Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5101 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:32

Syrin опередила на секунды...
  • 0

#5102 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:34

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
И 10 сообщений от Да-ши, которая якобы молчит...

Вообще, уважаемая Да-шА, если отбросить взаимные (недо-)оскорбления и остальное пустое сотрясание воздуха, не кажется ли Вам, что все-таки предложенная Вами система отбрасывания двух оценок, которую по понятным причинам с радостью подхватила Стасичка, дала в первом же применении значительный сбой? И от неё надо отказываться?

Повторюсь - нет, мне так не кажется. Без этой системы итоги были бы другими только благодаря одному из участников форума, который умудрился выкинуть одну из сильнейших работ в поэзии на последнее место с абсолютно невнятным комментарием, и сильную работу Вереса - на шестое. С таким же обоснованием. Это честно, конечно. Тут же часть Ваших оценок не учли - о какой тут компетентности-то речь идти может без ваших оценок? А вот давать сильной работе - последнее место и этим влиять на итоги - это куда более компетентно. Это мелочи - главное, Шосинова мужа приняли! В мировых соревнованиях эта система считается компетентной - а у нас - нет.

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 11:36

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5103 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:34

Цитата(syrin @ 15.2.2011, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Хали, я писала пост про равнодушие безотносительно данной склоки. Просто чтобы проиллюстрировать, что вариант, который озвучила Да-шА - с подменой толерантности беспринципностью - тоже возможен.


к сожалению, оскорбление имело место быть. никому ничего не послышалось. Вот ссыль:
http://forum.tmgame....h...st&p=444588
выглядит и правда очень нехорошо.
Хамит парниша! (говоря словами Эллочки-людоедки)

так зачем трогать Равен? зачем обвинять всех и вся в равнодушии, беспринципности?? обращайтесь конкретно к оскорбителю и оскорбляйте его в беспринципности и во всех смертных грехах, зачем всех вокруг поливать? или к модератору чтоб закляпил. это же просто. Устроили тут третью мировую.
  • 0

#5104 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:38

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Повторюсь - нет, мне так не кажется. Без этой системы итоги были бы другими только благодаря одному из участников форума, который умудрился выкинуть одну из сильнейших работ в поэзии на последнее место с абсолютно невнятным комментарием, и сильную работу Вереса - на шестое. С таким же обоснованием. Это честно, конечно. Тут же часть Ваших оценок не учли - о какой тут компетентности-то речь идти может без ваших оценок? А вот давать сильной работе - последнее место и этим влиять на итоги - это куда более компетентно. Это мелочи - главное, Шосинова мужа приняли! В мировых соревнованиях эта система считается компетентной - а у нас - нет.


Ладно, попробуем все-таки решить проблему взвешенно.
Вот лично Вам, Да-Ша, как понравилось/не понравилось лично моё судейство последнего этапа? Оно было адекватным, компетентным или наоборот?
  • 0

#5105 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:38

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Повторюсь - нет, мне так не кажется. Без этой системы итоги были бы другими только благодаря одному из участников форума, который умудрился выкинуть одну из сильнейших работ в поэзии на последнее место с абсолютно невнятным комментарием, и сильную работу Вереса - на шестое. С таким же обоснованием. Это честно, конечно. Тут же часть Ваших оценок не учли - о какой тут компетентности-то речь идти может без ваших оценок? А вот давать сильной работе - последнее место и этим влиять на итоги - это куда более компетентно. Это мелочи - главное, Шосинова мужа приняли! В мировых соревнованиях эта система считается компетентной - а у нас - нет.

ваша оценка работа как сильнейшая, не есть моя оценка её таковой
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5106 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:39

Цитата(Халцедон @ 15.2.2011, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
так зачем трогать Равен?


это вопрос не ко мне...
я её не трогала раньше и тем более не буду трогать впредь.
полагаю, Raven была слишком увлечена другой дискуссией, чтобы включиться ещё и в выяснение отношений между Да-Шей и Шоськиным. rolleyes.gif
зато сейчас и у неё и у остальных присутствующих есть шанс наверстать упущенное.
А ведь можно было сделать проще: создать голосовалку и посмотреть: чей вариант - Да-Шин или Шосиного мужа - покажется публике более приемлемым...

Изменено: syrin, 15 Февраль 2011 - 11:41

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5107 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:45

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно, попробуем все-таки решить проблему взвешенно.
Вот лично Вам, Да-Ша, как понравилось/не понравилось лично моё судейство последнего этапа? Оно было адекватным, компетентным или наоборот?

Нормальное судейство. Но по сравнению с тем, что можно откровенно малограмотную работу поставить выше явно сильной работы, поставить явно сильное стихотворение ниже тех, у кого и ритмом не пахло - уж тем более, грамотой - и выкинуть с призового места - ни чего страшного, если несколько из Ваших оценок не зачтут. Тут выбирать между двумя вариантами: лишиться нескольких обоснованных оценок, или принять неадекватные и повлиять ими на итог. Я первое выбираю. Пусть меньше будет, но без таких "финтов".

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 11:47

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5108 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:48

Цитата(syrin @ 15.2.2011, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
это вопрос не ко мне...
я её не трогала раньше и тем более не буду трогать впредь.
полагаю, Raven была слишком увлечена другой дискуссией, чтобы включиться ещё и в выяснение отношений между Да-Шей и Шоськиным. rolleyes.gif
зато сейчас и у неё и у остальных присутствующих есть шанс наверстать упущенное.
А ведь можно было сделать проще: создать голосовалку и посмотреть: чей вариант - Да-Шин или Шосиного мужа - покажется публике более приемлемым...


хм. обвинить всех в равнодушии и беспринципности, а потом - давайте посмотрим чей вариант лучше? неплохо. чисто женский прием. ну да ладно. разобрались, и ладно. smile.gif

  • 0

#5109 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:50

Цитата(Халцедон @ 15.2.2011, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
хм. обвинить всех в равнодушии и беспринципности, а потом - давайте посмотрим чей вариант лучше? неплохо. чисто женский прием. ну да ладно. разобрались, и ладно. smile.gif


угу... если бы Вы, Хали, ещё показали, где и кого я обвиняю...
или это камешек не в мой огород, хотя цитируется мой пост?
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5110 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:51

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да это написала не она. Но все СМОЛЧАЛИ. Это толерантность или равнодушие?


Я не видела. Честно. Сейчас пришлось вернуться к ветке - прочла. А в прошлый раз просто не стала читать, с первой строчки не пошло, да и неинтересно было (сорри, Шосин, у меня такое бывает).

Теперь скажу.
Шосин муж, уважаемый, Ваши извинения я уже вижу в ветке. Полагаю, Вы понимаете недопустимость оскорблений в отношении собеседников. Если Вас что-то сильно раздражает - выключите компьютер и прогуляйтесьsmile.gif Помогает, говорят.
И ОЧЕНЬ надеюсь, что:
во-первых, Ваши извинения искренни,
и, во-вторых, пост Вы свой подредактируете, убрав это некорректное слово.

Да-шА,
Мне кажется, что такие оскорбления - это просто признак слабости, ну, когда других аргументов не хватает, человек от бессилия пытается оскорбить собеседника. А значит - это слова, недостойные внимания. Собака лает - караван идет.

Как всегда - ничего личного, друзья.

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5111 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:52

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Нормальное судейство. Но по сравнению с тем, что можно откровенно малограмотную работу поставить выше явно сильной работы, поставить явно сильное стихотворение ниже тех, у кого и ритмом не пахло - уж тем более, грамотой - и выкинуть с призового места - ни чего страшного, если несколько из Ваших оценок не зачтут. Тут выбирать между двумя вариантами: лишиться нескольких обоснованных оценок, или принять неадекватные и повлиять ими на итог. Я первое выбираю. Пусть меньше будет, но без таких "финтов".


Нормальное судейство - хорошо, заметьте это вы сказали. Так вот от нормального судьи не зачли более 50% оценок (специально считал). Так вот как же тут выбирать между предложенными вами вариантами? Сколько же тогда не зачли "неадекватных" оценок? И стоит ли "нормальному" судье (к примеру мне) в следующем этапе вообще участвовать в голосовании, если его мнение практически игнорируется?
  • 0

#5112 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:56

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Нормальное судейство - хорошо, заметьте это вы сказали. Так вот от нормального судьи не зачли более 50% оценок (специально считал). Так вот как же тут выбирать между предложенными вами вариантами? Сколько же тогда не зачли "неадекватных" оценок? И стоит ли "нормальному" судье (к примеру мне) в следующем этапе вообще участвовать в голосовании, если его мнение практически игнорируется?

то, что часть Ваших оценок не зачли - радикально на итогах не сказалось. Да вообще ни как не сказалось, в общем-то, потому как они, все-таки, были приближены к остальным. А вот если бы зачли откровенно неадекватные (6 место Вереса и последнее Йодоформа) - сказалось бы еще как - вот и всё. И Ваши оценки от неадеквата бы не спасли.

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 12:05

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5113 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:57

Raven, говоря о толерантности и безразличии, я не имела в виду Вас лично. Вам не следовало принимать мои слова на свой счет. Мне всего лишь хотелось поддержать Syrin. Просто еще одна для всех тема, чтобы задуматься. Шосин муж, извинения услышаны и приняты. А по форме судейства готова отстаивать свою точку зрения дальше. Вы меня не убедили.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5114 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:01

Цитата(syrin @ 15.2.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
угу... если бы Вы, Хали, ещё показали, где и кого я обвиняю...
или это камешек не в мой огород, хотя цитируется мой пост?

совершенно верно. камешек не в Ваш огород
  • 0

#5115 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:04

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
то, что часть Ваших оценок не зачли - радикально на итогах не сказалось. А вот если бы зачли откровенно неадекватные - сказалось бы еще как - вот и всё.


Ясно. Мы с Вами, Да-шА, говорим на разных языках, хоть и вроде оба на русском.
Ну как?! Вы можете писать подобную .... (думаю на слово глупость Вы снова можете обидеться, поэтому не буду его употреблять)... не до конца обдуманную сентенцию. Мы рассматриваем конкретную ситуацию с конкретными учтенными/неучтенными оценками. КАК?! (объясните мне с чисто математической точки зрения) Вы можете утверждать, что какую-то часть оценок можно выкидывать или нет, а какую-то надо обязательно?! Я уже писал, какие бы результаты были без отбрасывания. Но без отбрасывания всех оценок - и тех которые вы считаете неадекватными, и вполне адекватных с Вашей точки зрения. А как разделить - ну просветите меня, темного, прошу!
  • 0

#5116 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:09

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ясно. Мы с Вами, Да-шА, говорим на разных языках, хоть и вроде оба на русском.
Ну как?! Вы можете писать подобную .... (думаю на слово глупость Вы снова можете обидеться, поэтому не буду его употреблять)... не до конца обдуманную сентенцию. Мы рассматриваем конкретную ситуацию с конкретными учтенными/неучтенными оценками. КАК?! (объясните мне с чисто математической точки зрения) Вы можете утверждать, что какую-то часть оценок можно выкидывать или нет, а какую-то надо обязательно?! Я уже писал, какие бы результаты были без отбрасывания. Но без отбрасывания всех оценок - и тех которые вы считаете неадекватными, и вполне адекватных с Вашей точки зрения. А как разделить - ну просветите меня, темного, прошу!

Элементарно, елки. Одна самая низкая и одна самая высокая оценка - это две оценки самые далекие от общего мнения. Вот в мировых соревнованиях, олимпиадах, эта система - не ерунда, и везде используется, а в данном случае - ерунда, конечно - мы же всего мира умнее...
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5117 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:10

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
А по форме судейства готова отстаивать свою точку зрения дальше. Вы меня не убедили.


Да-шА, я не знаю, чем меня зацепил конкретно этот вопрос. НО. Я чувствую это дело принципа показать Вам, что Вы заблуждаетесь. При чем видимо мне придется писать долгие математические выкладки о влиянии каждой выставленной оценки на итоговый результат. Но мне очень не хочется терять на это много времени - ну посмотрите сами - выкидывая одну неадекватную с вашей точки зрения оценку, мы автоматом выкидываем противоположную - адекватную. И на итог оказывает влияние не сами оценки а их разноудаленность от среднего остальных. Проверьте сами. Посчитайте распределение мест если отбросить только оценки того, чьи оценки вы посчитали не правильными и сравните с полученными в итоге.
  • 0

#5118 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:13

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Элементарно, елки. Одна самая низкая и одна самая высокая оценка - это две оценки самые далекие от общего мнения. Вот в мировых соревнованиях, олимпиадах, эта система - не ерунда, и везде используется, а в данном случае - ерунда, конечно - мы же всего мира умнее...


Вот. Пошел конструктив. Эта система - не ерунда. НО, одно маленькое и такое большое но. Во всех соревнованиях при этой системе используют баллы, а не места. И если при средних баллах в 5,5 отбрасывать 4,5 и 7, то это не так будет влиять, как у нас когда могут выбрасываться единицы (первые места) и к примеру 9-ки.
  • 0

#5119 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:14

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Да-шА, я не знаю, чем меня зацепил конкретно этот вопрос. НО. Я чувствую это дело принципа показать Вам, что Вы заблуждаетесь. При чем видимо мне придется писать долгие математические выкладки о влиянии каждой выставленной оценки на итоговый результат. Но мне очень не хочется терять на это много времени - ну посмотрите сами - выкидывая одну неадекватную с вашей точки зрения оценку, мы автоматом выкидываем противоположную - адекватную. И на итог оказывает влияние не сами оценки а их разноудаленность от среднего остальных. Проверьте сами. Посчитайте распределение мест если отбросить только оценки того, чьи оценки вы посчитали не правильными и сравните с полученными в итоге.

А кто сказал, что противоположная - самая адекватная, а не завышенная? Я ее, может, сама себе влепила, или люблю/не люблю этого автора лично - и по бубну мне, что другие работы грамотнее и лучше на голову. Если эта оценка адекватная - то и другие мне ее поставят. И она у меня будет не одна. Если оценки 2-5-5-5-5-4-7, Вероятнее всего, в среднем эта работа достойна быть на 5 месте, если 1-1-1-1-1-2-9 - вероятнее всего, работа лучшая, а девятка не заслуженная, и выкидывай единицу - не выкидывай, место останется первым, как оценило большинство. если 4-5-6-5-4-5 - примерно одинаковые оценки - выкидывай - не выкидывай, работа останется примерно на том же уровне.

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 12:34

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5120 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:33

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
А кто сказал, что противоположная - самая адекватная, а не завышенная? Я ее, может, сама себе влепила - и по бубну мне, что другие работы грамотнее и лучше на голову. Если эта оценка адекватная - то и другие мне ее поставят. И она у меня будет не одна.


Ясно. С математикой не хотите заморачиваться. А давайте тогда просто в качестве эксперимента в следующем этапе я выставлю оценки при нынешней системе судейства таким образом, что реально подниму свою работу на несколько мест? При этом не обязательно ставить свою работу на первое место, а самую сильную на последнее. Просто игра с цифрами. А вы потом, а может и координатор проекта, посмотрите циферки и сделаете выводы. Этап, правда, испорчен будет - но может тогда я успокоюсь и добьюсь понимания. smile.gif
  • 0




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых