Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5041 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 18:50

Цитата(Шосин Муж @ 14.2.2011, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Для Syrin. Ну если тут не математики в большинстве своем, то не буду долго вдаваться в теорию статистики, а попробую пояснить на пальцах. Убрать 2 оценки из 8 значит убрать 25% оценок. Если судей меньше 8 процент убранных оценок вырастает. Какова математическая достоверность результатов изначально искаженных более чем на 25%?


Итак, если исходить из того, что вы сообщили, то перед нами встаёт 2 вопроса.
один решается просто: договраиваемся, что со следующего этапа оценки (одна верхняя одна нижняя) будут отбрасываться лишь при условии, что набежало аж 8 или дальше более жюрилок.

второй вопрос - сложней: согласится ли наша форумная публика на то, чтобы Стасичка пересматривала результаты последнего, 36го этапа, при том, что результаты уже объявлены? И согласится ли Стасичка их пересматривать?

Наверное, было бы неплохо, если бы все активно пишущие в данной ветке высказались по данному поводу.
Я, как лицо заинтересованное, высказываться не буду.

Изменено: syrin, 14 Февраль 2011 - 18:51

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5042 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 19:28

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 18:44)
уверена, и высокомерия, и гордыни во мне ничуть не меньше, чем в любом из форумчан (" в грехах мы все, как цветы в росе...").


вот думаю... сами поймете, или прокомментировать?

Изменено: Raven, 15 Февраль 2011 - 10:24

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5043 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 19:30

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
второй вопрос - сложней: согласится ли наша форумная публика на то, чтобы Стасичка пересматривала результаты последнего, 36го этапа, при том, что результаты уже объявлены? И согласится ли Стасичка их пересматривать?

Наверное, было бы неплохо, если бы все активно пишущие в данной ветке высказались по данному поводу.


я против пересмотра оценок.
если я правильно понимаю, оценивались работы в соответствии с обсужденной системой.
в следующий раз можно что-то менять.
сейчас - не думаю, что это будет правильно.
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5044 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:10

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
второй вопрос - сложней: согласится ли наша форумная публика на то, чтобы Стасичка пересматривала результаты последнего, 36го этапа, при том, что результаты уже объявлены? И согласится ли Стасичка их пересматривать?


Чего ради?! blink.gif blink.gif blink.gif
Если из-за каждого, кому не понравилось занятое им место, пересматривать и пересчитывать результаты, то зачем вообще тогда конкурс?! Сразу раздаем всем участникам по золотому перу и 50 золотых... Все довольны, все смеются...


Цитата(Raven @ 14.2.2011, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
я против пересмотра оценок.
если я правильно понимаю, оценивались работы в соответствии с обсужденной системой.
в следующий раз можно что-то менять.
сейчас - не думаю, что это будет правильно.

Золотые слова!

Изменено: Стасичка, 14 Февраль 2011 - 21:11

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5045 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:31

Цитата(Стасичка @ 14.2.2011, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Чего ради?! blink.gif blink.gif blink.gif
Если из-за каждого, кому не понравилось занятое им место...

позвольте Вам напомнить, Стасичка. Да-шА внесла предложение. Вы его приняли. Все остальные отмолчались, не сказав ни ДА, ни НЕТ.
разумеется, Вы будете ПРОТИВ: ведь тот, кто сейчас на 1м месте в прозе, Вам лично импонирует гораздо больше, чем серебряный призёр... (да-да-да, симпатии Координатора конкурса, как ни странно, тоже могут сыграть свою роль в расстановке мест). ph34r.gif

а Ваши грубые наезды "из-за каждого кому не понравилось его место..." - отдают уже неприкрытой враждебностью и желанием обвинить меня в том, чего не было. Я нигде ни словом не выразила своего желания, чтобы места были пересмотрены. Так что давайте-ка попробуем быть справедливыми даже к тем, кого не любим. Слабо? huh.gif

Изменено: syrin, 14 Февраль 2011 - 21:34

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5046 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:34

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
(да-да-да, симпатии Координатора конкурса, как ни странно, тоже могут сыграть свою роль в расстановке мест). ph34r.gif


Ну давайте еще меня в подкупности обвиним... А чего, всех обвиняют в разных грехах, я в стороне как-то осталась... Не порядок даже, упущение я бы сказала!

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
а Ваши грубые наезды "из-за каждого кому не понравилось его место..." - отдают уже неприкрытой враждебностью и желанием обвинить меня в том, чего не было. Я нигде ни словом не выразила своего желания, чтобы места были пересмотрены. Так что давайте-ка попробуем быть справедливыми даже к тем, кого не любим. Слабо? huh.gif

1. камень был вообще-то не в Ваш огород
2. не стОит никого и никогда проверять на слабО. Глупо это, по-детски, и можно нарваться на неприятности
3. А слабО просто взять и аннулировать результаты всего этапа?

Изменено: Стасичка, 14 Февраль 2011 - 21:36

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5047 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:37

Цитата(Стасичка @ 14.2.2011, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну давайте еще меня в подкупности обвиним... А чего, всех обвиняют в разных грехах, я в стороне как-то осталась... Не порядок даже, упущение я бы сказала!


ой, нинада передёргивать! где написано что Вас кто-то подкупал?!
написано, что Ваши симпатии заставляют Вас отказываться от пересмотра результатов, которые Вы посчитали по новой системе, так и не дождавшись согласия или НЕ-согласия кого-нибудь вообще. Сейчас, возможно, кто-нибудь, кроме Raven, и высказался бы. но после Вашего категоричного "чего ради?" уже вряд ли кто-то станет излагать своё мнение - чего ради?

Изменено: syrin, 14 Февраль 2011 - 21:40

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5048 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:38

Цитата(Стасичка @ 14.2.2011, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
3. А слабО просто взять и аннулировать результаты всего этапа?

мне - слабО!
я - не координатор, и не имею никакой власти.
и поскольку Вы, Стасичка, цитировали меня, то и камень, по умолчанию, был в мой огород, раз уж Вы не оговорили иного...

Изменено: syrin, 14 Февраль 2011 - 22:34

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5049 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:40

Приехал вчера из командировки вечером, усталый, первым делом - в любимый конкурс заглянул smile.gif
Просто обалдел от второго места, я и третьему был бы рад!!! И когда писал свое высказывание, то сразу отметил, что на первое место стих и не претендовал!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЁРОВ, УЧАСТНИКОВ!!!

А сейчас после работы заглянул - Даша раз пять уже на Йодика ссылалась, а ведь сама так и не увидела того, что я процитировал из ее рецензии...

Попробую еще раз, вдруг заметит на этот раз...

Главное, печенкой чую, автор может лучше.
Пожалуй, накажу его. Отправлю на место 4.


Так ЧТО или КОГО Вы оценивали, Даша?! Автора или его работу?!
Поверьте, мне в мои 50 в реале конкретные оценки в виртуальном конкурсе не важны, но Вы пишете в своей рецензии о ЧЕЛОВЕКЕ, а не о работе! А ведь даже не знаете, кто конкретно ее написал!
Шосин муж отправил работу про Буратино на 5 место - я и возражать не стал, я и к Мульту за 8 место в поэзии претензий не имею, ну не понравилась ему работа - и ладно, а грамотность, размер, рифма - это не всегда путь к сердцу читателя.
А Вы решили выставить оценку не работе, а человеку - вот собственно и все, что я хотел Вам сказать. Извиняюсь за повтор, это, чтобы Вы услышали, почему я именно Вашу рецензию решился вслух обсудить.

Кстати, из всех перьев в моей коллекции самое для меня дорогое - это бронзовое, за "Монолог ветерана", а серебряные мне доставались за гораздо более слабые стихотворения, вот ведь как бывает smile.gif
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#5050 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:19

[quote name='Ауадминыы Ятуут' date='14.2.2011, 16:26' post='444125']
Оценки…, отзывы…, судьи…
Просто, вопрос именно в том, что именно и почему Вам «не приглянулось» в данной конкретной работе. Ну, и…, настаивать(!?): «Критик, разберись в себе!»?!? Смешно, правда?
Ну, не претят же Вам шутки, как таковые, в самом-то деле…
____________
to: Syrin
Вы знаете, Ауадминыы Ятуут, я была в университете на закрытой лекции о литературе. Я не профессор, как Йодоформ, и не литератор, но так случилось, я люблю литературу. Считаю себя читателем. И вот я купилась на приезд некого светила. Пришла, слушаю - ничего не понимаю. Человек о русской литературе говорит такими выражениями и такими словами, что я, опытный читатель, ничего не понимаю. По этому поводу Чехов хорошо сказал (словами героя): "Они хотят свою образованность показать и потому говорят так непонятно". И не говорите мне, что это я такая тупая. Просто человек настолько высокого мнения о себе, настолько низкого мнения о своих слушателях, что о предмете интересном и увлекательном он рассуждает как... скажем, о влиянии гамма лучей на результаты сверления фрезой № 10 в курятнике в период смены империализма на идеалистический эмпириокритицизм. Разбирайся я в себе хоть до посинения, умом смысл этой фразы не уловить. Тут проблема в том, кто изрекает эти фразы.
Теперь мои претензии к вам, как к литератору: пишите проще. Для меня простота - признак ясности мышления, если хотите, признак истинности. Я охотно признаю Ваше остроумие. Помните, в прошлом этапе я поставила Вашу работу на первое место с лестными комментариями ( удивительно, в тот раз моя компетентность не вызвала у Вас возражений). Дело не в том, что прошлая работа была понятна, просто мне было интересно следить за ходом Вашей мысли, расшифровывать Вашу поэзию. В этом этапе Вы выставили работу в более юмористическом ключе. С одной стороны, веселые вещи много кому нравятся, это правильный расчет. С другой стороны, юмор- понятие индивидуальное, личностное. Одному кажется смешным Петросян или Камеди клаб, другому- Джером К Джером. Никто не выше и не ниже, просто человеку с другим вкусом в юморе может казаться не смешным то, что другому кажется искрометным. Я не против шуток, конечно, но я оставляю за собой право смеяться по собственному выбору, а не по общему приговору. Ваше чувство юмора для меня - на грани фола, вы грешите обилием эротических намеков и подтекстов. То есть юмор ниже пояса. Поэтому мне было, извините не смешно. Работа Вереса, Клепочки, Тугих свитков и Blood Meri мне показались глубже и интереснее, чем ваш стеб. Собственно это я и отразила в оценках. Если Вы потрудитесь прочесть предисловие, которое я написала к своим оценкам по прозе, вы увидите, что выбор мне дался нелегко. Я видела, что мастерство авторов примерно равное, то есть все работы со смыслом и достаточно грамотные. Каждый проявил креативность. Но выбор нужно было делать и я его сделала. Наши мнения не совпали? Ну что же, Вы как и я, имеете право на свое мнение. Хотите, что бы Вас понимал читатель, пишите понятно. Ваш стиль очень грешит мудреватостью, кудрявостью и велеречивостью. Сейчас я достаточно обосновала свою оценку? Или лучше было бы просто написать "мастерство автора признаю, а работа мне не приглянулась"? Убеждена, что сейчас Вы обидитесь еще больше.


  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5051 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:22

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Итак, если исходить из того, что вы сообщили, то перед нами встаёт 2 вопроса.
один решается просто: договраиваемся, что со следующего этапа оценки (одна верхняя одна нижняя) будут отбрасываться лишь при условии, что набежало аж 8 или дальше более жюрилок.

второй вопрос - сложней: согласится ли наша форумная публика на то, чтобы Стасичка пересматривала результаты последнего, 36го этапа, при том, что результаты уже объявлены? И согласится ли Стасичка их пересматривать?

Наверное, было бы неплохо, если бы все активно пишущие в данной ветке высказались по данному поводу.
Я, как лицо заинтересованное, высказываться не буду.


На самом деле даже для 8 человек в составе жюри не учитывать 25 % мнений - не есть гуд. Но это минимальное количество, которое математически можно обосновать без долгих выкладок.

На второй вопрос отвечу - Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАСЕН с пересмотром оценок и перераспределением мест. Такое было когда-то (переоценка в смысле) где-то этапе в 20-ом и ни к чему хорошему не привело на мой взгляд. По системе этого этапа определены победители и призеры - и их можно только поздравить! Вопрос в том, стоит ли систему с отбрасыванием минимума и максимума использовать дальше или нет. Я считаю, что не стоит отбрасывать ничего. Но это моё мнение и ничего больше, правда, я все же надеюсь убедить общественность, что оно правильное.
  • 0

#5052 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:26

Цитата(йодоформ @ 14.2.2011, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Шосин муж отправил работу про Буратино на 5 место - я и возражать не стал,


Вот же ж блин, возражать не стал - а кому я писал про надежды на хорошую словесную драку??!!! smile.gif)
  • 0

#5053 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:33

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
разумеется, Вы будете ПРОТИВ: ведь тот, кто сейчас на 1м месте в прозе, Вам лично импонирует гораздо больше, чем серебряный призёр... (да-да-да, симпатии Координатора конкурса, как ни странно, тоже могут сыграть свою роль в расстановке мест). ph34r.gif

потрудитесь доказать, уважаемая...
я вот читаю Вас, и не вижу вообще ничего, даже близкого на логические выкладки в этом вопросе.
а мне не нравится, когда я не понимаю, о чем речь.
наезд есть. фактов нет.(или я опять, по простоте своей душевной, чего то не заметила?)
чему верить?

Изменено: Raven, 14 Февраль 2011 - 22:34

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5054 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:36

Цитата(йодоформ @ 14.2.2011, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
А сейчас после работы заглянул - Даша раз пять уже на Йодика ссылалась, а ведь сама так и не увидела того, что я процитировал из ее рецензии...

Дорогой Йодоформ! Я не просто заметила цитату, я еще была ее автором! Прикиньте, и от слов своих не собираюсь отказываться. И перестаньте давить на меня возрастом и положением! Откуда Вы знаете, может мне 65 и Вы для меня совсем мальчишка! Кстати, зря Вы не используете оценки для влияния на студентов. Одного несколько завышенная оценка может подбодрить, другого, лентяя, легкое снижение может подстегнуть к лучшей работе. Оценка ведь не приговор суда, а средство в педагогике.

Изменено: Да-шА, 14 Февраль 2011 - 22:39

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5055 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:38

Цитата(Да-шА @ 14.2.2011, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Хотите, что бы Вас понимал читатель, пишите понятно. Ваш стиль очень грешит мудреватостью, кудрявостью и велеречивостью.

ммм... простите, но довольно сомнительное предложение... я знаю как минимум двух писателей (ну это сразу, навскидку, если покопаться в моей библиотеке - найдется, подозреваю, с десяток таких), чьи произведения не отличаются простотой изложения... но эти товарисчи издаются, и их имена не просто след в истории...
хотя, есть ощущение, что имели Вы в виду вместо "читатель" "бОльшая часть читателей" - тогда понятно smile.gif и с этим я согласна.
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5056 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:38

Цитата(Raven @ 14.2.2011, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
потрудитесь доказать, уважаемая...

Raven, уважаемая! я Вам ничего доказывать не должна и не обязана.
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5057 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:40

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Raven, уважаемая! я Вам ничего доказывать не должна и не обязана.

biggrin.gif да не вопрос))
только тогда и голословные выкладки здесь - это просто ни о чем...
а жаль, я как-то полагала, что могу доверять Вашему мнению...
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5058 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:41

ааа))
наконец-то мое обещанное злобное настроение diablo.gif

хаха! ну держитесь!)))
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5059 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:46

Цитата(Raven @ 14.2.2011, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
потрудитесь доказать, уважаемая...
я вот читаю Вас, и не вижу вообще ничего, даже близкого на логические выкладки в этом вопросе.
а мне не нравится, когда я не понимаю, о чем речь.
наезд есть. фактов нет.(или я опять, по простоте своей душевной, чего то не заметила?)
чему верить?


Ну допустим то, что победитель в прозе вызывает у нынешнего координатора конкурса определенные симпатии, в доказательствах не нуждается. Это очевидно. Но что это меняет? У меня этот человек тоже определенную симпатию вызывает, пусть и не такую и не так выраженную smile.gif))
  • 0

#5060 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:50

Цитата(Шосин Муж @ 14.2.2011, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну допустим то, что победитель в прозе вызывает у нынешнего координатора конкурса определенные симпатии, в доказательствах не нуждается. Это очевидно. Но что это меняет? У меня этот человек тоже определенную симпатию вызывает, пусть и не такую и не так выраженную smile.gif))

да не вопрос, допускаю))
только вот обвинительный тон как то смущает чуток... все бы ничего, но у меня (чего уж таить) проблемы с восприятием голословных заявлений... наверное, это мой глубокий детский комплекс...
ыыsmile.gif
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых