Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#4741 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:02

мне кажется, 5я и 9я работы где-то очень рядомsmile.gif
допускаю, что по количеству баллов могут оказаться на одном месте - на первомwink.gif
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#4742 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:12

Цитата(Raven @ 8.2.2011, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
мне кажется, 5я и 9я работы где-то очень рядомsmile.gif
допускаю, что по количеству баллов могут оказаться на одном месте - на первомwink.gif

собственно, в первоначальном варианте у меня так и было: обе работы набрали у меня по 11 б. Разнесла работы на 1-е и 2-е места с большим трудом, но всё же сделала это. blush.gif

Изменено: syrin, 08 Февраль 2011 - 12:53

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4743 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:16

Цитата(syrin @ 8.2.2011, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
собственно, в первоначальном варианте у меня так и было: обе работы набрали у меня по 11б. Разнесла работы на 1-е и 2-е места с большим трудом, но всё же сделала это. blush.gif

все как-то мимо темы пробегала, а тут остановилась) дай- ка думаю. спрошу)
Сирин, что это за 116?) разработали какуюто системку?)) давай делись соображениями)) rolleyes.gif
  • 0

#4744 Зетти

Зетти

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:32

Цитата(Халцедон @ 8.2.2011, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
все как-то мимо темы пробегала, а тут остановилась) дай- ка думаю. спрошу)
Сирин, что это за 116?) разработали какуюто системку?)) давай делись соображениями)) rolleyes.gif

наверно не 116, а 11 б rolleyes.gif
  • 0

5_small.pngЗетти a45727adf064706880508353d90d1797.gif
Тси-Сгили 5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif
%D0%97%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8.gif

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.


#4745 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:32

Цитата(Да-шА @ 8.2.2011, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
Да... И тема следующего этапа не закрыта... Даешь эту работу в участники с пометкой в первый - и последний раз... Тогда в поэзии 5 призовых мест будет. Давненько так не получается...


А тогда давайте тот стихотворный опус про черепаху, придуманный мной за 15 минут и выложенный в этой ветке по не знанию, тоже туды перенесем. Я тогда сроки сдач работ не глянул и думал, что все кончилось. smile.gif А судя по впечатлению от поэзии этого этапа у меня вполне шансы в призы попасть есть rolleyes.gif
  • 0

#4746 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:35

Цитата(Зетти @ 8.2.2011, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
наверно не 116, а 11 б rolleyes.gif

хмм... вполне... похоже на б))) и на 6 тоже))). я то думала опа.. как можно так детально разобрать? ну, думаю, надо порасспрашивать)).
  • 0

#4747 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:52

Цитата(Халцедон @ 8.2.2011, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
хмм... вполне... похоже на б))) и на 6 тоже))). я то думала опа.. как можно так детально разобрать? ну, думаю, надо порасспрашивать)).


мну слишком ленива, чтоб до сотни и выше разрабатывать) так что имелось ввиду 11 баллов.
стихи оцениваю по 4м параметрам: грамотность, соответствие теме, наличие ритма и рифмы, ну и общая образность-художественность - идейная насыщенность. по каждому пункту - от 0 до 3 выставляю. Потом, если количество у каких-то работ совпало - смотрю которая мне всё-таки получше кажется, той и отдаю место повыше. blush.gif

Изменено: syrin, 08 Февраль 2011 - 12:53

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4748 Зетти

Зетти

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 12:57

Цитата(Шосин Муж @ 8.2.2011, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
А тогда давайте тот стихотворный опус про черепаху, придуманный мной за 15 минут и выложенный в этой ветке по не знанию, тоже туды перенесем. Я тогда сроки сдач работ не глянул и думал, что все кончилось. smile.gif А судя по впечатлению от поэзии этого этапа у меня вполне шансы в призы попасть есть rolleyes.gif

Мне кажется будет нечестно...
Я вот тоже написала работу, а из-за того, что сроки сместили, не отправила, т.к. не было возможности...
Поэтому не расстраиваюсь, буду на новый этап писать ph34r.gif
(и пускай бред, зато мое)
  • 0

5_small.pngЗетти a45727adf064706880508353d90d1797.gif
Тси-Сгили 5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif
%D0%97%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8.gif

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.


#4749 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 13:11

Цитата(Шосин Муж @ 8.2.2011, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
А тогда давайте тот стихотворный опус про черепаху, придуманный мной за 15 минут и выложенный в этой ветке по не знанию, тоже туды перенесем. Я тогда сроки сдач работ не глянул и думал, что все кончилось. smile.gif А судя по впечатлению от поэзии этого этапа у меня вполне шансы в призы попасть есть rolleyes.gif


Ну так и отправьте наконец... В прошлом этапе уже эту песню пели: если бы - да кабы... Отправляем - в призеры попадаем - и уж потом хвалимся... А то уже второй этап пишете о своих шансах, которые БЫЛИ БЫ, ЕСЛИ БЫ... Смысл выкладывать вот так на форуме и рассуждать о своих шансах? Доказываем делом... Как и те, кто "если бы судил, но это не его"...

Изменено: Да-шА, 08 Февраль 2011 - 13:22

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4750 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 13:28

Цитата(Да-шА @ 8.2.2011, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Доказываем делом... Как и те, кто "если бы судил, но это не его"...


а вот теперь - поддерживаю на все сто excl.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4751 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 13:29

Цитата(syrin @ 8.2.2011, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Как Стасичка решит - так и ладно.
ради того только, чтобы было 5 призов,


1. Работы, присланные после опубликования всех остальных работ, не принимаются. А эта работа была прислана аж 7 числа, так что тут даже обсуждать нечего.
2. У меня сейчас сын в первом классе, и они на уроках математики уже изучили понятие "больше", "меньше", "равно" и научились их применять на практике. Неужели Вы младше моего сына? wink.gif

Цитата(мульт78 @ 8.2.2011, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
то что не выложено организатором конкурса, не есть конкурсная работа. Стась, извини, я немного много беру на себя)


Все нормально в данном случае. Наши мнения совпали )


Цитата(syrin @ 8.2.2011, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
собственно, в первоначальном варианте у меня так и было: обе работы набрали у меня по 11 б. Разнесла работы на 1-е и 2-е места с большим трудом, но всё же сделала это. blush.gif

Можно поставить 2 работы на одно место, если хотите, это не запрещено.


Цитата(Шосин Муж @ 8.2.2011, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
А тогда давайте тот стихотворный опус про черепаху, придуманный мной за 15 минут и выложенный в этой ветке по не знанию, тоже туды перенесем. Я тогда сроки сдач работ не глянул и думал, что все кончилось. smile.gif А судя по впечатлению от поэзии этого этапа у меня вполне шансы в призы попасть есть rolleyes.gif

Ничего никуда мы переносить не будем. Хотите участвовать - смотрите внимательно условия и сроки.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4752 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 14:06

Цитата(Да-шА @ 8.2.2011, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так и отправьте наконец... В прошлом этапе уже эту песню пели: если бы - да кабы... Отправляем - в призеры попадаем - и уж потом хвалимся... А то уже второй этап пишете о своих шансах, которые БЫЛИ БЫ, ЕСЛИ БЫ... Смысл выкладывать вот так на форуме и рассуждать о своих шансах? Доказываем делом... Как и те, кто "если бы судил, но это не его"...


Бред. Умейте читать. Мой пост был посвящен только тому, что конкурсные работы надо оформлять по правилам, а не выкладывать в незакрытых топиках. Как иллюстрацию бредовости предложения засчитать выложенную кем-то работу не по правилам с формулировкой первый и последний раз - я высказал ещё более бредовую идею. Так что Да-ша, ша! Не приписывайте мне то, чего я не говорил.
А насчет реальных шансов - участвовал 4 раза, 2 раза в призах. Не гениальный показатель, конечно, но и не плохой результат - согласитесь?
  • 0

#4753 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 14:22

Цитата(Шосин Муж @ 8.2.2011, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Не гениальный показатель, конечно, но и не плохой результат - согласитесь?


Шоськин, личность ты... незаурядная!
нечего в обсуждениях свои стихи постить - глядишь, и больше пёрышкафф в инфе станет!
А то, понимаешь, критики забоялся, потому в комментаторы подался. Ай-яй-яй! wink.gif

Изменено: syrin, 08 Февраль 2011 - 14:22

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4754 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 14:26

Цитата(Стасичка @ 8.2.2011, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
2. У меня сейчас сын в первом классе, и они на уроках математики уже изучили понятие "больше", "меньше", "равно" и научились их применять на практике. Неужели Вы младше моего сына? wink.gif


если это камешек в мой огород - то я не очень поняла, о чем речь ну, да не суть важно.


Цитата
Можно поставить 2 работы на одно место, если хотите, это не запрещено.


ну, я, в принципе, в курсе, но сделала это всё же из тех соображений, что иначе какая-то работа, не слишком достойная награды, рискует оную получить. Так что ничего менять не буду. dry.gif



  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4755 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 14:31

Ух-х, как радостно, что у всех хорошее настроение и никто не хочет ругаться))

Сорри, жуткая нехватка времени.
Но, по поводу Буратино из работы N9 пару слов всё-таки скажу. Недоумение у меня вызвал сей персонаж. И, что самое смешное, многажды спустя... дошло.
Страшно, страшно далеки мы все от детства! Да любой ребёнок мне легко объяснил бы логическую цепочку: "Буратино - Тортилла - черепаха". И всё на своих местах, все смены. И настроения и стилистики. Впервые сталкиваюсь с тем, что автор стихотворения призывает читателя не только к сопереживанию, но и к сотворчеству. Надеюсь, хоть и впопыхах, но сформулировал достаточно понятно.
Короче, крутаА!

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#4756 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 14:35

Цитата(Шосин Муж @ 8.2.2011, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Бред. Умейте читать. Мой пост был посвящен только тому, что конкурсные работы надо оформлять по правилам, а не выкладывать в незакрытых топиках. Как иллюстрацию бредовости предложения засчитать выложенную кем-то работу не по правилам с формулировкой первый и последний раз - я высказал ещё более бредовую идею. Так что Да-ша, ша! Не приписывайте мне то, чего я не говорил.
А насчет реальных шансов - участвовал 4 раза, 2 раза в призах. Не гениальный показатель, конечно, но и не плохой результат - согласитесь?


не вижу бреда в словах Да-ши.
я точно так же Вас поняла, как и она, да и Стасичка, судя по ее комментарию, тоже восприняла буквально то, что Вы написали. Если и была ирония - то, похоже, очень завуалированная wink.gif
и давайте поменьше резких движений, плз. Флексибл wink.gif

последнее предложение - не замечание, а просьбаsmile.gif у меня сегодня очень миролюбивое настроениеwink.gif

Изменено: Raven, 08 Февраль 2011 - 14:39

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#4757 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:06

предчувствую, что у автора работы № 14 может возникнуть вопрос, за что его работу ругают, поэтому выкладываю его текст с отмеченными ошибками - для наглядности:
Цитата
«Большая и опасная» - подумал я(,) когда впервые увидел ее. «Наверное (,) не одного воина погубила, а теперь сидит тут на берегу, греясь на солнышке, ждет очередную жертву, сделав грустное лицо (: )мол(,) «подойдите, пожалейте меня». Не бывать этому!» - и блестящий стальной меч, ловко выхваченный с (из) ножен, заблестел под пылким солнцем восточного берега. Раздался звук удара стали об сталь(,) и искры заиграли в танце боя.
«Ах(,) ты не только большая(,) а еще и стальная!!! Тогда пусть пламя магии моей навеки превратит тебя в застывшие потоки!».
И (,) как только я произнес первые слова заклинания(,) услышал гневный крик (: ) «Стой! Воин! Стой(!)».
Передо мной, слезая с коня в блестящих доспехах, стал сам капитан Донован. «Что (,) по(-) твоему(,) ты творишь?» - спросил он.
«Избавляю мир от злой твари» - гордо ответил я. «Посмотрите на нее. Разве чудище(,) с такой хитростью делающее грустный вид с целью растерзать свою сочувствующую жертву (,) не заслуживает смерти?».
Посмотрев на нее и слегка улыбнувшись (,) Донован подошел и положил руку на ее клювообразную паст(ь) и молвил – (тут должно быть двоеточие) «Нет. Ты ошибаешься. Это вид у нее грустный не из-за хитрости (,) а из-за того (,) что дом ее загрязнен и жить в нем она почти не может.».
«Как это?» - спросил я.
«Это не долгая (,) но очень грустная история» - ответил Донован и начал - (тут должно быть двоеточие, а не тире) «Когда-то давним давно, когда я еще мальчишкой бегал и игрался с деревянным мечем (-ом), море было полно гигантскими стальными черепахами. Они питались водорослями и никого не обежали (и). Но в (что за "в"?) когда началась война, гномы начали интенсивно производить паро-ботов и другие военные штучки (?) (,) а отходы сбрасывать в море. Со временем море стало настолько кислотным (,) что начало разъедать даже броню этих мощных существ. Так из-за этих недомерков страдает все (,) к чему они прикасаются. Так что иди луче (лучШе) убей дракона или нескольких гномов (,) и дай большой и старой черепахе умереть спокойно.»
Дорогой к Соли-Дору я долго размышлял о том (,) что сказал капитан (,) и ненависть моя к гномам возрастала с каждой минутой. Аж тут послышался шум боя. «За черепах! Нет. За все живое!» - крикнул я и с огнем в глазах и сердце бросился в бой.


в скобочках - отсутствующие в оригинале знаки препинания и некоторые другие ошибки и недочёты

замечу, что на абзацы текст работы разбила я - для облегчения восприятия. Автор сделать этого то ли не сумел, то ли не догадался huh.gif

Изменено: syrin, 08 Февраль 2011 - 20:57

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4758 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:13

Цитата(syrin @ 8.2.2011, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
если это камешек в мой огород - то я не очень поняла, о чем речь ну, да не суть важно.


В Ваш, в Ваш... Вы либо невнимательно читали условия конкурса, либо у Вас проблемы с арифметикой. Почему Вы думаете, что если в стихах появится 10-ая работа, то призов станет не 3, а 5?

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4759 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:14

Цитата(Стасичка @ 8.2.2011, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
В Ваш, в Ваш... Вы либо невнимательно читали условия конкурса, либо у Вас проблемы с арифметикой. Почему Вы думаете, что если в стихах появится 10-ая работа, то призов станет не 3, а 5?

Стасичка, а Вы невнимательно читаете ветку обсуждений: о том, что призов станет не 3, а 5, написала Да-Ша. dry.gif

Изменено: syrin, 08 Февраль 2011 - 15:15

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4760 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:42

Цитата(Стасичка @ 8.2.2011, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
В Ваш, в Ваш... Вы либо невнимательно читали условия конкурса, либо у Вас проблемы с арифметикой. Почему Вы думаете, что если в стихах появится 10-ая работа, то призов станет не 3, а 5?


Да - это я писала, вообще-то. Эмм... Ну, я думаю, что так - по правилам. Обсуждений-то... Так - сказала просто. Так - на первый абзац глянула - показалось, приличный стих, наверное. Мне по бубну, честно говоря...

Изменено: Да-шА, 08 Февраль 2011 - 15:59

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых