Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5681 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 21:04

не грусти шосин муж, все наладится, выпей- успокаивает, но немного

Изменено: мульт78, 28 Февраль 2011 - 21:06

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5682 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2011 - 08:30

Цитата(Шосин Муж @ 28.2.2011, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
никто ничего не потерял.

Да и так тоже никто ничего не потерял.

Цитата(syrin @ 28.2.2011, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
угу... родились у мамы дети - двойняшки (не близнецы, а именно двойняшки), а ей говорят: вот определи, кого из них ты больше любишь!
а мама их обоих любит - каждого по-своему, представляете, уважаемая Стасичка? rolleyes.gif

Представляю. Каждого по-своему, но кого-то все равно больше. Это закон природы, психологии и т.д.. Из всех детей сколько бы их ни было один все равно любимее всех остальных.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5683 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Март 2011 - 08:36

1. Послушать
2. Послушать
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5684 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2011 - 04:09

Ну вот, конкурс закончен, итоги подведены.
Можно раздавать плюшки судьям, не читающим работы. Или слишком быстро читающим. Т.е. читающим быстрее собственного восприятия. Напоминаю, что речь идёт о работе №14.

Первый конечно же Автурус_Анонимус

Цитата
"Второй отстал из-за дракона, который, так не вовремя для него, возник на тропе." - не понятно, для кого именно не вовремя возник на тропе дракон - для второго или самого дракона. Таких шероховатостей многовато.


Ну ведь не имеет это значения. И для дракона не вовремя, и для рыцаря. Но исходя из сюжета, понятно для кого.... придирка, я считаю. Думаю и другие шероховатости такие же примерно.

Цитата
Порадовали боевые качества принцессы и ее вздыхателя: она снимает кольцо и швыряет точно в парня из толпы, да так, что тот еще и ловит. Кстати, парень не в трениках, а в доспехах. Ну да ладно, ради любви и не то сотворишь.


ёмаё... какие ещё боевые качества ? Она кинула, он поймал.... что тут такого ? Я сам бывало ловил кинутое, и ничего. А Гарт помоложе меня будет. Может он рядом стоял. Придирка.

Цитата
Автор, признайся - писал в последний день и времени не хватило? Конец работы какой-то обрезанный вышел. И мораль - натянутая. Любое деяние правителей губительное... страшусь предположить последствия утренний чистки зубов правителей...


Писал две недели. Исправлял. Морали никакой не подразумевал. Идея думаю, должна просматриваться явно. Видимо на ваш вкус не смог. Бывает. Вы философскую мысль сводите к конкретике. Тут я вам ничем помочь не могу, извините. Вы и библию наверно можите прикольно прокомментировать. Не сомневаюсь. Да я и сам могу ващето.


член жюри №1

Цитата
Уважаемый Автор! Вы видели когда-нибудь рыцарский доспех? Не в кино и на картинках, а в музее, чтобы на расстоянии сантиметров от глаз? Так вот – в нем нет НИ ОДНОЙ ЩЕЛИ (кроме как на спине или на боках, в местах завязок, – но это надо обладать суперброском!), чтобы туда мог войти брошенный кинжал, да еще так, чтобы противник выбыл из строя.

Думаю Карма это. Он ярый сторонник достоверности. Если не Карма, то сорри, но в доспехах есть щели. В любом доспехе очень большая щель под мышками. Именно для этого Гарт и пустил солнечного зайчика в глаза, что-бы противник поднял руку. А поскольку большинство людей (и хумов) правши, то поднимают, в таких случаях, левую руку. В правой они оружие держат патамушта. И вот, если в левую подмышку ножиком ткнуть, то до сердца можно достать. Это , кстати, реальный приём, который использовался много сотен лет против латников. Но в рассказе я не мог вам всё это объяснить, потому что для рассказа это было бы плохо, а я не только для вас писал.
Но это не имеет никакого значения, поскольку речь идёт о ТМ. А в ТМ в любых доспехах не только щели, а полностью открытые места есть. Вы вот посмотрите на любой комплект из тех, что нарисованы у нас. Они без щелей ?
А насчёт слишком точных бросков, я вам скажу, ..... это для вас эти броски могут быть необычны(не факт), а в мире, где постоянно идёт война, и где недалеко от дома можно встретить монстра...
В этом мире конечно же такие боевые способности не должны быть редкими. По моему это обычное дело.


Изменено: Андерхренц, 02 Март 2011 - 11:18

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#5685 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2011 - 11:02

Цитата(Андерхренц @ 2.3.2011, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
Но исходя из сюжета, понятно для кого.... придирка, я считаю. Думаю и другие шероховатости такие же примерно.


Вот именно этим и отличается посредстванная работа от хорошей. "Шероховатостями". Хотите писать посредственности - игнорируйте замечания. Хотите расти - их учитывайте.

"Они стояли на берегу океана. Он посмотрел в ее глаза. Они были одного цвета с ее. Незримая нить связывала их."
Мысль понятная, а литературность - нулевая.

Цитата(Андерхренц @ 2.3.2011, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
Она кинула, он поймал.... что тут такого ? Я сам бывало ловил кинутое, и ничего.


Еще раз. Подобное деяние для человека в броне, да еще в толпе - технически трудноисполнимо. Будет случай, попробуйте броню, пусть самый облегченный вариант. Много нового для себя узнаете.
Хотя конечно же - доспехи были зачарованные, потому как перышки, а перчатки намагниченные. Плюс сила притяжения любви. Ага. За незначительностью эти детали не описаны.
Хотя тут признаю, это скорее придирка, она сама по себе работу не особо портила. Но таких мелких нюансов было немало, что создавало общее впечателние именно такое, которым поделился.

Цитата(Андерхренц @ 2.3.2011, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
Идея думаю, должна просматриваться явно.
...
Вы философскую мысль сводите к конкретике. Тут я вам ничем помочь не могу, извините.

Не наблюдаете противоречия между своими же мыслями?

Цитата(Андерхренц @ 2.3.2011, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
пожалуста плиз, читайте работы сначала. А потом уже пишите рецензии.

Очень дешевый полемический прием. Отбивает охоту дискутировать дальше.
  • 0

#5686 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2011 - 11:18

Цитата
Очень дешевый полемический прием.

Вы правы, погорячился. извините.
Сейчас сотру
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#5687 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2011 - 11:23

Цитата(Андерхренц @ 2.3.2011, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю Карма это. Он ярый сторонник достоверности. Если не Карма, то сорри, но в доспехах есть щели. В любом доспехе очень большая щель под мышками. Именно для этого Гарт и пустил солнечного зайчика в глаза, что-бы противник поднял руку. А поскольку большинство людей (и хумов) правши, то поднимают, в таких случаях, левую руку. В правой они оружие держат патамушта. И вот, если в левую подмышку ножиком ткнуть, то до сердца можно достать. Это , кстати, реальный приём, который использовался много сотен лет против латников. Но в рассказе я не мог вам всё это объяснить, потому что для рассказа это было бы плохо, а я не только для вас писал.
Но это не имеет никакого значения, поскольку речь идёт о ТМ. А в ТМ в любых доспехах не только щели, а полностью открытые места есть. Вы вот посмотрите на любой комплект из тех, что нарисованы у нас. Они без щелей ?
А насчёт слишком точных бросков, я вам скажу, ..... это для вас эти броски могут быть необычны(не факт), а в мире, где постоянно идёт война, и где недалеко от дома можно встретить монстра...

Уважаемый автор! Ведь Вы же не написали, что "Гарт ткнул его кинжалом в подмышку"
Готов встать перед автором на расстоянии в несколько метров (иначе он просто не успел бы ничего сделать - порубили бы в капусту) в латных доспехах . Пусть автор ослепит меня солнечным зайчиком от камня кольца и метает кинжалы как икру... пока не устанет... А я буду поднимать руку, защищая глаза.
У рыцарей под доспех одевался стеганый ватник, который удар кинжала порой выдерживал... А уж бросок...
P.S. Ради интереса - сходите на пару-тройку исторических реставраций, посмотрите доспехи - очень рекомендую! А лучше - примерьте

Изменено: Медведь Панда, 02 Март 2011 - 11:25

  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#5688 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2011 - 11:26

Цитата(Медведь Панда @ 2.3.2011, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
У рыцарей под доспех одевался стеганый ватник, который удар кинжала порой выдерживал... А уж бросок...
P.S. Ради интереса - сходите на пару-тройку исторических реставраций, посмотрите доспехи - очень рекомендую! А лучше - примерьте

и не только ватник но и кольчуга - вполне себе сплошная и состоявшая из сцепленных между собой колечек, в которых всякие кинжалы и застревали smile.gif

Изменено: syrin, 02 Март 2011 - 11:28

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5689 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2011 - 11:54

Пора конкурс открывать, "угадай по стилистике рецензии судью"
Рыцарские доспехи бывают очень разные, издалека их конечно видел, но в их конструкции не сильно разбираюсь.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#5690 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2011 - 14:46

Ну ладно. Ватник, кольчуга ....
Не мог значит Гарт ещё одного рыцаря убить.... жаль
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#5691 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2011 - 15:04

Цитата(Андерхренц @ 2.3.2011, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ладно. Ватник, кольчуга ....
Не мог значит Гарт ещё одного рыцаря убить.... жаль


А что сразу сдаемся то! Я ведь тоже сначала подумал о таком варианте, а потом прикинул и согласился с автором - мог!
Во-первых, так называемый "кавказский кинжал" и ряд других аналогичных орудий специально предназначены для пробивания кольчуги. Ими били как раз в сочления доспехов, защищенные кольчугой и т.п. В описанной сцене боец должен быть, правда, могучим. Но, почему бы и нет?
Во-вторых - если кинжал замагичен или отравлен... dry.gif
Можно и о третьих подумать, когда будут аргументы против первых и вторых.

  • 0

#5692 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2011 - 15:33

Достоверность, оно конечно, для легендт и преданиефф - дело наипервейшее))

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 02 Март 2011 - 15:33

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#5693 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2011 - 16:27

Эх, мальчики-мальчики!
Кинжалы, доспехи, меткость... а о любви - ни слова... sad.gif

Кто угадал судью № 3?
  • 0

#5694 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2011 - 17:12

Цитата(Автурус_Анонимус @ 2.3.2011, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Во-первых, так называемый "кавказский кинжал" и ряд других аналогичных орудий специально предназначены для пробивания кольчуги. Ими били как раз в сочления доспехов, защищенные кольчугой и т.п. В описанной сцене боец должен быть, правда, могучим. Но, почему бы и нет?

Ну так "били", а не "кидались"
Цитата(Автурус_Анонимус @ 2.3.2011, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Во-вторых - если кинжал замагичен или отравлен... dry.gif

А еще можно к кинжалу ПЗРК прикрутить или, на чахлый случай, пулемет крупнокалиберный.

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 2.3.2011, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Достоверность, оно конечно, для легендт и преданиефф - дело наипервейшее))

А сами, когда фильмы смотрите, если вдруг буденновец с джедайским мечом выйдет на врага - тоже молчать будете? Предание же... Вы еще скажите, что игра фэнтезийная - и тут все можно )))

Цитата(Тугие Свитки @ 2.3.2011, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кинжалы, доспехи, меткость... а о любви - ни слова... sad.gif

А я и так о любви! К почти истине blush.gif tongue.gif

Изменено: Медведь Панда, 02 Март 2011 - 17:20

  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#5695 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2011 - 17:20

И вообще это не кинжал был, а разрывная граната... двое ее увидали и окачурились от страха )
А остальных осколками посекло... и жил Гарт с принцессой долго и щастливо %)

Изменено: Кармопонижатель, 02 Март 2011 - 17:21

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#5696 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2011 - 17:23

Цитата(Кармопонижатель @ 2.3.2011, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще это не кинжал был, а разрывная граната... двое ее увидали и окачурились от страха )
А остальных осколками посекло... и жил Гарт с принцессой долго и щастливо %)

А вот с такой концовкой и первое место взять можно было ба!
а) реалистично;
в) нетривиально.
Цитата(Медведь Панда @ 2.3.2011, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
А сами, когда фильмы смотрите, если вдруг буденновец с джедайским мечом выйдет на врага - тоже молчать будете? Предание же... Вы еще скажите, что игра фэнтезийная - и тут все можно )))

Нет! Я не смолчу! Меня, вот, в игре некий "Бамбуковый Мишка" (гном 9-лвл с двуствольной аркебузой и садистскими наклонностями) скальпировал только что, с особым цинизмом... игра, конечно, фэнтезийная, но ТАК всё-таки низззя! Вот именно - будённовец, вот именно - с джедайским мЯчом!
Я вот думаю, а чей-то ведь этот косолапый, поди, родственник...?!? Не Ваш ли, часом?

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 02 Март 2011 - 18:58

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#5697 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Март 2011 - 08:33

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 2.3.2011, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Нет! Я не смолчу! Меня, вот, в игре некий "Бамбуковый Мишка" (гном 9-лвл с двуствольной аркебузой и садистскими наклонностями) скальпировал только что, с особым цинизмом... игра, конечно, фэнтезийная, но ТАК всё-таки низззя! Вот именно - будённовец, вот именно - с джедайским мЯчом!
Я вот думаю, а чей-то ведь этот косолапый, поди, родственник...?!? Не Ваш ли, часом?

Это мой мистер Хайд ph34r.gif
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#5698 Автурус_Анонимус

Автурус_Анонимус

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Март 2011 - 09:46

Цитата(Медведь Панда @ 2.3.2011, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так "били", а не "кидались"


При ряде обстоятельств, пробивная способность при броске выше аналогичного показателя при ударе. Правда, не в случае, когда бросает боец в доспехах. Для описанного в рассказе воин-жертва должен был не только руку поднять. но еще и полуобернуться.
Что тоже вероятно, но очень-очень мало.
Собственно, автор согласился с критиком, поэтому и я не буду отстаивать данную позицию далее.

Цитата(Медведь Панда @ 2.3.2011, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вы еще скажите, что игра фэнтезийная - и тут все можно )))

Точно, читаете мои мысли. rolleyes.gif

Цитата(Тугие Свитки @ 2.3.2011, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кинжалы, доспехи, меткость... а о любви - ни слова... sad.gif

Мы как раз о любви - к точности, к оружию, к пустому трепу и софистике... rolleyes.gif

Изменено: Автурус_Анонимус, 03 Март 2011 - 09:47

  • 0

#5699 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Март 2011 - 09:58

С днем писателя Вас. успехов, ну и любви, не только к оружию)
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5700 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Март 2011 - 09:59

Цитата(Тугие Свитки @ 2.3.2011, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, мальчики-мальчики!
Кинжалы, доспехи, меткость... а о любви - ни слова... sad.gif


Я тут в альтернативном конкурсе в Таверне написал Сонет совершенно случайно сегодня утречком...
Не шедевр, но зато понравился бы судьям 37 этапа за то, что точно про любовь в Элиноре blush.gif
Скажу, что писать его интересно было, уж больно форма необычная и редкая в наше время smile.gif
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107





4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых