Перейти к содержимому


Фото

Уникальные руны


  • Закрыто Тема закрыта
49 ответов в теме

#41 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 22:35

Я же тебя спросил в первых письмах, Зубодёр должен тебе что-то? Ты сказал, что только залог, за который тебе дали уже 3 руны. Я предложил тебе в первый же день вернуть задаток в двойном размере. Тебя это не устроило. Какие проблемы? И вообще, я тебе ничего не обязан и говорить мне, чтобы я "быстренько" решил вопрос с твоими рунами, мне не нужно.


И поговори со своей подругой. Ещё одно слово в сторону Дон Гловара! Упаси Бог.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#42 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 22:41

Цитата(Огорчение @ 7.9.2009, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>

За сим откланяюсь. Все дальнейшие обсуждения только через Отдел Модерации. С уважением.

Изменено: Орден, 07 Сентябрь 2009 - 22:42

  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#43 Огорчение

Огорчение

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 22:53

Цитата(Орден @ 7.9.2009, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я же тебя спросил в первых письмах, Зубодёр должен тебе что-то? Ты сказал, что только залог, за который тебе дали уже 3 руны. Я предложил тебе в первый же день вернуть задаток в двойном размере. Тебя это не устроило. Какие проблемы? И вообще, я тебе ничего не обязан и говорить мне, чтобы я "быстренько" решил вопрос с твоими рунами, мне не нужно.


И поговори со своей подругой. Ещё одно слово в сторону Дон Гловара! Упаси Бог.

сорри я про быстренько не говорил и возврат задатка меня не устроил так как на тот момент сроки по предоставлению мне рун давно истекли и цены изменились . я думаю и это вам уже не раз писал в привате что слова свои надо держать
  • 0

#44 Асисяйка

Асисяйка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 23:21

Цитата(Орден @ 7.9.2009, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
ЗАДАТКОМ признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
Так как исполнение договора не состоялось по вине получателя задатка, то в ГК, получатель будет обязан выплатить Вам двойную сумму задатка.


У меня нет желания с вами разговаривать с том тоне, который вы нам задали.
А по поводу цен на руны на 30ое число, так мне уже 25го за руну натиска 50 голда давали, потому что Ужаса не продаёт никто.
Ребята, давайте будем благоразумнее. Если вам что-то не нравится - есть отдел модерации, который будет рассматривать вашу жалобу. Заодно проверим правомерность выдвигаемых вами требований продать руны по цене ниже рыночной.


разве мы тут обсуждаем юридическое понимание слова "Задаток"? Что за странная манера менять темы? В отдел модерации переводить? Поверьте, ее можно было изначально в тот раздел кинуть, не надо никого тут пугать

в каком тоне конкретно у Вас есть желание разговаривать? В тоне игнора темы?

"по поводу цен на руны на 30ое число" - очень интересно и познавательно. Только изначально договаривались не с Вами, а с Зубодером. И как-то странно он не в курсе цен оказался

давайте будем благоразумней, кто спорит? Только не по совести это - топовый клан против рядового игрока. Но можно и там разбираться, главное, чтоб суд был беспристрастным. По данной теме видно, что многие просто задавлены вашим авторитетом. А это совсем не айс - будь на стороне ответчика такой же рядовой игрок, совсем иначе шел бы диалог

знаете, что самое интересное? когда Огорчение сказал мне о сумме задатка в 7 золота, меня это удивило. Хотя не очень - давайте копнем глубже:
1) одна сторона медали: задаток в 7 золота, когда речь идет об общей сумме в 210 во-первых, дает Заказчику сесть на крючок (еще бы, по сравнению с общей суммой сущие копейки), во-вторых, вселяет в него уверенность, что Исполнитель непременно сделает работу быстро - ведь задаток маленький, значит, человек уверен в том, что сможет это сделать легко
2) однако не все так радужно, если глянуть на оборотную сторону (совсем нерадостная в конечном подобном итоге) - позиция Вашей стороны: "ребята, идите вы куда глаза глядят - мы же вернули задаток вдвойне! Значит, к нам претензий нет!". Смех и грех... по совести, Вам лично не стыдно оперировать такими понятиями о договоренностях?

я сразу же и на второе сообщение отвечу тут же:

И не надо приписывать сюда Орден. Вы с Зубодёром чё-то там мутили. Я как глава решил просто помочь, хотя мог бы просто попросить скрины, а потом только начать с вами разговор.

представим ситуацию: скотник дядя Вася в колхозе говорит пацанам из соседней деревни: "ребята, вы хотите поросят купить, чтоб стадо сделать? Нет проблем. Я вам их подгоню по 100 руб каждого, давайте ящик водки, завтра приходите". Назавтра ветеринар выносит пару поросят и говорит: "ребята, завтра будут остальные, но уже по 150". Пацаны ему - "как по 150? Мы по 100 договаривались! По 100 и по домам купить можно, только ездить дольше!"
Идут к председателю - так мол, и так. Что должен сделать председатель? Привести скотника и спросить - обещал? Обещал. Ну так поросят отдай, деньги в кассу принеси, а остальную разницу я у тебя, дядя Вася, из зарплаты вычту. Чтоб не лез куда не следует, раз не знаешь цены на поросят.

это пример колхоза - так сказать, для рядового клана. У вас же топовый клан - представьте пример, что министр обороны танки по 5000 толкает, а Вы президент страны и к Вам из соседнего государства обратились...

Это не просто так пример. Как глава клана в другом проекте, Вам как главе даю ценный и бесплатный совет (хотите принимайте, хотите нет):
1) в подобных ситуациях человек ТВОЕГО клана ОБЯЗАН выполнять обязательства, кому бы они не давались
2) в случае, если он их не выполняет, ТВОИ действия должны быть четкими и адекватными, а именно - по долгам рассчитаться, виновника публично пожурить (наказать рублем, выпороть или еще что придумается), чтоб другим неповадно было. Чтоб каждый в клане знал - за мной не просто сила на поле боя, а и ответственность перед другими. А люди на стороне четко поняли - Орден не разделил безответственности одного члена клана, Орден поступил по совести, а вот тот, которого наказали публично - редиска, но Орден дал ему шанс исправиться
3) ни в коем случае не принимать позицию, принятую ТОБОЙ. Я понимаю, клановцы ближе остальных игроков, и все же - из подобных инцидентов рождается общий облик клана. Что же произошло в данном случае? Какова позиция главы? Сначала - обиженная мина, потом перевод темы на разговоры второстепенные, а потом еще и отрешение от своего соклановца. Или ты не понимаешь, что своей фразой подставил его еще сильней - типа, Орден тут ни при чем, это он редиска, а я весь хороший? Ай-яй-яй, ни последовательности в действиях, ни взятия ответственности, ни принятия решений. Конечно, сейчас ты скажешь "не учи отца...", однако все же запомни (а лучше запиши, можешь никому не признаваться, что записал) мной написанное. Умение управлять коллективом - это тоже искусство

смешные вы какие-то. Вроде и клан не нищий, и в Башне играете, и рекрутов имеете... а изначально из-за 20 золота такие проблемы соорудили

п.с. вообще-то я друг. А никто не запрещает играть женским чаром, насколько мне известно. И еще - а кто такой Дон Гловар? Что аж "упаси Бог" прямо... ужасно интересно, что случится? На меня не только гномы, но и люди станут нападать ради отваги-доблести?

Изменено: Асисяйка, 07 Сентябрь 2009 - 23:30

  • 0

#45 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 23:34

Ребята, пишите хоть тысячи слов. Я уже сказал - все претензии через Отдел Модерации. Ваши "сочинения по русскому языком" от "главы клана в другой игре" больше слушать не желаю.

Я поступил так, как посчитал нужным в данной ситуации, руководствуясь собственным опытом и пониманием проблемы. Если вас это не устраивает (в третий раз говорю), пишите жалобу в Отдел Модерации.

В свою очередь считаю данный разговор провокацией в сторону Ордена в виду того, что никакой жалобы официально не было, а тема создана в разделе для обсуждения коллективного хозяйства, но никак не для решения подобных вопросов. На основании этого прошу закрыть тему или перенести в раздел модерирования (последнее по желанию топикстартера)
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#46 Асисяйка

Асисяйка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 23:48

ясное дело, так и в ситуации с рунами ты поступил (а именно никак, если быть точным) - возразить нечего, поэтому лучше принять позу уставшего снисходительного дяденьки - малышня лопочет, что мне до того?

по существу ни на одно МОЕ сообщение ты не ответил - нечем отвечать потому что.

не вопрос - Лешь, попроси в отдел модерации тему перенести. Мне не страшно - раз уж Дон Гловаром пугают, что может быть хуже?

п.с. кстати, кто же это все-таки? может, надо всерьез пугаться, квартиру продавать и эмигрантом куда? Хотя, думаю, и там найдут... попал я, видимо...
  • 0

#47 Огорчение

Огорчение

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 23:55

Цитата(Орден @ 8.9.2009, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, пишите хоть тысячи слов. Я уже сказал - все претензии через Отдел Модерации. Ваши "сочинения по русскому языком" от "главы клана в другой игре" больше слушать не желаю.

Я поступил так, как посчитал нужным в данной ситуации, руководствуясь собственным опытом и пониманием проблемы. Если вас это не устраивает (в третий раз говорю), пишите жалобу в Отдел Модерации.

В свою очередь считаю данный разговор провокацией в сторону Ордена в виду того, что никакой жалобы официально не было, а тема создана в разделе для обсуждения коллективного хозяйства, но никак не для решения подобных вопросов. На основании этого прошу закрыть тему или перенести в раздел модерирования (последнее по желанию топикстартера)

я только за. если нет понимания здесь Отдел Модерации не могли бы вы эту теме перенести к себе на рассмотрение ? спасибо.
  • 0

#48 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 00:03

Огорчение чего ты хочешь?
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#49 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 00:11

Цитата(Асисяйка @ 7.9.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>

Ладонью солнце не закроешь. А про Адама ты зря. Хороший парень был.. не чета тебе.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#50 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 00:30

Тему закрываю.
На первый раз устное предупреждение особо активным участникам данной темы за троллинг.

  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых