Перейти к содержимому


Фото

Аура Сокрушителя


  • Закрыто Тема закрыта
217 ответов в теме

Опрос: нужно ли менять ауру ? (171 пользователей проголосовали)

нужно ли менять ауру ?

  1. да (89 голосов [52.05%])

    Процент голосов: 52.05%

  2. не (82 голосов [47.95%])

    Процент голосов: 47.95%

Голосовать

#41 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:30

Цитата(-Алонсо- @ 17.12.2009, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
идет речь не об урезке а о справедливом изменении... ни один людской сет не сравним с аурой сокрушителя....

и знаеш это и ты )

Я как раз молот Сокрушителя старьёвщику скинула, при чём давно. Потому что аура на самом деле так себе. Может быть просто тогда, когда я с молотом была, ещё не было поправлено всё и потому она не пахала нормально? Возможно. Но я, обрати внимание как-нибудь, бегаю с отбойным молотом.
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#42 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:35

Цитата(Whispered @ 17.12.2009, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ах да, забыл важный момент, аура накладывается не на вас,а на нас... Т.е. при разборе поле сдвигами, дитками легко на хума можно пяток таких ужасов повесить.

Тон у меня нормальный. Было бы НЕ нормально, если бы было очень много восклицательных знаков и гневных смайлов. Это первое.
Второе. Аура Сокрушителя, насколько я помню, действует всего 3 хода. И наложить её можно на противника только при нанесении урона. То есть наложить 5 аур нереально, на сколько я понимаю. Даже при серии оглушки, потому что оглушка считает пропуск хода, опять же - если не ошибаюсь. Соответственно, наложить можно максимум 3 ауры и только лишь при трёх ударах при серии из 3 оглушек.
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#43 Whispered

Whispered

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:43

Цитата(Надежда1980 @ 17.12.2009, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, неверный тон можно задать и без смайлов и восклицательных знаков.
Во-вторых, я уже сказал, как вешаются ауры и этот момент есть даже в цитате на мой пост. Раз уж начали читать, то может соблаговолите и вникнуть, что же там написано? Не стоит пользоваться черным пиаром, пытаясь выставить людей дураками.
  • 0

#44 -Алонсо-

-Алонсо-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:45

Цитата(Надежда1980 @ 17.12.2009, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я как раз молот Сокрушителя старьёвщику скинула, при чём давно. Потому что аура на самом деле так себе. Может быть просто тогда, когда я с молотом была, ещё не было поправлено всё и потому она не пахала нормально? Возможно. Но я, обрати внимание как-нибудь, бегаю с отбойным молотом.


бегаеш с отбойным ради увеличения оглушки в бою...
  • 0

#45 -Алонсо-

-Алонсо-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:46

Цитата(Надежда1980 @ 17.12.2009, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Тон у меня нормальный. Было бы НЕ нормально, если бы было очень много восклицательных знаков и гневных смайлов. Это первое.
Второе. Аура Сокрушителя, насколько я помню, действует всего 3 хода. И наложить её можно на противника только при нанесении урона. То есть наложить 5 аур нереально, на сколько я понимаю. Даже при серии оглушки, потому что оглушка считает пропуск хода, опять же - если не ошибаюсь. Соответственно, наложить можно максимум 3 ауры и только лишь при трёх ударах при серии из 3 оглушек.


на мне висело толи 5 то ли 6 аур сокрушителя... все реально...
  • 0

#46 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:53

Проблема исчо в том,что аура вешается на 3 хода,исходя из описания,а по факту - висит 4 хода.
з.ы. Висп,а посчитай-ка с аурой Защитника,с условием,что аура Защитника вешается в 1.5 раза чаще,как ты делал парочкой постов выше wink.gif
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#47 Whispered

Whispered

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:55

Цитата(Читер @ 17.12.09, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема исчо в том,что аура вешается на 3 хода,исходя из описания,а по факту - висит 4 хода.
з.ы. Висп,а посчитай-ка с аурой Защитника,с условием,что аура Защитника вешается в 1.5 раза чаще,как ты делал парочкой постов выше wink.gif

ну я бы с удовольствием посчитал, да вот беда... оглушение сбрасывает ходыsmile.gif а не могу же его в расчет не принимать?smile.gif

Хотя могу попробовать... дай только исходный условия и ссылку на какую-нибудь вещь из комплекта (у меня на работе такие ддики тормоза, через 3 прокси сижу, кто-то нападает,а я даже понять не могу,кто biggrin.gif )

Изменено: Whispered, 17 Декабрь 2009 - 13:57

  • 0

#48 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:59

Цитата(Whispered @ 17.12.2009, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
...

Никого я не пытаюсь выставить дураками - не моя привычка rolleyes.gif
Я всегда вникаю во всё, что читаю. А во что не вникаю с первого раза - перечитываю и всё равно вникаю rolleyes.gif
Я ничего не написала в своём посте в утверждающем тоне, кроме того, что аура работает 3 хода, потому что это единственное в чём я уверена на 100%. Всё остальное - могу ошибаться, о чём тоже написано. Ошибаюсь - поправьте, я только спасибо скажу rolleyes.gif
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#49 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:02

Цитата(Whispered @ 17.12.2009, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
ну я бы с удовольствием посчитал, да вот беда... оглушение сбрасывает ходыsmile.gif а не могу же его в расчет не принимать?smile.gif

Хотя могу попробовать... дай только исходный условия и ссылку на какую-нибудь вещь из комплекта (у меня на работе такие ддики тормоза, через 3 прокси сижу, кто-то нападает,а я даже понять не могу,кто biggrin.gif )

http://tmgame.ru/inf...a...7&ui=876632
Условия у тебя уже есть,где сам считал tongue.gif
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#50 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:04

Цитата(-Алонсо- @ 17.12.2009, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
бегаеш с отбойным ради увеличения оглушки в бою...

Это понятно rolleyes.gif Но раз вы все говорите, что аура такая обалденная, уже задумалась...может молот Сокруша прикупить? blush.gif
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#51 Whispered

Whispered

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:04

Цитата(Надежда1980 @ 17.12.2009, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Соответственно, наложить можно максимум 3 ауры и только лишь при трёх ударах при серии из 3 оглушек.

А это не утверждение? неверное утверждение.. и, как странно, как всегда случайное неверное заблуждение, показывающее гномов в более слабом виде, чем есть на самом деле... но уж как-то много таких совпадений.

Количество возможных аур сокрушителя ограничено лишь теорией вероятности.
Защитника,раз уж о нём вспоминали, по факту тоже
  • 0

#52 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:12

Цитата(Whispered @ 17.12.2009, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
А это не утверждение? неверное утверждение.. и, как странно, как всегда случайное неверное заблуждение, показывающее гномов в более слабом виде, чем есть на самом деле... но уж как-то много таких совпадений.

Количество возможных аур сокрушителя ограничено лишь теорией вероятности.
Защитника,раз уж о нём вспоминали, по факту тоже

Не надо вырывать кусок из моего поста. ДО этого предложения я писала, что *если не ошибаюсь* и на основании своих слов сделала ЭТОТ вывод, который ты цитируешь.
ЕСЛИ я права и аура, наложенная на противника, при оглушении теряет по ходу, то никакая теория вероятности тут не нужна. Больше 3 аур не будет висеть, даже если мифическая серия из 10 оглушек пройдёт. Потому что даже если на каждый удар пройдёт сработка ауры, то каждая наложенная аура РАНЕЕ будет терять по ходу при каждом последующем ударе. И в итоге более 3 аур висеть одновременно не будет.
Поправь, если ошибаюсь. Только не так - ты не права rolleyes.gif А с объяснением. Специально для блондинки blush.gif
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#53 Whispered

Whispered

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:16

Охохо, грехи наши тяжкие.. с аурой защитника всё сложнее считать.
Так, кстати, ярки там не в 1.5 раза больше,а всего 19)
Ну попробуем сначала обстрагироваться от вероятности. раз там 3 раза аура сработала, то тут тем более 3. От этого и будем отталкиваться
Так, Аура. При получении Вами урона с вероятностью, равной Вашей ярости, на 2 хода Ваш минимальный и максимальный урон увеличивается на 67%.
как же это обсчитать без точных циферок.. по себе судить нешибко, у меня уроны 22-44 То бишь маленькие.
Ну какой у нас максимальный разброс небазового урона?
так, 14 от рун в кольца, 20 от пушки, 28 от медалей.. ещё что-то в голову кому приходит? так,пока насчитано максимум 62

----------
----------
Стоп,а надо ли всё это считать? Даже если весь урон шёл бы только от оружия, то мы получили бы: (1,67^3)*0,21=98%
Т.е. чуть меньше. Но не забывайте! это только минимальный и максимальный урон! а вся база, весь урон от самих заклинаний уменьшится тоже

  • 0

#54 Кукакака

Кукакака

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:21

Цитата(Whispered @ 17.12.2009, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
А это не утверждение? неверное утверждение.. и, как странно, как всегда случайное неверное заблуждение, показывающее гномов в более слабом виде, чем есть на самом деле... но уж как-то много таких совпадений.

Количество возможных аур сокрушителя ограничено лишь теорией вероятности.
Защитника,раз уж о нём вспоминали, по факту тоже


Теоретически можно повесить около 15 аур (это допустим 4 черепа, потом сдвигом наносим 3 урона + бк - и так 3 поля подряд). Реально бывает вешается штук 5, но очень редко. И кстати, при наложении большого числа аур сокрушителя их эффективность снижается, так как зависит от поля, а поле как раз таки разбирается почти целиком. А вот на ауру защитника это никак не влияет, т. е. с 5 аур будем иметь очень некислое усиление, значительно перебивающее понижающие ауры сокрушителя.
  • 0

#55 Whispered

Whispered

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:27

Цитата(Кукакака @ 17.12.2009, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Теоретически можно повесить около 15 аур (это допустим 4 черепа, потом сдвигом наносим 3 урона + бк - и так 3 поля подряд). Реально бывает вешается штук 5, но очень редко. И кстати, при наложении большого числа аур сокрушителя их эффективность снижается, так как зависит от поля, а поле как раз таки разбирается почти целиком. А вот на ауру защитника это никак не влияет, т. е. с 5 аур будем иметь очень некислое усиление, значительно перебивающее понижающие ауры сокрушителя.

на меня с двух полей 7 аур повесили как-то... я даже говорить не хочу, что там за удары были) что касается разбора поля - то совершенно не обязательно так уж разбирать поля... оглушение тоже делает своё дело. Всё-таки, аура защитника действует на ход меньше.
А эффективность.. тут не поспоришь) так со всеми сложными %-ами на понижениеsmile.gif))
Утрирую: первая сработка, снижения урона на 50%! вторая на 50%*50%=25%! В два раза слабее, вай!) если бы они ещё и складывались, то добрая половина людей купила бы себе разговорники матерный русский- литературный русский)
  • 0

#56 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:33

Цитата(Whispered @ 17.12.2009, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Охохо, грехи наши тяжкие.. с аурой защитника всё сложнее считать.
Так, кстати, ярки там не в 1.5 раза больше,а всего 19)
...

Я не ярку сета имел ввиду)
Не стоит отбрасывать такие факты как:
1. Ярость можно поднять без напряга до 53(медали,сет,синяя бижа+регалии),а мона и больше,в то время как гном может максимум иметь 31 глуши с аурой.
2. Хумы могут влиять на процентаж последующих аур,понижая его сбором зел камней,аура Защитника - статична.

Касательно урона,то если представить урон в таком виде:
а*х+b*у*х,где а - база,b - мин-макс,у - аура З,х - аура С
то можно сделать вывод,что чем меньше базы,тем эффективнее аура З,то есть наложенный на хума свиток ослабления,в какой-то мере,играет ему на руку(естественно,если у*х>1).


  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#57 -Алонсо-

-Алонсо-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:35

ну прям очень хочется услышать мнение Администрации по этому поводу...

Мымреночек скажи пару слов для публики blush.gif
  • 0

#58 Кукакака

Кукакака

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:35

Цитата(Whispered @ 17.12.2009, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
на меня с двух полей 7 аур повесили как-то... я даже говорить не хочу, что там за удары были) что касается разбора поля - то совершенно не обязательно так уж разбирать поля... оглушение тоже делает своё дело. Всё-таки, аура защитника действует на ход меньше.
А эффективность.. тут не поспоришь) так со всеми сложными %-ами на понижениеsmile.gif))
Утрирую: первая сработка, снижения урона на 50%! вторая на 50%*50%=25%! В два раза слабее, вай!) если бы они ещё и складывались, то добрая половина людей купила бы себе разговорники матерный русский- литературный русский)


Во-первых, при оглушке пропускается ход, соответственно продолжительность уже наложенных аур понижается на единичку.
Во-вторых, как вы 50% то получили? Это сколько ж зеленых камней должно быть? К примеру, обычно когда сдвигом или диткой поле разбирается, в конце остается 5-10 зеленых камней с учетом уровней, это 5-10% понижения урона
  • 0

#59 Whispered

Whispered

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:41

Цитата(Читер @ 17.12.2009, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>

да это понятно в общем-то..
только ...
свиток ослабления ну никак не играет на руку, просто фактическое увеличение урона в % к общей массе выше.а это не так уж и важно)

(п.с. даешь в расчет оглушку от амулета вампира ph34r.gif )

ну мы можем пересчитать все уроны, в принципе-то.. Скорректировать вероятности, посчитать, сколько %-ов в сумме урона вышло за счет минимального и максимального урона.. Но.. думаешь, там будет что-то более позитивное?
  • 0

#60 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 14:49

Цитата(Whispered @ 17.12.2009, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
да это понятно в общем-то..
только ...
свиток ослабления ну никак не играет на руку, просто фактическое увеличение урона в % к общей массе выше.а это не так уж и важно)

Понятно,что он на руку не играет,но,как ты сам заметил "фактическое увеличение урона в % к общей массе выше")
Цитата
(п.с. даешь в расчет оглушку от амулета вампира ph34r.gif )
ну мы можем пересчитать все уроны, в принципе-то.. Скорректировать вероятности, посчитать, сколько %-ов в сумме урона вышло за счет минимального и максимального урона.. Но.. думаешь, там будет что-то более позитивное?

Тут в дело вступает Рандом,что б его..т.к. большую роль будет играть последовательность наложения аур,в виду того,что аура Сокра на 1 ход дольше действует.
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых