Перейти к содержимому


Фото

так играть нет смысла(((


  • Закрыто Тема закрыта
194 ответов в теме

#41 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 15:32

я вам одно могу точно сказать, что если нас и дальше будут так же понижать а хуманов повышать, то ФАКТ что в скором времени игра начнет терять свой интерес, и в гномах останутся только игроки до 5-6 лвл максимум, потом будут понимать что гномам делать нечего кроме как сидеть у себя в деревушке и общаться, и будут переходить за людей.

6ка в сером шмоте выносить гнома в почти фуле разбойника (я про себя)) ) , у 6ки медалей нет вообще) это нормально?

вобщем если админы ничего не изменять то скоро игру покинут ооооочень многие

во кстати в дополнение, нам еще и цену в камнях увеличили на магию, только что заметил! наверняка хуманам ее понизили (цену в смысле)
  • 0

#42 Silver_Sword

Silver_Sword

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 17:00

а теперь прикиньте, как гномам было прикольно, когда Хуманы могли кастовать щит каждый ход =))) причем полноценный щит, а не огрызочек на вампиризм =))) и ничего, воевали.... по секрету, обратитесь к Лайту, если будет в хорошем настроение, то думаю научит, чего и как делать.... или поищите на форуме ответ Василисы на похожий вопрос...

По поводу зеленого комплекта, я конечно могу ошибаться, но зеленый комплект отличается от серого только тем, что соединяет в себе как бы два серых комплекта: черепахи=жизнь+ярость, демона=жизнь+защиты. Вобщем ничего удивительного нет, что кого-то одетого в зеленый комплект убивает персонаж в сером (наверняка комбинации комплектов на жизнь и камни) разницы на этом уровне не слишком велики.
  • 0

#43 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 17:10

Цитата(Silver_Sword @ 16.12.2008, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу зеленого комплекта, я конечно могу ошибаться, но зеленый комплект отличается от серого только тем, что соединяет в себе как бы два серых комплекта: черепахи=жизнь+ярость, демона=жизнь+защиты. Вобщем ничего удивительного нет, что кого-то одетого в зеленый комплект убивает персонаж в сером (наверняка комбинации комплектов на жизнь и камни) разницы на этом уровне не слишком велики.


а ничего да что этот кто то одетый в серый комплект 6 лвл который убивает гнома 8 лвл в зеленом шмоте разбойника? нет?
  • 0

#44 Silver_Sword

Silver_Sword

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 17:28

Цитата(Злой вампир @ 16.12.2008, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
а ничего да что этот кто то одетый в серый комплект 6 лвл который убивает гнома 8 лвл в зеленом шмоте разбойника? нет?


вобщем-то ничего =))) поскольку у хуманов жизни можно иметь побольше.. разница в комплектах не так велика... и потом, если Вы получили комплект зеленых вещей, то у игроков в комплектах хуже и меньше уровнем автоматически шансы на победу уменьшаются до 0? =))
  • 0

#45 КосмоКролик

КосмоКролик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 17:57

Цитата(Silver_Sword @ 16.12.2008, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
вобщем-то ничего =))) поскольку у хуманов жизни можно иметь побольше.. разница в комплектах не так велика... и потом, если Вы получили комплект зеленых вещей, то у игроков в комплектах хуже и меньше уровнем автоматически шансы на победу уменьшаются до 0? =))

:-) синька частенько вылетает :-)
  • 0

#46 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 18:53

Цитата(Belle amore @ 16.12.2008, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Да, сейчас на 8 уровне даже более слабого хумана убить невозможно. Сидит себе за щитом - ударь его! А сам долбит яростным, камней-то хватает. И не надо говорить про элики! Щит отражает так, что и на героическом кристалле пролечиться от яростного не выйдет, да и применяется раз в 3 хода, а долбит противник на каждом ходу.


а ты на меня нападай smile.gif))
я 7ой, а меня уложит любой ваш 5ый (или почти любой, с медалькой)
т.е. я оптом скальпы сдаю. вот.

меня что не устраивает - это ваши цепи по всему солидору. ни днем ни ночью проходу не найти, будто у вас там дежурство. причем далеко не начальных лвлов.

Вчера чудом держался против пятерых гномов от 5 до 9 лвла. пока старшего не достал... 40 минут противостоял, лечением и сбором стола. ему суперигра надоела, так он двумя эликами и одним ударом весь мой хп убрал.

это не нытье, а положение вещей smile.gif)

я ведь просто хожу по карте, никого не трогаю, примусы починяю. а за мной ватага тучных бородатых охотится...
только потому, что я не люблю тупо избивать ящерицу ради медальки.
  • 0
Я не подписываюсь.

#47 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 19:17

Цитата(Silver_Sword @ 16.12.2008, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
вобщем-то ничего =))) поскольку у хуманов жизни можно иметь побольше.. разница в комплектах не так велика... и потом, если Вы получили комплект зеленых вещей, то у игроков в комплектах хуже и меньше уровнем автоматически шансы на победу уменьшаются до 0? =))


вы на самом деле не понимаете ? или делаете вид
читаем текст внимательнее, не причем тут шансы на победу от того что у меня зеленый шмот а у хумана серый!!! я говорю про то как 6 лвл хумана убивает 8ку гнома!!! я бы понял еще расклад что у него всего медали прокачаны, и шмот супер крутой, но когда он в сереньком шмоте, без единой медали кроме стандартной первой за выстрел которую собирают выносит 8ку думаю есть над чем поразмыслить!! а не кричать тут свои высокие фразы!
  • 0

#48 Belle amore

Belle amore

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 52 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 19:39

Цитата(Lord Rayden @ 16.12.2008, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
а ты на меня нападай smile.gif))
я 7ой, а меня уложит любой ваш 5ый (или почти любой, с медалькой)
т.е. я оптом скальпы сдаю. вот.

меня что не устраивает - это ваши цепи по всему солидору. ни днем ни ночью проходу не найти, будто у вас там дежурство. причем далеко не начальных лвлов.

Вчера чудом держался против пятерых гномов от 5 до 9 лвла. пока старшего не достал... 40 минут противостоял, лечением и сбором стола. ему суперигра надоела, так он двумя эликами и одним ударом весь мой хп убрал.

это не нытье, а положение вещей smile.gif)

я ведь просто хожу по карте, никого не трогаю, примусы починяю. а за мной ватага тучных бородатых охотится...
только потому, что я не люблю тупо избивать ящерицу ради медальки.


Я в соли-доре не бываю. Что там за цепи не могу сказать, но только на бесплатных медалях 7 хуман имеет 900 здоровья против моих на восьмом 840.
Сам же ш говоришь, что держался, и долго. Так что перекос есть, и главная причина: только у хуманов есть заклы, что зависят от противника, тоись, чем сильнее противник, тем сильнее ты его ударишь. А ходить просто по карте - это уже не игра, тут ведь главная задача ПвП, и в главном - баланс нарушен, и его продолжают перевешивать в сторону людей.
  • 0

#49 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 19:54

вот потому то я и говорю что при таком раскладе скоро очень многие игроки начнут покидать проект, найдут тот в котором есть баланс, а они найдут это факт, при нынешней конкуренции игровых проектов, мне кажется не целесообразно одних принижать так что дальше некуда, вторых усиливать
  • 0

#50 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 21:56

Цитата(Belle amore @ 16.12.2008, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я в соли-доре не бываю. Что там за цепи не могу сказать, но только на бесплатных медалях 7 хуман имеет 900 здоровья против моих на восьмом 840.
Сам же ш говоришь, что держался, и долго. Так что перекос есть, и главная причина: только у хуманов есть заклы, что зависят от противника, тоись, чем сильнее противник, тем сильнее ты его ударишь. А ходить просто по карте - это уже не игра, тут ведь главная задача ПвП, и в главном - баланс нарушен, и его продолжают перевешивать в сторону людей.



сочувствую, всего лишь 840. а ведь моих целых 240. но это мои проблемы

тут надо правильно меня цитировать - держался долго и чудом. потому как инитка выходила примерно равная, а урон гномов был недостаточно велик. (уже удивительная вещь). посему непонятен для меня твой вывод, что есть перекос, ибо у меня изначально не было шансов на выживание против более чем одного противника - я не имел удовольствия суперигры.
перекос был, если бы мой перс, с уровнем развития младенца, снес бы того 9 лвла, который порешил меня одним ударом...

нарушен ли баланс... возможно. а в какую сторону - вот где спорная тема. мое мнение будет субъективным, но по рассказам тех, кто играл за гномов, выходит что гномом играть легче по крайней мере до 8-9 лвла.
тут я судить не обираюсь.

теперь насчет "просто" ходить по карте. во-первых "просто" это не шляться где попало, или от безделия, а выполнять квесты и собирать ресурсы.
во-вторых - суть (задача) ЛЮБОЙ игры это развлечение и получение удовольствия. удовольствия становится маловато, когда то что ты считаешь кайфом вступает в прямой конфликт с определением кайфа.
для кото-то, например, кайф - это многочасовое избивание мелколевельных мобов, ради прокачки медальки. само по себе занятие уже оправдывает цель игры... Для других кайф - сливание по 5-7 зарплат в инет игрушку, по личным причинам. (у меня например, еще есть и личная жизнь, помимо этого). и это ради того чтоб показать всем кто самый супер-пупер-зверь на локации.

а для меня кайф это именно сам рассказ, история мира, квесты, крафтинг и все прочее, что этот проект содержит. видимо таких немного. а ПвП это всего лишь еще одна дополнительная деталь. я беру ее как бонус, а не как цель игры.

ИМХО, если делать из ПвП суть самой игры, то именно это и послужит причиной для вечной перебранки на форуме, и вовсе "не-детского" нытья админам...
  • 0
Я не подписываюсь.

#51 BI-ES

BI-ES

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 04:41

Цитата(Злой вампир @ 16.12.2008, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
вы на самом деле не понимаете ? или делаете вид
читаем текст внимательнее, не причем тут шансы на победу от того что у меня зеленый шмот а у хумана серый!!! я говорю про то как 6 лвл хумана убивает 8ку гнома!!! я бы понял еще расклад что у него всего медали прокачаны, и шмот супер крутой, но когда он в сереньком шмоте, без единой медали кроме стандартной первой за выстрел которую собирают выносит 8ку думаю есть над чем поразмыслить!! а не кричать тут свои высокие фразы!

Дак ты скинь ссылку персонажа играющего 3а людей ( в сером ) шмоте и скинь гнома ( в 3елёном ) шмоте!! Интересно глнянуть на гнома=)) blush.gif
  • 0

#52 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 08:13

прочти внимательнее, гном в зеленом почти фуле это я ! если скажешь что медали не прокачаны и тому подобное, так у той 6ки тоже, ник с ожалениюне помню, и шмот у него не зарунен
  • 0

#53 Silver_Sword

Silver_Sword

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 10:24

Цитата(Злой вампир @ 16.12.2008, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
вы на самом деле не понимаете ? или делаете вид
читаем текст внимательнее, не причем тут шансы на победу от того что у меня зеленый шмот а у хумана серый!!! я говорю про то как 6 лвл хумана убивает 8ку гнома!!! я бы понял еще расклад что у него всего медали прокачаны, и шмот супер крутой, но когда он в сереньком шмоте, без единой медали кроме стандартной первой за выстрел которую собирают выносит 8ку думаю есть над чем поразмыслить!! а не кричать тут свои высокие фразы!


я на самом деле действительно не понимаю =))) не понимаю вашего упрямства... Я пытаюсь донести до вас идею, чтобы Вы ее осознали, что у 6 уровня хумана в сером есть шансы вынести игрока уровнем выше в фул зелени. Я привожу аргумент, что зеленый комплект, это всего лишь комбинация из двух серых комплектов (не такой он и крутой), я говорю, что у хумана может быть больше жизни и камней, хуман может просто уметь играть, поскольку перекачивает нового персонажа, ему может просто тупо повезти с полем и т.д. Далее, я задаю вопрос, если вы оделись в зелень и имеете на два уровня выше, Вы считаете, что шансы у Вашего противника 6 уровня в сером на победу тут же автоматически падают до 0??? В ответ получаю ту же ботву про я 8й, он 6й и он должен умереть =))) Ладно продолжим... этот хуман в сером, он что, караулит Вас у выхода из деревни или целеноправленно охотится за Вами в Соли-Доре и каждый божий день ломает так дорогой Вашему сердцу зеленый наряд разбойника? Или Вы провели всего один бой? Может Вас постоянно атакуют клоны/братья близнецы этого хумана? Какой результат? Далее, какой магией пользовался хуман, какой Вы??? Сколько столов разобрали, кто ходил первый? Ну и наконец, Вы то сами как думаете, почему он выиграл?=)))
  • 0

#54 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 12:46

не прикидывайся слишком умным!!! хуман сдела всего два хода в результате я труп, сдела их своей молнией! нефиг тут строить из себя самого гения! надо читать научится внимательно!
сколько столов говоришь я разобрал? НЕ ОДНОГО!!! он два раза молнией своей стукнул, не пропуская ход, и мои 400хп ушли в историю
я бы понял если бы у него пушка нормальная была, или медали прокачаны все, ну или на крайней случай заруненый он был бы, а тут вообще ничего!!!
  • 0

#55 ляськимасяськи

ляськимасяськи

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 13:07

У гномов: 1) дамаг 2) броня 3) оглушение
У людей: 1) НР 2) камни 3) контрудар

Отсюда вывод: если у гнома мало НР и брони, то его будут выносить даже с небольшим дамагом только за счет эликов и разбора стола. Качай медали за берсерка.
Чтобы чел не ходил первым - рунись на инициативу и качай медали эликовые.

В догонку: 400НР для 8-го это очень мало.
  • 0

#56 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 13:34

Цитата(ляськимасяськи @ 17.12.2008, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
У гномов: 1) дамаг 2) броня 3) оглушение
У людей: 1) НР 2) камни 3) контрудар

Отсюда вывод: если у гнома мало НР и брони, то его будут выносить даже с небольшим дамагом только за счет эликов и разбора стола. Качай медали за берсерка.
Чтобы чел не ходил первым - рунись на инициативу и качай медали эликовые.

В догонку: 400НР для 8-го это очень мало.


ну ка глянь у меня хоть одно место не заруненное? + к тому как не видишь то что 6 лвл молнией ударил на -200 ? без всяких там эликов и тому подобного! не пропуская ход еще раз ударил!
по твоим словам получается что теперь что бы мне хотя бы стоять н арваных против 6 лвл надо и медали прокачать все и хп до попы много и шмот супер крутой, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!
  • 0

#57 Silver_Sword

Silver_Sword

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 14:30

Цитата(Злой вампир @ 17.12.2008, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
не прикидывайся слишком умным!!! хуман сдела всего два хода в результате я труп, сдела их своей молнией! нефиг тут строить из себя самого гения! надо читать научится внимательно!
сколько столов говоришь я разобрал? НЕ ОДНОГО!!! он два раза молнией своей стукнул, не пропуская ход, и мои 400хп ушли в историю
я бы понял если бы у него пушка нормальная была, или медали прокачаны все, ну или на крайней случай заруненый он был бы, а тут вообще ничего!!!


Я честно говоря, не очень понимаю, чего Вы хотите добиться??? Просто поорать или разобраться почему все же так произошло и что надо сделать чтобы выигрывать???=))) Информации от Вас очень мало... и я попробую сам востановить ход событий, а Вы меня поправьте и внесите коррективы, только припомните все, что случилось.....
и так, для начало разберем хумана. Он 6 левел использующий ветку молнии.... это значит, что у него хватит очков магии на прокачку пробуждения силы 2ого уровня.
=====================
Пробуждение Силы II
При сборе за один раз 12 или больше камней одного цвета урон увеличивается на 50%. Не пропускает ход, если на поле нет ни одного камня 5-го уровня и выше. Длительность 8 ходов. Эффекты не суммируются.
=====================
Молния II
Наносит 2 урона за каждый синий камень 1-го уровня на поле плюс 4 урона за каждый синий камень 2-го уровня и выше. Урон заклинания увеличивается на 10% за каждый набранный Вами уровень.
=====================

и так, хуман вынес 400 ХП за два раза подряд не трогая поля, нанося урон по 200 каждый раз (400/2).
разберемся с первым ударом. 200/1,8 пусть выпьет элик силы = 111 он 6ого уровня и следоательно его урон увеличивался на 10%*6=60% т.е. 111/1,6=69 подозреваю, что такого урона просто так молнией серому хуману нанести не удалось бы, поэтому он явно был под пробуждением силы а это +50% тогда 69/1,5=46 теперь считаем камни.... в среднем на поле по 8 камней, дамаг под 46 он мог нанести только при условии, что все камни 2ого и выше уровня и их было 9-10, а такое возможно только, если кто-то поднял их ГВ на +1 =)))
Вобщем ситуация выглядела примерно так: Первый ход был Ваш и Вы долбанули ГВ на все поле (камни стали 2 и выше) следующий ход был хумана и он собрал 4ку красных или зеленых камней (иначе ход бы пропустил и тупо умер от 2ого ГВ) 4*2*2=16 и пробудил силу, кстати тут ему повезло, что небыло камней х5 (наверное поэтому он и не умер сразу от ГВ =)) или еще второй боле реалистичный вариант, он пришел к вам в бой уже с активированным пробуждением, поскольку наверняка сам бы нападать не стал на 8ого, а это Вы совершили нападение на него из под моба=) Далее парень хлебнул рыжий эль силы и тут ему очень крупно повезло еще два раза, первый раз когда на поле оказалось больше 8 синих камней и второй раз когда у него сработала удача и ход не передался. А теперь посчитайте сколько у него было шансов на такой расклад учитывая тот факт, что он в сером и без медалей =))) Вобщем-то выходит, что у хумана случилось маленькое чудо =))) Кстати, этот пример показывает, что и у Вас почти фул зеленой 8ки наверняка есть шансы победить фул синего 9-10 =))) Вопрос только какие?
  • 0

#58 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 16:34

ситуация была вообще не так, вы бы хоть читали что я пишу прежде чем излагать свои умные мысли!, первый ход был хумана,, не смотря на все мои руны инициативы, в результате он с первого же хода стукнул молнией,Ю без каких либо элей и тому подобного, сходу раз и молния, снова его ход и он второй раз молнией, не пропустив хода, результат я труп даже не походив
все еще думаешь за чем я это пишу? а глаза открыть никак?
  • 0

#59 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 16:35

мы тут все не глупые люди, не нужно считать себя умнее других! тут я показываю что явная дискриминация рассы гномов! а вы все как ходили с улыбкой толи в правду ничего не замечая, толи только для того что бы тут на форуме написать умную фразу!
  • 0

#60 Злой вампир

Злой вампир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 24 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 16:37

это не нытье того что "ой ой, ослабьте хуманов усильте нас" это в первую очередь попытка показать то кем мы сейчас стали! я к сожалению не из тех игроков которые в погоне за рулем бросают сейчас своего персонажа ГНОМА и бегут играть за рассу ХУМАНОВ
  • 0




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых