Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5601 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 09:41

Цитата(syrin @ 25.2.2011, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Эксперимент провалился - все дети умерли....


Спасибо за пример. Увы, умерли, а не дожили до 18 лет.
Вот видите, если эмоции сдерживать - сами мои тезисы доказываете. blush.gif
  • 0

#5602 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:03

Цитата(Автурус_Анонимус @ 25.2.2011, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за пример. Увы, умерли, а не дожили до 18 лет.
Вот видите, если эмоции сдерживать - сами мои тезисы доказываете. blush.gif

я не сомневалась, что Вы перевернёте всё в свою пользу. Но в сказке насколько я помню не говорится, что девочку никто не брал на руки и никто не говорил ей добрых слов... Наверное, и прислуга могла добрая встречаться, да и родители дома наездами бывали и иногда уделяли внимание дочери - хотя бы по чуть-чуть...
в общем, я вот могу себе представить такой исход в реальности ("...бывает, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам"). А Вам, похоже, очень важно доказать, что вот именно так - не может быть ни-ког-да! и что Автор использовал не просто гиперболу, а прямо-таки гиперболическую гиперболу!
Ню-ню... жаль, что с аргументами у Вас туго.
Кроме как "этого не может быть, потому что не может быть никогда" Вы пока своё мнение ничем не подкрепили. dry.gif

Изменено: syrin, 25 Февраль 2011 - 10:05

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5603 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:05

Гуманизм, по моему может быть и скромному понятию, это манера поведения в быту. Что-то близкое к толерантности. Есть еще направление такое в литературе, философии, культуре. Но я то же бы не назвала это любовью. Любовь имеет начало божественное и с человеческой мыслью мало связанное. Недаром она вездесуща и всеобъемлюща. Сильнее чем смерть, любовь... (Это я Библию цитирую). Поэтому всем, кто претендует на любовь к человечеству, я бы посоветовала попробовать полюбить соседа по коммуналке, который пьет дешевую водку и блюет в сортире. Если получится, тогда таки да, он гуманист и все такое.
А Серафима Ивановна Голубева жила в Ленинграде, работала в блокаду электриком, вышла замуж за майора (которого после войны репрессировали). Куклу (в последствии Бабу Симу) она получила в подарок в День снятия блокады (не верите, что администрация города способна на несколько странные подарки?). Я знаю девочку, которая ее так назвала , и у которой эта кукла долго была любимой. В рассказе правдив даже эпизод с генералом. В силу веселого нрава с Серафимой Ивановной всегда происходили забавные вещи.
Я даже сохранила настоящее имя и фамилию парня, который заставил Геру (не Диму, да) нырнуть в прорубь за зимними сапогами ( не кроссовками). А что, пусть страна знает поименно не только героев, но и злодеев.

Изменено: Да-шА, 25 Февраль 2011 - 10:06

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5604 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:23

Цитата(syrin @ 25.2.2011, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
хотя бы по чуть-чуть...

Так Вы же уже все сами за меня доказали выше, зачем что-то добавлять?
Хорошо, убедили, в конце концов имеет право автор не вдаваться в детали? Имеет!
Тогда добавляю в свой комментарий
"История о родительской любви. Это ж надо так обожать свое чадо, пусть изредка, но посещаяя его, чтобы не заметить у него не то что признаки, а бурно развивающуюся анорексию?! Няньки тоже наверное не замечали. Вот родители-ехидны. А доктора - тех вообще уголь копать. Элементарный диагноз поставить не могут - загадка для них, понимаешь..." rolleyes.gif
Как не крути, но - чернуха получается. blush.gif

Изменено: Автурус_Анонимус, 25 Февраль 2011 - 10:33

  • 0

#5605 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:23

Цитата(Автурус_Анонимус @ 25.2.2011, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за пример. Увы, умерли, а не дожили до 18 лет.
Вот видите, если эмоции сдерживать - сами мои тезисы доказываете. blush.gif

Ну, при нынешней медицине дети без любви все таки выживают. Знаете, за что врачей Бог в ад посылает? За то, что они его воле противятся))). А в сказке...Может, воительница нашла время в декрете годок посидеть, а после этого все-таки следила за добросовестностью нянек. Вон и лекарей к больной дочке звала... Правдивая сказка. Чуточку хотелось бы флирта добавить в отношения охотника и принцессы, но тогда, быть может, была бы сказка для взрослых.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5606 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:28

Цитата(Да-шА @ 25.2.2011, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
я бы посоветовала попробовать полюбить соседа по коммуналке, который пьет дешевую водку и блюет в сортире. Если получится, тогда таки да, он гуманист и все такое.

Да-шА, Вы же только что библию вспоминали. Христа - так вообще распяли, и все равно он любил человечество. Толпы камнями праповедников побивали, а те говорили о любви...
Другое дело, что лично я считаю такое поведение неправильным. И солидарен с Вами в части невозможности тепло относиться к разного рода подлецам, дегенератам и отморозкам.
При этом признаю, что есть такие люди, которые стараются "обнять весь мир". Правда их обычно психами, или, толерантнее - блаженными, считают. На мой циничный взгляд - правильно. Но они таки есть.
  • 0

#5607 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:32

Спасибо, Да-шА, Вы уже ответили Анонимусу за меня...
впрочем, если человек не хочет с чем-то согласиться, то никакие аргументы он не примет. Поэтому - затыкаюсь. mda.gif

Изменено: syrin, 25 Февраль 2011 - 10:37

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5608 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:41

Цитата(Да-шА @ 25.2.2011, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вон и лекарей к больной дочке звала...


Убедили. Примем - это была заря медицины, лекари с подобным никогда не сталкивались. rolleyes.gif
Но родители - ехидны!

Эх, ну ведь сразу же сказал - на личности перейдут... Рад что только __rin до этого дошла, признаться ожидал худшего. rolleyes.gif

Изменено: Автурус_Анонимус, 25 Февраль 2011 - 10:42

  • 0

#5609 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:48

Цитата(syrin @ 25.2.2011, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Да-шА, Вы уже ответили Анонимусу за меня...
впрочем, если человек не хочет с чем-то согласиться, то никакие аргументы он не примет. Поэтому - затыкаюсь. mda.gif

Ну, он просто пикируется... Такая невинная забава))) Не знаю, про блаженных, не видела ни одного. А впрочем, нет. Недавно была на американском тренинге для инвалидов "по мозгам". И, действительно, отметила для себя, что наряду с агрессивными, среди них встречаются удивительно добродушные и милые. А вот что точно видело часто: выходит на трибуну людишка, говорит, как любит все человечество. А на самом деле поиметь его хочет, то есть обобрать, изнасиловать и приподняться над ним. Никакого отношения к любви. Любовь - это когда дают, а не хапают. Удивлю Вас, если скажу, что блудить с женой друга - не любовь. Так же не могу представить, что человек что-то отдал алебарде...Хотя? Любит же скрипач свой инструмент...
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5610 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:57

Цитата(Да-шА @ 25.2.2011, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
что блудить с женой друга - не любовь. Так же не могу представить, что человек что-то отдал алебарде...Хотя? Любит же скрипач свой инструмент...


C алебародой - мне тоже показалось через чур. Хотя помню, в хирургию поступил один, "полюбивший" пылесом. Читал и слышал и о более интересных случаях. Сам, к своему ноуту, тоже трепетно отношусь, правда с ним у нас - явно без взаимности и платоническое.
А вот насчет неверной жены - половина мировой любовной классики - против Вас, Да-шА.
Не нужно смешивать любовь (в смысле секс) и любовь (в смысле чувства + что либо, включая, причем далеко не всегда, секс).
Если просто секс - согласен, не любовь это. А если, как водной из работ - любовь с первого взгляда, но злой папа-король выдал за нелюбимого барона. Но любовь не угасла и бла... бла... бла... Не успели трое рыцарей своевременно будущего любовника порешить, и вот - пожалуйста, сюрприз в кухонной тумбочке. rolleyes.gif

Изменено: Автурус_Анонимус, 25 Февраль 2011 - 10:58

  • 0

#5611 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 11:05

Цитата(Автурус_Анонимус @ 25.2.2011, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, ну ведь сразу же сказал - на личности перейдут... Рад что только __rin до этого дошла, признаться ожидал худшего. rolleyes.gif

... и снова передёргивания...
где переход на личности? где хоть слово о личных (личностных) качествах АНАНимуса?
простая констатация факта: г-н АНАНимус настроен не на попытку понять собеседника, а на отстаивание своей позиции любой ценой. Всё. и вот уже пошли в ход обвинения: "переход на личности! оскорбления! пинки!"
и даже ник не-анонимной Syrin зачем-то исказил товарищ, типа не переходящий на личности....
фи... противно...
bad.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5612 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 11:07

Цитата(Автурус_Анонимус @ 25.2.2011, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не нужно смешивать любовь (в смысле секс) и любовь (в смысле чувства + что либо, включая, причем далеко не всегда, секс).
Если просто секс - согласен, не любовь это. А если, как водной из работ - любовь с первого взгляда, но злой папа-король выдал за нелюбимого барона. Но любовь не угасла и бла... бла... бла... Не успели трое рыцарей своевременно будущего любовника порешить, и вот - пожалуйста, сюрприз в кухонной тумбочке. rolleyes.gif

Сама не люблю, когда говорят любовь, а подразумевают секс. То есть ничего против секса не имею, он вполне может быть составляющей частью. Но все таки, как понятие, любовь шире, чем "а не перепихнуться ли нам по-быстренькому, пока твой муж и мой друг на службе"
А вот что касается той работы, где принцесса вышла за барона, я говорила, там герой ну никак не смог бы в тумбочке прятаться. Он для этого слишком идеальный. И все-то он наперед знает, и всегда- то он стоит до конца...Короче "гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей"... Грешности ему не хватает в рассказе. Вот пусть и летит в рай на крыльях, там таким и место.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5613 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 13:11

Нет, ну право же…
Почитал «биения форумной мысли» - изумился. То мы дружно уточняем, а что там, в анамнезе у полупринцессы из полусказки, то, вот, природу любви принимаемся ТРЕПанировать…
В связи с чем, пардонте? С тем, что в работах не нашла полного и всеохватного подтверждения суровая Правда жизни? Или же просто вылезают несостыковки и несоответствия тут и там? Какая нафикк разница, кто из персонажей, до какой степени и в чём именно не прав? Важно, что их создатели не озаботились элементарным анализом написанного. Неправдоподобное прикрыть, замаскировать несложно. Опыт плюс сноровка. А есть такое чувство, что наши аффторы просто ещё не вполне усовершенствовались в искусстве врать убедительно, заливисто, упоенно и без покраснения ланит. Видимо, издержки воспитания. Жаль, т.к. хороший писатель просто обязан быть редкостным вралем. Ну, да всё ещё спереди.

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#5614 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 13:18

Цитата(syrin @ 25.2.2011, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
где переход на личности? где хоть слово о личных (личностных) качествах АНАНимуса?

post='450655' - люди несведущие
post='450685' - Вы - мастер передёргивать
продолжать? или Cами свои посты отсмотрите? mad.gif

Цитата(syrin @ 25.2.2011, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
ник не-анонимной Syrin зачем-то исказил товарищ, типа не переходящий на личности....


Ой, умничка. Вырвать кусок из моего ника, и называть по нему - для Вас нормально. А получить вобратку подобное - обидно? dry.gif
  • 0

#5615 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 13:51

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 25.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, ну право же…
Почитал «биения форумной мысли» - изумился. То мы дружно уточняем, а что там, в анамнезе у полупринцессы из полусказки, то, вот, природу любви принимаемся ТРЕПанировать…

Ну а для чего еще говорить о литературе? Все искусство - трепанация любви... Вы же тоже пишете, читаете форум... Значит, я понимаю, интересуетесь этой темой.

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 25.2.2011, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
А есть такое чувство, что наши аффторы просто ещё не вполне усовершенствовались в искусстве врать убедительно, заливисто, упоенно и без покраснения ланит. Видимо, издержки воспитания. Жаль, т.к. хороший писатель просто обязан быть редкостным вралем. Ну, да всё ещё спереди.


А вот это, уважаемый Ауадминыы Ятуут, и есть цинизм. То есть Вы считаете, что читатели такие болваны и лохи, что только и ждут очередной порции лжи? Мне кажется, что даже вымысел должен быть правдив. Сказка может отражать правду: мечты, правдивые чувства и еще много хорошего. Мне кажется, интересны именно такие сказки и именно такая фантастика. А если мы тут собрались на конкурс тех, кто лучше умеет врать, ну тогда я не знаю... Может в тюрьме проводить литературные конкурсы, среди осужденных за мошенничество? Врать скучно... Правда интереснее.

Изменено: Да-шА, 25 Февраль 2011 - 13:53

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5616 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 13:58

И еще: разве у анонимов бывает личность? Как в разговоре с ним можно перейти на личности? Аноним всегда принципиально безлик... Думаю, Вы сознательно выбрали такую форму появления на форуме, чтобы обижали не Вас лично, а некого Анонимного автора. Ну, это Ваш выбор, не вижу ничего в этом криминального. Действительно, высказываться на нашем форуме в адрес собратьев- опасно для здоровья. А хвалить друг друга бесконечно- смешно и цинично.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5617 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 14:50

Ух какую дискуссию в топике вызвал некий Анонимус. Аж почитать приятно.
А если озвучу маленькую просьбу к спорящим: не могли бы Вы одним абзацем высказать свою точку зрения. А вторым - точку зрения оппонента о предмете спора?
Просто интересно совпадут ли разные абзацы у разных сторон. smile.gif
  • 0

#5618 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 14:50

А вообще, есть идея: отгадываем личность Авторуса_Анонимуса. Кто он такой?
-Шосин муж
-Верес
-Бобусь
-Мелли Терн
-Syrin
- Я????
Лично я голосую за то, что это МУЛЬТ зашифровался.

Изменено: Да-шА, 25 Февраль 2011 - 14:51

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5619 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 14:54

Цитата(Да-шА @ 25.2.2011, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще, есть идея: отгадываем личность Авторуса_Анонимуса. Кто он такой?
-Шосин муж
-Верес
-Бобусь
-Мелли Терн
-Syrin
- Я????
Лично я голосую за то, что это МУЛЬТ зашифровался.


Я б проголосовал, что это кто-то не из перечисленной семерки smile.gif Может кто из судей? В качестве провокации - голосую, что это Домовенок Кузя.
  • 0

#5620 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 14:57

Сей час вижу, что это не Вы и не я. Но почему Кузя? Зачем ему скрывать свое честное и неподкупное лицо? Думаю, это кто-то из нас, писак. Не убеждена, что не Syrin. Соскучилась, поиграть решила. Она ведь в этот раз не писала рецензии

Изменено: Да-шА, 25 Февраль 2011 - 15:00

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.




9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых