Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5141 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 20:10

Цитата(Raven @ 15.2.2011, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
мда...
и дернул меня какой-то гоблин вляпаться в эти конкурсы...
а впрочем, чего я строю из себя незнайку. как будто в любых других конкурсах так не подтасовывают оценкиsmile.gif)
пойду лучше играть. там веселее и как-то проще.
а насчет работы на 37й этап я крепко подумаю. у меня еще есть несколько дней, чтобы снять ее с конкурса.
счастливо оставаться, дамы и господа!


Правильно),меньше народа-больше призовых мест на душу автора)))))))))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#5142 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 20:35

Цитата(Raven @ 15.2.2011, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
и дернул меня какой-то гоблин вляпаться в эти конкурсы...
а впрочем, чего я строю из себя незнайку. как будто в любых других конкурсах так не подтасовывают оценкиsmile.gif)


ну вот и святая Raven дожила до того, что обвинила всех огулом в подтасовке оценок...
куда катится мир? cray.gif

Цитата
пойду лучше играть. там веселее и как-то проще.
а насчет работы на 37й этап я крепко подумаю. у меня еще есть несколько дней, чтобы снять ее с конкурса.
счастливо оставаться, дамы и господа!


а и Вам всего хорошего, Raven!
bye.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5143 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:13

Шосин Муж, а почему Вам должны такие оценки выдавать другие - 5 6 и 1!!! 1-то откуда если на 5-6 написали? Хотя я, вообще-то и не спорила, что если стараться, можно что угодно поломать, но и та система этого не отменяет. Еще забыли, что клан подтянуть к голосованию можно. И что? Сто раз уже сказала, что не на балаган расчитано, а на единичные случайности. Хочется все-таки верить что не такой у нас народ. Я вот могу клан подтянуть к голосованию и при любой системе всех уделаю. А кто-то - еще больше подтянет. Давайте теперь рассуждать, кто что может.

Изменено: Да-шА, 15 Февраль 2011 - 21:18

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5144 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:42

Цитата(Да-шА @ 15.2.2011, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Шосин Муж, а почему Вам должны такие оценки выдавать другие - 5 6 и 1!!! 1-то откуда если на 5-6 написали? Хотя я, вообще-то и не спорила, что если стараться, можно что угодно поломать, но и та система этого не отменяет. Еще забыли, что клан подтянуть к голосованию можно. И что? Сто раз уже сказала, что не на балаган расчитано, а на единичные случайности. Хочется все-таки верить что не такой у нас народ. Я вот могу клан подтянуть к голосованию и при любой системе всех уделаю. А кто-то - еще больше подтянет. Давайте теперь рассуждать, кто что может.


Да-шА, оценки мною взяты из одного из предыдущих этапов. Взяты из того, в котором я участвовал, чтобы Гадским Гадом я участвовал даже в примере только в свою пользу. Если есть необходимость - я найду на форуме № этапа и все остальное.
  • 0

#5145 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:29

Цитата(syrin @ 15.2.2011, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот и святая Raven дожила до того, что обвинила всех огулом в подтасовке оценок...
куда катится мир? cray.gif

это к вопросу о толерантности...
милая syrin, когда Вы снимете свои волшебные очки, то сможете заметить, что святости во мне - да ну ни капли. к чему такой язвительный тон? (дежа вю)
вопрос риторический: я понимаю, чего Вы так взъелись на меня.
Но я не хочу переходить на личности. Не имею на это беспринципного своего права. Поэтому постараюсь остаться в рамках своей беспринципной толерантности.
где же то обвинение, о котором Вы говорите? почему только Вы увидели его?
я не прокурор (спасибо, конечно, за комплимент, но я Вам уже говорила, что не юрист я), чтобы обвинения выдвигать.
Суть была в другом. Я, как автор (да-да, увы, я авторsad.gif), вляпалась в передрягу, коих избегала старательно всегда. И все потому, что меня не оставили равнодушными работы. И вы, мои собеседники. Итог, к сожалению, оказался из серии " начали за здравие...". в той части, когда пошел разбор полетов по системе и правилам оценок. Нет-нет, ни в коем случае моя черепаха не претендовала на первое место, я это уже понимала на этапе прочтения работ. Так что обиды тут нет на оценки.
Но я больше не хочу участвовать в подобных "дискуссиях". Хотя и понимаю, что это свойственно лит. среде. В свое время именно из-за этого не вышла публикация моя... да и ладно.smile.gif
"Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам."
Ничего личного.
зы. и все-таки, постарайтесь хотя бы попытаться понять тех, кто имеет отличное от Вашего мнение... я знаю, что трудно, но тем не менее...

Изменено: Raven, 15 Февраль 2011 - 23:48

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5146 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:31

Цитата(Мелли ТЕРН @ 15.2.2011, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно),меньше народа-больше призовых мест на душу автора)))))))))

спасибоsmile.gif

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5147 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:35

Цитата(Халцедон @ 15.2.2011, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
В этом смысле толерантность является редкой чертой характера.


я благодарна Вам за понимание ситуации.
Только по поводу редкой черты характера - позвольте комментарий.
Из личного опыта: люди становятся тем более толерантны, чем больше они видят мир. Хотя, конечно, не все - согласна. Можно обогнуть весь мир и остаться со своим субъективно-узким кругозором. Но мне кажется (хотелось бы, скорее, чтобы это было именно так), что толерантность может быть не только врожденной, но и приобретенной чертой характера.
С уважением, D. R.
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5148 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:41

Цитата(Мелли ТЕРН @ 15.2.2011, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно),меньше народа-больше призовых мест на душу автора)))))))))


ой, стой, а как же призовые места за количество участвовавших?
  • 0

#5149 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:57

Цитата(Шосин Муж @ 15.2.2011, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что ж вы так, уважаемая.
Участвовать в нашем конкурсе надо, у нас все по честному, ну почти всегда. smile.gif
И чтобы и далее все было честно, объективно и справедливо мы тут и высказываем свои мнения.
Поэтому прошу Вас - не снимайте работу с этапа.

спасибоsmile.gif
оценки всегда были и остаются субъективным элементом - человеческий (гномий) фактор, и все такое. Суть, наверное, неправильно выразила: если моя работа про черепаху в принципе спокойно перенесла глумление, т.к. конкурсная до мозга костей, то следующая работа - очень личная. И я ждала бы действительно серьезных оценок (ну, в смысле, серьезного отношения членов жюри к ней). Последние же страницы ветки показали, что критика может выйти за рамки этических правил. А значит, действительно важную и дорогую для меня работу с конкурса я снимаю. Потому что у меня тоже есть слабые места. "Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо".
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5150 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 00:40

Цитата(Raven @ 16.2.2011, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
язвительный тон? (дежа вю)

в прошлый раз - о котором Вы говорите - он язвительным не был. Уж не знаю, что Вы, Raven? прочли тогда между строк, что заподозрили меня в язвительности. На сей раз - да, язвительный. Потому что драма одного актёра на тему "Злые Вы, уйду я от Вас" - хороша для детей, но не для взрослых, толерантных и стабильных личностей.
взъелась я на Вас? - да бросьте! проехано и забыто. правда, грустно. Вы мне были симпатичны, интерсно было и пикироваться с Вами, и дискутировать... но Вы уже навесили на меня ярлык, и поставили меня на полочку с пометкой "яд". Что ж, это Ваш выбор.

Цитата
где же то обвинение, о котором Вы говорите? почему только Вы увидели его?

а откуда Вы знаете, что только я увидела? - Вы проводили мониторинг общественной наблюдательности? Может, кто-то ещё не читал Вашего поста, кто-то - поленился написать, или проявил либо толерантность, либо равнодушие... Жизнь так неоднозначна, Raven!

Цитата
Итог, к сожалению, оказался из серии " начали за здравие...". в той части, когда пошел разбор полетов по системе и правилам оценок.


ну да... встретились два достаточно упрямых человека, у каждого своё видение правильной системы судейства, и каждый с пеной на губах отстаивал свою позицию. Вам-то что до этого? и при чём тут Ваша черепаха, если оценки выставлены, результаты объявлены, а трения по судейству касаются предстоящих этапов? причём и в этом этапе, вопреки утверждениям Бобуся, никто никому не подсуживал, и не думаю, что такое возможно впредь при народном жюрействе. Во всяком случае я, при всём своём поганом характере и недружелюбном нраве, не позволяю себе ориентироваться при выставлении оценок на личные симпатии-антипатии. И фиг меня кто заставит / подкупит и т.д. Скорее откажусь жюрить, чем пойду против справедливости.

Цитата
и все-таки, постарайтесь хотя бы попытаться понять тех, кто имеет отличное от Вашего мнение... я знаю, что трудно, но тем не менее...


ой, Вы знаете, Raven! мне, в силу моей ограниченности, скудоумия, узкоглядства и ваще прирождённой твердокожести и твердолобости не дано увидеть точку зрения, хоть сколько-нибудь отличную от моей собственной. Вот и рецензии я пишу ужасные - как только автор хоть чуток отступил от того, что я считаю верным - как я его тут же - на последнее место! чтоб, понимаешь, не высовывался!
кароч, куда уж нам, с нашим свиным рылом, да в Ваш толерантный калашный ряд...

Изменено: syrin, 16 Февраль 2011 - 00:43

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5151 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 00:51

to syrin
печально...
я до последнего надеялась, что Вы все-таки услышите меня.
ну нет так нет. не судьба, значитsmile.gif)

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5152 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 00:55

Цитата(syrin @ 16.2.2011, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
ой, Вы знаете, Raven! мне, в силу моей ограниченности, скудоумия, узкоглядства и ваще прирождённой твердокожести и твердолобости не дано увидеть точку зрения, хоть сколько-нибудь отличную от моей собственной. Вот и рецензии я пишу ужасные - как только автор хоть чуток отступил от того, что я считаю верным - как я его тут же - на последнее место! чтоб, понимаешь, не высовывался!
кароч, куда уж нам, с нашим свиным рылом, да в Ваш толерантный калашный ряд...

противоречите сами себе...sad.gif
да Боги Элинора с Вами...
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5153 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 07:22

ой, Вы знаете, Raven! мне, в силу моей ограниченности, скудоумия, узкоглядства и ваще прирождённой твердокожести и твердолобости не дано увидеть точку зрения, хоть сколько-нибудь отличную от моей собственной.(скопировано из syrin)
syrin, раз вы так себя "любите", то чего вы от других ждете? и откуда у вас вера в людей, что подсуживать будут? верь в лучшее и мир будет лучше

Изменено: мульт78, 16 Февраль 2011 - 07:23

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5154 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 09:17

Цитата(Raven @ 15.2.2011, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
спасибоsmile.gif

Raven, пишите, мы прочтем). А для чего тогда вообще писать? Хотя, если уж "очень личное", то именно на конкурс может и не стоит... Решать Вам.
Рецензирование, вот лично я не обещаю,) но прочту с удовольствием.А там чем черт не шутит,раздухарюсь и всех кааак разрецензирую))))).

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#5155 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 09:49

Цитата(мульт78 @ 16.2.2011, 8:22) <{POST_SNAPBACK}>
syrin, раз вы так себя "любите", то чего вы от других ждете? и откуда у вас вера в людей, что подсуживать будут? верь в лучшее и мир будет лучше


Мульт, Вы, похоже, запутались. Я-то как раз уверена, что подсуживаить не будут. А вот уважаемую Raven одолели сомнения в непредвзятости нашего народного жюри. Так что это у неё надо спрашивать, с чего она взяла, что подсуживать будут.

У меня с любовью к себе и к людям всё в порядке, а про свиное рыло и калашный ряд - так это был "стёб над собой", если кто не понял.

Изменено: syrin, 16 Февраль 2011 - 10:01

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5156 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 09:58

Цитата(Raven @ 16.2.2011, 1:51) <{POST_SNAPBACK}>
to syrin
печально...
я до последнего надеялась, что Вы все-таки услышите меня.
ну нет так нет. не судьба, значитsmile.gif)


ага... печально - не то слово, ведь Вы совершенно ничего из моего предыдущего обращённого к Вам поста не восприняли. Впрочем, этого как раз следовало ожидать. Раз уж Вы повесили на меня ярлык, то теперь меня под ним и не увидите.
Где же Ваша толерантность, Raven?
Почему Вы не толерантны ко мне? Ярлыки вешаете, воспитывать пытаетесь, "мозги вправлять" - и это всё вместо того, чтобы проявить свою толерантность. Или у Вас толерантность по взаимозачёту? Типа "Вот Хали ко мне толерантна - и я буду толерантна к ней. А syrin не толерантна, значит, и я к ней толерантна не буду".
Разумеется, легко быть толерантной к людям приятным, умело обходящим острые углы. А Вы попробуйте ко мне проявить толерантность, потренируйтесь на мне - а вдруг получится? Пока что единственный человек кому удаётся оставаться толерантным ко всем - это как раз Халцедон, за что ей мой большой респект.
Что до Вас, Raven, то Вам пока только хочется быть толерантной, но не совсем удаётся. ИМХО.

Изменено: syrin, 16 Февраль 2011 - 09:58

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5157 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 10:00

Цитата(Raven @ 16.2.2011, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
противоречите сами себе...sad.gif
да Боги Элинора с Вами...

ага, так и было задумано! я это делаю вполне осознанно. Зачем? - а Вы подумайте на досуге, ежели не лень wink.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5158 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 10:05

У как все грустно. Толерантность, снятие работ, раздача ярлыков. Скукота.

Давайте лучше с кем-то пободаемся на тему судейства, оценок и т.д. Все веселее. smile.gif

И вообще не нада итоги этапа подводить так быстро - пока нет работ следующего этапа обсуждать нечего - вот народ и придумывает всякие окололитературные темы для разговора в ветке.
  • 0

#5159 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 10:06

Цитата(syrin @ 16.2.2011, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
ага, так и было задумано! я это делаю вполне осознанно. Зачем? - а Вы подумайте на досуге, ежели не лень wink.gif


syrin, я Вам поражась)), потрясающая жажда что бы последнее слово оставалось за Вами. Я так понимаю ни в жизнь не промолчите, даже там где надо бы). Комментарии ни о чем, лишь бы что написать).
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#5160 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 10:10

Цитата(Мелли ТЕРН @ 16.2.2011, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
syrin, я Вам поражась)), потрясающая жажда что бы последнее слово оставалось за Вами. Я так понимаю ни в жизнь не промолчите, даже там где надо бы). Комментарии ни о чем, лишь бы что написать).


Мелли, к сожалению, Вы понимаете НЕ правильно.
unsure.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых