Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#4981 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 23:29

Цитата(syrin @ 13.2.2011, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
ну, девушки у нас тут шустрые и на язык острые собрались, так что, думаю, окололитературный бодросрач у нас ещё впереди rolleyes.gif

Девушки-то конечно не сахар, но обиделись громко юноши. Слабый пол...
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4982 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 23:42

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 13.2.2011, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
To: Syrin
Прелюдия:
В некотором царстве, в некотором государстве...
Нет, не так. В некотором возрасте, некоторые из мужчин, ценою чу-довищных потерь и усилий, всё же постигают азы женской психологии.


судя по всему, дальше азов, Вы, Бобусь, так и не пошли. иначе бы знали, что, в зависимости от погоды, от фазы луны, гормонального статуса, степени удовлетворённости происходящим в разных сферах жизни, один и тот же ответ "нет" у женщины может означать и "ну, отшлёпай меня, противный", и "а мне пофиг, что ты там будешь думать и делать", и просто категоричное и однозначное "нет".

Цитата
Это я к тому, что столь выдающийся мастер «вброса оценок» смог попасться на эдакую-то удочку…!? Raven, браво!

вот тута я ничего не поняла... какая удочка? при чём тут Raven? Прошу сделать скидку на моё необоримое скудоумие и рашифровать глубокий смысл сей фразы... wacko.gif
Цитата
Критический отзыв, написанный в стиле рецензируемого автора - либо реплика, либо пародия. В зависимости от тональности, поправьте, если я не прав. Любой человек с нормальным чувством стиля сопоставив три текста; мой, Ваш и «Стрельца» Л. Филатова… вполне резонно определит адресата пародии.

а можно я из двух предложенных Вами вариантов выберу третий? Филатова пародировать? - ну да, вот мне тут делать больше нечего... Вас пародировать? - а зачем пародировать пародию? Скажу честно, было поганенькое предчувствие, что автор опуса № 10 будет сильно возмущён тем, что я оценила его работу не так высоко, как он рассчитывал. и, дабы избежать выступлений из разряда "да вы и вполовину так не сможете, а критиковать лезете!" - я показала, что таки смогу. Не по нраву Вам это - ну, извините, я не золотой пятак, чтобы всем нравиться.
Цитата
Содержание критического отзыва? – Написано грамотно - оспаривать-дебатировать позиции можно "до посинения", но, всё же, на «твёрдую троечку». Коль скоро позиции сомнительны, крайне.

тут снова слишком сложно изложено, не понимаю, о чём речь, а значит, и ответить ничего не могу...
Цитата
Мне любопытно, а написать, что-то вроде: «коверкание слов считаю неприемлемым», - не возникало желания?


а, да. если бы у меня возникло желание написать, что коверкание слов я считаю неприемлемым - я бы это своё желание обязательно удовлетворила бы! sleep.gif

Цитата
Полагаю, автор был вправе ожидать от Вас большего (формулировка в новейшем панда-стиле, но об этом позже)

хотите бОльшего? - что ж, пожалуйста.
стёб над другими - это высмеивание других людей, взгляд на них свысока.
Стёб над другими = высокомерие + гордыня.
Мне претит высокомерие во всех его проявлениях. Работа № 10 этим высокомерием пропитана насквозь. Она вся - одно сплошное высокомерие. Даром, что ли, черепашка-обзиратель Соли-Дора - уже с первых строк произведения оказывается "парящей" по-над головами остальных обитателей Элинора?
так вот, я не отдала бы работе № 10 первое место, буде даже она написано идеально с точки зрения ритма и грамматики. не отдала бы просто потому, чтобы не поощрять и не поддерживать автора в его высокомерии и гордыне.

Пы. Сы. Смею полагать, Бобусь, что ваши еротические фантазии на тему "отшлёпать Syrin в присутственном месте" - суть ещё одно проявление Вашего высокомерия. sleep.gif

Изменено: syrin, 14 Февраль 2011 - 09:40

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4983 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 00:06

по результатм не только этого, но и предыдущих этапов, хочу обратиться к нашим уважаемым авторам.
Господа риФмо- и риТмо писцы!
Не забывайте, пожалуйста, что, заявляясь на конкурсе как сочинители стихов или ритмованной прозы, вы, тем самым, берёте на себя дополнительную ответственность. Потому что жюри автоматически оказывается вынужденным оценивать вашу способность соблюсти правильный ритм и ваше умение найти красивую и свежую рифму.
Вероятно, кое-кому кажется, что члены жюри, как учителя русского языка в школе, будут поражены и восхищены уже тем, что вы пытаетесь рифмовать или ритмовать. УВЫ! Участие в литературном конкурсе - это не написание школьного сочинения. Здесь оценивают ваш профессионализм, ваше умение. А уж если умения нет - тогда оценивается то, насколько ваша попытка удачна.
Помните пожалуйста, что даже самая интересная задумка может оказаться убита наповал неудачным изложением.

Изменено: syrin, 14 Февраль 2011 - 09:40

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4984 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 00:16

Цитата(syrin @ 13.2.2011, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
тут снова слишком сложно изложено, не понимаю, о чём речь, а значит, и ответить ничего не могу...

Ну, то, что понимать его сложно - это фигня вопрос, а первые места выставлять должны. Йодоформу - последнее, а Бобусю - первое. Не поверила своим глазам, проверила: оба "недоцененных" - в числе призеров. Чудеса! Хочу еще Бобусю сказать, если он конечно читал рецензии не только на свою работу: обратите внимание, голубчик, я у всех авторов находила что-то хорошее, что бы похвалить. Это еще не повод, чтобы все работы ставить на первое место. Да Вам бы и самому не понравилась такая толчея на пъедестале rolleyes.gif И напомню всем, идея народного жюри появилась у Стасички не потому, что где-то сидит и бездельничает уже готовое профессиональное и справедливое судейство. Народное жюри плохо или хорошо, но отработало для того, чтобы не ждать неделями подведения итогов. Эта система несовершенна? Да!!! Давайте думать, как сделать ее справедливее. Почему все молчат по моему предложению оценивать всех, кроме своей работы? Я высказалась. Это глупо? Неприемлимо? Давайте говорить по существу, а не расставать оценки судьям на их оценки.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4985 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 00:20

Цитата(Да-шА @ 14.2.2011, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Почему все молчат по моему предложению оценивать всех, кроме своей работы? Я высказалась. Это глупо? Неприемлимо? Давайте говорить по существу, а не расставать оценки судьям на их оценки.


а молчат, наверное, потому, что до этого уже предлагалось: пусть те, кто в данном этапе участвует в качестве автора, автоматически исключается из состава жюри. Мне это кажется вполне адекватным предложением, и я готова поддержать его.

Изменено: syrin, 14 Февраль 2011 - 00:25

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4986 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 00:25

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
а молчат, наверное, потому, что до этого уже предлагалось: пусть те, кто в данном этапе участвует в качестве автора, автоматически исключается из состава жюри. Мне это кажется вполне адекватным предложением, и я готова поддеражть его.


и я за
  • 0

#4987 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 00:29

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
а молчат, наверное, потому, что до этого уже предлагалось: пусть те, кто в данном этапе участвует в качестве автора, автоматически исключается из состава жюри.

Это отличное предложение, но мы споткнемся о тот факт, что народ ленив и нелюбопытен. Если сам не писал работу на конкурс- не напрягаются прочесть все остальное. Моя система позволяет авторам участвовать в судействе, но не оценивать себя. Среднее арифметическое, мне кажется, достойно бы решило проблему. Накалякала я рецензии на всех остальных, а свои работы пропустила. Стасичка выставила бы на место пропуска среднее арифметическае, и ладно. И выложили бы рецензии вместе с оценками, то есть тогда, когда анонимность уже ни имеет значения. А то у меня такое чувство, что я три дня честно отработала, а меня в благодарность отпинали.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4988 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 00:37

Цитата(Да-шА @ 14.2.2011, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
А то у меня такое чувство, что я три дня честно отработала, а меня в благодарность отпинали.


Вы работали для того, чтобы конкурс был благополучно оценен (и Ваши работы среди прочих тоже), или Вы работали, чтобы получить благодарность, - вот в чем вопрос. smile.gif

Если судья конкурса (из народных), не участвующий в этапе, будет получать за свой труд скромное вознаграждение - я думаю, он будет мотивирован. Так же как авторы мотивированы размерами призов.

Изменено: Тугие Свитки, 14 Февраль 2011 - 00:38

  • 0

#4989 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 00:49

Можно подумать, раньше не существовало "скромное вознаграждение". Существовало. А кризис журейства тоже был. Потому что расставить тупо оценки - это легко, написать рецензии - это работа, ее сделать надо. Желающих мало. Но, если следующий этап будет журить независимое судейство, я буду только рада. В конце концов, это и есть идеальный вариант.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4990 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 08:05

Боже, какой турнир туточки).. сколько копий поломано, сколько водки выпито и рюмок разбито) дебаты, драки, завуалированные "фу" и ... ну в общем всего не перечислить)

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 14.2.2011, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
А прям счаз и выпендримся, для иллюстрации чисто. Ничего, правда весёлого, так, критика на критику...

Бобусь, нервные клетки не восстанавливаются) особенно у мужчин)).

мне очень жаль, что суета-сует, то бишь работа напала и я не смогла отбиться. Обещаю, что на следующий этап обязательно буду в числе жюристов) Соревнование критиков- это что-то интересно-необычное, а уж критиков на критику это вообще экстрим))

ну, ладно. шутки-шутками, а все же- не принимайте все чересчур близко к сердцу. Поздравляю всех с днем Святого Валентина! и если бы я умела размещать тут картинки, то вы бы увидели здесь огромное сердце с надписью "Любимому конкурсу ТМ- Литературному! " Поздравляю всех-всех с этим праздником - Стасичку, всех участников, жюристов, болельщиков, всех, кто хоть один раз заглянул сюда, в эту ветку и желаю всем Любви! Счастья Вам в личной (реальной) жизни! Почему-то (сама не знаю, почему)) всех вас люблю). Хали.
  • 0

#4991 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 08:40

Йодоформ . последнее место заслужить надо, напиши на последнее и будешь там
Ауадминыы Ятуут, Да-ша... Вчем кризис жюрения? вечно недовольные чем? не жюрите и делов то. да-да-да Ауадминыы Ятуут и ты не жюри (что самле смешное судей)
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#4992 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 08:41

С праздником Любви, спасибо Вам, люблю вас всех
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#4993 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 08:49

Повторно прошу Шосиного мужа и мульта78 срочно прислать мне в личку ссылки на своих персов!!!
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4994 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 09:38

Цитата(Да-шА @ 14.2.2011, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Моя система позволяет авторам участвовать в судействе, но не оценивать себя. Среднее арифметическое, мне кажется, достойно бы решило проблему.

угу. первый судья присвоил работе 3 место, второй - 4. среднее арифметическое - 3.5 . какое место должна присвоить работе Стасичка? 3 или 4?
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#4995 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 10:19

Цитата(Стасичка @ 14.2.2011, 7:49) <{POST_SNAPBACK}>
Повторно прошу Шосиного мужа и мульта78 срочно прислать мне в личку ссылки на своих персов!!!


и чего так кричать? ну не было кого-то он-лайн - не нада нервничать smile.gif
  • 0

#4996 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 10:34

Давненько не был в инете - любимую ветку форума пришлось читать долго. Цитировать кого-то конкретно не буду - лениво, но замечу пару моментов:
1. С приходом народного жюри - претензий к судьям намного меньше.
2. То что судьи не анонимны - это опять же плюс. К анонимным судьям были вопросы, а тут - красота просто. Мои оценки очень и очень разошлись со среднестатистическими - и ни одной претензии к себе я почему-то не услышал. Это ли не показатель того, что движемся в верном направлении?
3. Некоторые авторы не хотят судить свои работы. Почему? Зачем какие-то средние оценки от других авторов? Смысл? Хотите выставлять оценки - выставляйте всем. Считаете, что ваша работа лучшая - ставьте на первое место.
4. Предложение отбрасывать лучшую и худшую оценку - ну такая себе попытка усреднить результаты. Как математик замечу - работать будет, ну в смысле нормально работать, только при наличии 8 и более судей. При меньшем количестве судей - не вижу смысла в этом.
5. И последнее - насчет кризиса народного журейства? Кто-то мне объяснит суть проблемы? smile.gif


  • 0

#4997 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 10:50

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
угу. первый судья присвоил работе 3 место, второй - 4. среднее арифметическое - 3.5 . какое место должна присвоить работе Стасичка? 3 или 4?

Ну и пусть 3, 5. Какая разница?
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4998 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 10:58

Цитата(Шосин Муж @ 14.2.2011, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
3. Некоторые авторы не хотят судить свои работы. Почему? Зачем какие-то средние оценки от других авторов? Смысл? Хотите выставлять оценки - выставляйте всем. Считаете, что ваша работа лучшая - ставьте на первое место.

Да с какого перепугу я должна сама себя судить? Не возьму я в толк эту политику.
И вообще классик уже давно сказал:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета." (И.А.Крылов "Кот и Щука")
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#4999 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 11:03

Поздравляю победителей и призеров!
  • 0

#5000 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 11:08

Уважаемые конкурсанты и (а иногда и они же) члены народного жюри! Добрался - почитал - и стало непонятно. Да, есть выигравшие. Да, есть проигравшие. Да, есть непонятые современниками (потомки их оценят). И что? Стискиваем зубы и клавиатуры - и вперед! Вон, очередной этап на подходе! Напишем так, чтобы жюри и сказать было бы нечего.

Всем удачи!

P.S. Кстати, сам вряд ли смогу участвовать в следующем туре - сказываются последствия командировки. Поэтому буду весьма охотно читать и (если останется практика как таковая) пытаться оценивать.

Изменено: BePeC, 14 Февраль 2011 - 11:12

  • 0




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых