
шевелим мозгами 2
#41
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:57
#42
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:58
#43
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 16:59
#44
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:01
А: В виновен, а С не виновен;
В: Если А виновен, то виновен и С;
С: Я не виновен, но хотя бы один из них двоих виновен.
Требуется ответить, кто виновен, а кто невиновен, если невинный говорит правду, а виноватый лжет (так обычно и происходит).
#45
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:04
#46
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:04
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.
Они предлагают...
Ноют...
Им нужны слабые соперники.
Некоторым, наверное, в игре требуется только одна кнопка *йа пабидил*.
Это не такая игра. (с) Птица-Говорун
#47
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:05
#48
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:05
#49
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:06
#50
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:08
ВОПРОС
Каким образом немой может объяснить слепому, что он не слышит?
слепые обычно умеют читать по выдавленным буквам ( где то читал)
так вот глухонемой может на бумаге иголкой наделать дырочек слова что он глухой и дать слепому пальцами провести по полученному слову, так слепой сможет прочитать что перед ним глухой.
(примерно так)
или его рукой попробовать написать что перед ним глухой
#52
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:10
А они что близнецы или родственники?
#53
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:12
А либо виновен либо невиновен.
Если А виновен, то значит он лжет и B невиновен, а С виновен.
Но тогда С лжет - противоречие. (поясню: если С лжет, то это значит что ни один из А и В не виновен, что неверно по предпосылке, что А виновен).
Итак, отсюда следует, что А невиновен, то есть говорит правду, ну а отсюда следует, что и С невиновен, а В виновен. Проверка правдивости-ложности их утверждений показывает, что данное решение непротиворечиво (бывают и логические задачи вообще без решения).
#54
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:17
#55
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:22
#56
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:22
А: В виновен, а С не виновен;
В: Если А виновен, то виновен и С;
С: Я не виновен, но хотя бы один из них двоих виновен.
Требуется ответить, кто виновен, а кто невиновен, если невинный говорит правду, а виноватый лжет (так обычно и происходит).
Виновны А и C. B невиновен.
А прикрывает соумышленника и скидывает вину на В. В говорит правду. С оправдывается, и знает, что А виновен, но не хочет выдавать его.
#57
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:38
Часть вопроса вами отмечена правильно,и так часть это 25% ,вы получаете часть приза
ник в студию?
#58
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:34
Теперь "А" . Он говорит, что С не виновен, а В виновен. Так как С и в самом деле не виновен, значит А говорит чистую правду. И значит В - ВИНОВЕН !
И подставив "В" - виновным, и поняв, что он нагло, без тени смущения лжёт, получается, что он обвиняет А и С.
Таким образом "В" - в каталажку, а "А" и "С" - отпустить на волю!

#60
Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:40
А: В виновен, а С не виновен;
В: Если А виновен, то виновен и С;
С: Я не виновен, но хотя бы один из них двоих виновен.
Требуется ответить, кто виновен, а кто невиновен, если невинный говорит правду, а виноватый лжет (так обычно и происходит).
рассмотрим ситуацию, когда все виновны => А врёт и его утверждение о виновности В - ложно => наше предположение ложно.
Аналогично отметается предположение о всеобщей невиновности => хотя-бы один виновен.
если С виновен, то его утверждение о виновности хотябы одного из А и В - не правда, и они оба не виновны, что противоречит предположению А.
Получается что С - не виновен => А говорит правду, и В - виновен. Проверим Утверждение В(зная что он говорит не правду). Получается, что утверждение "В: Если А виновен, то виновен и С" не верно и связи между виновностью/невиновностью А и С нет. Что не противоречит ранее полученым выводам о невиновности А и С. Таким образом В - виновен, А и С - невиновны. Всё.
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых