Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5521 -Шумная-

-Шумная-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 61 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 11:20

Третий раз заглядываю в этот раз.
С каторги вернулась - дел невпроворот, как то недосуг чтивом заниматься. просто затяжные остановы сподвигли на чтение.
В угадайку играть, - надо знакомиться с массой прошлых работ и вживаться в тему, а для меня это не быстро, так что всё стороной.
Вот сейчас прозу читала и если в прошлом этапе, где я участвовала, проза была так сказать на среднем уровне, то нынче прочитав гдето половину, в голову пришла одна мысль, заставившая посчитать количество работ в прозе... wink.gif
В правилах конкурса предусмотрено слияние стилей, если работ будет слишком мало, так вот встревожила мысль, что слившись, проза заберёт все без исключения призовые места!

Вот так, не давая оценок, хитрая бабка делится своим мнением...
  • 0
Я весёлая всегда, -право же "Шумишка"
Вот для "ТАНКОВ" где б достать, мне "П.Т." ружьишко...

#5522 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 11:45

Цитата(-Шумная- @ 22.2.2011, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
В правилах конкурса предусмотрено слияние стилей, если работ будет слишком мало, так вот встревожила мысль, что слившись, проза заберёт все без исключения призовые места!

Вот так, не давая оценок, хитрая бабка делится своим мнением...


не волнуйтесь, бабулечка: работ хватает, слияния не будет!
да и в поэзии реально много достойных работ, так что призы найдут своих адресатов! ;)
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5523 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 11:51

о любви, про которую пишут люди, и о людях, которые пишут про любовь...

в поэзии, IMHO, безусловный лидер - работа № 2. перечитала пару раз, захотелось выучить наизусть. Спасибо автору. "Мы все влюбляемся порой, А расстаемся - по приказу, И воин вновь уходит в бой, Который был ему навязан..."
Работа № 3 мне тоже очень понравилась, но тема конкурса не раскрыта. Кстати, тема конкурса не раскрыта в довольно большом количестве работ. Т.е., она раскрыта в части "любовь", а вот с "нечаянно нагрянет" чуток сбойнуло у некоторых авторов.
Работа№ 5 действительно получилась сумбурной. Я сейчас прочла книгу Франсуазы Саган "Любите ли вы Брамса?" - так вот, герой работы №5, похоже испытывает подобные чувства тем, что испытывал молодой безумно влюбленный юноша, которого бросила его 39-летняя любовница ради своей старой любви. Эмоции - через край. Какие уж тут правила?smile.gif
Также хочу отметить работу № 6. Мне понравилось стихотворение. "ведь кто бы знал - стрела Амура сильней Оружия Теней"...

проза, как и в прошлый раз, изобилует бОльшим количеством по-настоящему интересных произведений.
особо хочу отметить работы № 13 и 15 в дополнение к работе № 21, о которой писала ранее.
Каждую из них захотелось перечитать.
к сожалению, еще две интересные работы - № 16 и 17 - не раскрыли вторую часть конкурсной темы (я про "внезапно нагрянет"), но написаны здОрово!

Вот, вкратце, и все.
По косточкам разбирать не хочу: сердце - это сосуд, в котором рождается любовь, нежность, доверие. сердце - это левое предсердие, правое предсердие, левый желудочек, правый желудочек, перегородки, клапаны...
я предпочитаю первое определение.

Изменено: Raven, 22 Февраль 2011 - 13:25

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5524 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 12:06

Не, товарищи, с народным жюри веселее было. Каждый каждую работу десять раз перечитает - мнение взвесит и поделится. Потом обсуждения и т.д. А тут раз прочитали и отзывы типа понравилось/не понравилось. Скуууучна.
  • 0

#5525 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 12:13

Цитата(Шосин Муж @ 22.2.2011, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Не, товарищи, с народным жюри веселее было. Каждый каждую работу десять раз перечитает - мнение взвесит и поделится. Потом обсуждения и т.д. А тут раз прочитали и отзывы типа понравилось/не понравилось. Скуууучна.

я по следующей теме - только "за" народное жюриsmile.gif)) вот там можно будет развернуться, я думаю.
а на этом этапе - Вы посмотрите, как тонко чувствуют авторы! Насколько серьезные в основном работы? Явно писали прочувствованное, а, возможно, и выстраданное.
Мне, например, моя еще не до конца затасканная совесть просто не позволяет критиковать и тем более глумиться над работами на эту тему.
ладно бы, еще постебались авторы - но в этот раз не случилось.
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5526 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 12:31

Цитата(Raven @ 22.2.2011, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Мне, например, моя еще не до конца затасканная совесть просто не позволяет критиковать и тем более глумиться над работами на эту тему.
ладно бы, еще постебались авторы - но в этот раз не случилось.

у меня такое чувство, что Вы, Raven, не читали отзывов анонимного жюри во многих предшествующих этапах. Иначе слово "глумление" в применении к критическим отзывам народного жюри поостереглись бы применять...
Да-шА не поленилась перечитать всю ветку обсуждений - с самого начала. Похоже, Вам бы не мешало бы повторить сей подвиг - возможно, видение происходящего здесь чуточку изменилось бы... unsure.gif

Изменено: syrin, 22 Февраль 2011 - 12:32

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5527 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 12:45

Рискну высказать НЕПОПУЛЯРНОЕ мнение. wink.gif

Тоска берет от этой серьезности, выстраданности и вымученности. Честное слово.

Прямо ЭМОциональный этап какой-то. В общем - все умерли.
Если любовь без кровавой развязки - это не любовь? Если любовь без тоски, без грусти и без непременной смерти одного или обеих возлюбленных - она не достойна попасть в литературное произведение, и на призовое место рассчитывать не приходится?

Вот, например, работа № 16. Вроде парень там толкает здравую мысль - что у его родителей, которые вместе всю жизнь живут тихо-мирно, растят детишек, отец мать старухой называет, и есть настоящая любовь, а не мишура, о которой так мечтает девочка. Но ведь сам рассказ в "модном" разрезе - случается экстренный случай, девушка прозрела, мальчик умер.

Лично мне ближе более оптимистичный взгляд. С юмором. Жаль, что никто не написал рассказа о том, как женщина (или гномка) по имени Любовь внезапно нагрянула куда-нибудь и учинила там полный переполох.

Поэтому радуют работы с юмором. В них ведь тоже о жизненном опыте, но все остались живы. smile.gif

Изменено: Тугие Свитки, 22 Февраль 2011 - 12:46

  • 0

#5528 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 12:52

Ну вот парочку слов хочу сказать Шосинуsmile.gif

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Работа № 2
Приказы отдают, а не навязывают. Хотя для рифмы чего не сделаешь – можно и приказ навязать. Любовь придет чтоб укачать на древнем грешном коромысле – это автор так секс обозвал что ли? Один на один рядом с ней в облаках – это любовь и бровь, или любовь или грудь? Что там на облака залетело?

Навязан бой - Шосин, вы читаете по диагонали тексты?
Если присмотреться - то автор мазками вырисовал картинку. А Вы, похоже, увидели набор пикселей. Разошлись во мнениях, как обычноsmile.gif
Кстати, критика - то где? сплошной опросный листsmile.gif)
Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Работа № 4
Медленно гниешь, потом быстро умираешь? Не, лучше наоборот – сначала быстренько умереть, а потом долго и нудно гнить. У таких умностей у автора суицидника – в каждом абзаце…

Не всем дано любить долго и щастливо. Для кого то неожиданно нагрянувшая любовь - это трагегия. Как, похоже, и у автора работы №4.
А вот критики и тут не увидела. И так и не поняла: Вам работа понравилась или нет?
Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Работа № 5
Ни о чем. Ни о ТМ, ни о Элиноре, ни о внезапной любви. Запятые автор не ставит – типа оригинал. Не канает.

Зато о страданиях любовных tongue.gif
Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Работа № 6
Для простой поэзии рифм слишком мало, а для белого стиха – слишком много. Стрела Амура – а какие там характеристики? Минимальный и максимальный урон, смерть с какой вероятностью?

любовь, наверное, в Вашем представлении - это тоже набор формул математических?wink.gif

Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Работа № 8
Эти строчки перечитал не раз, много думал… Надумал дальше так внимательно не читать.

ok.gif
Цитата(Шосин Муж @ 21.2.2011, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
С надеждой на хорошую словесную драку, с уважением ко всем приславшим свои творения.

блин, какая драка? у Вас куча вопросов и ни одного ответаsad.gif
зы. как давление? нормализовалось?
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5529 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 12:53

Цитата(Тугие Свитки @ 22.2.2011, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Если любовь без кровавой развязки - это не любовь? Если любовь без тоски, без грусти и без непременной смерти одного или обеих возлюбленных - она не достойна попасть в литературное произведение, и на призовое место рассчитывать не приходится?


сие восприятие любви воспитано в нас благодаря изучению депрессивной литературы 18-начала 20го веков...
нас не учили любви радостной, любви бескорыстной, чистой и идущей изнутри, а не требующей чего-то из вне.
Из всех работ данного этапа только работа №17 "Дар Святого Валентина" рассказывает именно о такой любви - которая идёт изнутри старушки-блокадницы, и щедро изливается на всех, независимо от пола и возраста.
Только, боюсь, любители "пострадать" и получить удовольствие от "любовных терзаний" (BDSM-ом попахивает) не оценят этой работы...

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5530 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 13:15

Цитата(syrin @ 22.2.2011, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
у меня такое чувство, что Вы, Raven, не читали отзывов анонимного жюри во многих предшествующих этапах. Иначе слово "глумление" в применении к критическим отзывам народного жюри поостереглись бы применять...
Да-шА не поленилась перечитать всю ветку обсуждений - с самого начала. Похоже, Вам бы не мешало бы повторить сей подвиг - возможно, видение происходящего здесь чуточку изменилось бы... unsure.gif

остеречься чего? максимум, что мне грозит - пожизненный бан на форумеsmile.gif дык... появится больше времени на другие не менее увлекательные делаsmile.gif)
а мнения анонимного жюри... нет объекта для пинания - поэтому как-то проще воспринимается (ну, мною, по крайней мере), что пишут анонимы.
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5531 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 13:24

Цитата(Тугие Свитки @ 22.2.2011, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Рискну высказать НЕПОПУЛЯРНОЕ мнение. wink.gif

Тоска берет от этой серьезности, выстраданности и вымученности. Честное слово.

Прямо ЭМОциональный этап какой-то. В общем - все умерли.
Если любовь без кровавой развязки - это не любовь? Если любовь без тоски, без грусти и без непременной смерти одного или обеих возлюбленных - она не достойна попасть в литературное произведение, и на призовое место рассчитывать не приходится?

Вот, например, работа № 16. Вроде парень там толкает здравую мысль - что у его родителей, которые вместе всю жизнь живут тихо-мирно, растят детишек, отец мать старухой называет, и есть настоящая любовь, а не мишура, о которой так мечтает девочка. Но ведь сам рассказ в "модном" разрезе - случается экстренный случай, девушка прозрела, мальчик умер.

Лично мне ближе более оптимистичный взгляд. С юмором. Жаль, что никто не написал рассказа о том, как женщина (или гномка) по имени Любовь внезапно нагрянула куда-нибудь и учинила там полный переполох.

Поэтому радуют работы с юмором. В них ведь тоже о жизненном опыте, но все остались живы. smile.gif

вот Вы бы про гномку-то и подкинули работуwink.gif
я, если честно, тоже ожидала больше юмора на эту тему...
но внезапная нагрянутость, видимо, чревата...

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5532 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 13:25

Цитата(Raven @ 22.2.2011, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
остеречься чего?

поостереглись бы показаться форумчанам предвзятой и не толерантной в отношении "народного жюри", в состав которого, кстати, и сами входили rolleyes.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5533 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 13:31

Цитата(syrin @ 22.2.2011, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
поостереглись бы показаться форумчанам предвзятой и не толерантной в отношении "народного жюри", в состав которого, кстати, и сами входили rolleyes.gif

нуsmile.gif)
глумеж то пошел позже, когда конструктив кончилсяsmile.gif))
и не по теме работ
я к тому, что в данном этапе можно гораздо быстрее скатиться на личности - тема располагает...
не зря же я отметила выше, что некторые из авторов писали явно о наболевшем...

Изменено: Raven, 22 Февраль 2011 - 13:31

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5534 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 13:42

Цитата(Raven @ 22.2.2011, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
глумеж то пошел позже, когда конструктив кончилсяsmile.gif))
и не по теме работ


О!
а теперь представьте: кто-то зайдёт в веточку, почитает последние 2-3 странички и, исходя из Ваших высказываний, составит мнение о том, что народное жюри глумилось над работами авторов...
как-то не очень хорошо будет, не правда ли?

Пы. Сы. Думаю, человеку толерантному, каковым Вы себя позиционируете, было бы к лицу вообще воздержаться от употребления столь экспрессивных слов с ярко выраженной негативной окраской. huh.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5535 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 14:37

Цитата(syrin @ 22.2.2011, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
О!
а теперь представьте: кто-то зайдёт в веточку, почитает последние 2-3 странички и, исходя из Ваших высказываний, составит мнение о том, что народное жюри глумилось над работами авторов...
как-то не очень хорошо будет, не правда ли?

Пы. Сы. Думаю, человеку толерантному, каковым Вы себя позиционируете, было бы к лицу вообще воздержаться от употребления столь экспрессивных слов с ярко выраженной негативной окраской. huh.gif

мне вот интересно, когда Вам надоест меня подначивать?
глумилось уже не народное жюри, а отдельные персонажи. Народное жюри сработало конструктивно большей частью. Так что не стОит передергивать. И, думаю, не стОит отрицать, что насмешки были. Я просто назвала вещи своими именами.
зы. Я себя, кстати, никак не позиционирую. Уже говорила: я человек, и ничто человеческое мне не чуждо.

Да, и это... наверное, Вы правы: "глумиться" слишком резкое слово. Все-таки настолько жестких насмешек не было в ветке. Беру это слово обратно.

Изменено: Raven, 22 Февраль 2011 - 14:43

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5536 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 14:44

Цитата(Raven @ 22.2.2011, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
мне вот интересно, когда Вам надоест меня подначивать?


собсна, уже надоело, но за "народное" жюри обидна было - ей-Богу!

Цитата
зы. Я себя, кстати, никак не позиционирую. Уже говорила: я человек, и ничто человеческое мне не чуждо.


оки, прошу прощения, мне померещилось, значитца. Претензии снимаю.
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5537 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 16:07

Цитата(Raven @ 22.2.2011, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот парочку слов хочу сказать Шосинуsmile.gif


Навязан бой - Шосин, вы читаете по диагонали тексты?
Если присмотреться - то автор мазками вырисовал картинку. А Вы, похоже, увидели набор пикселей. Разошлись во мнениях, как обычноsmile.gif
Кстати, критика - то где? сплошной опросный листsmile.gif)

Не всем дано любить долго и щастливо. Для кого то неожиданно нагрянувшая любовь - это трагегия. Как, похоже, и у автора работы №4.
А вот критики и тут не увидела. И так и не поняла: Вам работа понравилась или нет?

Зато о страданиях любовных tongue.gif

любовь, наверное, в Вашем представлении - это тоже набор формул математических?wink.gif


ok.gif

блин, какая драка? у Вас куча вопросов и ни одного ответаsad.gif
зы. как давление? нормализовалось?


Цитаты разбивать не умею. малограмотный. отвечу по порядку.
1. Навязан бой, а не приказ -- согласен мой косяк. Но прочитайте ещё раз это четверостишие - а потом ещё раз и ещё раз - вам в нем все нормально кажется? Если да - то глюки о неправильности - мои личные и не обращайте на меня внимания.
2. Критики не увидели - потому что нет её. Критиковать бред сумасшедшего-суицидника не буду - не вижу смысла. Тут может быть все, что угодно. Обращение к автору - я пытался подобрать слова так, чтоб Вас не обидеть - возможно так и не получилось, поэтому уточню. Сумасшедшим я называю не автора работы, а героя, от чьего имени работа написана.
3. Какие там страдания??? Радостная работа, но с кучей недостатков. Вы хоть с одним мною перечисленным не согласны?
4. При чем здесь математические формулы? Чтобы не обижать автора откровенно слабой работы я немного пошутил. Если бы я в жюри был - то конкретно написал бы про всю кучу недостатков, а так - я всего лишь выражаю своё частное неофициальное мнение.
5. ну ok.gif так ok.gif . Хоть в чем-то вы со мной согласились.
6. Какая драка? да хоть такая. Я высказал свои мысли о прочитанном, вы о написанном мною - вот и разговор. А молча сидеть ждать результатов мне скучно.

зы. Давление ни к черту. вчера так и не смог сбить. сегодня пока получше. спасибо за заботу smile.gif
  • 0

#5538 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 16:41

Цитата(Шосин Муж @ 22.2.2011, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Сумасшедшим я называю не автора работы, а героя, от чьего имени работа написана.

хорошее уточнение. заценила.
Цитата(Шосин Муж @ 22.2.2011, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
3. Какие там страдания??? Радостная работа, но с кучей недостатков. Вы хоть с одним мною перечисленным не согласны?

Не согласна. Правда, только со знаками препинания. Это действительно авторский ход, кстати, далеко не новый в литературе. Меня, например, не сбило отсутствие знаков препинания. Читается легко.
Цитата(Шосин Муж @ 22.2.2011, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
зы. Давление ни к черту. вчера так и не смог сбить. сегодня пока получше. спасибо за заботу smile.gif

нзч. здоровье - это важно.

  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5539 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 20:21

Цитата(Шосин Муж @ 22.2.2011, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
зы. Давление ни к черту. вчера так и не смог сбить. сегодня пока получше. спасибо за заботу smile.gif

Толокнянку заварите или брусничный лист. От давления помогает.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5540 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 22:43

Цитата(Да-шА @ 22.2.2011, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Толокнянку заварите или брусничный лист. От давления помогает.


Да-шенькА, вы честно думаете, что пара пачек лекарств, тройка уколов и вызванная скорая проигрывают брусничному листу? Или это такая форма издевательства над вечно с Вами несогласным литературным оппонентом? smile.gif
  • 0




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых