Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5401 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:05

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как я и предположил - цитат вы не найдете. Причина - практическое отсутствие таковых.
П.С. Вот юмор - это хорошо. За него могу простить многое - даже позицию, отличную от моей. wink.gif

Еще раз говорю - читайте форум. Мелли неоднократно просила вернуть жюри, Рейвен работу аж с конкурса сняла, Тугие свитки помнится поддерживала. Вот не буду я просто сейчас ковыряться - и выискивать Вам все сообщения. Хочется - просто форум почитайте. А вот как раз-таки Ваших сторонников (ну, кроме Мульта Владимировича), не припомню.

Пы сы: хочется жюрить - попроситесь в независимое жюри - да вперед. Мне как автору выслушивать, что я тут свои работы продвигать пытаюсь абсолютно не хочется.

Изменено: Да-шА, 21 Февраль 2011 - 11:12

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5402 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:10

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
А вот тут согласен. Не будет постэтапной склоки - попробуй возразить или не согласится с анонимным жюри - Стасичка сразу все разговоры пресечет, встанет на защиту судейского корпуса и попросит никого не оскорблять. А конструктивный диалог кончится, не начавшись. Не будет анонимное жюри свою анонимность раскрывать. (А то сразу понятно будет, что они сами себя на первые места поставят. - Маразм, конечно, но докажите мне, что это не так).

В составе жюри нет никого из тех, кто прислал свои работы на 37 этап. Если Вам моего слова мало и Вы ему не доверяете, то ничего поделать с этим я не могу. И доказывать Вам что-либо я точно не буду
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5403 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:13

А что, Шосин муж, давайте замутим альтернативное журейство? Пусть профессионалы отсудят, и мы. Сравним потом результаты. Предлагаю с целью поддержки интриги на форуме. Все-таки, согласитесь, форум был интереснее с народным журейством. Если парочка энтузиастов поддержит, я готова оценить просто так, на общественных началах. А потом еще и поругаться...
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5404 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:17

Цитата(Да-шА @ 21.2.2011, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
А что, Шосин муж, давайте замутим альтернативное журейство? Пусть профессионалы отсудят, и мы. Сравним потом результаты. Предлагаю с целью поддержки интриги на форуме. Все-таки, согласитесь, форум был интереснее с народным журейством. Если парочка энтузиастов поддержит, я готова оценить просто так, на общественных началах. А потом еще и поругаться...

Если хотите выкладывать альтернативные свои оцени и рецензии, то разрешаю сделать это только с 00:00 в воскресенье 27 февраля. До этого времени чтобы тут никаких оценок я не видела! А то не дай Бог потом чья-то оценка совпадет с оценками жюри, вы ж мне все вместе тут такую бучу поднимите по поводу предвзятости, подсуживания и т.д.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5405 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:17

Цитата(Да-шА @ 21.2.2011, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
А что, Шосин муж, давайте замутим альтернативное журейство? Пусть профессионалы отсудят, и мы. Сравним потом результаты. Предлагаю с целью поддержки интриги на форуме. Все-таки, согласитесь, форум был интереснее с народным журейством. Если парочка энтузиастов поддержит, я готова оценить просто так, на общественных началах. А потом еще и поругаться...

плюс один
мне в этот раз гораздо больше работ, участвующих в конкурсе, нравятся, есть повод наговорить приятного авторам, как минимумsmile.gif

Изменено: Raven, 21 Февраль 2011 - 11:18

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5406 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:23

Цитата(Стасичка @ 21.2.2011, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
В составе жюри нет никого из тех, кто прислал свои работы на 37 этап. Если Вам моего слова мало и Вы ему не доверяете, то ничего поделать с этим я не могу. И доказывать Вам что-либо я точно не буду


Стасичка, я сразу написал, что предположение маразматическое. Поэтому и доказывать мне ничего и не нужно. Я Вам верю. Но и раскрывать имена судей, как я понимаю, Вы не будете?
  • 0

#5407 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:24

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Стасичка, я сразу написал, что предположение маразматическое. Поэтому и доказывать мне ничего и не нужно. Я Вам верю. Но и раскрывать имена судей, как я понимаю, Вы не будете?


Не буду
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5408 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:29

Цитата(Стасичка @ 21.2.2011, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
До этого времени чтобы тут никаких оценок я не видела!

Что, нельзя рецензировать даже без оценок? В порядке обсуждения литературы? Мы же со скуки до воскресенья перемрем... А на этой неделе еще и общий выходной. Ну, давайте тогда хвалить друг друга (это ведь не возбраняется). Вон и Raven поддерживает. Альтернативное хвалебное жюри!
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5409 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:34

Цитата(Да-шА @ 21.2.2011, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
А что, Шосин муж, давайте замутим альтернативное журейство? Пусть профессионалы отсудят, и мы. Сравним потом результаты. Предлагаю с целью поддержки интриги на форуме. Все-таки, согласитесь, форум был интереснее с народным журейством. Если парочка энтузиастов поддержит, я готова оценить просто так, на общественных началах. А потом еще и поругаться...


Да-шА, а смысл? Что это даст? А попробуйте представить себе ситуацию, если мнения двух судейских групп будут сильно отличаться... Ну зачем так рисковать? Вот и Стасичка уже подстраховывается - места расставлять запрещает - это ли не симптом? Ведь выставление оценок после объявления официальных результатов как-то сильно напоминает махание кулаками после драки.

Ну и пока Стасичка не запретила и этого - попробую угадать нескольких призеров этого этапа: Верес, Тугие Свитки, Деловая колбаса, BloodMary69.

Раймонт Бензпил, Йодоформ, Андерхренц - по моим личным ощущениям не участвовали.
Dusk Raven - работа снята автором с конкурса, если я правильно понял?

Изменено: Шосин Муж, 21 Февраль 2011 - 11:35

  • 0

#5410 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:44

Цитата(Да-шА @ 21.2.2011, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Что, нельзя рецензировать даже без оценок? В порядке обсуждения литературы? Мы же со скуки до воскресенья перемрем... А на этой неделе еще и общий выходной. Ну, давайте тогда хвалить друг друга (это ведь не возбраняется). Вон и Raven поддерживает. Альтернативное хвалебное жюри!

Чтобы потом меня и жюри обвинили в том, что оно у Вас посписывало? Нет уж, дудки. Подождите до воскресенья.

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ведь выставление оценок после объявления официальных результатов как-то сильно напоминает махание кулаками после драки.

А я в воскресенье не сразу оценки и результаты выложу. Так что у Вас будет время помахать кулаками ДО объявления официальных результатов, но уже после того, как я получу все оценки от судей.

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и пока Стасичка не запретила и этого - попробую угадать нескольких призеров этого этапа: Верес, Тугие Свитки, Деловая колбаса, BloodMary69.
Раймонт Бензпил, Йодоформ, Андерхренц - по моим личным ощущениям не участвовали.
Dusk Raven - работа снята автором с конкурса, если я правильно понял?

Правила игры "Угадай-ка" написаны несколькими сообщениями ранее. Хотите поучаствовать - вперед на общих условиях.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5411 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:50

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и пока Стасичка не запретила и этого - попробую угадать нескольких призеров этого этапа: Верес, Тугие Свитки, Деловая колбаса, BloodMary69.

Отжигаете, Шосин муж. Вам что, кажется, что уже и новое анонимное жюри мы успели подкупить? Просто литературная мафия какая-то. Что, у других авторов нет никаких шансов? Да мы вчетвером и плохо поместимся на трех местах.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5412 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:51

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Dusk Raven - работа снята автором с конкурса, если я правильно понял?

была снята
причины ее снятия на текущий момент устранены
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5413 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:52

Я считаю справделивым, когда работы членов жюри в конкурсе НЕ участвуют.
Считаю, что Стасичка приняла верное решение.
Потому что оценивать свою работу среди прочих, сохраняя анонимность - невероятно трудно. И нужно ли это - искушать авторов?

По работам: честно говоря, проза впечатлила больше, чем стихи.

Стихов много, но действительно хороших мало - 2, 10 и 11.
3 - тоже хорошее стихотворение, но к сожалению к теме конкурса и техномагии никакого отношения не имеет
9 - смешное, понравился сюжет, но сам стих с шероховатостями
5 - последние два четверостишия супер просто, а в целом утверждения о любви весьма спорные, ну и отсутсвие знаков препинания за исключением тире - оригинально

Остальные стихи, на мой взгляд, требуют доработки.
  • 0

#5414 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:54

Цитата(Да-шА @ 21.2.2011, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Отжигаете, Шосин муж. Вам что, кажется, что уже и новое анонимное жюри мы успели подкупить? Просто литературная мафия какая-то. Что, у других авторов нет никаких шансов? Да мы вчетвером и плохо поместимся на трех местах.


А я и не писал, что кто-то кого-то подкупал. И про мафию ни слова. smile.gif У других авторов тоже шансы есть - я ж не писал, что называл всех победителей, а только некоторых.

И вообще, Да-шА, вы обиделись на меня за то, что я высоко оценил ваше творчество и предположил, что вы прислали на этап сильную работу, которая может войти в число победителей?
  • 0

#5415 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:55

Цитата(Да-шА @ 21.2.2011, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Отжигаете, Шосин муж. Вам что, кажется, что уже и новое анонимное жюри мы успели подкупить? Просто литературная мафия какая-то. Что, у других авторов нет никаких шансов? Да мы вчетвером и плохо поместимся на трех местах.


Хорошо поместимся! wink.gif Ведь по 2 автора на 1 место ставят иногда. smile.gif
  • 0

#5416 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:02

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
А я и не писал, что кто-то кого-то подкупал. И про мафию ни слова. smile.gif У других авторов тоже шансы есть - я ж не писал, что называл всех победителей, а только некоторых.

И вообще, Да-шА, вы обиделись на меня за то, что я высоко оценил ваше творчество и предположил, что вы прислали на этап сильную работу, которая может войти в число победителей?

Чего мне обижаться? В прошлом этапе, например, Вы единственный, кто поставил мою прозу в тройку призеров. Остальные все оценили гора-а-аздо ниже. Так что все совсем не так однозначно, как Вам кажется. Я, к примеру, вижу как минимум пять работ в прозе и семь в поэзии вполне конкурентоспособных... Так что мои шансы в этот раз совсем не радужны. cry2.gif
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5417 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:06

Цитата(Да-шА @ 21.2.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
мои шансы в этот раз совсем не радужны. cry2.gif


Во-первых, иногда ставят на 1 место по 2 призера. Во-вторых, в поэзии будет еще 2 поощрительных приза. В-третьих, сохраняйте анонимность! (мне бы и в голову не пришло угадывать Вашу работу среди поэзии, а теперь я уж всенепременно отыщу) В-четвертых, еще за угадайку можно получить дополнительный приз. smile.gif
  • 0

#5418 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:09

Цитата(Тугие Свитки @ 21.2.2011, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Во-первых, иногда ставят на 1 место по 2 призера. Во-вторых, в поэзии будет еще 2 поощрительных приза. В-третьих, сохраняйте анонимность! (мне бы и в голову не пришло угадывать Вашу работу среди поэзии, а теперь я уж всенепременно отыщу) В-четвертых, еще за угадайку можно получить дополнительный приз. smile.gif

Ну, Тугие свитки, и это после моего первого места в поэзии в прошлом этапе! Логично предположить, что я в этот раз больше уверовала в свой поэтический талант! Кому интересно продолжать мучаться с прозой, после последнего места от Вас. Я так сразу и поняла, где деньги лежат tongue.gif
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5419 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:18

Цитата(Да-шА @ 21.2.2011, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, Тугие свитки, и это после моего первого места в поэзии в прошлом этапе! Логично предположить, что я в этот раз больше уверовала в свой поэтический талант! Кому интересно продолжать мучаться с прозой, после последнего места от Вас. Я так сразу и поняла, где деньги лежат tongue.gif


Хотите у Мелли ТЕРН хлебушек с икоркой отобрать? smile.gif
  • 0

#5420 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:35

Ну, положим, места не куплены. Мелли тоже частенько прозой балуется. А потом, при моей литературной плодовитости... Что мне не напрячься , если удача пока не отвернулась?
пысы Имею цель: однажды на одном этапе сто золотых заработать. Или 101, с угадайкой

Изменено: Да-шА, 21 Февраль 2011 - 12:37

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)