Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5581 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:09

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, вы меня не поняли, но меня обидело то, что вы мне фак тыкнули. Короче, хамка, вы для меня больше не существуете.

гггы)) и без всякого народного жюри нашли повод поср*ться))
зачем же оскорблять собеседника? это ведь не о сильных сторонах говорит, а о слабости...
друзья, откуда в Вас столько желчи? Весна на пороге, а вы все пытаетесь укусить друг друга побольнее... и я, самое главное, не вижу смысла в этом - чего вы добиваетесь?
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5582 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:11

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
№16 - пропущу wink.gif
№ 21. самый сильный, славный и знаменитый клан – «Элита Кхада» - всё. я понял. вот она юмористическая работа smile.gif
№ 22. Прорицатель дурного. Написано им или о нем вот в чем вопрос?

ничего не поняла. Шосин, плз, для блондинки поясните - и про "пропущу" (почему?), и про клан (причем тут Элита Кхада?), и про прорицателя дурного (В чем дурность?)
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5583 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 10:34

Цитата(Raven @ 24.2.2011, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
ничего не поняла. Шосин, плз, для блондинки поясните - и про "пропущу" (почему?), и про клан (причем тут Элита Кхада?), и про прорицателя дурного (В чем дурность?)


raven
I ['reɪv(ə)n]
1. сущ.
1) ворон
2) прорицатель дурного
Синоним:
croaker

http://lingvo.yandex.ru/raven/ - не знаю, можно ли писать тут такую ссылку по правилам форума.
smile.gif
  • 0

#5584 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 15:36

Нормально. Литературный конкурс, обсуждать работы надо, а не друг друга кусать практически беспричинно. dry.gif
Уже и не вспомните, с чего все началось - но продолжаете пихаться, как дети за столом, когда родители отвернулись...

ИТАК, а давайте как врежем рок в этой дыре! rolleyes.gif

Вернемся к работкам?

Стихи оставлю без комментариев. По крайней мере - пока. По субьективным причинам, ибо пинать сбои рифм можно почти у всех.
Сразу прошу прощения за обращения "на ты". Будем относить это либо к юному возрасту, либо к недостаткам воспитания - уж сами решайте... не. Решай! rolleyes.gif

Иногда буду использовать прием "интеллектуальный футбол" - полемизировать, дополнять и т. п. уже прозвучавшие мнения.
И потом, возможно, дискутировать.

Работа 13 явно выделяется из общей канвы "любовь не бывает без страданий, а лучше - чтобы еще и все умерли". Еще оптимистичны работы 18 и 19, молодцы. Правильно понимаете какой должна быть любовь – счастливой. Поменьше нам в жизни Ромео и Джульет!

Тут же я выскажу свои мысли на тему задания, в части раскрыта или нет тема любви. Повторяться ниже не буду, они актуальны для всех работ.

Цитата(Да-шА @ 23.2.2011, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
№ 13 - веселая вещь, практически анекдот. Не нашла ничего, что можно назвать любовью. Разве что любовь к алебарде? Потому что история похождениями шалуна Донована, как мне показалось, сплошной блуд, а не любовь. Этой истории больше подходит тема "Муж нечаянно нагрянет", хотя я сомневаюсь, что Стасечка когда-нибудь выставит такую формулировку в название темы. Там не менее работа написана весело, ясным хорошим языком, так что - зачет.


А и есть анекдот. По крайне мере третья миниистория - вариация на тему классического анекдота. Там, правда, муж не поверил, выглянул в окно и кинул тумбочку с любовником в убегавшего мужика в трусах и майке, который был ни в чем не виноватым спортсменом. Халтурка, автор, надо своего поболее!

Не соглашусь с первой частью комментария. Любовь - она очень разная. Есть любовь к животному, предмету, блюду, действиям, наконец, к человеку. Любовь людей бывает обоюдной, неразделенной, бывает счастливой, бывает несчастной.
Теперь смотрим работу. В ней минимум 3 любви. Первая - любовь к предмету (у иных людей (я не об известном людском клане, конечно же) она посильнее любви к человеку. За разбитую кружку было дело - прибивали, иногда насмерть.
Вторая любовь - любовь с первого взгляда и неразделенная. Рыцарь безответно полюбил, в качестве ответа - чуть не убили.
Наконец третья - классический треугольник. Муж любит жену, она же любит третьего. Третий, вероятно, любит чужую жену или просто использует ее любовь. Классическая любовная история. Если бы добавить трагизма и профессионализма автору - сюжет из тех, которые не раз и не два встречались в классической литературе. Можно говорить о различной морали - для кого-то любовь замужней женщины не к мужу - прелюбодейство, грех и т. п. Но все же это тоже - любовь.
Так что вина автора - лишь в том, что он то ли не дорос, толи перерос понимание литературной любви - как душещипательной трагедии.

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Но по всем канонам этого конкурса работа в прозе такого плана НИКОГДА не займет первое место. Призовое - может быть, но не первое. Жаль.

жюри - оно непредсказуемое. Сам в него в свое время входил - знаю.
Так что - автор, надейся. Пиши еще!

Работа 14

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
№14 - предсказуемо. Даже антихэппиенд. Ну, конечно же, не плохо в целом, но "щось не те".


Литературно надо шлифовать. К примеру, во фразе

"Второй отстал из-за дракона, который, так не вовремя для него, возник на тропе." - не понятно, для кого именно не вовремя возник на тропе дракон - для второго или самого дракона. Таких шероховатостей многовато.

Порадовали боевые качества принцессы и ее вздыхателя: она снимает кольцо и швыряет точно в парня из толпы, да так, что тот еще и ловит. Кстати, парень не в трениках, а в доспехах. Ну да ладно, ради любви и не то сотворишь.

Автор, признайся - писал в последний день и времени не хватило? Конец работы какой-то обрезанный вышел. И мораль - натянутая. Любое деяние правителей губительное... страшусь предположить последствия утренний чистки зубов правителей... blush.gif

Но в целом - читабельно. Пиши еще.


Работа 15

Написано с точки зрения языка, литературности - ладно. Сюжет, к сожалению, без изысков.
Только смешной он, право. Имея очень хорошее представление из реальной жизни о возможностях члена совета директоров Внешторгбанка (автор же сказал - крупнейшего, да?) и партнера крупной юридической фирмы - да нет никаких проблем у них для продолжения отношений, кроме одного - если "прошла любовь, завяли помидоры".
Поэтому либо сюжет не до конца продуман автором, либо не до конца раскрыт.
А идея показать взаимопроникновение реала и виртуала - молодца.

Тоже еще пиши!

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
№16 - пропущу wink.gif


А я - неееееееет... Где мой острый и необъективный скальпель... работа г... г... г... гордость автора. Но я все равно выскажусь.

По литературности - нормально. Шероховатостей не очень много, не очень понравилось большое число диалогов. Меньше болтовни, больше экшена!
По сюжету - мама девушки - вот моя героиня. Послать дочурку с мужиком в темный лес - отличное решение, и почему не все мамы моих подруг были такие передовые. А разбойники - дауны. Уж внешние проявления сифилиса, который аж мозг съел представлять должны, я так полагаю. А отпустить мужика, даже, без слежки - это верх гениальности... Не долго им хороводить осталось, если им так легко лапшить уши. Ну ладно.
И вновь, как и у предыдущих работ - времени не хватило похоже автору.
Как безоружный парень может выиграть хоть сколько времени у вооруженного преследования. Если бы боец в полной выкладке - и то, троих оставили добить, остальные - дальше в погоню. Так что даже для вымысла - сыровато проработанный момент.

Так, тоже автора в грядущие туры приглашаем, но продолжай работать над сюжетом – в деталях твои проблемы, пусть и рассказчик ты толковый!


Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
№17 - Да-Ша или не она? Хвалить или ругать? думаю...


За историю автор - спасибо. Кстати, развивая тему любви - любовь бывает родителя к ребенку. А бывает человека к человечеству, всем людям.
Но что решительно не понравилось - привязка к Техномагии совершенно искусственная. Я бы даже сказал, портящая сам рассказ. При всем уважении к автору, выдавившему из меня скупую мужскую слезу - конкурс у нас к игре привязанный.
За это - минус много баллов.
Мои воспоминания уже туманны, но, по-моему с фактурой автор местами передергивает. Вроде еды по талонам. Были талоны, правда. Но не на всю еду, ага. Ветеранские посылки помню - игрушек там не встречал. Оно и понятно, надо быть очень неадекватным - старику вместо тушенки положить солдатика или куклу. Хотя помню недавно один губернатор слепому телевизор подарил, значит все может быть. Да и литературный конкурс позволяет фантазировать.

Сюжет, к сожалению, довольно предсказуемый.
Так что в целом - твердая "четверка".

Очень рассчитываю прочитать работы и в будущем.


Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
№18. Сердце не девичье, а девическое - это что-то да значит.


Идея хорошая - без любви дети чахнут. Но не жизненно, не бывает такого на деле - только в сказках.
Литературность - плоховато. Запятые иногда теряются, стиль сбивается. Опять же - девическое и т. п. Тяжеловато читать.
Сюжет простой - уже как нарисовался паренек, сразу было ясно к чему все пойдет. Варианты могли бы быть, скажем, парня русалки сманили, а девушка расцвела и через полгода родила... но это пошло, конечно.
Так что, автор - чуть менее тяжеловесные фразы, чуть больше вычитки, и - на новый этап.

№19

Ох, большой трактат. И фраз длинных много... а я уже устатый... ну ладно. Опять хуманы лопухи - пленные у них свободно перемещаются, когда захотят - шмыг в ночи на сеновал. Да еще и кольчугу у них не отбирают. Кстати, о любви, забавная альтернатива изложенной в 13 работе сценке свидания гномы и человека. А гнома без комплексов - любовь с первого взгляда к врагу, тут же - вечерком в сарайчик. Ох уж эта современная молодежь... Кстати, по игровой легенде гномы и люди говорят на разных языках и не понимают друг друга. Но тут понятно, девочка наверняка из семьи дипломата, вроде как паренек из 15 работы.
Нет, детали надо шлифовать, любезный автор.
И вновь, в который раз, ощущение, что автор спешил, и скомкал конец работы.
Резюмирую - написано хорошо, сюжет простоватый.

На следующий этап - продолжение, как любовнички добровольцами записывались.


Цитата(Raven @ 20.2.2011, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
20я похожа на некое summary большой книги, о чем автор недвусмысленно намекнул в эпиграфе, нежели на литературное произведение.

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
№ 20. Попытка стеба, не очень умелая, но попытка.


Тут я, как обычно, сказал несколько слов о сюжете и литературности.
Все. А ты что, автор, большего хотел услышать? Ну уж нет, как ты ко мне, читателю, так и я к тебе. rolleyes.gif

Ладно, понимаю, что автор решил поприкалываться. Дружище, ты не первый, и, к сожалению, не лучший. Надеюсь, рецидивов не будет.

P.S. Для тех, кто считает меня не справедливым - хотите постебаться на тему как писать произведения - лучшие образцы вы найдете введя в строке поиска в яндексе "Руководство по написанию фэнтези".

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
№ 21. самый сильный, славный и знаменитый клан – «Элита Кхада» - всё. я понял. вот она юмористическая работа smile.gif

А это то какое отношение имеет к произведению? Смешного особо тоже не углядел.

Цитата(Raven @ 20.2.2011, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
21я - реально на слезу пробила. Старею, что ли?


А у меня нет. Если с улыбкой режешь горло врагу, странно потом штопать форму, рыдая от жалости к нему.
Зато повествование очень погружено в игровой мир. Но тут перебор с этим, по-моему, как в 17 был недобор.

Автор, ты перспективный, тоже еще пиши.

22

Необычный заход. Молодец автор.
Ядреное наверное молочко то, раз так розового карапуза в птичку скрючивает. Но ладно, раз Слуга Тьмы нацедил - верю, бывает. Но вообще завидую автору, если поток образов, в его сознании возникший, появился там естественным путем, без использования стимулирующих средств. Красиво.
И техномагичности в меру. И неординарно. Но читается тяжеловато. Очень неясна мне логичность цепочки: младенца напоили спецжидкостью - стал вороном - осознанно присягнул богам за право летать - умерла (противопоставление живому, стала тенью) - ...
Не понятна причина влюбленности . Влюбиться, только видя как боец выкосил десяток врагов – чернуха… Кстати, возрожденный маг - лич. И по всем легендам, никаких человеческих чувств у него не остается, кроме жажды убийства всего живого. Ничего себе объект для обожания призраком....
Так, стоп... а почему девой стать теперь стало можно, а когда любимый был живой - было нельзя... что-то у меня с логичностью мышления... Подлость богов?
Но вообще хорошо контрастирует с 13 работой.


Да, авторы, что хочу еще сказать - в дискуссию с вами я вступать НЕ БУДУ. Прекрасно вижу, чем завершается попытка диалога критиков и авторов. Тем, кто желает, по традиции возмущаться "а судьи кто, заткнись дилетант", "а сам попробуй, потом гур учи" – писал, судил, знаю, пробовал. rolleyes.gif
Что, хотели мнения - получите. А перетирать его, если желаете - между собой. Я вновь ухожу в сумрак. Надеюсь, дал вам тему для обсуждения получше, чем взаимные обижалки от скуки.

Изменено: Автурус_Анонимус, 24 Февраль 2011 - 17:06

  • 0

#5585 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:05

Жаль, что Автурус-Анонимус не хочет вступать в полемику по крайней мере под этим ником.
Хорошие отзывы, со многими даже и согласиться можно.
Вот только после прочтения этой критики становится прямо жалко автора 20-й работы - всем остальным посоветовали писать ещё smile.gif


П.С. Почитал Руководствы по написанию фэнтези - есть реально смешные вещи smile.gif
  • 0

#5586 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:32

Ну, вот и у нас на форуме собтвенный Анонимус появился.
Дожили, поздравляю dry.gif

Цитата(Автурус_Анонимус @ 24.2.2011, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Идея хорошая - без любви дети чахнут. Но не жизненно, не бывает такого на деле - только в сказках.


вот прикалывает меня категоричность, с которой люди несведущие берутся утверждать, чего бывает в жизни, а чего - нет.
Анонимус, ежели интересно - погуглите по интернетам такой запрос: "депривационная анорексия". Гарантирую, кой-чего нового для себя отыщете... rolleyes.gif

насчёт отказа от дискуссии выскажу своё махровое ИМХО: "кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины". (с)
Вы таки нашли удобную причину, чтобы оправдать своё нежелание дискутировать и переложили всю вину на других... Браво! Завидую...
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5587 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:05

Отлично, провокация удалась.

Ну конечно же, не стал бы я тратить время на обзор работ, и потом уклониться от дискуссии.
Мне просто было интересно - будет попытка обсуждения по сути, или опять тупое пинание.
Приятно - что появилось кое-что по сути. Обидно - что эти крохи ничто, перед желанием попинаться.

Цитата(Шосин Муж @ 24.2.2011, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только после прочтения этой критики становится прямо жалко автора 20-й работы - всем остальным посоветовали писать ещё smile.gif

Почему же? Автор изящно поиздевался над идеей конкурса - мол, ребятушки, вы тут пыхтите, прописывайте сюжет, детали. А я вам сюжет набросаю - и в дамки. Лично я аннотацию к произведению литературным творением считать не могу. Тем более, к ненаписанному. О чем и говорю.

Цитата(syrin @ 24.2.2011, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Анонимус, ежели интересно - погуглите по интернетам такой запрос: "депривационная анорексия". Гарантирую, кой-чего нового для себя отыщете... rolleyes.gif


М... господа, как изяшно меня послали... в яндекс. Но меня ли надо было посылать? Реально были случаи, что ребенок с подобным диагнозом, без какого то лечения, доживал до совершеннолетия, а там вылечивался? Или же мы прямо скажем, что последствие - летальный исход с вероятностю практически 100%, и кто-то сказав, что потому описанное возможно лишь в сказке - таки бы прав?

Цитата(syrin @ 24.2.2011, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
переложили всю вину на других...


Вину?! Syrin - вы очаровательны. rolleyes.gif
Так в чем же ВИНА, посмевшего высказать свое ЛИЧНОЕ мнение о работах конкурса в разделе форума, специально для этого предназначенного? Причем в ответ на ваши же (авторов) настоятельные просьбы.
Вот видите, опять от обсуждения работ Вы пытаетесь уйти. Начали хорошо - мнение по сути комментария. А продолжили - не очень.

Не знаю, какая работа бывал Вашей. Поэтому, не вопрос, для всех:
Работы с 13 по 22 - это просто супер, венец литературного творения. У них нет недостатков, лишь редкие описки и авторские знаки. Какие неожиданные темы и сюжеты. 13 - ты гений юмора и иронии, автор! 14 - долго не мог прийти в себя, затронуло, молодчина. 15 - замечательная работа, о многом заставила подумать, с нетерпением жду продолжения. 16 - вот это сила духа, вот это настоящий герой. спасибо тебе, автор. 17- не могу сдержать слез. это действительно наша жизнь. работа - из лучших. 18 - да, дети наше все. блестяще! 19 - Достойный наследник Шекспира. Вот он, образ современных Ромео и Джульеты. Замечательно! 20 - какой неожиданный подход! смеялся, весь офис сбежался. здорово! 21 - талантливая, но грустная история. бывает, что слишком поздно мы понимаем, что потеряли. впечатлен. 22 - неординарнейший рассказ, манящий сюжет, ласкающее глаз слово. Бриллиантово!
Так лучше, так я не виноватый?

А Вам оно в таком виде надо? Не вопрос, лично для Вашей работы (если она есть в прозе) - считайте комментарий из моего первого поста недействительным, правильный - в этом посте, исправленному верить. blush.gif

Изменено: Автурус_Анонимус, 24 Февраль 2011 - 17:15

  • 0

#5588 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:09

Цитата(Автурус_Анонимус @ 24.2.2011, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Работы с 13 по 22 - это просто супер, венец литературного творения. У них нет недостатоков, лишь редкие описки и авторские знаки. Какие неожиданные темы и сюжеты. 13 - ты гений юмора и иронии, автор! 14 - долго не мог прийти в себя, затронуло, молодцина. 15 - замечательная работа, о многом заставила подумать, с нетерпением жду продолжения. 16 - вот это сила духа, вот это настоящий герой. спасибо тебе, автор. 17- не могу сдержать слез. это действительно наша жизнь. работа - из лучших. 18 - да, дети наше все. блестяще! 19 - Достойный наследник Шекспира. Вот он, образ современных Ромео и Джульеты. Замечательно! 20 - какой неожиданный подход! смеялся, весь офис сбежался. здорово! 21 - талантливая, но грустная история. бывает, что слишком поздно мы понимаем, что потеряли. впечатлен. 22 - неординарнейший рассказ, манящий сюжет, ласкающее глаз слово. Блестяще.

biggrin.gif taunt.gif haha.gif
  • 0

#5589 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 18:25

Цитата(Автурус_Анонимус @ 24.2.2011, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вину?! Syrin - вы очаровательны. rolleyes.gif
Так в чем же ВИНА, посмевшего высказать свое ЛИЧНОЕ мнение о работах конкурса в разделе форума, специально для этого предназначенного? Причем в ответ на ваши же (авторов) настоятельные просьбы.


вижу, мессир Анонимус, что Вы - мастер передёргивать. Ибо виноватила я Вас не в том, что мнение высказали, а в том, что от дальнейшей дискуссии вроде как отказались, причём нашли этому объяснение не в себе, а в том, что Вас участники дискуссии не устраивают.
Очаровательным я Вас назвать не могу: не люблю анонимусов, любителей передёргивать, да ещё и устраивать провокации...
ph34r.gif

Изменено: syrin, 24 Февраль 2011 - 18:25

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5590 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:00

Цитата(Автурус_Анонимус @ 24.2.2011, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Работы с 13 по 22 - это просто супер, венец литературного творения. У них нет недостатков, лишь редкие описки и авторские знаки. Какие неожиданные темы и сюжеты. 13 - ты гений юмора и иронии, автор! 14 - долго не мог прийти в себя, затронуло, молодчина. 15 - замечательная работа, о многом заставила подумать, с нетерпением жду продолжения. 16 - вот это сила духа, вот это настоящий герой. спасибо тебе, автор. 17- не могу сдержать слез. это действительно наша жизнь. работа - из лучших. 18 - да, дети наше все. блестяще! 19 - Достойный наследник Шекспира. Вот он, образ современных Ромео и Джульеты. Замечательно! 20 - какой неожиданный подход! смеялся, весь офис сбежался. здорово! 21 - талантливая, но грустная история. бывает, что слишком поздно мы понимаем, что потеряли. впечатлен. 22 - неординарнейший рассказ, манящий сюжет, ласкающее глаз слово. Бриллиантово!

danke, но по мне так лучше критика (кстати, в отношении своей работы критика мной воспринята совершенно нормально. есть пара вещей, которые прозвучали скорее как вопросы у Вас. и у меня даже есть на них ответы... но анонимность... и вижу, что причинно-следственные связи не везде просматриваются, но так и было задумано.
а вот эти ваши похвальбы - фффуу... да сами знаетеsmile.gif
тем более, что в критике Вы старались быть честным с собой и авторами, а вот тут - ггг... ну ни слова правдыsmile.gif
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5591 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:04

Цитата(Шосин Муж @ 24.2.2011, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
raven
I ['reɪv(ə)n]
1. сущ.
1) ворон
2) прорицатель дурного
Синоним:
croaker

http://lingvo.yandex.ru/raven/ - не знаю, можно ли писать тут такую ссылку по правилам форума.
smile.gif

а де ответы на первые два вопроса?
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5592 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:15

Цитата(Raven @ 24.2.2011, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
ничего не поняла. Шосин, плз, для блондинки поясните - и про "пропущу" (почему?), и про клан (причем тут Элита Кхада?), и про прорицателя дурного (В чем дурность?)


пропущу - не хочу комментировать. может это моя работа? wink.gif а может и не моя - но я знаю чья? или ещё какие-то соображения... Короч, не хатю комментировать и не буду smile.gif
про клан - ну неужели не понятна моя ирония? если не понятна - то я неуч и бестолочь и считайте, что я просто не оставлял отзыва об этой работе smile.gif
  • 0

#5593 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:25

Цитата(Шосин Муж @ 24.2.2011, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
пропущу - не хочу комментировать. может это моя работа? wink.gif а может и не моя - но я знаю чья? или ещё какие-то соображения... Короч, не хатю комментировать и не буду smile.gif
про клан - ну неужели не понятна моя ирония? если не понятна - то я неуч и бестолочь и считайте, что я просто не оставлял отзыва об этой работе smile.gif

1. не вопрос. зачем писали тогда? да еще в контексте надежды на хорошую словесную драку? вопрос риторический.
2. не понятна. блондинке тоже иногда надо бы объяснять, а не демонстрировать ей ее глупость тем, что считаете - раз непонятна ирония, то о чем еще с ней разговаривать, учить то бесполезно. А вдруг - нет? вдруг я чему-то да научусь, если Вы мне подскажете?
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5594 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:40

Цитата(Raven @ 24.2.2011, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
1. не вопрос. зачем писали тогда? да еще в контексте надежды на хорошую словесную драку? вопрос риторический.
2. не понятна. блондинке тоже иногда надо бы объяснять, а не демонстрировать ей ее глупость тем, что считаете - раз непонятна ирония, то о чем еще с ней разговаривать, учить то бесполезно. А вдруг - нет? вдруг я чему-то да научусь, если Вы мне подскажете?


Raven, любимый и уважаемый мной заочно человечек, ну неужели я действительно создал себе такой дурацкий имидж, что во всех моих словах все видят попытку кого-то обидеть?! Вот с Да-шей я уже так разругался, что... Хотя очень к ней хорошо отношусь как к личности и к автору, может черезчур - поэтому и разругались. Теперь Вы. Я не пытался демонстрировать Вам вашу несуществующую глупость - если мне что-то смешно - это не значит, что будет смешно остальным. Вот у меня младшенькая смеется, если 10 раз подряд сказать ей здрасти или просто смотреть и улыбаться - она тоже засмеется - а как объяснить в чем тут ирония или сарказм? smile.gif

Изменено: Шосин Муж, 24 Февраль 2011 - 21:40

  • 0

#5595 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 00:10

Дорогие мои собратья по перу! Прошу вас всех зачесть произошедший на страницах форума скандал за недоразумение. С Шосиным мужем ругалась грязными словами не я, а моя малолетняя дочь. Мерзавка воспользовалась тем, что я на кухне чищу картошку и напихала неприличных знаков. Я уже объяснила все Шосиному мужу и еще кое-кому. Дочь поклялась больше не вмешиваться в дела форума. Все произошедшее прошу зачесть за глупую подростковую выходку. Все это не значит, что я неспособна воспринимать адекватно критику. Шосин муж, Вы можете высказываться честно. Обещаю, членовредительства не будет. Анонимный господин! Ваши замечания в адрес моей работы (так и быть, сознаюсь, что в прозе я таки накропала работенку) абсолютно точны и интересны. Я постараюсь учесть Ваши замечания. Мне кажется, в отношении других работ, Вы тоже сказали много интересных вещей. Хотя я и не совсем с Вами согласна.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5596 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 00:19

Цитата(Да-шА @ 25.2.2011, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие мои собратья по перу! Прошу вас всех зачесть произошедший на страницах форума скандал за недоразумение. С Шосиным мужем ругалась грязными словами не я, а моя малолетняя дочь. Мерзавка воспользовалась тем, что я на кухне чищу картошку и напихала неприличных знаков. Я уже объяснила все Шосиному мужу и еще кое-кому. Дочь поклялась больше не вмешиваться в дела форума. Все произошедшее прошу зачесть за глупую подростковую выходку. Все это не значит, что я неспособна воспринимать адекватно критику. Шосин муж, Вы можете высказываться честно. Обещаю, членовредительства не будет. Анонимный господин! Ваши замечания в адрес моей работы (так и быть, сознаюсь, что в прозе я таки накропала работенку) абсолютно точны и интересны. Я постараюсь учесть Ваши замечания. Мне кажется, в отношении других работ, Вы тоже сказали много интересных вещей. Хотя я и не совсем с Вами согласна.

blink.gif мм... и как долго общалась с форумчанами Ваша дочь?
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5597 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 00:46

Цитата(Автурус_Анонимус @ 24.2.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
За историю автор - спасибо. Кстати, развивая тему любви - любовь бывает родителя к ребенку. А бывает человека к человечеству, всем людям.


Вот мне кажется, что любви к человечеству не существует. Кто говорит, что любит человечество, чаще всего не любит никого. Речь шла не о любви к человечеству, а об умении любить. Умение любить, мне кажется, это умение делиться, отдавать, дарить... Согревать тех, кто рядом с тобой. Это талант, или если лучше сказать, божий дар.

Цитата(Автурус_Анонимус @ 24.2.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Но что решительно не понравилось - привязка к Техномагии совершенно искусственная.


Это да. Без возражений.

Цитата(Автурус_Анонимус @ 24.2.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Мои воспоминания уже туманны, но, по-моему с фактурой автор местами передергивает.
Вроде еды по талонам. Были талоны, правда. Но не на всю еду, ага. Ветеранские посылки помню - игрушек там не встречал.


Пародоксально, конечно...но, абсолютно правдиво. Можете поверить на слово, что история с ботинками и куклой не придумана, а абсолютно достоверна. Как, впрочем и про библиотекаршу- черепаху, и если кто-то помнит, про полевую кухню... У меня накопилась коллекция питерских старушек. Интересные люди!

Цитата(Автурус_Анонимус @ 24.2.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Идея хорошая - без любви дети чахнут. Но не жизненно, не бывает такого на деле - только в сказках.

Тут не соглашусь ни за что. Утверждаю: дети без любви чахнут. Даже если вырастают внешне здоровыми людьми, психологически ущербные, запрограммированные на несчастье. Общались с выпускниками детских домов, детьми алкоголиков, наркоманов? В Домах малютки повально задержка развития у детей. За ними ухаживают, но их не любят...


  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5598 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 00:47

Цитата(Raven @ 25.2.2011, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif мм... и как долго общалась с форумчанами Ваша дочь?

Периодически. Больше пострадавших нет?
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5599 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 09:21

Цитата(Да-шА @ 25.2.2011, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мне кажется, что любви к человечеству не существует.

Ну как же, тот же гумманизм. Принцип, в основе которого - человек-наивысшая ценность.
И Вы правы - еще один аспект - способность любить.

Цитата(Да-шА @ 25.2.2011, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Пародоксально, конечно...но, абсолютно правдиво.

Иные жизненные истории дают сто очков форы вперед самой сказочной сказке, потому не категоричен в комментарии. Тем более что на самом деле все могло бы быть и прозаичнее - ту же куклу погли купить на свои кровные деньги, выдав за якобы бесплатный подарок.
Так что в этой работе как раз с стержню сюжета - замечаний по сути и не было. blush.gif

Цитата(Да-шА @ 25.2.2011, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Тут не соглашусь ни за что. Утверждаю: дети без любви чахнут.

Однозначно. Доводилось не раз бывать в детских домах - знаю не по наслышке.
Но описанное в работе - это уж черезчур гиперболично, даже для сказок. Хотя, с другой стороны, и лягушки в царевен превращались в оных. Однако в моем комментарии к работе был слепок впечатления о прочтении, а не детальный научный анализ.

P.S. Кстати, забавно, как все цепяются к словам "Анонимус" в нике, даже обзываются, хотя этот ник вовсе не меньше или больше говорит чем любой другой. Вот она, сила стереотипов. rolleyes.gif
  • 0

#5600 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 09:32

Цитата(Да-шА @ 25.2.2011, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мне кажется, что любви к человечеству не существует. Кто говорит, что любит человечество, чаще всего не любит никого.


+ 100500!
абсолютно согласна!


Цитата
Утверждаю: дети без любви чахнут. Даже если вырастают внешне здоровыми людьми, психологически ущербные, запрограммированные на несчастье. Общались с выпускниками детских домов, детьми алкоголиков, наркоманов? В Домах малютки повально задержка развития у детей. За ними ухаживают, но их не любят...


в качестве иллюстрации:
Цитата
Император Священной Римской империи Фридрих II в перерывах между крестовыми походами провел небольшой эксперимент над новорожденными детьми. «Контрольную группу» младенцев забрали у матерей и передали нянькам, которым было приказано осуществлять лишь самый общий и необходимый уход за ними - кормить, купать, не брать на руки и не разговаривать с детьми. Фридрих хотел знать, на каком языке заговорят младенцы, которые никогда не слышали звуков человеческой речи и не засыпали под колыбельные.

Эксперимент провалился - все дети умерли.... Как объяснил один историк XIII века: «Фридрих напрасно старался...Ребенок не может жить без ласки».

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)