Перейти к содержимому


Фото

Младшая арена закрыта


  • Закрыто Тема закрыта
205 ответов в теме

#41 Маруся

Маруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:47

Цитата(Орден @ 13.4.2009, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда можно сделать квест для входа на арену младшую, который можно выполнить на 5ом уровне.
Требования по квесту: Пройти ВСЕ квесты, доступные по уровню (дальше список). Список опубликовать на информпортале. Скажу, что все квесты на 5ый уровень выполнить достаточно сложно, поэтому количество мультоводов будет минимальным.



против! объяснюсь - вот я сейчас заканчиваю кач и иду в солидор за скальповыми медалями, с них я наберу опыт до 6 уровня, если после этого мне придется выполнить все квесты - я на арену приду уже 7 уровнем, а соответственно - меньше доблести заработаю за оставшийся опыт.
  • 0

#42 madfisher

madfisher

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:48

из всего сказанного очень понравилась идея с ограничением по наличию кликовых медалей:

во-первых как минимум на пару недель избавимся от мультов на арене полностью (прокачать медальки, особенно гномьи много времени надо)

во-вторых, после поимки и блока мульта, создать нового также потребует достаточно много времени.

Таким образом, думаю, количество мультов будет сведено к минимуму.
  • 0

#43 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:51

Цитата(Маруся @ 13.4.2009, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
против!

Качай скальповые на арене. Или попадёшь на арену на 7ом.

Изменено: Орден, 13 Апрель 2009 - 13:51

  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#44 Маруся

Маруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:53

Цитата(Орден @ 13.4.2009, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Качай скальповые на арене. Или попадёшь на арену на 7ом.



Есть на кого равняться) Если я на пятом в солидоре прокачаю хоть одну скальповую, а я прокачаю, то на арене мне будет легче.

Но это уже другая тема)
  • 0

#45 [email protected]

[email protected]

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:53

Цитата(madfisher @ 13.4.2009, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
из всего сказанного очень понравилась идея с ограничением по наличию кликовых медалей:

во-первых как минимум на пару недель избавимся от мультов на арене полностью (прокачать медальки, особенно гномьи много времени надо)

во-вторых, после поимки и блока мульта, создать нового также потребует достаточно много времени.

Таким образом, думаю, количество мультов будет сведено к минимуму.

Я о том же и говорю наверно не до конца сформулировал свой предложения,спасибо ты его доконца закончил.Согласен с тобой на 100% dry.gif
  • 0

#46 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:55

Игра не сводится к прокачке кликовых медалей. Тут получается цепочка: ясли (арена 1-4) - 2 часа, квесты - 2 часа, пауки - 2 месяца, арена. А я не хочу, чтобы игроков заставляли качать кликовые медали, чтобы они смогли попасть на арену. Также надо принять во внимание, что у гномов нет серого сета на камни, а у хуманов есть, а значит процесс прокачки кликовых медалей у гномов на порядок дольше.
И вообще, кому нравится качать медали на пауках после 4ёх часов игры в ТМ? Ещё и месяц подряд. Так что это не вариант

Было бы очень приятно услышать мнение модероторов, они всё-таки ближе остальных к админимтрации. Шершень, Басурман, Веллуто - выскажитесь, пожалуйста.

Изменено: Орден, 13 Апрель 2009 - 13:59

  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#47 Маруся

Маруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:57

Цитата(madfisher @ 13.4.2009, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
во-первых как минимум на пару недель избавимся от мультов на арене полностью (прокачать медальки, особенно гномьи много времени надо)

во-вторых, после поимки и блока мульта, создать нового также потребует достаточно много времени.

Таким образом, думаю, количество мультов будет сведено к минимуму.



полностью поддерживаю )
  • 0

#48 fletch

fletch

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 13:57

Цитата(Орден @ 13.4.2009, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда можно сделать квест для входа на арену младшую, который можно выполнить на 5ом уровне.
Требования по квесту: Пройти ВСЕ квесты, доступные по уровню (дальше список). Список опубликовать на информпортале. Скажу, что все квесты на 5ый уровень выполнить достаточно сложно, поэтому количество мультоводов будет минимальным.

А если игрок специально не проходил квесты, не желая поднимать опыт? Многие просто отменяют их, особенно островные, желая поскорее выбраться на "большую землю", ИМХО, тема с порогом по отваге более приемлема. А вот денежный взнос опять поставит игроков в неравное положение...
  • 0

#49 Маруся

Маруся

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:01

Цитата(Орден @ 13.4.2009, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Игра не сводится к прокачке кликовых медалей. Тут получается цепочка: ясли (арена 1-4) - 2 часа, квесты - 2 часа, пауки - 2 месяца, арена. А я не хочу, чтобы игроков заставляли качать кликовые медали, чтобы они смогли попасть на арену. Также надо принять во внимание, что у гномов нет серого сета на камни, а у хуманов есть, а значит процесс прокачки кликовых медалей у гномов на порядок дольше.
И вообще, кому нравится качать медали на пауках после 4ёх часов игры в ТМ? Ещё и месяц подряд. Так что это не вариант

Было бы очень приятно услышать мнение модероторов, они всё-таки ближе остальных к админимтрации. Шершень, Басурман, Веллуто - выскажитесь, пожалуйста.


1. полностью согласна, что качать медали, особенно гномам, малоприятно. Действительно игра не сводится к прокачке медалей, но согласись, что она не сводится и к прохождению квестов, может поискать другие альтернативы?

2. Модераторы, ау ...

Изменено: Маруся, 13 Апрель 2009 - 14:02

  • 0

#50 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:06

Цитата(fletch @ 13.4.2009, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
А если игрок специально не проходил квесты, не желая поднимать опыт? Многие просто отменяют их, особенно островные, желая поскорее выбраться на "большую землю", ИМХО, тема с порогом по отваге более приемлема.

Ну и пусть отменяют. Зато не попадут на арену. Квесты для того и существуют, чтобы их выполнять, а не отменять.

Скальпы добыть нереально. В соли дора чтобы добраться до паработов, надо иметь ауру невидимости и уничтожения всех противников и мобов в округе. И то улетишь через 5 минут после того, как доберёшься.
Колизей доступен с 6го уровня.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#51 Bolshevik

Bolshevik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:11

Цитата(КрошкаЕнот @ 13.4.2009, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
2. Фильтр на


Идея фильтра давно назрела.

Фильтр надо установить исходя из соотношений "мощи" противников. У нас есть несколько характеристик, на которые влияют медали, обвесы и т. п.

Соответственно идея такая - не допускать боя, если суммарная "мощь" расходится на какой-то процент. Скажем, на 30%. Тогда и от мультов толку не будет.
При этом добавить опцию в настройках - позволяющую фильтр отключить (для любителей экстрима).

Ограничить число бойцов с той или иной стороны. Чтобы не было 8 на 1. Если 8 на 1, на стороне 1 должны появиться несколько монстров выского уровня (не ниже по "моши", чем его оппоненты). Скажем, чтобы пропорция была не менее 70% на 30%.

Дальше, что касается диспропорции - гномы-люди. Если одной расы становится больше заметно, скажем перекос больше 20% - при регистрации давать бонус. Скажем, гномов стало заметно больше. Тогда новый игрок при регистрации извещается, что если он станет человеком, получит бонусный меч или амулет.

И идея, за которую меня точно будут пинать - не засчитывать срабатывания рун и магий против монстров, за которые игрок не получит опыта.

Есть еще несколько идей по балансу - если будет интересно администрации пишите ЛС, предложу.

P.S. Теперь набрали воздуха и, не спеша гневно строчить комментарий, сели и подумали. laugh.gif

Изменено: Bolshevik, 13 Апрель 2009 - 14:16

  • 0

#52 Lanfirus

Lanfirus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:15

Понял, что мне нравится в этой новости. Теперь не нужно напрягать моск в попытках поиска аргументов в пользу похода на арену вместо похода в колизей smile.gif
  • 0
Ланф
Не понимаю не то, что не понимаю.

#53 savory

savory

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:16

Согласен с порогом по кликовым медалям. думаю по 2 первые самый то, так как 3и медали много у кого не прокачаны.
Я и раньше писал что нужно отменить супер игру на арене и эли давать за количество убитых. ну и оч понравилось предложение по ограничению количества участников в бою. я думаю при введении этих мер количество играющих на арене гномов увеличится и уже не будет тотального доминирования на малой арене хуманов.
  • 0

#54 DeXan

DeXan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:22

Цитата(Орден @ 13.4.2009, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и пусть отменяют. Зато не попадут на арену. Квесты для того и существуют, чтобы их выполнять, а не отменять.

Скальпы добыть нереально. В соли дора чтобы добраться до паработов, надо иметь ауру невидимости и уничтожения всех противников и мобов в округе. И то улетишь через 5 минут после того, как доберёшься.
Колизей доступен с 6го уровня.



У игрока есть непоколебимое право выбора выполнять или не выполнять квест без последствий вроде *не выполнишь-не получишь доступ*
Во-вторых на младшей арене наблюдались мульты с амулетами инженера, для его покупки нужна примерно та сумма, которая выдается за минирование (если не ошибаюсь) брустверов, также выполнять квесты многие легко и интересно, а потому обязательное выполнение квестов не поможет.
Почему я предложила отвагу? имено потому что что колизей доступен с 6-го уровня+ возможно частично Соли-Дор. Возможно это будет не 100 или 50 отваги (это останется на усмотрение администрации), но набивать отвагу мультом значительно сложнее (и опять-таки из-за отсутствия медалей,эликсиров и банально времени). Поэтому ограничение по отваге считаю разумным способом борьбы с мультоводством.
  • 0
А на самом деле по этому поводу я думаю,что...

#55 Зеленая лиса

Зеленая лиса

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:24

Цитата(Орден @ 13.4.2009, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и пусть отменяют. Зато не попадут на арену. Квесты для того и существуют, чтобы их выполнять, а не отменять.

Скальпы добыть нереально. В соли дора чтобы добраться до паработов, надо иметь ауру невидимости и уничтожения всех противников и мобов в округе. И то улетишь через 5 минут после того, как доберёшься.
Колизей доступен с 6го уровня.

Квесты существуют, чтобы заработать денег, опыта, ресов и т.д., а не для выполнения их в обязательном порядке. Представим, что игрок прокачивал своего перса, выбирая только денежные квесты и отбрасывая "опытные", прокачал медали, возможно и скальповые. В результате на 6-м лвл мы имеем грамотного бойца, способного биться на арене (именно к этому многие и шли, жертвуя квестами). В противовес ему непрокачанный боец, пробежавший в 3 часа ночи квесты (многие - элементарные) и за мульта, и за себя. Неужто этот критерий так хорош?
И скальпы добыть РЕАЛЬНО. Есть немеряно 5-к и 6-к с обеих сторон с кучей скальпов, т.е. отваги. Если хочешь на арену, должен быть бойцом и уметь побороться за отвагу. А на мультах 50 отваги фиг накачаешь.
  • 0

#56 Bolshevik

Bolshevik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:25

Еще идея, не требующая радикальных перемен в движке, но требующая нового монстрика.

Если игрок забил подряд нескольких (скажем 5-7) заметно более слабых игроков, ему с вероятностью 50% "на голову" падает монстрик.

Т.е. убил большиш пяток малышей, идет, ищет шестого. И попадает в бой. Не на переходе, а где его датчик случайных чисел застанет. И появляется такой монстрик-"фемида". Которая является его зеркалом по уровню по части медалей и спелов, но на уровень выше (потому что элексиров пить не будет).
По результатам встречи - выигрываешь, получаешь опыт, денежки, случайные дорогие ресурсы". А проигрываешь - сразу минус 5-7 по прочности всем обвесам и минус 1-2 по доблести.

Идея сырая, но мне кажется интересная. И честная - это не кара, это испытание и возможность. ph34r.gif
Вот такое веселое западло rolleyes.gif
  • 0

#57 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:25

СУПЕР ИДЕЯ!

Входишь в портал на арене и попадаешь в бой с мобом (исключительно 1 на 1). Опыта за него не дают. Убил моба - попадёшь на арену. Не убил моба - не попадёшь. Кто заметил, мульты на арене имеют по 250-300 жизни, и этого не хватит, чтобы убить моба. А играющий перс сделает это с третьей попытки 100%.

Вывод: Мульты не могут зайти на арену из-за своей слабости. Прокачаные мульты могу убить моба, но не могут умереть за одно поле уже на самой арене, а значит их просто будут валить все подряд, а не только владелец мульта, как это есть сейчас.

Изменено: Орден, 13 Апрель 2009 - 14:28

  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#58 Nordex

Nordex

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:28

ИМХО сейчас в Соли-доре начнутся настоящие битвы, но я предлагаю в Соли-доре давать доблу вместо отваги...А в подземке уже давать отвагу, на старшей арене за убийство давать 2-3 доблы и элики...Те, кому нужна не только голая доблесть, но и гер элики, пойдут на остров посвящения, а кому нужна просто доблесть-в поле...Причем в поле так спокойно уже не будет, будут заходить на помощь гораздо чаще...
  • 0

#59 Bolshevik

Bolshevik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:31

Цитата(Орден @ 13.4.2009, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
СУПЕР ИДЕЯ!

Вывод: Мульты не могут зайти на арену из-за своей слабости. Прокачаные мульты могу убить моба, но не могут умереть за одно поле уже на самой арене, а значит их просто будут валить все подряд, а не только владелец мульта, как это есть сейчас.


Хорошая, но надо доработать - никуто не мешает придти прокачаным мультом с обвесами - потом обвесы снять. Или же медальным мультом (с прокачанной ударной составляющей, а не здоровьем) - использовать это в активном режиме для выноса монстрика, а так же, если наскочат не те враги - против них, дожидаясь своего хозяина.
  • 0

#60 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:34

Цитата(Bolshevik @ 13.4.2009, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая, но надо доработать - никуто не мешает придти прокачаным мультом с обвесами - потом обвесы снять. Или же медальным мультом (с прокачанной ударной составляющей, а не здоровьем) - использовать это в активном режиме для выноса монстрика, а так же, если наскочат не те враги - против них, дожидаясь своего хозяина.

Дело в том, что прокачаных мультов на младшей арене - 1%, а администрации сейчас активно борится с мультоводами, так что пара скринов на прокачаного мульта решит все проблемы. Не станет мультов - будет открыта малая арена.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых