Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5061 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:58

Цитата(Да-шА @ 14.2.2011, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогой Йодоформ! Я не просто заметила цитату, я еще была ее автором! Прикиньте, и от слов своих не собираюсь отказываться. И перестаньте давить на меня возрастом и положением! Откуда Вы знаете, может мне 65 и Вы для меня совсем мальчишка! Кстати, зря Вы не используете оценки для влияния на студентов. Одного несколько завышенная оценка может подбодрить, другого, лентяя, легкое снижение может подстегнуть к лучшей работе. Оценка ведь не приговор суда, а средство в педагогике.


Возрастом и положением я не давлю, и не профессор я вовсе, а просто доцент smile.gif
А вот оценивать авторов, а не их работы, считаю неправильным. Но это мое личное мнение blush.gif

Что касается "подтасовки" результатов народного жюри, когда последний жюрист может все перелопатить, то я еще после первого такого опыта свое мнение высказывал - надо не на форуме рецензии выкладывать, а Стасичке отправлять на мыло... Конечно, обсуждать сразу чьи-то рецензии интересно, но давление несомненно на остальных членов жюри закладывается.
А читать рецензии, когда они будут выложены вместе с итогами конкурса, все равно будет увлекательно!

По поводу отбрасывания лучшей и худшей оценки - тут однозначно не скажешь, наверное, Шосин прав, нужно большое количество точек, чтобы отбросить случайные ошибки, а если график строится на основании трех-четырех измерений, то учитывать надо каждое из них...

С праздником всех вас, ребята!!!
Любви вам и трогательных отношений!!!
И пусть близкие вас радуют чаще, а огорчают реже smile.gif
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#5062 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:01

Цитата(йодоформ @ 14.2.2011, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
А вот оценивать авторов, а не их работы, считаю неправильным. Но это мое личное мнение blush.gif

угу... это к вопросу о переходе на личности...
я с Вами согласна полностью
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5063 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:06

И точно так же при маленьком кол-ве человек в такой системе приходит Мульт с балалайкой - и одним голосом выкидывает из призеров достойную работу. Не обидно разве? А так неадекватно низкую или неадекватно высокую оценку просто не зачтут. Ну а тут как же... Шосинова мужа не приняли несколько оценок... Трагедия. Ну да воротите что хотите - надоело спорить.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5064 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:13

Цитата(Raven @ 14.2.2011, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
а жаль, я как-то полагала, что могу доверять Вашему мнению...


доверять мнению одного человека о другом не стоит в принципе...
мало ли что было между этими двумя. Но это не значит, что у Вас с кем-то из них будут так же.
так что лучше составляйте своё собственное мнение - оно для Вас будет самым верным! wink.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5065 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:16

Цитата(Да-шА @ 14.2.2011, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да воротите что хотите - надоело спорить.

не надо такsmile.gif все только начинается!:)
ведь сколько людей - столько мнений. пусть высказываются все. только брэйнсторминг мыслей, зачастую кажущихся при первом приближении дикими, приводит к эффективному результату. ну, IMHO, сами понимаетеwink.gif
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5066 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:18

Цитата(йодоформ @ 14.2.2011, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
А вот оценивать авторов, а не их работы, считаю неправильным. Но это мое личное мнение blush.gif

Ну, Йодоформ, я тоже считаю несправедливым оценивать авторов. Прочтите рецензию целиком, я ведь Вам четвертое место определила не за то, что вы до профессора не дотянули, и тем более не за то, что вы так непозволительно молоды для меня. Я так решила потому, что мне стихотворение показалось не слишком ясным и однозначным. Фраза "накажу автора" была шуткой (хотя,после диалога с Бобусем, все яснее, что шутки мы понимаем все по-разному). Мне кажется что ваша знаменитая фраза "от такого критика мне хотелось бы получать только последнее место" куда более обидная и оскорбительная. Но, Бог с ним, что об этом говорить. Думаю, нам всем нужно учиться принимать и уважать чужое мнение, и авторам и критикам. Так что я расцениваю все происходящее как интересный и познавательный опыт. Спасибо всем за науку!
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5067 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:21

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
доверять мнению одного человека о другом не стоит в принципе...
мало ли что было между этими двумя. Но это не значит, что у Вас с кем-то из них будут так же.
так что лучше составляйте своё собственное мнение - оно для Вас будет самым верным! wink.gif

ну поскольку у меня сегодня злобное настроение ( diablo.gif ), позволю себе изменить манеру высказывания:
пацталомsmile.gif)) ну где я сказала, что я доверяю Вашему мнению о другом человеке? я в целом воспринимала Ваши мысли как нечто целостное и обоснованноеsmile.gif) а Вы вот так вот на корню рубите, понимаешь ли, зарождающееся теплое чувство (мм... не переборщила ли я?smile.gif))
мое мнение всегда при мне - благодаря этому я то что я естьwink.gif (не слишком мудренно?smile.gif

зы. а вообще, я не очень понимаю, о чем мы... лично я просто флужу уже откровенно (упс. - оглядываясь в поисках модеров - я этого не говорила)))
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5068 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:28

Цитата(Raven @ 14.2.2011, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
зы. а вообще, я не очень понимаю, о чем мы... лично я просто флужу уже откровенно (упс. - оглядываясь в поисках модеров - я этого не говорила)))


что ж... на откровенный стёб отвечать смысла нет...

каждый остался при своём. Я - с тем, что у меня есть основания, но я не обязана их тут приводить.
Вы - с тем, что флудите.
Аминь. dry.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5069 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:33

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
что ж... на откровенный стёб отвечать смысла нет...

каждый остался при своём. Я - с тем, что у меня есть основания, но я не обязана их тут приводить.
Вы - с тем, что флудите.
Аминь. dry.gif

никто никому не обязанsmile.gif)
я и не требую.
а Вам удачи.
и все-таки: попробуйте быть более толерантной... ну, если готовы прислушаться к моему скудоумному совету...
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5070 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:40

Цитата(Raven @ 14.2.2011, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
и все-таки: попробуйте быть более толерантной... ну, если готовы прислушаться к моему скудоумному совету...

совет хорош...
но каждый развлекается, как может.
Вы вот флудите и стебётесь, я - позволяю себе быть категоричной, нетактичной и прямой, как грабли.
В реале мне это не позволено, там приходится фиги в кармане крутить...
так что - каждому свои игрушки tongue.gif

Изменено: syrin, 14 Февраль 2011 - 23:41

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5071 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:45

Цитата(Да-шА @ 14.2.2011, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
И точно так же при маленьком кол-ве человек в такой системе приходит Мульт с балалайкой - и одним голосом выкидывает из призеров достойную работу. Не обидно разве? А так неадекватно низкую или неадекватно высокую оценку просто не зачтут. Ну а тут как же... Шосинова мужа не приняли несколько оценок... Трагедия. Ну да воротите что хотите - надоело спорить.


Про Мульта с балалайкой и выкинутую из призеров работу. Статистика вещь упрямая и я продолжаю утверждать, что выкидывая 25 и более процентов оценок мы никак не получим реального отображения судейского мнения.

Трагедия про непринятые оценки "Шосинова мужа" - да. Не учли более 50% оценок - зачем тогда писать, что оценки приняты? Не понятно и не логично.

Ну да воротите, что хотите - надоело спорить. Ну наконец-то, Да-ша устала высказываться по поводу и без повода. Будет спокойнее.

Изменено: Шосин Муж, 15 Февраль 2011 - 11:53

  • 0

#5072 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:48

Цитата(syrin @ 14.2.2011, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
совет хорош...
но каждый развлекается, как может.
Вы вот флудите и стебётесь, я - позволяю себе быть категоричной, нетактичной и прямой, как грабли.
В реале мне это не позволено, там приходится фиги в кармане крутить...
так что - каждому свои игрушки tongue.gif

а я и в реале порой флужу и стебусьsmile.gif) и над собой, бывает, тоже))
ну что поделать - хулиганьеsmile.gif) только я понимаю, что в реале, что здесь - я общаюсь с живыми людьми в итоге.
да, вы правы. каждому свое... но вроде никто человеческой составляющей в виртуальности не отменял... так что, может, надо задуматься - а не делает ли больно Ваша виртуальная категоричность, нетактичность и граблевая прямота кому-то, кто сидит по ту сторону экрана?
по-моему, сигналов тут было более чем предостаточно от собеседников...
но дело Ваше - обращать или нет на это внимание. Я не претендую на истину в последней инстанции ни в коей мереsmile.gif

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5073 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 00:04

Цитата(Raven @ 15.2.2011, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
а не делает ли больно Ваша виртуальная категоричность, нетактичность и граблевая прямота кому-то, кто сидит по ту сторону экрана?
по-моему, сигналов тут было более чем предостаточно от собеседников...


а не делает ли больно Ваш стёб тем, кто по другю сторону экрана, когда Вы не над собой стебётесь?
"сигналов было предостаточно" - это слишком общо. Где? в каком месте? ссылку, пожалуйста. Иначе Ваши утверждения голословны и необоснованны. tongue.gif

заметьте: я не позволяю себе быть грубой, не позволяю себе насмехаться над собеседником, унижать его человеческое достоинство. Я лишь прямо высказываю своё мнение. И если кого-то это цепляет - значит, у этого "кого-то" - проблемы: или обидчивость повышенная, или я в точку попала своим высказыванием, или и то, и другое вместе.

Изменено: syrin, 15 Февраль 2011 - 00:41

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5074 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 01:21

Цитата(syrin @ 15.2.2011, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
И если кого-то это цепляет - значит, у этого "кого-то" - проблемы: или обидчивость повышенная, или я в точку попала своим высказыванием, или и то, и другое вместе.

легче легкого - кивнуть на другого, да?smile.gif это "у кого-то проблемы", не у вас. точно!
а по поводу цитат - сами сообразите или прокомментировать? wink.gif они все в ветке.
лучшая защита - нападение, я уже поняла: именно это Ваша стратегия. Не имею ничего против.
Но только... если кому то делает больно мой стеб - то почему они все молчат? - в отличие от реакции на Ваши высказывания? поймите меня правильно, я ни в коей мере не хочу Вас ничем обидеть или оскорбить. я долго просто молча наблюдала за веткой со стороны, либо старалась высказываться максимально нейтрально. Но поверьте, зачастую тон Ваших высказываний носил.. ммм... ну не совсем толерантный характер, скажем так. Ярлыки не люблю, так что, простите, без описательных прилагательных.
И если Вы сами не видите за собой этого и не хотите услышать окружающих, то я тут помочь совсем не могу, увы.
Это касается и той темы, про которую Вы почему-то постеснялись спросить меня на форуме и задали вопрос в личку.
Имеющий уши да услышит.
Мне больше нечего Вам сказать при таком раскладе.

С уважением ко всем форумчанам,
D. R.
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5075 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 08:27

Цитата(Да-шА @ 14.2.2011, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
И точно так же при маленьком кол-ве человек в такой системе приходит Мульт с балалайкой - и одним голосом выкидывает из призеров достойную работу. Не обидно разве? А так неадекватно низкую или неадекватно высокую оценку просто не зачтут. Ну а тут как же... Шосинова мужа не приняли несколько оценок... Трагедия. Ну да воротите что хотите - надоело спорить.

С чего вы решили, что я достойную работу выкинул? Почему вы считаете, что работа которая понравилась вам, понравилась мне? перечитал все работы, полностью согласен с теми оценками, которые я выставил. Может вы в рекруты пойдете в игру? ловить там случайных людей, с целью судить работы, ибо: чем больше людей, тем ближе оценки к среднему значению, тогда и отбрасывание оценок не такон зло), так не пойдете ведь, легче сидеть и на форуме умные вещи говорить, чем делать их
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5076 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:15

Цитата(мульт78 @ 15.2.2011, 8:27) <{POST_SNAPBACK}>
Может вы в рекруты пойдете в игру? ловить там случайных людей, с целью судить работы, ибо: чем больше людей, тем ближе оценки к среднему значению, тогда и отбрасывание оценок не такон зло), так не пойдете ведь, легче сидеть и на форуме умные вещи говорить, чем делать их

оу, ессс!!! Очень умная вещь - уже понеслась. Ум, знаете ли, не по нику высчитывается, а по разговорам. Стоит ли удивляться что это будут мои сокланы и знакомые? И что тогда вы тут поднимите? Аааай - личные симпатии членов жюриии... =(((
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5077 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:22

ум высчитывается по разговору..., мдааааа..., тогда я дальше тупить буду, а вы умничайте. Черепаха N17 была не умной, потому как говорила с людьми, только когда требовала книги с должников

Изменено: мульт78, 15 Февраль 2011 - 09:27

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5078 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:29

Цитата(мульт78 @ 15.2.2011, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
ум высчитывается по разговору..., мдааааа..., тогда я дальше тупить буду, а вы умничайте. Черепаха N17 была не умной, потому как говорила с людьми, только когда требовала книги с должников

Вау! А по какому же принципу Вы мне предлагаете выискивать умных людей в игре?
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5079 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:35

а с чего вы решили, что народное творчество, должен умный судить( я не говорю тупой, не обязательно не умный-дурак)
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5080 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:39

Цитата(мульт78 @ 15.2.2011, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
а с чего вы решили, что народное творчество, должен умный судить( я не говорю тупой, не обязательно не умный-дурак)

ок - то есть, просто наугад ловлю, не знакомясь... Супер-мысля!
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых