Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#4821 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 13:00

Дорогие мои участники конкурса!
У меня к вам просьба. Пришлите на конкурс про любовь хорошие работы, такие жгуче-пронзительные, чтобы аж до слез пробрали! Пусть сказка, пусть нереально, но чтобы красиво, нежно и по-настоящему!
Ну пожа-а-а-алуйста! blush.gif
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4822 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 13:01

Цитата(Шосин Муж @ 9.2.2011, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
С местом же решать теперь Стасичке – то ли первое, то ли вне конкурса!

Стасичка за Вас ничего решать не будет. Ставьте конкретное место сами или Ваши оценки не будут приняты
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4823 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 13:03

кстати, лично у мну работа№ 15 по каким-то не совсем понятным мне параллелям ассоциируется с фантастической повестью Фредерика Брауна "Арена".
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4824 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 13:09

Господа жюристы, у мну к вам вопросец назрел! Вы, когда оцениваете работу, сколько раз ее прочитываете?

Я с поэзией так намыкалась... ужОс - раз по 10 каждое стихотворение прочла, чтобы прочувствовать что лучше, а что хуже. С прозой по 10 раз я не осилю...

Еще у меня к Стасичке предложение. Вот в чате до сих пор транслируют "примите участвие в конкурсе на тему стальной черепахи", а у нас уже другая тема а про черепаху поздно метаться. Я думаю, тот автор, который поздно стих выложил - он мог быть сбит с толку оповещалкой в чате. Надо как-нибудь придумать так, что как только тема меняется и прием работ закончен - новую оповещалку кидать и ней дату окончания приема работ тоже указывать.

Изменено: Тугие Свитки, 09 Февраль 2011 - 13:19

  • 0

#4825 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 13:29

Цитата(Тугие Свитки @ 9.2.2011, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Господа жюристы, у мну к вам вопросец назрел! Вы, когда оцениваете работу, сколько раз ее прочитываете?

скажу честно: зависит от работы. по 2 раза каждую перечитала точно. но некоторые - пришлось и больше. Сначала читаю ознакомительно, чтоб прочувствовать и впечатлиться. Затем идёт уже работа, похожая на корректорскую: я не вычитываю работу прям на форуме, а копирую её себе в ВОРД и сразу начинаю по мере чтения выделять ошибки, неудачные обороты и т.д.
заодно вникаю глубже (если есть куда). Иногда перечитываю и в третий-четвёртый раз, чтобы проверить свои ощущения-впечатления после "вникания"...
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4826 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 13:31

Цитата(Тугие Свитки @ 9.2.2011, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Еще у меня к Стасичке предложение. Вот в чате до сих пор транслируют "примите участвие в конкурсе на тему стальной черепахи", а у нас уже другая тема а про черепаху поздно метаться. Я думаю, тот автор, который поздно стих выложил - он мог быть сбит с толку оповещалкой в чате. Надо как-нибудь придумать так, что как только тема меняется и прием работ закончен - новую оповещалку кидать и ней дату окончания приема работ тоже указывать.

1. Этой трансляцией занимаюсь не я, а админы.
2. Трансляция - не повод невнимательно читать условия конкурса
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4827 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:01

Цитата(Стасичка @ 9.2.2011, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Стасичка за Вас ничего решать не будет. Ставьте конкретное место сами или Ваши оценки не будут приняты


Тогда вопрос чисто организационного характера. Те работы, которые вы выкладываете, они априори подходят под требования конкурса? То есть всему выложенному надо присвоить место - и тому, что не по теме, и тому что по объему не подходит?
  • 0

#4828 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:02

Про любофф:
Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив.

(Не моё - не претендую. Просто нравится).
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4829 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:13

Цитата(Стасичка @ 9.2.2011, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
1. Этой трансляцией занимаюсь не я, а админы.
2. Трансляция - не повод невнимательно читать условия конкурса


Я целиком и полностью согласна, что надо внимательно читать, но! Это осознают только прожженные конкурсанты, а новички не всегда с первого раза могут сообразить. Разве цель данного мероприятия не привлечь как можно больше народу к конкурсам?
  • 0

#4830 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:20

Цитата(Шосин Муж @ 9.2.2011, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда вопрос чисто организационного характера. Те работы, которые вы выкладываете, они априори подходят под требования конкурса? То есть всему выложенному надо присвоить место - и тому, что не по теме, и тому что по объему не подходит?


те работы, которые я выкладываю - они априори присланы на конкурс, отсеивать я права не имею за исключением случаев ну ооочень вопиющих нарушений. Поэтому всем работам надо присвоить места. Если Вы считаете, что работа должна быть снята с конкурса, то просто присвойте ей последнее место.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4831 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:27

Цитата(Тугие Свитки @ 9.2.2011, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я целиком и полностью согласна, что надо внимательно читать, но! Это осознают только прожженные конкурсанты, а новички не всегда с первого раза могут сообразить. Разве цель данного мероприятия не привлечь как можно больше народу к конкурсам?

Именно для тех, кто что-то не сообразил с первого раза, внизу правил есть ссылка на топик форума, где можно задать любой вопрос, связанный с конкурсом

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4832 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:34

Оценки по прозе прилепила к оценкам поэзии.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4833 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:32

Цитата(Да-шА @ 9.2.2011, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
но мне не нравится, что автор сделал виновниками экологического кризиса гномов. Опыт мне подсказывает, что экологию портим в основном мы, люди. Хотя нас хлебом не корми, дай свалить свою вину на гномов, монстров и потустороннюю нечисть.


это в том мире, куда мы попадаем после выхода из игрыwink.gif
а в мире Элинор, если следовать общей канве игры, механизмы созданы гномами, и именно запчасти этих самых механизмов разбросаны по Мертвым землям, и еще куча всякой техники. Опять же - пароботы - чудо техники... возможно, все это создано в соответствии с наисовременнейшими технологиями и соблюдением всех норм экологической политики гномов, но, мое немного подуставшее за день воображение все-таки склоняется к тому, что магия, которой пользуются люди, - она как-то... природнее, что ли...
хотя, я могу нафантазировать и с точностью до наоборотwink.gif
я все это к тому, что, IMHO, точка зрения автора имеет право на существование. Как, впрочем, и имеет право кому-то не нравитьсяsmile.gif

за неимением бОльшего времени вынуждена откланяться.
продолжу позже.
С уважением, D.R.

Изменено: Raven, 09 Февраль 2011 - 18:33

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#4834 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:42

Очевидно ( я не скрываю это) что я представляю ту часть нашего литературного сообщества, которая ратует за связь произведений не только с игрой, но и с реальной жизнью. Можно сказать, я отстаиваю место реализма в нашей научной фантастике. Ей- Богу, не читаю я тексты квестов, и не увлекает меня фэнтази. Да и в игре почти не бываю в последнее время. Поэтому мне больше нравится логика жизни, а не мира ТМ. Но я не в большинстве, есть много тех, кто меня опровергает. Следовательно мое мнение не слишком влияет на конечный результат. И это правильно! Должно быть кроме личного групповое мнение, и оно выше личного. В ТМ экологию засоряют гномы? А у меня в подъезде соседи-сволочи сыплют мусор мимо мусоропровода! Вот такая правда жизни.

Изменено: Да-шА, 09 Февраль 2011 - 20:28

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4835 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:56

Приступила к повторному прочтению прозы. Вчитываюсь... Впечатления от 2го прочтения весьма отличаются от 1го. Да и критику почитываю... Вот про вдовушку Марту. С 1го прочтения мне больше плюсы бросились в глаза. Например, совершенно потрясающее описание любви и брака: "А потом похмелился, глаза продрал, а она старая, толстая, сварливая, и готовить не умеет, и в постели никакая. И куда глаза мои глядели? Но уже по дому две доченьки красавицы бегают и три парня – гордость отцовская. А не было б любви, так бы и ходил, один до сих пор." haha.gif Есть в этой гиперболе суровая правда жизни, высказанная с тонким юмором. И как раз из уст сорокалетнего мужчины это звучит органично. Респект автору. hi.gif
Но сейчас вчитываюсь повторно, и оказывается молодой и безусый "юнец" по сравнению с умудренным опытом мужчиной не так уж и юн. Лет в 18-24 блеск в глазах и юношеская ненасытность в любовных вопросах еще могут присутствовать. Но 30-летний мужчина уже должен разбираться в любви и ее тонкостях. Хотя конечно втрескаться по уши и в 30 можно. Еще больше поражает другое... Старший товарищ очухался под 40 и узрел 5ых детей в собственном семействе. Если предположить, что в 30 он был так же наивен как Сэм, то за 10 лет он весьма неплохо постарался... blush.gif Но самое фантастическое - это находить время на Марту и таверну, когда у тебя пятеро. ph34r.gif В жизни я знакома с многодетными семьями по 5-6 детей, но там отцы много работают и принимают активное участие в жизни своей семьи. На вдовушек у них ни сил, ни времени не остается.

Ну и бренди колбасками закусывать.... не комильфо.

Изменено: Тугие Свитки, 09 Февраль 2011 - 19:04

  • 0

#4836 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:08

Цитата(Шосин Муж @ 9.2.2011, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Работа № 12.
Предательское брюшко, основательно облысевшая макушка, но женщины все ещё обращают внимание – то ли автор неисправимый оптимист, то ли с красивыми мужчинами в Лонгхольме совсем проблема.


хочу заступиться за мужчин. Не знаю, как в Лонгхольме, а в реальной жизни самых разных мужчин любят: и под 40, и под 70, и с лысиной, и с сединой, и с брюшком небольшим, и с брюхом большим...
а чтобы не быть голословной - скажу, что мну лысина у мужчин совершенно не отталкивает, как, впрочем, и небольшое брюшко blush.gif

а вот возраст Сэма всё в той же работе № 12 и мну удивил, но я не стала сильно на этом заострять внимание...

Изменено: syrin, 09 Февраль 2011 - 19:10

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4837 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:16

Цитата(Тугие Свитки @ 9.2.2011, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и бренди колбасками закусывать.... не комильфо.


да ладно.. бренди можно и колбасками . Я канеш в алкогольных напитках не сильно разбираюсь, но насколько помню, бренди - это "недоконьяк" какой-то. Вот коньяк колбасками закусывать не стоит (если он настоящий, а не крымский) happy.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4838 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:27

Наслаждение от чтения критики получаю. Безумное. Господа и дамы, вы меня зажигаете, безумнейше же!
...0-0-0, как я жду!

И было сказано: "Халявы не будет!"...

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 09 Февраль 2011 - 19:28

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#4839 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 21:26

А меня волнует вопрос: ведется ли набор в профессиональное жюри? Как не весело мы второй этап судим, предвижу, что через 2-3 этапа выдохнемся. Во-первых, все таки оценивать самих себя не корректно, да и удовольствие сомнительное (как с зеркалом целоваться). Ну и анонимность сохранить тоже трудно, что за шпионские игры? Мне кажется, что пока мы так весело развлекаемся, неплохо бы не спеша объявить набор в судейскую бригаду, до того, как назреет кризис самосудейства. Система народного судейства мне кажется забавной, интересной, но на недолгий период. Представляете, если спортсмены сами себя судить начнут, да еще соблюдая анонимность? Фигуристы в парандже, гонщики в масках, футболисты в танках?
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4840 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 21:44

Цитата(Да-шА @ 9.2.2011, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
неплохо бы не спеша объявить набор в судейскую бригаду

и каковы по-вашему должны быть критерии отбора?

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых