделаешь по доброте душевной? Тем более, "доброй шутки" ради. Можно ведь и притопить хорошие работы, потом развлечься реакцией участников. Среди "всех зарегистрированных до..." оч. разное чувство юмора встречается. Были же "доброхоты" хакавшие Игромир. Упорно и систематично, до зависонов и откатов.
Ответить

Фото пользователя Медведь Панда Медведь Панда 01 фев 2011

Здравствуйте, это я - ваш геморрой!

По предложению Стасички.

1. Если сохранять анонимность - в чем тогда будет отличие "этого" жюри от "того"? Тут явно было видно, кто судит. А при анонимности вопрос "а ты кто такой?" всплывет - к бабке не ходить.
2. Одно дело - пожурить в охотку, второе - судить ОБЯЗАТЕЛЬНО из конкурса в конкурс. Посмотрите, даже здесь люди сходили с дистанции, так как не хватало времени. Так что количество членов жюри, я думаю, уменьшится.
3. а вот и все, собственно...
Ответить

Фото пользователя Тугие Свитки Тугие Свитки 01 фев 2011

Мне кажется неправильным жюрить конкурсные работы, когда среди прочих жюримых присутствует собственная. blush.gif
Хотя именно участники конкурса больше всего в скорейшем жюрении заинтересованны.

Нестыковочка...
Ответить

Фото пользователя Балабысь Балабысь 01 фев 2011

Цитата(Стасичка @ 1.2.2011, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, я так понимаю, что если эксперимент с жюри всем так понравился, то мы его оставляем на постоянную основу, да? rolleyes.gif


можно и на постоянку, только пересмотреть правила жЮрейства и всё будет тип-топ wink.gif

ну не всегда время есть сидеть и вдумчиво писать многословесную рецензию. мне проще коротенько и ясно изложить причины подвигнувшие меня на ту или иную оценку. но писать как-пАчиму-отчего-зачем-когда, увольте...

но вот что обязательно стоит ввести, так это штрафы за прямое или косвенное обвинение в гомо-педо-зоо-некрофилии и прочих грехах которые могут оскорбить автора. меня аж подбросило когда я увидел что один из рецензентов обвинил моего персонажа в педофилийных наклонностях! к таким людям, педофилам, отношусь как к тараканам: всех не истребишь, но ближнего хлопнуть не грех! даже само слово вызывает у меня презрение и гнев! а тут обвинение в МОЙ адрес! ЗВИЗДАНУТЬСЯ И НЕ ВСТАТЬ!!!
ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ БЫЛО!!!
а если того рецензента этот вопрос сильно беспокоит, то место ему в лечебнице психиатрической! имхо...

PS: в словесную перепалку вступать не собираюсь! кому не нравится моё мнение и высказывания, могут идти ЛЕСОМ в даль неизведанную!!!
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 01 фев 2011

Цитата(Халцедон @ 1.2.2011, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
И предложение есть- забываю все время. Стасичка, скопируйте все рецензии в тему 35 этапа. Чтобы всегда можно было найти и посмотреть. и для авторов полезно .

Хорошо, переложу, только вряд ли раньше выходных получится это сделать

Цитата(Да-шА @ 1.2.2011, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
можно бы и вернуться к идее откидывать одну самую высокую оценку - и одну самую низкую у каждого, как на соревнованиях делают.

А если у человека из 6ти оценок 3 оценки это первое место? все 3 оценки выкидывать?
Ответить