Перейти к содержимому


Фото

Инициатива


  • Закрыто Тема закрыта
179 ответов в теме

Опрос: Изменение логики инициативы (641 пользователей проголосовали)

Нужно ли такое изменение инициативы?

  1. Да (190 голосов [29.64%])

    Процент голосов: 29.64%

  2. Нет (451 голосов [70.36%])

    Процент голосов: 70.36%

Голосовать

#41 АЗАЗЕЛ

АЗАЗЕЛ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:16

Цитата(Domovenok Kuzma @ 30.9.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже ничего не думаю) все вышло из под контроля) Любое изменение (как те же регалии) влечет за собой кардинальную смену баланса.. Если ЧР без регалий я еще мог грамотно разложить иногда сменами полей, невзирая на щит, то теперь не могу против ЧР с регалиями. единственный шанс - убить без права хода или сверхудачно поймать на 5-6 глуши без щита...
На мой взгляд игра перенасыщена статами слишком сильно, я бы все порезал, в первую очередь уроны, оглушку, удачу, контру.. естественно не линейно, тут подумать нужно.. но все это непросто.. Сейчас все выглядит как весы, на которые каждый раз кладут слишком тяжелую гирьку и весы превращаются в маятник, который никак не придет в равновесие..


Грамотно, но ещё нужно сделать так,чтоб и под лвлы подходили. А то такие весы размножается на каждый лвл и по прокачке медалей, и всегда найдётся тот,кто будет лить слёзы!
  • 0
Воображение гораздо важнее знания, ибо знание ограничено, а воображение – беспредельно.
© Альберт Эйнштейн.

-AZAZEL-


#42 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:22

Цитата(АЗАЗЕЛ @ 30.9.2009, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Грамотно, но ещё нужно сделать так,чтоб и под лвлы подходили. А то такие весы размножается на каждый лвл и по прокачке медалей, и всегда найдётся тот,кто будет лить слёзы!



Угу... там огромное количество параметров, взаимосвязанных друг с другом.. но уверен, задача имеет аналитическое(т.е. на бумажке с формулами) решение.. только это не арифметика. а сурьозная задача, требующая применения знаний многих областей высшей математики.. отнюдь не теории вероятности в первую очередь.. а диффуров, оптимального управления и т.д. и долгой кропотливой работы
  • 0

#43 АЗАЗЕЛ

АЗАЗЕЛ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:29

Цитата(Domovenok Kuzma @ 30.9.2009, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Угу... там огромное количество параметров, взаимосвязанных друг с другом.. но уверен, задача имеет аналитическое(т.е. на бумажке с формулами) решение.. только это не арифметика. а сурьозная задача, требующая применения знаний многих областей высшей математики.. отнюдь не теории вероятности в первую очередь.. а диффуров, оптимального управления и т.д. и долгой кропотливой работы


Скажу честно, у меня нет такого образования,и я не понимаю что такое высшая математика,не понимаю что такое диффур. Жизнь заставила с малых лет зарабатывать себе на карманные расходы и не было возможности учится в институтах и универах sad.gif unsure.gif
  • 0
Воображение гораздо важнее знания, ибо знание ограничено, а воображение – беспредельно.
© Альберт Эйнштейн.

-AZAZEL-


#44 Kovox

Kovox

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 364 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:06

Предложение по инициативе.
В бою 1-на-1 первый стол ходит тот, у кого больше инициатива, дальше по очереди. Тогда и тактика появится – сменить стол или не торопиться менять, если будешь знать чей будет ход на новом.
В бою со сменой соперников тоже всё просто. Допустим играют А и В против С. Первый стол А против С (ходит тот, у кого больше инта), второй стол если у них же, то ходят по очереди, если смена соперника, то ходит тот кто ещё не ходил, а если оба ходили (или оба не ходили), то ходят согласно инициативы (у кого больше) или рандомно.

Ну или как вариант, ввести корректирующую характеристику, чтобы кто-то один не ходил по 10 столов подряд – у того, кто уже походил, шанс получить первый ход в два раза уменьшается, кто не ходил шанс, наоборот, в два раза повышается.

P.S.: тем, кто говорит зачем нужны руны скорости, замедления – они нужны для медалей, которые дают бонус, а в бою от этих рун всё равно толку мало.
  • 0

#45 ЕРМАК88

ЕРМАК88

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 488 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:56

[quote name='Tarnum' date='30.9.2009, 9:42' post='213039']
Мы хотим изменить логику работы инициативы таким образом, что инициатива будет влиять на первый стол в начале боя, как и сейчас, но далее бой будет проходить по правилам стола, т.е. если один из игроков собрал 4 и более камня в конце стола, то он будет ходить первым не зависимо от инициативы.
[/quoЯ двумя руками за но тогда кнопочные гномы (простите Ваш основной доход) просто взвоют .Так что мой совет даже не начинайте
  • 0

#46 Guest_Zasada_*

Guest_Zasada_*
  • Гости

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 21:02

Инциатива есть инциатива, её менять не надо! ©.

Изменено: Zasada, 30 Сентябрь 2009 - 22:50

  • 0

#47 АЗАЗЕЛ

АЗАЗЕЛ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 21:23

Цитата(Zasada @ 30.9.2009, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Инциатива есть вс, её менять не надо!


Тут идёт речь не о ВС!!!
Блиин,ты в последнее время поражаешь своей глупостью!!!
  • 0
Воображение гораздо важнее знания, ибо знание ограничено, а воображение – беспредельно.
© Альберт Эйнштейн.

-AZAZEL-


#48 semargal

semargal

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 23:33

Как мне кажется надо просто улучшить существующий рандом, согласитесь - странно, когда противник с 400 инициативы держит 4 стола, а у тебя 1100...
  • 0

#49 Дравасек

Дравасек

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 23:44

Я щитаю нужно зделать так убрать вреня в боях чтоб одновременно можно было собирать камни убрать пошаговость кто че успел тот и зделал . а если серьезно дурдом устроили кроми инициативы занятся чтоль нечим. я просто в шоке от ударов гномских и оглушки . 10 лвл со стремной прокачкой по 1000хп сносят без . кароче дурдом
  • 0

#50 Секретный 009

Секретный 009

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наша Раша
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 23:56

Цитата(Дравасек @ 30.9.2009, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я щитаю нужно зделать так убрать вреня в боях чтоб одновременно можно было собирать камни убрать пошаговость кто че успел тот и зделал . а если серьезно дурдом устроили кроми инициативы занятся чтоль нечим. я просто в шоке от ударов гномских и оглушки . 10 лвл со стремной прокачкой по 1000хп сносят без . кароче дурдом


Хватит бред писать... angry.gif 10 лвл со стремной прокачкой НЕ МОЖЕТ сносить по 1000. dry.gif Утомили уже. оДин этот бред выдумал, а остальные подхватили и пошло поехала. blink.gif
  • 0
О счастье!!! Купил регалии и всю оставшуюся игру бей мобов! С лозунгом "Я СУПЕРГЕРОЙ!"

#51 Утес

Утес

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 02:14

Думаю, надо просчитывать ходы в зависимости от инициативы в пропорции. Например если у одного 1200 инициативы а у противника 400, то первый ходит 3 стола и потом один стол ходит второй игрок и так далее. При равной инициативе ходить будут по очереди. Округление неделимых в большую сторону(при иныциативе одного 100, а другого 120, у второго 2 хода). При срабатывании рун или эликов просчитать снова и давать столы програмно а не рандомно.

Изменено: s-fantom, 01 Октябрь 2009 - 02:18

  • 0

#52 Утес

Утес

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 02:54

Цитата(Кармопонижатель @ 30.9.2009, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
С инициативой если менять - то и с мобами чтото делать придется, потому что когда в бой вошел - а моба нету - малость странно.
Или когда другой игрок уводит банально моба - у более мелкого союзника.

С живыми врагами как то фиолетово, а мобов возможно стоит жестко привязать к игроку, если игрок помер/дисквалифицировался - то тогда уже моба передавать другому.

А если в бою с достаточно сильным мобом например: Болотный жук, висит слабый игрок... и жук выбил у него все камни... Ждать 20мин, пока он его добьет или жук его прикончит??? На случай предложения добровольной передачи хода: а если нуб упрямый и не отдаст его? И как помогать в бою, если просят помощи???
  • 0

#53 Недоумевающий

Недоумевающий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 03:15

Цитата(s-fantom @ 1.10.2009, 3:14) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, надо просчитывать ходы в зависимости от инициативы в пропорции. Например если у одного 1200 инициативы а у противника 400, то первый ходит 3 стола


... после чего второй оказывается на респе...
  • 0
Нубика обидеть всякий норовит...

#54 Боевой

Боевой

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 07:15

Цитата(Domovenok Kuzma @ 30.9.2009, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
я бы все порезал, в первую очередь уроны, оглушку, удачу, контру..

На 150% согласен с Кузей (сам на клан форуме еще полгода назад это предлагал).

По инициативе - лучше бы поработали над залипаниями рандома или на крайний случай такой вариант: твой ход уменьшает твою инцу на 25%. Ход противника - наоборот увеличивает твою инцу на 25%. Т.е. уже 3 хода подряд будут крайне редкими.
Такую же схему можно применить и к оглушке, удаче и т.д.
  • 0

#55 Боевой

Боевой

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 07:20

Цитата(Domovenok Kuzma @ 30.9.2009, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
а диффуров, оптимального управления и т.д. и долгой кропотливой работы

Да ладно тебе. Тут и без диффуров можно разобраться - на одном только условии чтобы бой был не меньше... ну скажем 5 ходов. Есть средняя жизнь на уровень и средний урон за ход надо их сравнить и порезать этот самый средний урон пропорционально ВСЕМ игрокам до уровня (средняя жизнь/5). По моим ощущениям, если в 3-4 раза срезать уроны - уже станет приятнее играть.
  • 0

#56 Утес

Утес

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 08:04

Цитата(Недоумевающий @ 1.10.2009, 8:15) <{POST_SNAPBACK}>
... после чего второй оказывается на респе...

Пусть качает инициативу, а не надеется на то, что будет ходить первым несколько столов по воле РАНДОМА, и тому же можно выпить ловкость или активировать руну. По инициативе равные возможности у обеих расс, и она должен влиять на бой а не РАНДОМ, не поддающийся прокачке.
  • 0

#57 Недомерок

Недомерок

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 13:04

Цитата(Kovox @ 30.9.2009, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Предложение по инициативе.
В бою 1-на-1 первый стол ходит тот, у кого больше инициатива, дальше по очереди. Тогда и тактика появится – сменить стол или не торопиться менять, если будешь знать чей будет ход на новом.


тоесть твое предложение искоренить до конца магию людей такую как ВС ? ибо с ВС поле надо постоянно разбирать..
  • 0

#58 Dwarfness

Dwarfness

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 74 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 13:42

Ну то что все надо резать - это я конечно, за smile.gif Вот только тема про инициативу.

Существующее предложение нехорошее в том плане, что последнюю тройку никто не будет собирать - потому что новый стол будет не твой.
Есть смысл оставить только правило последней четверки. Если последним ходом на столе ты собрал четверку, то на новом поле ход будет твой. С тройкой оставить рандом.
  • 0

#59 -Kenni-

-Kenni-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 23:21

инициативу не стоит трогать вообще пока не налядят игру.сейчас часто игры нет кто первый пошёл тот и выиграл часто...так что резать уроны надо и порезка уронов напрямую связана с интой...
  • 0

#60 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 02:02

отвтил нет! ввиду того как уже привык к существующему положению вещей не особо парясь по поводу первого хода скелетов-призраков-големов и т.п. даже когда гномы в сером с одной меделькой прокаченной ходят первыми одно - два поля подряд, и то меня не сильно напрягает.

но вот что бы я сделал по этому поводу:
1) первый ход должен иметь игрок у которого инцы больше, если инца равная, то РАНДОМ;
2) последующие столы, преимущество опять-же у игрока с большей инцей (база+свиты-эли-руны), но отнимать право на ход у оппонента тоже не стоит, шанс маленький всё-равно должен остаться...
3) ходить первым на новом столе больше 3-х раз нельзя.
  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых