Перейти к содержимому


Фото

Обновление 27.11 (+ квесты)


  • Закрыто Тема закрыта
182 ответов в теме

#41 derShultz

derShultz

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:38

нокард, иди играй за людей короче!блочь своего перса гномовского и вперёд,а мы на тебя посмотрим. biggrin.gif
  • 0

#42 Инкогнито

Инкогнито

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 224 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:43

Цитата(nokard @ 27.11.2008, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ради прикола что ли пишите?)) Вы только что перечислили заклинания вот именно ЗАЩИТЫ) И тут же стали писать, что вам надобно атаковать))) Еслик-Палки, так атакуйте! Для этого играйте гномами! И вам ни кто не обязан расписывать, если у вас не хватает ума глянуть скилы и понять, на что именно они направлены- так как вы можете конструктивно тогда обьясняться то? Умора)) Народ соберитесь, что за бедлам то в головах? Я вам то же могу сейчас перечислить все заклинания Гномов и сказать, что хелится и защищаться нам толком нечем! Представляете? Ужас, даже не знаю как жить теперь... Все, теперь 100% ушел, ДУМАЙТЕ товарищи, сначала мысль, потом уже слова и действия, а ни как не наоборот

Прежде чем высмеивать мои слова - подумай с кем общаешься - это раз.
Это 100% флейм, начатый с тебя, потому что твой пост внёс негатив в наше общение, что мы сейчас и наблюдаем - это два.
Я описал ВАМИ НАЗЫВАЕМЫЕ защитными абилки хуманов. Я не считают их защитными. Все, кроме контратаки.
Я бы подумал о том, чтобы начать играть гномом, если бы:
- мне вернули весь реал, который я вложил в своего персонажа;
- если бы перевели меня со всем шмотом, деньгами и медалями на рассу гномов;
- если бы я не читал форум и не видел подобных постов со стороны гномов.

Я уже был 11, когда ввели новые заклы. Что теперь делать никто не знает. Вот и ноем, потому что жаль своих усилий и реальных денег. Так бы гномов бы уже давно было в пятьраз больше, чем хуманов.
  • 0
Ин гросен фамилиен клювен нихт клац-клац. (с)

#43 MasterRB

MasterRB

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:45

Мне так и не удалось услышать, зачем, если вся проблема в яростном ударе была, срезали всю ветку настолько, что сделали её не более, чем насмешку, при этом разящий обратно дешевле не стал...
  • 0

#44 Оливер Кромвель

Оливер Кромвель

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:45

derShultz
Предупреждаю, чтобы их не было. Будут - будут преды и баны.


Без флейма, флуда. И без перехода на личности.
  • 0
Оливер Кромвель.

SleepWell FHTAGN!!!

слишком жёстко:) Баны какие-то...©Aspero

У Администрации нет рассы. В нашей игре всего 3 рассы: Люди, Гномы, Нытики. Последние обладают уникальной абилкой "Ныть на форуме", у них неуязвимость к предупреждениям и банам, они все равно захватят мир. Бороться с ними невозможно, боссов всех убивают, скальпы со всех снимают, профы монополизировали...

На самом деле рулит мозг и прямые руки. При наличии этого можно добится всего.

#45 derShultz

derShultz

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:48

Цитата(Оливер Кромвель @ 27.11.2008, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
derShultz
Предупреждаю, чтобы их не было. Будут - будут преды и баны.


Без флейма, флуда. И без перехода на личности.

Да не волнуйся ты так laugh.gif
  • 0

#46 nokard

nokard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:54

Цитата(Инкогнито @ 27.11.2008, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Прежде чем высмеивать мои слова - подумай с кем общаешься - это раз.
Это 100% флейм, начатый с тебя, потому что твой пост внёс негатив в наше общение, что мы сейчас и наблюдаем - это два.
Я описал ВАМИ НАЗЫВАЕМЫЕ защитными абилки хуманов. Я не считают их защитными. Все, кроме контратаки.
Я бы подумал о том, чтобы начать играть гномом, если бы:
- мне вернули весь реал, который я вложил в своего персонажа;
- если бы перевели меня со всем шмотом, деньгами и медалями на рассу гномов;
- если бы я не читал форум и не видел подобных постов со стороны гномов.

Я уже был 11, когда ввели новые заклы. Что теперь делать никто не знает. Вот и ноем, потому что жаль своих усилий и реальных денег. Так бы гномов бы уже давно было в пятьраз больше, чем хуманов.


1.А с кем я общаюсь? Милый человек, я сомневаюсь, что у вас есть хоть малая доля опыта в разработке игр. Что касается меня, то это моя профессия. По сему, это мне надо вам говорить "подумай с кем общаешься"
2.Я внес негатив))) Да за ради бога, как вам приятнее считать так и считайте.
3.Что в вашем понятии "защитные"? То, что вам приносит победу что ли? Вы хотите сказать, что то же "лечение" атакующие?))
4. - Я за вас рад, и даже поддерживаю в этом, ибо считаю, что за развлечение надо платить
- У меня был персонаж за людей до селе, на которого я то же тратил время силы и деньги, вы где ни будь видели подобное мое пожелание? И до сих пор считаю, что люди на данный момент имеют большую монополию на карте, это не касается скилов, и провереный факт, как мной, так и моими друзьями, что в большинстве своем люди, и далеко не жалуются, даже после "обрезания" ( простите может пошловато прозвучало)
5.Играть
  • 0

#47 derShultz

derShultz

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:54

кароч мне кажется действительно вместо 4 за каждый уровень нуно 6 сделать.
допустим 7 лвл.гномы дубасят примерно 200-250.хуман:6*7*2=82*элик усиления=135 примерно(при полных жизнях)
соответственно при 50% жизней- 82*2=164* элик=250. Я считаю самое оно.
4 слишком мало: при 100%-4*7*2=56*элик= 90, при 50%-4*7*2*2=112*элик= 180.У гномов хоть вампиризм в медалях есть.
  • 0

#48 dr.demon

dr.demon

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:57

Цитата(derShultz @ 28.11.2008, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
кароч мне кажется действительно вместо 4 за каждый уровень нуно 6 сделать.
допустим 7 лвл.гномы дубасят примерно 200-250.хуман:6*7*2=82*элик усиления=150 примерно(при полных жизнях)
соответственно при 50% жизней- 82*2=164* элик=250. Я считаю самое оно.

мудро.
  • 0

#49 КосмоКролик

КосмоКролик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 23:58

Цитата(Muiiika @ 27.11.2008, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
2. Блокировка.
О да=)
Именно поэтому гномы одеваются в ХП, берут в руки щиты и идут убивать людей пиротехникой =)
Чем людям пробивать их блок непонятно...Бронебойности у них с роду не было...


параметр удача халявный уберите, и ни одному гному в ПВП сет ХП не понадобится...
  • 0

#50 NetWolf

NetWolf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МоскФа
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:01

Для меня ситуация непоменялась пока еще. я эти отпором бился почутку smile.gif но было неплохо. да и сейчас нормально.

но для меня 1 ветка умерла. а так в целом все устраивает.
  • 0
Если кто-то скажет обо мне плохое ,
никому не верь ...
На самом деле я ещё хуже !!!

***************************************************************
Первое - это ИГРА,и я в неё играю
Второе - я не девушка,ваша ЛЮБОВЬ мне не нужна .
***************************************************************
Под каждым знаменем и флагом
Единым стянуты узлом -
Есть зло, одевшееся благом,
И благо, ряженое злом.
***************************************************************
N.E.T.W.O.L.F.: Networked Entity Trained for Worldwide Observation and Logical Fighting
***************************************************************
Один из сотен тысяч
Один на миллион
Способен так же мыслить
Как ты, как я и может он
Есть у тебя свобода
Она не просто так дана
Довольно разговоров
Нас ждут серьёзные дела

#51 Chromanon

Chromanon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:03

Конструктивно Асперо говорил что Яро это аналог ГВ, сейчас аналогии никакой. Яростный урон был замечательным защитным спелом, зависящим от других факторов, а не от оружия, но камней в старом варианте он должен был стоить явно больше, так что бы хуманы не тупо жали ОДНУ кнопку, а использовали его вместе с разбиранием стола.
Правильно было бы сделать больший процент усиления Яростного отпора за каждый недостающий процент жизни
  • 0
Мой Гномоэксперемент
всё выше написанное с уважением к администрации, и является моим личным взглядом как бета тестера этой игры

#52 derShultz

derShultz

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:10

Давайте выкладывать расчёты и обосновывать относительно них своё мнение.
  • 0

#53 shats

shats

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:15

Был сегодня на арене продолжительное время... И увиденное мной, а также прочувствованное говорит почти об обратном...
Люди удерживают гномов у респов и основная часть боев ведется именно у респа гномов...
У респа людей ведутся бои между пробившимися из-за ограды гномами и людьми, которые проходят новые квесты...

Видел людей со всеми возможными ветками(со всеми 4-ми) и всеми ими людям удается очень неплохо вести бой...
Очень распространенной стала связка Ритуал+Хаос...
  • 0
shats

Noone lives forever...
Никто не вечен...

#54 derShultz

derShultz

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:20

Ага, конечно, только потом приходит сулико, русик и rfgecnf вешают всем люлей и все гномы трутся возле людской респы.За гномов играет гораздо больше реальщиков, чем за людей, можно посмотреть хотя бы по клану хранителей, поэтому гномам проще:позвал на помощь и всё ок.
P/S/Я про арену для мелких говорил.
  • 0

#55 КосмоКролик

КосмоКролик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:21

ритуал+хаос- читерство, в равных изначальных условиях- выиграть не реально, скорее всего даже если будет первый ход за гномом, потом гному ходить не придется, потому что убить равного хумана с одного хода- невозможно...

да, да, я знаю про сет ХП... но мне он не нравится, в силу того, что я хочу БИТЬ, а не смотреть как помирают от моей контры...
  • 0

#56 Черный волк

Черный волк

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Синячиха
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:23

да зря вы тут суетитесь.....не будет баланса никогда толком, потому как настроить такое количество таких разных заклов, чтоб оно работало на всех уровнях одинаково, труд всей жизни этой игрухи....так и умрет через n-ое кол-во лет несбалансированной....жаль только что планка так редко в нашу сторону прогибается. практически никогда, я помню только два случая доминирования хуманов (можете меня поправить). Обидно просто когда гном 9 лвл непрокачаный практически, сносит тебя двумя ударами горного великана, а я понимаю, что мне чтоб так ударить надо как минимум "силу пробудить", что даже не всегда успеваеш. В принципе я даже не могу представить как я какого нибудь гнома 14 лвл с двух ударов сношу....даже просто снести практически нереально, а вот наоборот легко
  • 0

#57 derShultz

derShultz

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:27

ну блин есть же одна оч известная игра(не буду говорить как называется, иначе кляпик, в названии три буквы rolleyes.gif )Там куча скилов у каждого перса, чуть ли не по 100 штук, и норм всё сбалансированно, кстати, я заметил некоторые скилы оттуда взяты laugh.gif А тут две расы и по 14 скилов blush.gif
  • 0

#58 nokard

nokard

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:27

"Стакан на половину пуст или наполовину полон?" - есть один факт понятный всем - стакан наполнен наполовину, а вот с какой стороны смотреть решать вам. Уважаемые игроки, я еще раз заявляю, что глупо ныть, не можете побеждать? а) Займитесь крафтом б) Не играйте . Яростный не является "защитным", если кто то так думает, горячо соболезную, начните играть с чего нибудь попроще, пока вам не придет в голову мысль, что же все такие атакующие, а что защитное. Победить можно, как со стороны человека, так и со стороны гнома. Скилы порезаны и там и там, и там и там есть свои лазейки, которые я надеюсь залатают. И ЧТО? Да, я согласен, что технически игра.. гм.. скажем так неприятна, проблемы с чатами и так далее, ответ на это один - не играйте, вас кто то упрашивает что ли? Я не могу понять логики, самое плохое, когда НЕ исправляется, а не когда , что то не работает. Вы что, когда только родились все умели? Другой вопрос, а если бы и не хотели уметь? Идет Работа- вот главное. По поводу Людей, я уже сказал: Арена- всегда почти ваша, ПВП зоны- преимущественно ваши, даже в нашей локалке убиваете! Но при чем тут скилы? Если вы грамотно прокачаете персонажа, вы будете побеждать, если не побеждаете и считаете в корне не верными решения разработки игры- уходите, или же предлогайте обоснованые, проверенные, логичные выходы - поседние топы уже радуют. Пример: От розящего умирал- убрал камни перестроил структуру боя-стал побеждать, не всгеда, далеко не всегда- ну и что? А шмот? Вам дорого? Больше 30з за починку полностью в синем по 5з каждый+ 2 оружия по 15з + амулеты и кольца по 10з - вы не отдадите. 30з зарабатывается за 25 часов игры. 30з понадобиться только после 124 смертей. Где дорого то?? Итак читаем начало этого топа, в этом то и смысл игры! Перед вами цель, и чем дольше вы до нее будете идти, тем интереснее, вопрос в том, играете вы для игры или для победы? Если для победы- купить оранж и побеждайте в чем вопрос? Нету денег? Ну уж простите, специально для вас игру делать не будут. Я не в коем разе не отношу написанное ко всем, но к некоторым 100%.
  • 0

#59 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:28

Проблема весьма забавна...
Главный аргумент для возмущение - нёрф яростного. Да, заклинание было хорошее и сбалансированное...
Именно так.
Вот только одно но. Оно было в ветке щитов и ответного удара.
И в сумме с другими заклинаниями этой ветки человек был НЕПОБЕДИМ. Только при невероятной удаче можно было хоть как-то убить даже чуть более слабого противника. А уж про равных и сильнее - шансов не было вообще.

Конечно, те, кто привык нажимать на одну-две кнопки(сначала это был разящий+двойной, вчера стали щиты+яростный, ответный+яростный, по вкусу) очень расстроились, поскольку они сами этой непобедимости не чувствовали(опыта не хватает, скажем мы скромно).
Зато теперь умения хоть более приблизились к своему нормальному виду и ветки стали чуть более равноценными. Защита - это защита, это не 100% победа. Это лишь одна из тактик.
Конечно, балансировка не закончена, возможны новые изменения. Но посмотрим, последим за игрой...

P.S. Позвольте привести цитату вашей же коллеги:

"Просьба к админам вернуть скил" яростный отпор" в первоначальный вид. Нереально участвовать в пвп с гномом, если он одного лвла с тобой, невзирая на то, что у меня с некоторыми гномами есть преимущества в экипировке и прокачанных медалях. Правда модератор BUMER посоветовал мне раскачать все медальки как у него, но это нечестно- раскачивать все медали, чтобы победить более слабого гнома. До вчерашнего дня за расу людей играла и вкладывала деньги в чара только из принципа- "победить гномов". Вчера наконец-то дали шанс. Сегодня отобрали. Нереально наносить гному 156 и получать в ответ 498, при всех героических эликсирах используемых моим чаром."

Понимаем слова девушки так: до недавнего времени она старательно пыталась прокачаться, чтобы побеждать гномов. Насколько это получалось - неизвестно, но это неважно.
И вдруг неожиданно у неё начало получаться побеждать. Причём, судя по общему настрою письма, персонаж далеко не самый сильный(да и опыта в игре, думается, не очень много). Вы считаете нормальным, когда у всей расы есть i win button?
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#60 Кайфуций

Кайфуций

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск, Подмосковье
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 00:28

АНАЛИЗЫ (пардон, что в банку не влезло)

1 ветка:

урон заклинания яростный отпор порезали примерно в 4-5 раз (это для 13 уровня, а не для 9), там урон еще меньше... у меня урон примерно 110

в очередной раз обесценили противостояние

если брать ответный удар, не наносящий урона и ослабляющий самого человека, то остается бить скользящим по 10 урона

2 ветка:

боевое безумие - не котируется в спавнении с заклинаниями гномов, требует полного поля и первого хода

двойная атака - недейственна (требует полного поля, первого хода и много камней)

разящий удар - дорогой, и с пониженной эффективностью (требует в противниках неумелого гнома с кучей камней)

3 ветка:

молния - не используется из-за неэффективности и дорогая, котируется на младших уровнях

пробуждение силы - одного ходя для зарядки, второго - на новой полной доске - для активации (хорошо против мелких мобов, где первый ход дают делать

властелин стихий - хорошее заклинание с силой ниже среднего (по сравнению с гномской магией)... требует первого хода на доске

4 ветка:

лечение - отстойнейшее заклинание для 2-5 уровней (не усиливается ничем, работает одинаково "эффективно" для 4 и 14 уровней)

ритуал крови - слабое заклинание взамен старого, позволявшего строить тактическую игру, урон на 13 уровне около 120 (без банок)

хаос - малоиспользуемое капризное заклинание

играть можно, но не выигрывать... шанс на победу - 1/10 при равных прочих условиях

и еще, гномам не усиливали шиида???

у него удар в 2 раза больше, чем у среднестатистического УПИТОГО человека + отравляет по 200 за ход

Вход в бой 16890824
Новый противник
Шиид [9] (2100)
Шиид [9] применил "Удар жвалами"
Шиид [9] нанес бронебойный удар
Кайфуций [13] -525
Кайфуций [13] +1172
Кайфуций [13] +50
Кайфуций [13] применил "Противостояние II"
Шиид [9] применил "Удар жвалами"
Кайфуций [13] -377
Шиид [9] -189....

Цитата(Aspero @ 28.11.2008, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема весьма забавна...
Главный аргумент для возмущение - нёрф яростного. Да, заклинание было хорошее и сбалансированное...
Именно так.
Вот только одно но. Оно было в ветке щитов и ответного удара.
И в сумме с другими заклинаниями этой ветки человек был НЕПОБЕДИМ. Только при невероятной удаче можно было хоть как-то убить даже чуть более слабого противника. А уж про равных и сильнее - шансов не было вообще.


Уважаемый Администратор!

Вы сами признали - заклинание хорошее и сбалансированное... Перенесите его из этой ветки, зачем его ослаблять и снова оставлять в ветке защиты?
  • 0


В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых