Перейти к содержимому


Фото

Баны и права модераторов


  • Закрыто Тема закрыта
156 ответов в теме

Опрос: Нужно ли это нам? (182 пользователей проголосовали)

Дать ли права модераторам право бана

  1. Да (75 голосов [41.21%])

    Процент голосов: 41.21%

  2. Нет (102 голосов [56.04%])

    Процент голосов: 56.04%

  3. Не знаю (5 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

Голосовать

#41 Уже становится смешно:)

Уже становится смешно:)

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 69 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:39

Банить в игре за нарушения в чате... В игре останутся только культурные и вежливые люди. Все эти 87 человек. От которых прибыли проект не получит. Остальные пошлют на ВЦ такую игру. Вот даже тот же Бронепоезд, или кто из его сокланов, они очень любят ругнуться, они ж короли. И этих королей будут банить за посыл? Они ж админов четвертуют за свое бабло. А сколько "добрых" и "наблюдательных" сразу появится. Только наблюдать будут они только за определенными мешающими им людьми, которые вполне возможно, что будут даже провоцировать других...
Имело бы место быть такое за рецедивы и неоднократные или систематические нарушения правил общения, но ЛД а ТМ не ведется, даже механизм такой не проработан. А с такими лагами игры да вводом супер крутых новшеств кривору... тьфу ты!... Боги Элинора заниматься этим не будут (водка греется, закуска остывает).
  • 0

#42 Мрачный офицер штаба

Мрачный офицер штаба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 499 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:41

Согласен с натиком. нужна система сдерживания.

доточкаспособа:

в случае необоснованого бана давать бан модеру в тройном размере.
  • 0
http://www.tmgame.ru...- Мам, а почему вы меня в детстве не пристрелили? - Ты быстро бегал, папа не успевал прицеливаться, а когда ты спал, такой милый был.

#43 Битый_кварк

Битый_кварк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:04

"В каких личных целях? Есть тема в разделе модерации "Для скринов и нарушений...", выкладываете скрин с чата или подарка и один модератор в этой теме решает на сколько выдать бан 1 день или неделю.В правилах чётко прописать за какое нарушение какой срок, что бы вопросов не было!" - извините, скрипт цитат не работает ))

так вот пусть таким образом это и работает - если так уж модерам неймется, пусть СКРИНЯТ - КАК ВСЕ ИГРОКИ - если они хотят оставаться игроками а не "ожившими богами мира Элинор" - и выкладывают скрины РЕЦЕДИВИСТОВ по матам, хамству и проч - в тему форума БАН. И наказание соразмерное там - на сутки, на день, на час и т.д. Причем отсчет времени бана должен начинться с попытки войти в ТМ.

А давать кнопку "бан" всем модерам, пока они участвуют в игровом процессе, или даже некоторым из них - извините, это бред. Другое дело - обратная связь модеров и админов. Когда модер скажет - "Того забанить" - и админы проверят правомерность этого решения, а не ткнут кнопку "в бан". Потому что вот такое "решение на местах" очень субъективно.
  • 0

#44 КоеКто

КоеКто

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казахстан, Каспийское море
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:18

Цитата(головорез @ 11.12.2009, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Даешь тюрьму! И разные сроки наказания!

Как варианты:

- с конфискацией имущества
- без права переписки
- подписка о невыезде (из деревни или с острова не выйти)

laugh.gif


Классная идея. еще есть вариант: ссылка на изолированную (одну) клетку в море.
натыкать их там в шахматном порядке и кляп, чтоб разговаривать не могли а чат видели (общий где все вперемежку со всех локаций людей или гномов- в зависимости от того кто заключенный).
и чтобы с клетки весь мир был виден и море с заключенными без тумана, с просмотром решительно всех лок и игроков. все в движении. причем инфа игроков не открывается.
наглядно, чтоб можно было увидеть чего лишаешься, а если нервы опять закипают- смотришь на суету мира и медитируешь))) и полезно еще- карту изучаешь
  • 0
Халцедон

#45 Занавеска

Занавеска

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:19

Цитата(natik @ 11.12.2009, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
100% против
допустим : я побила каковота гнома он мне через мульта в приват начал хамить и угразать (что было неоднократно) я долго терпела но невыдержала и послала его он сделал скрин той части где Я его послала остольное блогополучно поднял наверх и скрыл ,я нечего не подраззумевая жаловатся не хочу( нет желание , времени, не умею делать скрины,....) и МНЕ дают бан , гном тихо радуясь идет гадеть следующиму хаю ...
другой вариант : напала на модера убила , раз, два . три ,.... он не выдрежал уже и наченает поиск к кчему бы домахатся а как извесно былоб желание а доцепится всегда найдется до чего ....
и таких вариантов может быть много БАН должен быть обьяктивный и по правилом игры НИКАКОЙ привзятости тут не может быть место


если вы не можете сдержаться и все равно материтесь, то нервы лечить надо)

и, ай-ай как вы плохо о модерах думаете dry.gif
впрочем, каждый о других судит по себе.

имхо, банить за мат (и рецидивы) надо, но как уже высказались, матерится любят "сильные мира сего" и у них нервы очевидно тоже расшатаны, и спровоцировать легче... особенно перед башней (или боссом каким-нибудь)... пойдет негатив от основных донаторов...
и тут уже возможно все станет еще хуже, поэтому надо много раз подумать, прежде чем вводить такое.

и как минимум, при таком вводе баннов, надо ОСТАНАВЛИВАТЬ срок работы всех временных вещей (типа аккаунта, изюма и т.д.)


  • 0
я - внутренний голос одного хорошего гнома и поэтому я не могу позволить себе молчать

#46 ss3alex

ss3alex

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:30

В любом правовом конструкте, всегда есть раздел предусматривающий злоупотребления им.
И коли уж игроку придеццо зависеть от другого игрока, то эта зависимость, должна быть равноценна праву второго, того, от кого зависят.
Т.е. - процедура где злоупотребления правом на лицо, должна быть в несколько раз жесче и беспощадней к исполнителю.
Обладая правом наказания, модератор должен знать что в случае злоупотребления оным, будущее его непредсказуемо сумрачно и жалко.
Если будет создан такой конструкт, то я за.
Это по крайней мере - будет нормально и правильно, если исключить наш российский менталитет по отношению к любому закону, данный менталитет обычно называецц - низкая правовая культура.
ph34r.gif
  • 0

#47 MartinHelen

MartinHelen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:38

Это правильно! Будет меньше грязи в игре...
  • 0
В кого камень кинуть??? Кто виноват ? ))

#48 -Profesor-

-Profesor-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:39

Цитата(natik @ 11.12.2009, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
100% против
допустим : я побила каковота гнома он мне через мульта в приват начал хамить и угразать (что было неоднократно) я долго терпела но невыдержала и послала его он сделал скрин той части где Я его послала остольное блогополучно поднял наверх и скрыл ,я нечего не подраззумевая жаловатся не хочу( нет желание , времени, не умею делать скрины,....) и МНЕ дают бан , гном тихо радуясь идет гадеть следующиму хаю ...
другой вариант : напала на модера убила , раз, два . три ,.... он не выдрежал уже и наченает поиск к кчему бы домахатся а как извесно былоб желание а доцепится всегда найдется до чего ....
и таких вариантов может быть много БАН должен быть обьяктивный и по правилом игры НИКАКОЙ привзятости тут не может быть место




Моё мнение по этому поводу не мешало бы создать историю сообщений если уже пошол вопрос о банах за оскорбления с достаточно суровыми наказаниями потому как многие игроки срываются на "албански"
сами того порой нежелая прочитав у себя массу "хорошего о них и их прогулках по тем или иным местам " когда в очередной раз убив игрока противоположной рассы .
  • 0

#49 AndreyF

AndreyF

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:42

Бан, это серьезное наказание. Подразумевающие невозможность играть. Но он необходим. Так же можно ввести за более мелкие нарушение частичное ограничение возможности играть, обычно это, в других проектах, не возможность получать финансовые средства и другие материальные ценности.
В общем за. А Так как нюансов слишком много, то не вводить с бухты барахты, а отработать до идеала и тогда вводить.
  • 0

#50 Гуллипут

Гуллипут

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хокайдо
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:42

Категорически против раздачи такой возможности всем модераторам!

Каждый рядовой модератор (исключения есть. но они только подтверждают правило) трактует правила как ему удобно и в зависимости от своего настроения. Будет полный бардак в игре и хоровые вопли обиженных на форуме. Придется нанимать еще людей чтобы разгребать жалобы на эти баны.

Если же наделять не всех, а только зарекомендовавших себя модераторов - просто повысьте этих зарекомендовавших до какого-то более высокого уровня, у которого есть право банить.

Впрочем, в последнем случае сам вопрос-опрос теряет смысл... Об этом и спрашивать никого не надо...

  • 0
Если есть несколько возможных вариантов исхода каждого из событий, и часть вариантов является нежелательной, причём в разной степени, то при возрастании количества испытаний вероятность выпадения наиболее нежелательного варианта стремится к единице.
Закон Мэрфи

А вы говорите - рандом!

#51 ГПГ

ГПГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:43

Пока Модератор помимо прочего остается игроком никаких спец полномочий он получать не должен.
Хотите спец полномочий переходите в супер модеры со стиранием своего Игрока из базы.

Не фиг плодить коррупцию.
  • 0
Группа Пролетарского Гнева

TechnoMagic forum » Архив » Архив » Архив <- Сюда уходят Мечты

#52 -Profesor-

-Profesor-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:45

А вобще идея то неплохая создать тюрьму и два варианта выхода отсидеть или заплатить как вобщем то и в жизни происходит два варианта или откупился похудел на энное количество денег или матай срок чтобы повадно небыло коль уже язык длинный и юзаеш проги а за проги я бы посуровее наказание зделал бы вплодь до обнуления персонажа бамс и вы первый уровень smile.gif
  • 0

#53 КоеКто

КоеКто

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казахстан, Каспийское море
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:49

Цитата(-Profesor- @ 11.12.2009, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
А вобще идея то неплохая создать тюрьму и два варианта выхода отсидеть или заплатить как вобщем то и в жизни происходит два варианта или откупился похудел на энное количество денег или матай срок чтобы повадно небыло коль уже язык длинный и юзаеш проги а за проги я бы посуровее наказание зделал бы вплодь до обнуления персонажа бамс и вы первый уровень smile.gif


тогда как будет? самые богатые будут шиковать? бросать деньги и материть кого захотят? типо я заплатил?

Изменено: КоеКто, 11 Декабрь 2009 - 14:50

  • 0
Халцедон

#54 Всегда_В_Хлам

Всегда_В_Хлам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 14:52

Цитата(natik @ 11.12.2009, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
100% против
допустим : я побила каковота гнома он мне через мульта в приват начал хамить и угразать (что было неоднократно) я долго терпела но невыдержала и послала его он сделал скрин той части где Я его послала остольное блогополучно поднял наверх и скрыл ,я нечего не подраззумевая жаловатся не хочу( нет желание , времени, не умею делать скрины,....) и МНЕ дают бан , гном тихо радуясь идет гадеть следующиму хаю ...
другой вариант : напала на модера убила , раз, два . три ,.... он не выдрежал уже и наченает поиск к кчему бы домахатся а как извесно былоб желание а доцепится всегда найдется до чего ....
и таких вариантов может быть много БАН должен быть обьяктивный и по правилом игры НИКАКОЙ привзятости тут не может быть место


Будь моя воля - вкатил бы молчанку за вынос мозга подобным правописанием...

По теме: проект, о котором я говорил ранее, тоже не лишен донаторов, я бы даже сказал что он перенасыщен ими, так это никого не смущает: нарушил правила - сиди в тюрьме кукуй, играй в города и считай до бесконечности с сокамерниками - будет уроком... По поводу того что донаторы имеют влияние на админов: значит надо менять ситуацию и дать понять тем самым донаторам, что главные здесь админы, а не они со своими толстыми кошельками и амбициями, например: в "том самом проекте" был забанен торговец за реал, вливший в игру очень-очень много денег, из топ-клана... Пока админы будут вестись на поводу у донаторов - порядка не будет...

Теперь о смысле данной темы: "Театр начинается с вешалки", "Всё начинается с малого" - слышали такое??? Если в игре не будет культуры общения, то в принципе в проекте будет бардак... Много проектов тому пример... Не забывайте, что в игру играют и дети, которым ваши маты видеть ненужно...

А про личные обиды и личные счеты с модерами: Выше было много написано о том, что наделить этими полномочиями лишь несколько особо ответственных, зарекомендовавших себя в качестве порядочных людей, модеров...
  • 0
разве вам самим неинтересно заново прочувствовать на себе все прелести "нубства"? ))

#55 КоеКто

КоеКто

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казахстан, Каспийское море
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 15:01

В общем я за. Хоть я играю не так долго как многие здесь и не видела еще чтобы игроки распоясывались и матерились направо и налево, оскорбляли, но слышала что такое бывает. Поэтому -за. проголосовала.
Считаю что наиболее целесообразное решение это тюрьма. для злостных нарушителей какой-то процент конфискации в плюс к заключению. для нарушителей в первый раз- одиночка на острове на период от 5-до 60 минут. Особо издевающихся над другими- провокаторами- подписка о невыезде с той клетки, где он находился в момент совершения преступления. и плевать если это в самом центре соли-дора. пусть идет кто хочет и снимает с него скальпы. а он воскрешается опять же на этой клетке и ничего сказать не может.. потому что кляп!

З.Ы. чета я совсем жестоко пошла рубить ...извиняйте если чо.... blush.gif

Изменено: КоеКто, 11 Декабрь 2009 - 15:03

  • 0
Халцедон

#56 Всегда_В_Хлам

Всегда_В_Хлам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 15:01

Цитата(КоеКто @ 11.12.2009, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
тогда как будет? самые богатые будут шиковать? бросать деньги и материть кого захотят? типо я заплатил?


есть такой вариант: сумма выкупа рассчитывается по определенному коэффициенту - например: дали 100часов тюрьмы - заплатил 50голда, срок упал до 20 часов, НО заплатив 100 голда срок не будет уменьшен в той же пропорции что и при оплате 50з, а станет например 16 часов... и т.д. и сделать так чтобы полный выкуп от 100 часов составлял 900 голда, т.е. хулигану будет выгоднее заплатить 50 голда и досидеть оставшиеся 20 часов в он-лайне, в тюрьме... Схема очень эффективна, и на мозг давит, т.к. когда твой чар в игре и делать ничего нельзя - переосмысливаешь своё поведение...

P.S: цифры взяты из головы...

Изменено: Всегда_В_Хлам, 11 Декабрь 2009 - 15:06

  • 0
разве вам самим неинтересно заново прочувствовать на себе все прелести "нубства"? ))

#57 Village

Village

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 15:01

Цитата(МиссФурия @ 11.12.2009, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
День добрый. Я против. Объясню свою позицию-у нас сейчас в бане игрок KING of world95. За что - неясно и уже около недели не можем выяснить ничего по этому вопросу. А теперь представьте какая неразбериха будет если увеличится количество раздающих баны. Идея в-принципе хороша, но для этого нужно чтоб все было серьезно, четко организованно, чего сейчас к сожалению нет. sad.gif



согласен есть некоторая недоработка относительно бана со стороны администрации...но я за бан на 1-7 дней...и в тоже время тема создания тюрьмы тоже притягательна..так как баном вы не показываете человеку ничего..а вот тюрьмой да..когда он сидит в онлайне...если вышел... то срок заключения продлевается по возвращению на время недосидки в онлайне...


а к администрации тоже есть предложение..если игрока банят..напишите ему в инфе персонажа всплывающей строкой за что и почему..и тема на жалобу например..вот это было бы намного понятнее чем просто игрок вне онлайна...
  • 0

#58 КоеКто

КоеКто

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казахстан, Каспийское море
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 15:08

Цитата(КоеКто @ 11.12.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
В общем я за. Хоть я играю не так долго как многие здесь и не видела еще чтобы игроки распоясывались и матерились направо и налево, оскорбляли, но слышала что такое бывает. Поэтому -за. проголосовала.
Считаю что наиболее целесообразное решение это тюрьма. для злостных нарушителей какой-то процент конфискации в плюс к заключению. для нарушителей в первый раз- одиночка на острове на период от 5-до 60 минут. Особо издевающихся над другими- провокаторами- подписка о невыезде с той клетки, где он находился в момент совершения преступления. и плевать если это в самом центре соли-дора. пусть идет кто хочет и снимает с него скальпы. а он воскрешается опять же на этой клетке и ничего сказать не может.. потому что кляп!

З.Ы. чета я совсем жестоко пошла рубить ...извиняйте если чо.... blush.gif


Или еще можно спецом отправлять в соли дор. на растерзание

З.Ы. а вообще-то я добрая..... wub.gif
  • 0
Халцедон

#59 Друг сестры подруги

Друг сестры подруги

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 54 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 15:10

Цитата(Всегда_В_Хлам @ 11.12.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Будь моя воля - вкатил бы молчанку за вынос мозга подобным правописанием...


На все 100 согласен.

Цитата(Всегда_В_Хлам @ 11.12.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь о смысле данной темы: "Театр начинается с вешалки", "Всё начинается с малого" - слышали такое??? Если в игре

не будет культуры общения, то в принципе в проекте будет бардак... Много проектов тому пример... Не забывайте, что в

игру играют и дети, которым ваши маты видеть ненужно...

Для этого и есть наказание ввиде кляпа, которое препятствует отличившимся в подобном словоблудии писать что-то еще.

Другой момент, что нет возможности наказать заядлых рецидивистов. Но это уже вина кривору Богов сего мира,

которые не смогли реализовать подобного механизма. Прошлая администрация, кстати, планировала введение подобного, а

еще возможности программно жаловаться на сообщение без скриншотов (кнопку возле сообщения рядом с "копировать" еще

"пожаловаться" и сообщение вылазит в чат модераторам), еще летом, но их планам не суждено было сбыться.
  • 0

#60 КоеКто

КоеКто

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казахстан, Каспийское море
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 15:11

Цитата(Village @ 11.12.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
согласен есть некоторая недоработка относительно бана со стороны администрации...но я за бан на 1-7 дней...и в тоже время тема создания тюрьмы тоже притягательна..так как баном вы не показываете человеку ничего..а вот тюрьмой да..когда он сидит в онлайне...если вышел... то срок заключения продлевается по возвращению на время недосидки в онлайне...


а к администрации тоже есть предложение..если игрока банят..напишите ему в инфе персонажа всплывающей строкой за что и почему..и тема на жалобу например..вот это было бы намного понятнее чем просто игрок вне онлайна...


Последнее предложение дельное. и полезное. друзья, соклановцы и просто кто интересуется должны видеть скрин, вид и срок наказания, чтобы не было голословного обвинения администрации и модеров.. мол- ни за что...
  • 0
Халцедон




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых