Перейти к содержимому


Фото

Изменения в боевой системе и не только


  • Закрыто Тема закрыта
842 ответов в теме

#501 Staryi2

Staryi2

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 816 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2015 - 10:19

... ПОЛНОЕ ЗЕЛЕНЫХ КАМНЕЙ ПОЛЕ ...

 

... у Кабана урон от бронебойной ДА по 400 с копейками... слов нет!...


  • 0

#502 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2015 - 10:32

там на кабанчике вроде 5 эффектов горело- на кой ляд ему ПОЛНОЕ ЗЕЛЕНЫХ КАМНЕЙ ПОЛЕ разбирать когда надо хильнуться? если бы он хотел ударить -то разобрал бы)

вот и я о том же - урон ДА зависит от количества синих и зеленых камней ( по описанию); отхил с колец от зеленых камней есть - все работает отлично, но где нормальные уроны от ДА ??? об этом раньше писал - по полному полю урона практически нет, а бывает по 1-2 камням запредельно бью ( расчет с описанием не совпадает совсем)
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#503 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2015 - 10:44

Простите великодушно, что влез в разборки больших дядей и тетей )

Я лишь вижу, что кольца оборотня, согласно их описанию, подыгрывают магии гномов. Насколько это сильно влияет на бои на ваших уровнях я действительно знать не могу (если, конечно, не брать в расчет тонны недовольства хумов соответствующего уроня)Но повторюсь - для того, чтобы увидеть некую тождественность оборотней и магии гномов достаточно почитать их описание.

Что же касается возрождения, до сегодняшнего дня я о них и не писал ничего. Соглашусь, может и поспешил с выводами, т.к. с ними все гораздо сложнее и, чтобы выяснить кому они более выгодны, нужно либо хороший расчет либо много тестов.

Изменение боевки вкупе с расширением линейки рангов, не могло не пошатнуть баланс. Просто потому что малейшее неравенство ранее, теперь должно вылиться в гораздо большие расхождения. Если, конечно, не предположить что ранее баланс в этих кольцах был идеален ))


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#504 опачки

опачки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 11:01

написали что вапирка не будет возращать больше хп чем нанесен урон!! я на мобе бью на 1.5к а получаю хп 300 максимум!!! и это с тем что я в НР и с бижей ХА !!! ну и что это??


  • 0

#505 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 11:13

Внесу ясность по поводу урона Кабана :

 

Кабан [25] нанес бронебойный удар
Кабан [25] наносит -469 урона
Кабан [25] наносит -404 урона
Кабан [25] получил красные камни 17
Кабан [25] получил зеленые камни 17
Кабан [25] получил синие камни 17
Кабан [25] восстанавливает 120 здоровья
Кабан [25] восстанавливает 2400 здоровья
Кабан [25] восстанавливает 2400 здоровья
Кабан [25] восстанавливает 2400 здоровья
Кабан [25] наносит -1428 урона
Кабан [25] восстанавливает 2400 здоровья
Кабан [25] восстанавливает 2400 здоровья
Кабан [25] восстанавливает 2400 здоровья

 

Я просто ещё был под ЩИТОМ это был замес в котором на мне 3 раза начали разные хумы а я просто сидел и ждал ну когда же мне дадут ход! Кабан увидев что я под щитом - поняв что СУПЕР уронов не нанесёт а жизни у него было 10к решил воспользоваться и просто хильнуться на полном поле не разбирая его в ноль.

 

Вот только от этого и такой урон так как щит и руна срезали 80% урона


Изменено: Lesik, 06 Май 2015 - 11:17

  • 0

#506 приблуда

приблуда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 12:19

Нюни гномов более чем понятны)  даже патрик как он пишет пришёл поплакаться рас за 6 лет чтоб не отобрали сладкий пряник 


  • 0

#507 Не я

Не я

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 13:46

А вообще интересная и забавная ситуация для наблюдения со стороны).

Уважаемая Администрация ввела так сказать свободу статов (читай анархию).

Ограничений нет (те что есть, мало что решают).

Бравые хумы тут же сориентировались и напихали во все что можно, такую вожделенную для них глушь (гномский стат изначально) и пошли крушить все и вся, безумно счастливые. Еще бы, ко всем их читерским магиям еще и глушь - практически дали кнопку "убить всех".

Гномы, полетав на респ, почесали бороды, подумали...и нашли противоядие) в виде старой доброй ранговой бижутерии: амулета зверя, колец оборотня и возрождения.

И снова наступил баланс.

Хумы сами себе вырыли яму.)

Но что же предприняли хумы чтобы найти способ противостоять гномам?

Подумать? Да что вы, зачем?

Ведь есть старый, испытанный метод размазывания соплей и пролития моря слез на форуме:

Да как так? Да так быть не должно! Эта бижутерия неправильная и ее срочно надо резать.

То есть когда читерским ВС-ом они сносили по 12-15к с поля то это было правильно и никто не возмущался.

Двойные стандарты господа хумы. Почему вы не возмущаетесь своей ответкой, которая глушит гнома и не позволяет ему нанести хоть сколь существенный урон в то время как его без зазрения убивают ВС-ом, ДА не боясь ничего, ибо нечего.


  • 2

#508 Злобный

Злобный

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:14

 

Манипулировать я люблю, это правда, но в данном конкретном случае, даже не надо ничем манипулировать - с этими кольцами ВСЕ предельно ясно и понятно

 

 

Чтобы манипулировать кем-то, Патрик, нужен определенный уровень интеллекта.

Так вот, если бы этот уровень у тебя, у Белки, у Лесика был, вы бы давно поняли, что все ваши доводы играют против вас самих.

Оборотень, возрождение, зверь - это межрасовая бижа, и она должна в условиях новых формул одинаково работать у обеих рас.

Что мы имеем: хумы воют от этой бижутерии, а вся раса гномов дружно бежит доказывать, что эти кольца им не дают никакого преимущества.

Патрик, тот факт, что ты ради этих колец уже не одну страницу текста исписал в своих потугах доказать, что они равны для обеих рас, как раз уже всем доказывает прямо обратное. Эти кольца дают вам явное преимущество.

 

Если говорить про предмет спора, даже не вдаваясь в спор о межрасовых плюсах и минусах: Какие задачи ставили перед новыми формулами админы. В числе первых - убрать мегаотхилы, убрать завышенные уроны.

Так вот, эта ранговая бижутерия в новую концепцию не вписывается. Она сохранила и мегауроны (оборотень), и мегаотхилы (возрождение).

Более того, я уверен, что новая механика боя с этими кольцами даже не тестировалась. Ибо тогда они были бы давно порезаны. 


  • 3

#509 Граф Туман

Граф Туман

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:29

А вообще интересная и забавная ситуация для наблюдения со стороны).

 

Двойные стандарты господа хумы. Почему вы не возмущаетесь своей ответкой, которая глушит гнома и не позволяет ему нанести хоть сколь существенный урон в то время как его без зазрения убивают ВС-ом, ДА не боясь ничего, ибо нечего.

 тото я смотрю  Хрюн ДА как  уи  дарил бронебойкой  на 400 , Lesik хотел помереть , да и вспомнил  что от такого урона тока  скилеты мрут и в сам начал бить на 20-25к горючкой)

 

Оскорбительное искажение ника игрока. 2 дня ридонли.


Изменено: Paul, 06 Май 2015 - 15:59
2.3. Запрещены неуместные слова и выражения, а именно: ненормативная лексика (включая завуалированный мат), оскорбления, расизм, фашизм, клевета, вульгарность, грубость, непристойности.

  • 0
Граф Туман

...А сейчас надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#510 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:37

 тото я смотрю  Хрюн ДА как  уи  дарил бронебойкой  на 400 , олеся хотела помереть , да и вспомнила  что от такого урона тока  скилеты мрут и в сама начала бить на 20-25к горючкой)

Я просто ещё был под ЩИТОМ это был замес в котором на мне 3 раза начали разные хумы а я просто сидел и ждал ну когда же мне дадут ход! Кабан увидев что я под щитом - поняв что СУПЕР уронов не нанесёт а жизни у него было 10к решил воспользоваться и просто хильнуться на полном поле не разбирая его в ноль.

 

Вот только от этого и такой урон так как щит и руна срезали 80% урона


  • 0

#511 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:38

.................

Вот только от этого и такой урон так как щит и руна срезали 80% урона

А не подскажете сколько было на вас щитов и рун на противнике, чтобы срезать урон на 80%.

Ну и интересно - кто все же в том бою выиграл?


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#512 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:48

А не подскажете сколько было на вас щитов и рун на противнике, чтобы срезать урон на 80%.

Ну и интересно - кто все же в том бою выиграл?

 

Щит искателя 60% и свиток защиты около 40% так как его хода не было, сложение не аддитивное, получается около 75-80%,


  • 1
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#513 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:52

         Туман - ну ты то куда лезешь ? - ты же кроме того что ныть, просить чтоб тебя не били и не повторять как попугай :   " когда порежут уроны гномам " больше нечего в этой игре и не представлял ( даже жалко тебя ). Ты напиши что ты 25 левел с нубопрокачкой 18 в лучшем случае ) в боях пользуешься красным обкастом и всё что можешь так это тянуть и верещать на весь клан чат чтоб тебя спасли ) и на тебя все кому не лень ходят вилку качать...  Внеси ясность - кто ты такой )   а то не все тебя так хорошо знают - думают как же так злые гномы на легке выносят 25 хума - а он просто груша для битья и не боле.


Изменено: Lesik, 06 Май 2015 - 14:59

  • 0

#514 Алендис

Алендис

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:54

Щит искателя 60% и свиток защиты около 40% так как его хода не было, сложение не аддитивное, получается около 75-80%,

а что, свиток защиты уже пить перестали?:)даж щит, 900*1.6 с ДА, против горючки на 10к, классное сравнение :lol2:


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАлендис
Гайд для новичков тут
Видео боев тут

#515 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 15:08

а что, свиток защиты уже пить перестали? :)даж щит, 900*1.6 с ДА, против горючки на 10к, классное сравнение :lol2:

 Был вопрос откуда такое понижение в 80%. Я дал ответ. Прежде чем вырывать что-то из контекста следует прочитать все посты, чтоб понять суть вопроса.

 

И расчет урона неполный. Удар был без ярки, то есть крис скорее всего не пился, не известно использовался ли элик силы, так как ДА нажимали не для нанесения урона, а для хорошего отхила, плюс фиг знает сколько ослаб или СТ висело и т.д.  Плюс в куске лога 3 урона, какой из них от ДА?

 

П,С, данный кусок лога показали лишь для демонстрации отхила хума от колец.


Изменено: Vraes, 06 Май 2015 - 15:09

  • 1
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#516 Снова Белка

Снова Белка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 16:27

Чтобы манипулировать кем-то, Патрик, нужен определенный уровень интеллекта.
Так вот, если бы этот уровень у тебя, у Белки, у Лесика был, вы бы давно поняли, что все ваши доводы играют против вас самих.
Оборотень, возрождение, зверь - это межрасовая бижа, и она должна в условиях новых формул одинаково работать у обеих рас.
Что мы имеем: хумы воют от этой бижутерии, а вся раса гномов дружно бежит доказывать, что эти кольца им не дают никакого преимущества.
Патрик, тот факт, что ты ради этих колец уже не одну страницу текста исписал в своих потугах доказать, что они равны для обеих рас, как раз уже всем доказывает прямо обратное. Эти кольца дают вам явное преимущество.
 
Если говорить про предмет спора, даже не вдаваясь в спор о межрасовых плюсах и минусах: Какие задачи ставили перед новыми формулами админы. В числе первых - убрать мегаотхилы, убрать завышенные уроны.
Так вот, эта ранговая бижутерия в новую концепцию не вписывается. Она сохранила и мегауроны (оборотень), и мегаотхилы (возрождение).
Более того, я уверен, что новая механика боя с этими кольцами даже не тестировалась. Ибо тогда они были бы давно порезаны.

Дорогой Вы наш Бессребреник....Вы Этим постом чего хотели сказать то? Что мы (Патрик, Лесь, я , другие) пытаемся манипулировать кем то? И нам таки не хватает ( по Вашем словам) Интеллекта ?

Право Слово , интеллектуальный Вы наш -умиляет Ваша логика,  "тот факт, что ты ради этих колец уже не одну страницу текста исписал в своих потугах доказать, что они равны для обеих рас, как раз уже всем доказывает прямо обратное"  .   то есть, всего Лишь пост оппонента в споре ,вы причисляете СРАЗУ к  доказательству  его Вины и неправоты?)). И прямо таки ВСЕМ ДОКАЗЫВАЕТ? Или доказывает тем кем пытаетесь манипулировать  лично ВЫ? Или может быть( исходя из вашей -безупречной логики) - это как раз Ваш пост является Прямым доказательством ( коли уж Ваше Интеллектуальное Высочество соизволило -Аллилуйя!!! нацарапать 2-3 пары строк) нашей Правоты?. Нет? Да?


Изменено: Снова Белка, 06 Май 2015 - 16:38

  • 0

#517 Злобный

Злобный

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Май 2015 - 17:16

Все просто.

Если эти кольца равны для обеих рас, то что вы там переживаете? Ну пусть уберут их.

 

Нет же, вы вцепились в эти кольца мертвой хваткой. Даже Патрик, который на форуме молчит по полгода, прибежал в панике защищать "равные для обеих рас" кольца.

Так давайте вы будете честными перед собой и оппонентами, вы защищаете кольца именно потому, что они дают вам преимущество.

 

Если ты прям честно не понимаешь, давай я тебе на пальцах объясню:  К примеру, я завтра предложу убрать свиток отравления из игры. Знаешь какая реакция будет? пара форумных флудеров отпишет и все... остальным всем будет глубоко равнодушно. Почему? Да потому что он реально равный для обеих рас. Уберут его или нет - ну никак на баланс в игре не повлияет. 

 

А с ранговой бижей ситуация смотри какая красноречивая:  вы всем кланом клавиши отстукиваете, защитные петиции пишите, патрик даже на форуме появился, и при этом с честными глазами доказываете, что бижа равная для обеих рас.

 

Не надо считать за дураков ни админов, ни других игроков. "Все предельно ясно" (с) Патрик


  • 2

#518 чебурашка

чебурашка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 17:25

Тогда и точку с вр пусть снимают) чтоб получилось всем поровну)
  • 0

#519 Lesik

Lesik

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 17:27

С таким же Успехом можно просить убрать ВР из игры она же равна для обеих рас ?


  • 0

#520 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Май 2015 - 17:29

кстати о ВР у гнома она НЕ МОЖЕТ нанести 8 ударов подряд на одном поле.давайте уберем ВР а?


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых