Перейти к содержимому


Фото

Профсоюз кузнецов


  • Закрыто Тема закрыта
68 ответов в теме

#41 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2011 - 23:35

Снижение госа на титан и кобальт, привело снижению на него цены до 2с... забавная тенденция )
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#42 DaSp

DaSp

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Пб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2011 - 12:38

Цитата(Vraes @ 23.9.2010, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Для серых и зеленых вещей нету столько покупателей, по крайней мере у гномов. Плюс польза, сейчас, от зеленых комплектов небольшая. Танков в Пвеликане довольно много. А на серых много не заработаешь. Может, если б сделали, что кузнец может вещи дешевле чинить, был бы доп стимул его развивать.



Отличная идея, как ювелир сверлит кузнец чинит, не дорого, какой делать умеет- тот и чинить может но и ресов чуть чуть на починку кидать.
  • 0

#43 ыьшду

ыьшду

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 76 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:44

Пусть тогда кузнецы умеют чинить шмот за ресы. Чтобы была альтернатива починке за голд.
Плюс убрать дроп синего шмота с мобов в принципе.
  • 0

#44 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Январь 2011 - 16:10

Цитата(ыьшду @ 24.1.2011, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть тогда кузнецы умеют чинить шмот за ресы. Чтобы была альтернатива починке за голд.
Плюс убрать дроп синего шмота с мобов в принципе.

Да старому 50 вернуть и не надо новых извращений выдумывать rolleyes.gif .
зы Есть ведь и клан-островная починка, являющаяся на сегодня одним из аргументов для вступления в клан, хотя мне независимость от кланового мнения дороже blush.gif .
  • 0

#45 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 02:37

Кто нибудь продает вещи диверсанта собственного изготовления?
Как они в плане окупаемости если ресурсы бить самому (в том числе затраты на обкаст при убийстве босов), или покупать с рук?
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#46 zenkanindzia

zenkanindzia

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:litva
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 05:46

ph34r.gif ph34r.gif titan i kobold mozna zdat staromu kak i drugie resi i ne mucit sebe golovu ja tak i sdelal na 20 zol xlama resa sdal emu ph34r.gif ph34r.gif
  • 0
nindzia

#47 Красная Звезда

Красная Звезда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 09:39

Как я уже предлагал: арену 7-8-9 сделать исключительно серо-зеленой. Никакого синего шмота. Тогда работы у кузнецов заметно прибавиться, и доходы тоже. В одинаковом зеленом шмоте шансы у противников будут относительно равны. Против танка ПВ с камнями или Призрака, шансов - 0.

Изменено: Красная Звезда, 10 Февраль 2011 - 09:44

  • 0

#48 Грамотный

Грамотный

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 15:21

СПЕЦ_Кузнецы excl.gif , делающие гномам МагСет, а вы часом не подОхренели ?

Сейчас шмот Разбоя уже дешевле купить и воткнуть туда Сардисы на камни blink.gif , чем покупать у вас МагШмот по 75с. Вы на рынок-то маг вещей / и на гномов /совсем положили ? angry.gif
  • 0

#49 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 15:39

Цитата(Грамотный @ 12.2.2011, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
СПЕЦ_Кузнецы excl.gif , делающие гномам МагСет, а вы часом не подОхренели ?

Сейчас шмот Разбоя уже дешевле купить и воткнуть туда Сардисы на камни blink.gif , чем покупать у вас МагШмот по 75с. Вы на рынок-то маг вещей / и на гномов /совсем положили ? angry.gif

Выучите, делайте )
Вещи из маг сета, это в общем эксклюзив - который делать могут от силы десяток гномов на всю расу.
Учить его можно было неделю... далее сами сложите два плюс два?

А про зеленые вещи... ребята, эт клиника ( - вытекающая тоже из экономики врочем.
При стоимости железа в 1с, и если оно идет по примерно 100шт в зеленую одежду - как одежду можно продавать по 50с, это загадка... в итоге пришлось уйти с рынка зеленых вещей и переключиться на синии, так как в убыток работать не умею.
Хотя, за 100 железной руды сварю любую зеленую одежду, также варю из давальческого сырья синюю одежду - пишите.

Изменено: Кармопонижатель, 12 Февраль 2011 - 15:59

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#50 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 17:09

Цитата(Грамотный @ 12.2.2011, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
СПЕЦ_Кузнецы excl.gif , делающие гномам МагСет, а вы часом не подОхренели ?

Сейчас шмот Разбоя уже дешевле купить и воткнуть туда Сардисы на камни blink.gif , чем покупать у вас МагШмот по 75с. Вы на рынок-то маг вещей / и на гномов /совсем положили ? angry.gif


Маг шмот - только для кача кликовых, лучше для этих целей купи амуль инженера - видел по 2,2з. Выгоднее и дешевле. Для Солика шмот на ярку будет куда лучше.

Изменено: Vraes, 12 Февраль 2011 - 17:10

  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#51 Грамотный

Грамотный

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 20:47

Цитата(Кармопонижатель @ 12.2.2011, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вещи из маг сета, это в общем эксклюзив - который делать могут от силы десяток гномов на всю расу.
Учить его можно было неделю... далее сами сложите два плюс два?...

Да я уже и сложил постом выше, если раньше МНЕ магшмот по 35-45с выходил при цене кожи 1,2
то щас СПЕЦ_Кузнецы ваще охренели и зажравшись не хотят видимо ни денег ни гномам помочь.
В итоге качающиеся молодые-зелёные кузнецы составляют реальную конкуренцию.

А тя Кармыч ваще както странно слышать, ты ваще забил на магшмот и перестал его выставлять, при том что кожа нонче зело дешовая. huh.gif
Цитата(Vraes @ 12.2.2011, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
1.Маг шмот - только для кача кликовых, лучше для этих целей
2.купи амуль инженера - видел по 2,2з. Выгоднее и дешевле. Для Солика шмот на ярку будет куда лучше.

1. Магшмот для Кача кликовых... БК и ЭГ например, а шмот на ярку только добавляет возможность промазать и убить дебильным БК, вместо того чтоб попасть выстрелом в сливающегося опоннента.

зы И вот ненадо меня точности и грамотности учить , меня уже проверяли на мультоводство за то, что я почти всех убил в выстрел.
2. Сколько раз можно влетя в моба и слившись можно починить Магсет по сравнению с дебильным Амулетом Инженера ???, в котором только камни в отличие от хумского зел амулета, который хоть боевые статы имеет.
Ты хоть иногда считай прежде чем писать, сравнил ... с пальцем 5 ГОЛД и 14с excl.gif госстоимости.

зы Твой ... Амуль Инженера только для ГС хорош, а так-то ремонт дорогущий при нынешних доходах мелких гномов особенно.

Изменено: Грамотный, 12 Февраль 2011 - 21:01

  • 0

#52 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 20:59

Цитата(Грамотный @ 12.2.2011, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
...
А тя Кармыч ваще както странно слышать, ты ваще забил на магшмот и перестал его выставлять, при том что кожа нонче зело дешовая. huh.gif

Элементарно ватсон - умею делать только шапку, так как успел только ее вуычить.
Если не забываю ставлю их по 10 штучек в день, за последние три месяца все так ни разу и не выкупили.
Почему цены не меняются... ну, когда игроков на рынке меньше десятка, могут и более забавные вещи происходить )
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#53 Грамотный

Грамотный

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 21:07

Цитата(Кармопонижатель @ 12.2.2011, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
1. Элементарно ватсон - умею делать только шапку, так как успел только ее вуычить.
Если не забываю ставлю их по 10 штучек в день, за последние три месяца все так ни разу и не выкупили.
2. Почему цены не меняются... ну, когда игроков на рынке меньше десятка, могут и более забавные вещи происходить )

1. Слышь Холмс , а чё непокупают-то ? А потому и неберут, что весь магсет щас стоит несоразмерно дорого и Разбоя синкрустировать Сардисками не дороже.
2. Атыб своих коллег-то и пошевелил-образумил , ато они зачастую супехайи и совсем на молодых гномов подзабили. Не за себя парюсь, мне за державу обидно. У меня-то магсет надёван и его до 8го мне вполне хватит, чтоб дёшево и комфортно докачать БК-ЭГ.

Изменено: Грамотный, 12 Февраль 2011 - 21:08

  • 0

#54 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 21:24

Цитата(Грамотный @ 12.2.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
1. Слышь Холмс , а чё непокупают-то ? А потому и неберут, что весь магсет щас стоит несоразмерно дорого и Разбоя синкрустировать Сардисками не дороже.
2. Атыб своих коллег-то и пошевелил-образумил , ато они зачастую супехайи и совсем на молодых гномов подзабили. Не за себя парюсь, мне за державу обидно. У меня-то магсет надёван и его до 8го мне вполне хватит, чтоб дёшево и комфортно докачать БК-ЭГ.

По мне, цена в тридцать серебрянников за шапку, вполне адекватна за эксклюзив.
Тут вопрос спорный, какую стратегию выбрать, продавать много но дешево, или дорого но мало... если цену скинуть до себестоимости вещи = 3с - то взвоют уже хумы, и тогда админы могут выполнить свое давнее обещание - а именно: "по прошествию времени гномы забудут рецепты маг вещей и варить их не смогут...".
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#55 Грамотный

Грамотный

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 21:35

Цитата(Кармопонижатель @ 12.2.2011, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
По мне, цена в тридцать серебрянников за шапку, вполне адекватна за эксклюзив.
Тут вопрос спорный, какую стратегию выбрать, продавать много но дешево, или дорого но мало... если цену скинуть до себестоимости вещи = 3с - то взвоют уже хумы, и тогда админы могут выполнить свое давнее обещание - а именно: "по прошествию времени гномы забудут рецепты маг вещей и варить их не смогут...".

Да никто про 3с и не заикается. А при нонешних ценах на кожу и при нонешних ценах в 50с за Разбоя драть 75с с малышей не беспридел , а скорее глупость несусветная.
Вополне с тобой согласен , что 30с хорошая цена за эксклюзив и 210с за сет. А хумы плакаться будут в любом случае ), на то оне и хумы, МОЗГО.. варриор темку 5ю может напишет ), а я всё равно не дам им тусить спокойно, подрезая их в Магсете ещё многие месяцы, пока к большому лвл выросту.

Изменено: Грамотный, 12 Февраль 2011 - 21:37

  • 0

#56 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 21:47

Цитата(Кармопонижатель @ 12.2.2011, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
...При стоимости железа в 1с, и если оно идет по примерно 100шт в зеленую одежду - как одежду можно продавать по 50с, это загадка...

Ха, так прокачка проф сколь помню в ТМ всегда была убыточной, а дроп Разбоя с Черепашки никто не отменял, а недавно удалось встретить 4ку с Разбоем - с скилетика выбил Удачник rolleyes.gif .

  • 0

#57 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 21:53

Цитата(Kazding @ 12.2.2011, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ха, так прокачка проф сколь помню в ТМ всегда была убыточной, а дроп Разбоя с Черепашки никто не отменял, а недавно удалось встретить 4ку с Разбоем - с скилетика выбил Удачник rolleyes.gif .

Хех, очень хорошо помню времена когда кольчуга была по 100з, и остальные вещи по 5з - именно из дропных вещей.
Выпадение кольчуги потом поправили так как был явный баг.
Ну а дальше появилась профа и начался явный демпинг.
Летом кстати одежду зеленую брали по 1,5з - на этом и докачивал до синей профы...
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#58 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 21:58

Цитата(Кармопонижатель @ 12.2.2011, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Хех, очень хорошо помню времена когда кольчуга была по 100з, и остальные вещи по 5з - именно из дропных вещей.
Выпадение кольчуги потом поправили так как был явный баг.
Ну а дальше появилась профа и начался явный демпинг.
Летом кстати одежду зеленую брали по 1,5з - на этом и докачивал до синей профы...

И я помню ) , насилу удалось её потом за 12 голд впарить ), мне потом на целый сет этих денег хватило rolleyes.gif .
  • 0

#59 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 23:13

Цитата(Грамотный @ 12.2.2011, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>


Не хочешб амуль инженера бери 2 серые регалии на камни, кольца тоже на камни и 1-2 шмотки из маг сета, если уж очень камней не хватает, а остальное на ярку или хп. Я щас так бегаю и нормально. Камней даже больше чем надо.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#60 Грамотный

Грамотный

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 06:16

Цитата(Vraes @ 12.2.2011, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Не хочешб амуль инженера бери 2 серые регалии на камни, кольца тоже на камни и 1-2 шмотки из маг сета, если уж очень камней не хватает, а остальное на ярку или хп. Я щас так бегаю и нормально. Камней даже больше чем надо.

Камней для кача БК-ЭГ мало не бывает.
А для особо ... флудеристов / тут смайлег пожимает плечами, разводит руками,плачет, вытирает пот со лба и бьётся о кирпичную стенку циклично/ повторю , хотя и в 1й раз для тебя разжёвывал :
Цитата(Грамотный @ 12.2.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
...Не за себя парюсь, мне за державу обидно. У меня-то магсет надёван и его до 8го мне вполне хватит, чтоб дёшево и комфортно докачать БК-ЭГ.

Цитата(Грамотный @ 12.2.2011, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
...1. Магшмот для Кача кликовых... БК и ЭГ например, а шмот на ярку только добавляет возможность промазать и убить дебильным БК, вместо того чтоб попасть выстрелом в сливающегося опоннента.

зы И вот ненадо меня точности и грамотности учить , меня уже проверяли на мультоводство за то, что я почти всех убил в выстрел.

Я ваще-то к СПЕЦ_Кузнецам обращался, вот и тёр с Кармычем... надеюсь хоть как-то их сподвиг к анализу сегодняшней ситуации на рынке магшмота.

Изменено: Грамотный, 13 Февраль 2011 - 06:35

  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых