Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5121 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:55

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Этап, правда, испорчен будет - но может тогда я успокоюсь и добьюсь понимания. smile.gif

и ради этого понимания Вы готовы пожертвовать душевным состоянием бедолаг-авторов, которые сейчас старательно выводят слова в своих творениях на волнующую многих тему про любовь?))
хотя, впрочем, Вас никто ведь не ограничивает в выставлении оценок таким образом, как видите это Вы...

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5122 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 13:32

Вас, блин, и на полчаса оставить одних нельзя - сразу дым коромыслом! wacko.gif
Про оценки понятно, про систему оценивания тоже, про упреки и оскорбления в адрес друг друга тем более. Всё! Брек! angry.gif
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5123 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:00

Цитата(Стасичка @ 15.2.2011, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Про оценки понятно, про систему оценивания тоже, про упреки и оскорбления в адрес друг друга тем более. Всё! Брек! angry.gif


А чего понятно-то с системой? Просветите народ, какие выводы сделал куратор проекта и какая система оценивания будет в дальнейшем - сразу споров меньше будет.
А упреков и оскорблений, кроме единичного случая (а я уже попросил прощения), нет - просто конструктивный диалог - вместе ищем истину smile.gif
  • 0

#5124 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:26

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ясно. С математикой не хотите заморачиваться. А давайте тогда просто в качестве эксперимента в следующем этапе я выставлю оценки при нынешней системе судейства таким образом, что реально подниму свою работу на несколько мест? При этом не обязательно ставить свою работу на первое место, а самую сильную на последнее. Просто игра с цифрами. А вы потом, а может и координатор проекта, посмотрите циферки и сделаете выводы. Этап, правда, испорчен будет - но может тогда я успокоюсь и добьюсь понимания. smile.gif

Ну это, конечно, всем доводам - довод! А то при прошлой системе Вы так сделать не сможете... Система расчитана на защиту от случайностей, а не от балагана... А прошлая от чего защищает? Я тоже могу всем последнее место дать, а себе любимой - первое. А если ничего не отнимать - так вообще это сделать замечательно просто - и изгаляться с местами не обязательно... Чего бы не первое - а сильным последнее? Можно прямо так! И что? Будем так понимания добиваться? Аргумент железный...

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 14:33

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5125 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:37

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это, конечно, всем доводам - довод! А то при прошлой системе Вы так сделать не сможете... Система расчитана на защиту от случайностей, а не от балагана... А прошлая от чего защищает? Я тоже могу всем последнее место дать, а себе любимой - первое. А если ничего не отнимать - так вообще это сделать замечательно просто. И что? Будем так понимания добиваться? Аргумент железный...


Даша, я конечно дико извиняюсь, но с вами бесполезно общаться. В некоторых моментах вы мягко говоря некомпетентны и это я очень-очень вежливо подбираю слова. Общаться с вами бесполезно как с маленьким ребенком, который что-то себе придумал и не хочет слышать доводов логики и здравого смысла, не хочет взять калькулятор и посчитать. Ну а как же иначе - ведь если следовать простейшей логике - окажется, что Да-шА предложила неправильную, я бы сказал даже вредную систему оценок. Трааагедия. Такой удар по самолюбию Да-шА не перенесет.
  • 0

#5126 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:39

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, я конечно дико извиняюсь, но с вами бесполезно общаться. В некоторых моментах вы мягко говоря некомпетентны и это я очень-очень вежливо подбираю слова. Общаться с вами бесполезно как с маленьким ребенком, который что-то себе придумал и не хочет слышать доводов логики и здравого смысла, не хочет взять калькулятор и посчитать. Ну а как же иначе - ведь если следовать простейшей логике - окажется, что Да-шА предложила неправильную, я бы сказал даже вредную систему оценок. Трааагедия. Такой удар по самолюбию Да-шА не перенесет.

дааа, Шосин муж, логика про то как Вы завалите другие работы - она железнобетоооонная! И как с такой можно не согласиться? Ужас... Ну а я Вам говорю - я так и при той системе могу. Не логично?

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 14:42

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5127 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:41

Да-шА так часто редактирует собою написанное, что почти все цитаты не точные. Вы так часто меняете своё мнение? smile.gif
  • 0

#5128 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:42

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Да-шА так часто редактирует собою написанное, что почти все цитаты не точные. Вы так часто меняете своё мнение? smile.gif

еще один железнейший довод. Не меняю - а дополняю.

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 14:44

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5129 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:44

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
дааа, Шосин муж, логика про то как Вы завалите другие работы - она железнобетоооонная! И как с такой можно не согласиться? Ужас... Ну а я Вам говорю - я так и при той системе могу. Не логично?


Почему же не логично? Логично! Но при учете всех оценок ваша неправильная будет иметь 1 вес. При уменьшении количества оценок вес оставшихся увеличивается. Так же можно использовать оценки свои для выбивания минимальных/максимальных других судей. Ну неужели не очевидно, что удаляя 2 оценки - оказывается двойное воздействие на результат?
  • 0

#5130 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:46

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
еще один железнейший довод.


Аааа. Да-шА хватит выносить мне мозг. Перечитайте пожалуйста внимательно последние страницы нашего диалога. Я вам про цифры, математику, логику изгаляюсь - а у вас большинство аргументов звучит приблизительно как "сам дурак".
  • 0

#5131 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:50

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Почему же не логично? Логично! Но при учете всех оценок ваша неправильная будет иметь 1 вес. При уменьшении количества оценок вес оставшихся увеличивается. Так же можно использовать оценки свои для выбивания минимальных/максимальных других судей. Ну неужели не очевидно, что удаляя 2 оценки - оказывается двойное воздействие на результат?

Да оценки можно использовать для чего угодно - только почему-то, мне думалось, что если такие артисты найдутся - это случайность. Надоели, короче. Я за возврат жюри - однозначно. Пусть хоть по 5 ошибок в слове делают и по слогам месяцами читают работы - но будут независимыми.

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 14:52

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5132 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 15:10

все, вынос моего мозга состоялся blink.gif
больше читать не могу - потеряла нить полностью. надеюсь, что сами Вы еще понимаете, о чем речьsmile.gif))

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5133 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 15:57

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Надоели, короче. Я за возврат жюри - однозначно. Пусть хоть по 5 ошибок в слове делают и по слогам месяцами читают работы - но будут независимыми.


Вот. А потом Стасичка, как и в прошлый раз с отбросом оценок, сделает вывод о "пожеланиях участников конкурса" и о народном жюри придется забыть.
  • 0

#5134 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 16:06

Можно подумать, мое влияние на Стасичку так велико. Я так понимаю, она вполне может встать и на Вашу точку зрения
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5135 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 16:45

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Можно подумать, мое влияние на Стасичку так велико. Я так понимаю, она вполне может встать и на Вашу точку зрения


Ни хатю, чтоб Стасичка вставала на мою точку зрения - ещё раздавит. smile.gif
  • 0

#5136 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 17:34

Как я поняла из вышеизложенного обсуждения Даши и Шосиного. Влиять на оценки можно.

И таки да - если подумать.
Оценки выкладываются публично в этой ветке. С открытым забралом.
Что делаем - берем бумажку и выписываем все оценки. Смотрим. Определяем - среднюю и 2 крайних, которые потенциально могу быть отброшены.

Дальше фокус. Исходя из своих корыстных целей ставим свои оценки таким образом, чтобы были не учтены (отброшены) наиболее выгодные нам оценки.

Например, работа имеет оценки 2-3-4-4-5-8,
будут отброшены 2 и 8,
останутся 3-4-4-5
как поднять работу?
Можно поставить 1, которую отбросят, зато 2 останется - но работа из-за этого поднимется, т.к. будет 2-3-4-4-5
можно более тонко поставить 3, которая останется и тоже поднимает работу в итоге - получим 3-3-4-4-5
чтобы опустить эту работу тоже достаточно поставить низкую оценку.

Выходит, раньше времени публиковать оценки - потенциально ОПАСНО.
  • 0

#5137 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 17:49

Цитата(Тугие Свитки @ 15.2.2011, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Выходит, раньше времени публиковать оценки - потенциально ОПАСНО.


Вот. Вот это поддерживаю при любом раскладе. Хотя при втором - поднять или спустить так явно - труднее (далеко не факт что кто-то этой работе второе место выдаст, если она не хороша). Но тоже можно повлиять - не спорю. Рецензии, однозначно, лучше на координатора высылать.

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 17:53

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5138 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 18:15

В случае с отбрасыванием оценок минимума/максимума манипулировать результатами намного проще, чем просто вбросом оценок типа - меня на 1 место, остальных на последнее. Решил продемонстрировать на примере. Результаты одного из этапов конкурса, кстать реальные:
Работа № 1. . . . . sergej 2 . . . . . . 7+8+6=21
Работа № 2. . . . . Bobuss . . . . . . .4+4+4=12
Работа № 3. . . . . ABN-2 . . . . . . . ..2+2+2=6
Работа № 4. . . . . Nemezis111 . . ...8+5+8=21
Работа № 5. . . . . -Кукла- . . . . . . ..3+3+7=13
Работа № 6. . . . . Йодоформ . . .. . 1+7+1=9
Работа № 7. . . . . Нелюдим . . . . . 5+6+3=14
Работа № 8. . . . . Шосин Муж . . . ..6+1+5=12
Поэзия
Первое место. . . . . ABN-2
Второе место. . . . . Йодоформ
Третье место. . . . . Bobuss, Шосин Муж

Предположим, что подлый гад я посмотрел на оценки/рецензии остальных членов жюри и решил, что третье место - мне мало. Но! Я знаю, что минимум максимум - будут удалять. Я проставляю свои оценки (последняя колонка), не поставив себя на 1 место и при этом так, чтобы оценки не выбивались из общей массы уже поставленных. Примерно так:
Работа № 1. . . . . sergej 2 . . . . . . 7+8+6+6
Работа № 2. . . . . Bobuss . . . . . . .4+4+4+4
Работа № 3. . . . . ABN-2 . . . . . . . ..2+2+2+1
Работа № 4. . . . . Nemezis111 . . ...8+5+8+8
Работа № 5. . . . . -Кукла- . . . . . . ..3+3+7+5
Работа № 6. . . . . Йодоформ . . .. . 1+7+1+7
Работа № 7. . . . . Нелюдим . . . . . 5+6+3+3
Работа № 8. . . . . Шосин Муж . . . ..6+1+5+2

Дальше арифметика - отбрасываем минимум и максимум каждой оценки, считаем сумму баллов и распределяем места.
Работа № 1. . . . . sergej 2 . . . . . . 7+6=13
Работа № 2. . . . . Bobuss . . . . . . .4+4=8
Работа № 3. . . . . ABN-2 . . . . . . . ..2+2=4
Работа № 4. . . . . Nemezis111 . . ...8+8=16
Работа № 5. . . . . -Кукла- . . . . . . ..3+5=8
Работа № 6. . . . . Йодоформ . . .. . 1+7=8
Работа № 7. . . . . Нелюдим . . . . . 5+3=8
Работа № 8. . . . . Шосин Муж . . . ..5+2=7
Поэзия
Первое место. . . . . ABN-2
Второе место. . . . . Шосин Муж
Третье место. . . . . Bobuss, -Кукла-, Йодоформ, Нелюдим

Моя гадская задумка удалась - я поднялся на 1 место вверх и получу плюшек больше. Но так как я гад не очень опытный (или наоборот wink.gif), то заодно увеличил количество призеров smile.gif

Есть ещё сомнения в том, что отбрасывание минимума/максимума можно легко использовать в корыстных целях? И даже если рецензии будут высылаться заранее - ну неужели сложно понять какие работы надо сливать таким образом, а какие можно не боясь поднимать?

Изменено: Шосин Муж, 15 Февраль 2011 - 18:16

  • 0

#5139 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 18:51

мда...
и дернул меня какой-то гоблин вляпаться в эти конкурсы...
а впрочем, чего я строю из себя незнайку. как будто в любых других конкурсах так не подтасовывают оценкиsmile.gif)
пойду лучше играть. там веселее и как-то проще.
а насчет работы на 37й этап я крепко подумаю. у меня еще есть несколько дней, чтобы снять ее с конкурса.
счастливо оставаться, дамы и господа!
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5140 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 18:54

Цитата(Raven @ 15.2.2011, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
мда...
и дернул меня какой-то гоблин вляпаться в эти конкурсы...
а впрочем, чего я строю из себя незнайку. как будто в любых других конкурсах так не подтасовывают оценкиsmile.gif)
пойду лучше играть. там веселее и как-то проще.
а насчет работы на 37й этап я крепко подумаю. у меня еще есть несколько дней, чтобы снять ее с конкурса.
счастливо оставаться, дамы и господа!


Ну что ж вы так, уважаемая.
Участвовать в нашем конкурсе надо, у нас все по честному, ну почти всегда. smile.gif
И чтобы и далее все было честно, объективно и справедливо мы тут и высказываем свои мнения.
Поэтому прошу Вас - не снимайте работу с этапа.
  • 0




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых