Перейти к содержимому


Фото

В связи с 11 мая ПРЕДЛОГАЮ


  • Закрыто Тема закрыта
746 ответов в теме

Опрос: Изменения про все) (1035 пользователей проголосовали)

Стоит ли убрать эффект от медалей прокаченных не по уровню

  1. да (704 голосов [68.15%])

    Процент голосов: 68.15%

  2. нет (329 голосов [31.85%])

    Процент голосов: 31.85%

Подземный великан изменить уровень

  1. оставить как есть (535 голосов [51.79%])

    Процент голосов: 51.79%

  2. с 8 уровня (178 голосов [17.23%])

    Процент голосов: 17.23%

  3. с 9 уровня (320 голосов [30.98%])

    Процент голосов: 30.98%

Кристалическая лавка

  1. оставить как есть (757 голосов [73.28%])

    Процент голосов: 73.28%

  2. Кольца сделать с 6 уровня (59 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

  3. Все вещи сделать с 6 уровня (217 голосов [21.01%])

    Процент голосов: 21.01%

Голосовать

#561 DWARV

DWARV

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 19:17

Цитата(Да я это, блин @ 14.5.2010, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Клан - это боевая и материальная помощь... Сейчас подобного нету... Единственная привилегия клана - остров с лавками и починка подешевле... Нет возможности помочь соклану... я обязан соклану продавать шмот по рыночной цене... Дома ты тоже за помывку посуды с родственников деньги берешь? Или можешь мусор ходишь выносить только за наличные?


Ты перепутал реальную жизнь с игрой, семья это реальность, а клан и всё с ним связанное это игра, а игровой проект должен приносить деньги, если все создадут кланы и будут друг другу помогать, кто будет вливать реал и на что? Одно дело разумная и ограниченная правилами помощь, другое организованное ДВП. Неудачный пример с семьёй, слова одинаковые, реальность разная и направленность.

Заигрались вы ребята, уже семейные отношения в игру перенесли, даже малышей в игре наплодили и накачали, может и процессом создания малышей непосредственно как в семье займётесь? А туалет или общественную столовую на острове то же построить?
По началу тоже думал, что клан семья, только оказывается клан, это клан, а семья дома у меня и все люди, а не гномы, хотя играю персом за расу гномов, странно, не правда ли?

Изменено: DWARV, 14 Май 2010 - 19:29

  • 0

#562 Tractor_Bowling

Tractor_Bowling

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2010 - 20:11

И к чему в итоге мы придем???
  • 0
Назад!!! Трактора скоро будут здесь!!!

#563 Katharina128

Katharina128

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2010 - 20:54

Да и дело даже не в реале ,а смотрите что получается, кто то решил что ему нужны медали ,для того что бы его перс был сильным и сутками ,а скорее по ночам качал до одури эти медали , а теперь ему говорят : извините , но ваши прокаченные медали мешают другим игрокам ,поэтому по просьбе трудящихся, мы у вас отберём ,что бы другие могли то же играть ! а не проще ,вернуть прокачку без опыта ,что бы никто не страдал ? поверте ,тот кто хочет он прокачает ,кто не хочет ,ему да же эти новвоведения не помогут !
ну не надо обижать преданных ТМ !
  • 0

#564 Гуллипут

Гуллипут

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хокайдо
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 21:14

Цитата(Tractor_Bowling @ 14.5.2010, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
И к чему в итоге мы придем???

Я уже объяснял, но до многих не доходит. 9-10-е становятся легким мясом для 11-12ых, но самые упорные из них остаются, вот эти упорные докачиваются до 11 кое как и тут то до 9-10 дорастают нынешние крикуны за отключение и начинают благим матом орать, что "на поле танки грохотали, 10-ки шли в неравный бой", включите нам медали, руны и дайте эпики. Им скорее всего дают шиш на блюде, потому что снизу подпирает слабопрокачанная поросль молодняка.
В итоге настоящий реальный крындец будет тому молодняку который щас больше всего орет за отключение медалей.
  • 0
Если есть несколько возможных вариантов исхода каждого из событий, и часть вариантов является нежелательной, причём в разной степени, то при возрастании количества испытаний вероятность выпадения наиболее нежелательного варианта стремится к единице.
Закон Мэрфи

А вы говорите - рандом!

#565 Tractor_Bowling

Tractor_Bowling

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 70 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2010 - 21:27

Цитата(Гуллипут @ 14.5.2010, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже объяснял, но до многих не доходит. 9-10-е становятся легким мясом для 11-12ых, но самые упорные из них остаются, вот эти упорные докачиваются до 11 кое как и тут то до 9-10 дорастают нынешние крикуны за отключение и начинают благим матом орать, что "на поле танки грохотали, 10-ки шли в неравный бой", включите нам медали, руны и дайте эпики. Им скорее всего дают шиш на блюде, потому что снизу подпирает слабопрокачанная поросль молодняка.
В итоге настоящий реальный крындец будет тому молодняку который щас больше всего орет за отключение медалей.

Да уж. Получается и так не так и эдак не эдак. Замкнутый круг какой-то. В любом случае молодняку сейчас жесткач просто, по сравнению с такими же игроками, но которые успели покачать по старому. Да и понять тех можно, кто сидел и тыкал в свое время на безопытных мобах закрывая медальки. Тоже как-то не справедливо что-ли, если пусть и временно, но отключить. Сам тупо именно так и сидел в свое время, когда по 7500 еще было.
  • 0
Назад!!! Трактора скоро будут здесь!!!

#566 DWARV

DWARV

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 21:34

Цитата(Katharina128 @ 14.5.2010, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Да и дело даже не в реале ,а смотрите что получается, кто то решил что ему нужны медали ,для того что бы его перс был сильным и сутками ,а скорее по ночам качал до одури эти медали , а теперь ему говорят : извините , но ваши прокаченные медали мешают другим игрокам ,поэтому по просьбе трудящихся, мы у вас отберём ,что бы другие могли то же играть ! а не проще ,вернуть прокачку без опыта ,что бы никто не страдал ? поверте ,тот кто хочет он прокачает ,кто не хочет ,ему да же эти новвоведения не помогут !
ну не надо обижать преданных ТМ !


Вы так рассуждаете, будто ТМ это ваше всё, это только игра и мне вас трудно понять, игра конечно интересная, иногда можно и всю ночь
поиграть, это когда время есть, и реал на подарки и лотерею вкинуть, но это не труд, труд это когда его конечным итогом является продукт, а прокачка до одури это трата времени и здоровья, что в итоге сказывается на вас и игровом процессе, куда торопиться?
Всегда есть те кто уже достиг большего, так как раньше начал, игра должна приносить удовольствие, а то что, некоторые нашли лазейки ради того что бы реализовать себя в виртуальном мире, не имея возможности сделать это в реале, привело к тому, что, те кто пытался получить удовольствие от игры, лишились не только удовольствия, но и игры. То за что вы так бьётесь, это лишь рисованные значки и если мне уберут их вообще все долго расстраиваться не буду, но если не уберут мутантов, то и играть нет большого смысла, так как скоро только они и останутся. И вообще честно или не честно, не нам судить, у проекта есть владельцы и они в праве менять правила, а то как это приживётся, покажет количество игроков в проекте. Так как были нарушены правила о передачи внутри клана определённой суммы и администрация это упустила, понадеявшись на сознательность игроков, то методы для борьбы они в праве выбирать те, какие им угодны. Ещё пока медали не отключили, а уже паника поднялась и в основном у тех кто получил медали не законно, а те кто открыл медали своим виртуальным трудом, таких не много, к ним присоединились. Вам же сказали если отключат, то временно, до достижения определённого уровня.
  • 0

#567 Dimonic

Dimonic

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 21:41

Если отключать медали, запрещать элики и руны, то логично будет сделать скальпируемыми только персов своего уровня. Даже не +/-1, а именно 0. На 12 -0/+1, на 13ур +/-1, на 14 +/-2.
  • 0

#568 DWARV

DWARV

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 21:48

Цитата(Tractor_Bowling @ 14.5.2010, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж. Получается и так не так и эдак не эдак. Замкнутый круг какой-то. В любом случае молодняку сейчас жесткач просто, по сравнению с такими же игроками, но которые успели покачать по старому. Да и понять тех можно, кто сидел и тыкал в свое время на безопытных мобах закрывая медальки. Тоже как-то не справедливо что-ли, если пусть и временно, но отключить. Сам тупо именно так и сидел в свое время, когда по 7500 еще было.


Я тоже клики качал часть без опыта, а докачивал с опытом и 7500кликов, а их через 2недели сделали 5000, ну не умер, даже не сильно расстроился, так как понимаю, что те кто их будет качать с нуля это будет хоть какой то компенсацией, то что на 2500кликов меньше стало. Просто поражает как игроки волнуются только за своего перса и при этом заявляют, что клан семья, да о какой семье идёт речь, если каждый думает, только о своём персе.

Каждый трясётся над своим нарисованным гномиком или хумиком и на других плевать, злые Вы, не хотите понять тех, кто только начнёт играть, лишь бы себя любимого до небес вознести, там и остаться. (Правда есть исключения, не все злые, это я не про себя).

А кач. без опыта нужно вернуть обязательно, это одно из условий для прихода новичков, так как руны и АХ теперь по уровню распределены, то долго ни кто сидеть на одном лвл. не будет. Нужно ещё что нибудь придумать, что бы и 11и старше долго не сидели, а стремились к чему то новому, да и уровней по больше придумать нужно, так как реально сейчас игра кончается на 14лвл, дальше туман, а у кого 18лвл даже страшно думать. от скуки помереть можно
  • 0

#569 критчар

критчар

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 22:07

вы все арёте, как будто малышня во всём виновата, а по сути, неоднакратно создавались темы ув. ГПГ или кабаном типо "врубите опыт за абсолютного каждого моба, введите прокачку с опытом" потом когда осуществили они сказали "а давайте и руны ограничим" руны ограничили, и после этого они не успокоились, они сказали "надо-бы и эли по уровню сделать" на всех темах я кричал что против, но админы послушались "хаев" (потому что им видите-ли мяса мало на хай-ур.) и всё.
А остались "успевшие" и тут уже хаи уже довольны всем, они только ща руки потерают и ждут своего "мясо", а малышня по новым правилам уже не сможет к примеру заиметь хотябы 5 кликовых, так как это нереально.
А если вы все так раскачались и сейчас арёте чтобы медали не отключали, то идите к 11 уровню, там вы сможете и пользоваться и эпикой и медали будут в норме, но нет, вы ведь хотите всё и сразу, вы на 11 под страхом смерти боитесь апаться, потому что там уже соперники с униками и уже нет таких вот сладеньких нубиков которые ещё не докачали синие руны, правильно?

Так что харэ ныть, что только ленивые и халявщики просят отключения, переходите на 11 и хоть обожритесь своей эпикой до такой степени чтобы она вытекала из вас уже, а по сути, отрубят эпические медальки и что? лишитесь вы своих 100-150 НР, это чё? ахтунг?

Или в бою привыкли заходить и тупо жрать эпику и чтобы она за вас весь бой делала? задрали уже!

Так что в принципе к первому пункту голосованию нужно привинтить ещё "при этом вернуть кач без опыта"
По ограничению химии и рун по уровню, думаю это будет вполне справедливо, останутся те-же задроты которые будут до посинения качать своего перса на своём уровне, да и зарабатывать на эли на своём-же уровне, я в принципе не против таких вот качков, я изначально был против "6 уровней с уникалками и эпикой в рюкзаке"

Изменено: критчар, 14 Май 2010 - 22:11

  • 0

#570 Хаба-хаба

Хаба-хаба

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 22:08

Мне кажется надо все вернуть как было раньше, когда кликовые можно было без опыта качать. Все просто было - хочешь месяц сиди качай, хочешь плати и все будет быстро. Это по моему очень честно.
  • 0

#571 DWARV

DWARV

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 22:17

[quote name='критчар' date='14.5.2010, 23:07' post='324371']

А вот так оно и есть, в эту тему пишут те, кто или успел, или очень сильно успел, или выше 11лвл, причем все они против отключения, как сговорились, пугают последствиями то спад торговли, то уход игроков, а об истинных причинах, что то молчат.
Полностью с тобой согласен. А все эти супер-пупер малыши которые новичкам жить не дадут, это творения тех кто уже имеет 12лвли выше и занимается их "воспитанием". Я только не пойму, что так 11+ кипишат, им то всё это каким боком?

Изменено: DWARV, 14 Май 2010 - 22:18

  • 0

#572 Katharina128

Katharina128

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2010 - 22:18

]
Цитата
Вы так рассуждаете, будто ТМ это ваше всё, это только игра и мне вас трудно понять, игра конечно интересная, иногда можно и всю ночь
поиграть, это когда время есть, и реал на подарки и лотерею вкинуть, но это не труд, труд это когда его конечным итогом является продукт, а прокачка до одури это трата времени и здоровья, что в итоге сказывается на вас и игровом процессе, куда торопиться



Да не перживайте вы так за мой реал )) у меня там всё в порядке ,могу дать свой сайт ,зайдите посмотрите ) я не против того что бы что то менять ,но как то не логично ,отбирать то, чего ты уже достиг ,этого нет ни в одном другом проэкте !
  • 0

#573 DWARV

DWARV

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 22:24

Цитата(Katharina128 @ 14.5.2010, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
]


Да не перживайте вы так за мой реал )) у меня там всё в порядке ,могу дать свой сайт ,зайдите посмотрите ) я не против того что бы что то менять ,но как то не логично ,отбирать то, чего ты уже достиг ,этого нет ни в одном другом проэкте !


Да я вообще то, про свой реал говорил, что на подарки и лотерею иногда вкидываю) Да и плюньте на эти медальки, не убегут они от вас, там что их так много? Это же не все отключат, темболее на след. ур. они у вас уже готовые сразу будут. Вы лишитесь 2-3медалей, а ДВПки всех не по уровню и шансов будет их грохнуть гораздо больше, если на каторгу этих товарищей не отправят.

Кстати, пусть уж лучше что то меняют, лишь бы на пользу, чем проект вообще заглохнет, в этом проекте всё равно интересней, чем в других, это моё мнение.

Изменено: DWARV, 14 Май 2010 - 22:30

  • 0

#574 Дринич А

Дринич А

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2010 - 22:32

Цитата(Скандальный чебуражко @ 11.5.2010, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Дело вот в чем Мы все ждем новых игроков и что же они видят когда приходят мутантов у которых по 3000-4000 ХП прокачанных в кланах по старым правилам. По этому они разворачиваются и уходят. Предложение заключается в том что бы ограничить эффект от этих медалей до достижения уровня для них(руны и эли). Единственное но это реальщики по этому надо изменить уровень для ношения колец из крист лавки с 6 уровня(Хотя и золотого аккаунта вполне достаточно что бы быть очень сильным бойцом до 9 уровня!!!). СДЕЛАЕМ ИГРУ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ!!! cool.gif

Ты прав чебуратор
понравилось слово мутанты я их также называю
  • 0

#575 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2010 - 23:12

Цитата(Dimonic @ 14.5.2010, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Если отключать медали, запрещать элики и руны, то логично будет сделать скальпируемыми только персов своего уровня. Даже не +/-1, а именно 0. На 12 -0/+1, на 13ур +/-1, на 14 +/-2.
самый справедливый подход

  • 0

#576 Умничка

Умничка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Май 2010 - 23:31

Цитата(Хаба-хаба @ 14.5.2010, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется надо все вернуть как было раньше, когда кликовые можно было без опыта качать. Все просто было - хочешь месяц сиди качай, хочешь плати и все будет быстро. Это по моему очень честно.

Интересно, представим ситуацию, Вы первый раз зашли в игру. Осмотрелись, что к чему примерно, встретили первого человека, спросили, что делать, а он Вам в ответ, что надо идти и 3-4 месяца медальки качать. Вопрос, будите ли Вы играть так, после такого ответа?
Качают медали с самого начала только те, кто решил сделать нового перса. А сейчас такое ощущение, что 90% новых персов-это вторая или третья попытка, или я ошибаюсь???
Пришел человек, а ему первым делом что интересно? Квесты. Вот и надо, чтобы человек сам понимал, что ему делать. Может даже и квест такой ввести начальный, что нужна сработка какой-то руны. В общем, что-то вроде самоучителя.
Без опыта можно качать, например, руны по своему уровню. Вначале пошел качнул серые руны и бегает с ними дальше воюет. Достиг следующего уровня, поставил зеленые-прокачал, дальше с ними бегает играет и т.д. Тогда и интерес будет от каждого уровня. А не как когда-то по 4 месяца сидеть на пауках и руны все качать, извините, но это идиотизм был.
  • 0

#577 Каныч_сан

Каныч_сан

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Май 2010 - 23:32

не оЦенил tongue.gif
  • 0

#578 Гуллипут

Гуллипут

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хокайдо
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Май 2010 - 00:20

Цитата(Умничка @ 15.5.2010, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, представим ситуацию, Вы первый раз зашли в игру. Осмотрелись, что к чему примерно, встретили первого человека, спросили, что делать, а он Вам в ответ, что надо идти и 3-4 месяца медальки качать. Вопрос, будите ли Вы играть так, после такого ответа?

Обожаю людей, которые всех подгоняют под свой рост, вес и темперамент, считая себя эталоном...

Цитата(Умничка @ 15.5.2010, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Качают медали с самого начала только те, кто решил сделать нового перса.
Отучаемся говорить за всех, ага? Качают второго перса только те, кто не удосужился немножко почитать форум и поспрашивать других, как играть, когда заводил первого.

Цитата(Умничка @ 15.5.2010, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Пришел человек, а ему первым делом что интересно? Квесты.

В чем проблема? У меня выполнены почти все квесты, кроме совсем уж беспонтовых. Это не помешало мне прокачаться. Да, немножко лишнего опыта, но если все делать вовремя - это некритично.

Цитата(Умничка @ 15.5.2010, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Без опыта можно качать, например, руны по своему уровню. Вначале пошел качнул серые руны и бегает с ними дальше воюет. Достиг следующего уровня, поставил зеленые-прокачал, дальше с ними бегает играет и т.д. Тогда и интерес будет от каждого уровня. А не как когда-то по 4 месяца сидеть на пауках и руны все качать, извините, но это идиотизм был.

Для особо внимательных. Эта игра уже два года как (т.е. с ее создания) про другое немножко. А именно про то, что не надо лезть в любой бой, не стоит безоглядно выполнять все задания. Что во всем можно преуспеть если знать как и иметь терпение. Мой учитель в детстве любил повторять, что спешка нужна только при ловле блох.
Вам, как я понимаю, нужна игра про ловлю блох. Вы такую не нашли в интернете и пытаетесь превратить в нее ТМ?

Изменено: Гуллипут, 15 Май 2010 - 00:21

  • 0
Если есть несколько возможных вариантов исхода каждого из событий, и часть вариантов является нежелательной, причём в разной степени, то при возрастании количества испытаний вероятность выпадения наиболее нежелательного варианта стремится к единице.
Закон Мэрфи

А вы говорите - рандом!

#579 ALMERKA

ALMERKA

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Май 2010 - 00:39

Режьте, отключайте, баньте, ставьте минусовой баланс, если это возможно (если данные сохранены и их можно поднять - то самое разумное было бы вогнать обратно в минус тех, кто получил халяву в т.ч. и в клане и все, ничего не менять).
Кто умеет добиваться и сделал что-то действительно сам и любит ТМ так как они тут кричат - сделают все то же самое снова!!!! И будут играть и будут снова лучшими!!!
А те, кому закроют с этого времени кормушку в кланах невозможно будет подняться заново, ибо после халявы - лень.

Но глубочайшее убеждение мое в том, что кач без опыта нужно оставить, не важно ограничивая медали уровнем или нет. Если боитесь эпики на 7м-8м тогда лучше ограничить медали, руны и элики.

С критчаром во многом согласна, резко, но правда.


Но с учетом того, что делать это не будут..... остается то, что предлагала ранее.

Изменено: ALMERKA, 15 Май 2010 - 00:42

  • 0

#580 АльдаЛас

АльдаЛас

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 871 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Май 2010 - 01:15

Цитата(Умничка @ 15.5.2010, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, представим ситуацию, Вы первый раз зашли в игру. Осмотрелись, что к чему примерно, встретили первого человека, спросили, что делать, а он Вам в ответ, что надо идти и 3-4 месяца медальки качать. Вопрос, будите ли Вы играть так, после такого ответа?
Качают медали с самого начала только те, кто решил сделать нового перса. А сейчас такое ощущение, что 90% новых персов-это вторая или третья попытка, или я ошибаюсь???
Пришел человек, а ему первым делом что интересно? Квесты. Вот и надо, чтобы человек сам понимал, что ему делать. Может даже и квест такой ввести начальный, что нужна сработка какой-то руны. В общем, что-то вроде самоучителя.
Без опыта можно качать, например, руны по своему уровню. Вначале пошел качнул серые руны и бегает с ними дальше воюет. Достиг следующего уровня, поставил зеленые-прокачал, дальше с ними бегает играет и т.д. Тогда и интерес будет от каждого уровня. А не как когда-то по 4 месяца сидеть на пауках и руны все качать, извините, но это идиотизм был.


Представила.
Только не так.)))
Расскажу на собственном примере.
Зашла в игру.
Храм.Естесственно квесты.Выполняла их с мыслью, что это некий момент учёбы.Начальной.Гномов то нет? В чём же суть.После выполнения всех квестов в Храме - вышла в город. И...
Никаких гномов. Одни люди.Пошла по локациям. Останавливалась.Смотрела.Пыталась понять как и что в игре.
Посмотрев и послушав со стороны - поняла следующее...
Есть какие то руны, какие то ресурсы и вообще много чего не понятного.Про эли, одежду, оружие я поняла ещё в Храме(но не поняла какое и чего мне нужно).
Видела малышей (ну, и сама то такая была на тот момент rolleyes.gif .Да и сейчас не большая.)на паучках. И их спрашивала чего мол тут живность обижаете.
Короче - обошла весь город и спрашивала в каждой локации чего мол вы дяди и тёти тут делаете и зачем? В итоге - и,отнюдь не первый встречный ( а именно потому,что мне было интересно и я думала!) мне в итоге несколько людей стали давать мне более подробные разъяснения.
Сложив всё вместе я поняла общую суть и начальное.
Это заняло у меня порядка двух недель.
Но... Этот начальный процесс познавания мира был ОЧЕНЬ интересным!
Сделав в итоге выводы - я выполнив квест с брустверами и минимум ещё квестов выбранных мною я не бросилась качать кликовые. А вложив все деньги в развитие профы стала заниматься ею.
И, скажу - было ОЧЕНЬ интересно!
В самом начале 5-го лвл я прокачала серый уровень профы ТП.Затем как ввели возможность получения второй профы - занялась профой алхимика. Прокачивала её попутно делая упор на ТП.
А вообщем зарабатывала с обоих. В скором времени втянувшись в это - познакомилась с многими игроками. Могу добавить,что был момент в игре (в начале осени прошлого года)когда именно я во многом повлияла на изменения цены на шёлк. )))
В итоге я благодаря своему труду имела в день от 1з до 5з. Много кто то скажет мол не реально? Ну так отвечу - считай(-те), что я тебя (вас) забросала скалами.Не только камнями.
Вот в этот период и начала качать кликовые медали.Рунные само собой.Покупая эли-свитки качала и заг медали.Ну и Мститель 3 точно так же вкачала.Купила и ещё в конце октября собрала ПВ.(На который сейчас пожаловался глава клана Братство гномов из за того,что я вынесла на арене несколько раз подряд их кланового нуба пытавшегося снять с меня скальп.Обидно ведь.Он на лвл больше.С эпикой против моей синьки.И скальп не скрысил .Да ещё и самого выносят. biggrin.gif )А я то далеко не сильный перс. Ну не успела даже синие рунные прокачать.
Играла совершенно не торопясь куда то.Игра приносила удовольствие.
Сделаю отступление - те кто не желал так поступать вполне мог кинуть денег и купить медали. На это то запрета нет и не было никогда? )))
Качая медали на паучках - познакомилась с очень многими людьми.Понятно,что все мы разные.Кто то и качается совершенно по разному.Были и такие,что даже на паучках не желали прислушиваться к советам.И кто то даже там пытаелся гадить другим. Всяко было.
Но, было ОЧЕНЬ интересно.Заводить знакомства.Проводить время в беседах.Обсуждениях игры.Методах прокачки и развития персонажа.Да и вообще многого всего.И не только игры.
Я ОТДЫХАЛА!!!
А, ну да. Видела частенько таких,что вначале насмехались надо мной и мне подобными. Качайтесь мол лохи. Летели вперёд сломя голову.А потом ныли - мол гномы такие-сякие. Мол выше на уровень,а он меня убил.И другие убили.И так 10 раз подряд.)))
А как они хотели чего то получить не приложив никаких усилий?
Ну не хотел качаться? Его право выбирать.
Но, хочешь медальку чтоб быть не хуже гнома(-ы) - качайся. Жалко времени? Не проблема - купи её.
Вот я захотела иметь медаль Ученик - но,стало чего то жалко тратить время на её прокачку - перевела деньги дилеру - она в кристаллы - я и купила медальку.
А если ни того ни этого - чего пищать то???
И, ещё вот один ответ на твой вопрос - ЭТО МОЙ ИМЕННО ПЕРВЫЙ ПЕРС! И, я его качала с самого начала!Так вот поэтому - не надо писать того чего нет на самом деле. (((
И сейчас есть в игре несколько игроков которых я лично "поймав" на 4-ом - 5-ом лвл объяснила как и чего надо делать. И, они качали персов и были довольны!!!
К сожалению своему и многих моих знакомых по игре (часть из которых вообще ушла из игры после введения правила по прокачке только при порлучении опыта) многое в игре стало меняться...
Особенно в последнее время.
На форуме преобладает ХОЧУ,НАДО,ДАЙТЕ,ЗАБЕРИТЕ у них,ПОРЕЖЬТЕ и т.д..
НО! При этом главное чтоб им было хорошо (или по крайней мере другим плохо!!!) при том, чтоб они НИКАКИХ своих усилий типа время или деньги в игру не вкладывали.
Отличительная черта (ИЗЮМИНКА) ТМ привлекавшая сюда многих (вернее сказать - ОСТАТЬСЯ в игре) была в том,что Опыт=ЗЛО excl.gif И, это не тупая "линейка" каких в инете пруд пруди.
А сейчас призывы убрать,порезать ведут именно к этому.При том,что к худшему из вариантов "линейки".
И, прочти мой пост - Сообщение #383
А упомянутый тобой "идиотизм" не в том,что кто то желает вкладывать свои усилия (время или деньги). А в том, что не приложив ничего из этого хотят как минимум "хорошой и честной игры".
Честно какой?Честно что?
Честно - иметь условия начальные. А равными никто и никогда не будет!Я лично при введении ограничений на медали (на снятие их. Это именно снятие,а не временное отключение) смогу объяснить кому пожелаю как получив новый лвл прокачать весь новый ряд медалей соответствующий данному лвл всего за несколько боёв. И, где тут равенство.У них через несколько боёв будут сии медали(соответственно и все параметры в ПвП будут больше чем у тех кто сразу пойдёт воевать). И где тут равенство? Ну а тот ктио пожедлает их купить... Мдя.Даже самой смешно.)))Выиграет перед таким прокачавшимся ВСЕГО экономию нескольких боёв.Не более. Так смысл вкладывать реал в медали? НУЛЬ смысла!!!
И ещё на счёт "идиотизма"... Знаете как именно сейчас малыши качают медали?

P.S. А вообщем - надоело уже отписываться в этой теме пытаясь объяснить,что должно быть право выбора вкладывания своих усилий.Либр время.Либо реал.Но, вкладывание в возможность РАЗВИТИЯ персонажа.И, чем больше усилий - тем больше положительный результат! И, не идти на поводу у нытико-халявщиков.

И, НЕ ХОЧУ чтоб ТМ потеряла свои изюминки окончательно и стала линейкой!!!

Надоело.(((

Изменено: АльдаЛас, 15 Май 2010 - 01:26

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых